image aleatoire
Accueil Histoires/ chansons /vidéos/ jeux... Coin des dirigeants Admin
Résultats & classements Championnats de France Palmarès Régionaux & Territoriaux
 
Compétitions Fédérales
Top 14/ Pro D2/ Nationales Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3( P1 à 9) Fédérale 3 ( P10 à 18) Féminines
Compétititons Régionales
-
Auvergne
Rhône Alpes
Bourgogne
Franche comté
Bretagne Centre
Val de Loire
Grand Est Ile
de France
Normandie Hauts de
France
Nouvelle
Aquitaine
Occitanie Pays de
la Loire
Provence
Alpes
Côte d'Azur





Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------


 

Union Sportive Caussadaise

Saisons précédentes

2022 - 2023 32me de finale du champ de France Fédérale 3
0
2021 - 2022 Fédérale 3
2020 - 2021 arrêt des compétitions le 01/11
2019 - 2020 Fédérale 3
arrêt des compétitions le 23/02
2018 - 2019 Quart de finale Honneur ligue OCC
Quart des de finale du champ de France Honneur



Saison 2023 - 2024

Championnat Excellence B

Excellence B - Poule 9


Classement général

Classement général
Pl Equipe Points J V N D PP PC Diff. Bonus Admin Péréq
1
Leguevin
9
2
2
0
0
55
8
47
1
0
0
2
Tournefeuille
9
2
2
0
0
75
30
45
1
0
0
3
Rodez
8
2
2
0
0
48
37
11
0
0
0
4
RC Saudrune
5
2
1
0
1
53
37
16
1
0
0
5
La Vallee de Girou
5
2
1
0
1
46
36
10
1
0
0
6
Saint Sulpice sur Tarn
5
2
1
0
1
44
51
-7
1
0
0
7
Negrepelisse
4
2
1
0
1
26
62
-36
0
0
0
8
La Salvetat Saint Gilles
1
2
0
0
2
44
58
-14
1
0
0
9
Sor Agout
1
2
0
0
2
28
49
-21
1
0
0
10
Caussade
0
2
0
0
2
23
74
-51
0
0
0






Suivi des résultats des rencontres

J1J2J3J4J5J6J7J8J9J10J11J12J13J14J15J16J17J18


Journée(s) reportée(s)






Calendrier et résultats de
Union Sportive Caussadaise



DatesOppositions
1 dimanche 17 septembre Caussade3 - 33Leguevin
2 dimanche 24 septembre Caussade20 - 41RC Saudrune
3 dimanche 01 octobre Sor Agout - Caussade
4 dimanche 15 octobre Caussade - La Salvetat Saint Gilles
5 dimanche 22 octobre Negrepelisse - Caussade
6 dimanche 05 novembre Caussade - La Vallee de Girou
7 dimanche 12 novembre Saint Sulpice sur Tarn - Caussade
8 dimanche 19 novembre Caussade - Tournefeuille
9 dimanche 03 décembre Rodez - Caussade
10 dimanche 10 décembre Leguevin - Caussade
11 dimanche 21 janvier RC Saudrune - Caussade
12 dimanche 28 janvier Caussade - Sor Agout
13 dimanche 11 février La Salvetat Saint Gilles - Caussade
14 dimanche 18 février Caussade - Negrepelisse
15 dimanche 03 mars La Vallee de Girou - Caussade
16 dimanche 10 mars Caussade - Saint Sulpice sur Tarn
17 dimanche 24 mars Tournefeuille - Caussade
18 dimanche 07 avril Caussade - Rodez




Quelques Stats

Résultats à domicile Résultats à l'exterieur
Nbre de match : 2 Nbre de match : 0

Moyennes


Points marqués par match Points encaissés par match
12 37

Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur
12 - 37 -



Meilleure attaque de la poule : Tournefeuille
38 points par match
Meilleure défense de la poule : Leguevin
4 points par match



Calendrier et résulats des rencontres de la poule


Quelques liens concernant
Union Sportive Caussadaise

Compléter les infos du club

Télécharger le calendrier du club



Palmarès


Equipe Une

2016 Champion des Pyrénées Promotion Honneur
1983 Vice champion de France Fédérale 3
1975 Champion des Pyrénées Honneur
1926 Champion de France 3me Série

Challenges Nationaux

1994 Vainqueur du challenge de l'Essor II








Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B
France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57