image aleatoire
Accueil Histoires/ chansons /vidéos/ jeux... Coin des dirigeants Admin
Résultats & classements Championnats de France Palmarès Régionaux & Territoriaux
 
Compétitions Fédérales
Top 14/ Pro D2/ National Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3( P1 à 9) Fédérale 3 ( P10 à 18) Féminines
Compétititons Régionales
-
Auvergne
Rhône Alpes
Bourgogne
Franche comté
Bretagne Centre
Val de Loire
Grand Est Ile
de France
Normandie Hauts de
France
Nouvelle
Aquitaine
Occitanie Pays de
la Loire
Provence
Alpes
Côte d'Azur





Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------


 

Union Sportive Quillan Haute Vallee

Saisons précédentes

2020 - 2021 arrêt des compétitions le 01/11
2019 - 2020 Fédérale 3
arrêt des compétitions le 23/02
2018 - 2019 Fédérale 3
2017 - 2018 Fédérale 3
2016 - 2017 Fédérale 3



Saison 2021 - 2022

Championnat Excellence B
Excellence B - Poule 9


Classement général

Classement général
Pl Equipe Points J V N D PP PC Diff. Bonus PTS_ADMIN
1
Tournefeuille
38
9
8
0
1
263
127
136
6
0
2
Salanque cote radieuse
34
9
7
0
2
327
117
210
6
0
3
Leucate
34
10
7
1
2
284
187
97
4
0
4
Leguevin
27
9
6
0
3
198
157
41
3
0
5
Saverdun
24
9
5
0
4
250
211
39
4
0
6
Elne
23
10
5
1
4
187
237
-50
1
0
7
RC Saudrune
15
10
3
0
7
190
293
-103
3
0
8
Thuir
12
9
2
0
7
182
200
-18
4
0
9
Quillan
11
10
2
0
8
144
308
-164
3
0
10
Rivesaltes
3
9
1
0
8
94
282
-188
-1
0




Evolution du classement





Suivi des résultats des rencontres

J1J2J3J4J5J6J7J8J9J10J11J12J13J14J15J16J17J18



Journée(s) reportée(s)

Journée(s) reportée(s) au 19-Jan-2022
journée n° 9 prévue le 2022-01-16
Saverdun - Thuir reportée au 20-Mar-2022
Tournefeuille - Rivesaltes reportée au 13-Feb-2022
Leguevin - Salanque cote radieuse reportée au 13-Feb-2022



Calendrier et résultats de
Union Sportive Quillan Haute Vallee


DatesOppositions
1 dimanche 26 septembre Quillan11 - 33Saverdun
2 dimanche 03 octobre Thuir24 - 21Quillan
3 dimanche 10 octobre Quillan26 - 20RC Saudrune
4 dimanche 24 octobre Quillan25 - 12Rivesaltes
5 dimanche 31 octobre Salanque cote radieuse53 - 6Quillan
6 dimanche 07 novembre Quillan13 - 19Elne
7 dimanche 21 novembre Leguevin16 - 13Quillan
8 dimanche 28 novembre Quillan6 - 26Tournefeuille
9 dimanche 12 décembre Leucate59 - 10Quillan
10 dimanche 16 janvier Saverdun46 - 13Quillan
11 dimanche 23 janvier Quillan - Thuir
12 dimanche 30 janvier RC Saudrune - Quillan
13 dimanche 20 février Rivesaltes - Quillan
14 dimanche 27 février Quillan - Salanque cote radieuse
15 dimanche 06 mars Elne - Quillan
16 dimanche 27 mars Quillan - Leguevin
17 dimanche 03 avril Tournefeuille - Quillan
18 dimanche 10 avril Quillan - Leucate




Quelques Stats

Résultats à domicile Résultats à l'exterieur
Nbre de match : 5 Nbre de match : 5

Moyennes


Points marqués par match Points encaissés par match
14 31

Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur
16 13 22 40



Meilleure attaque de la poule : Salanque cote radieuse 36 points par match
Meilleure défense de la poule : Salanque cote radieuse 13 points par match





Calendrier et résulats des rencontres de la poule


Quelques liens concernant
Union Sportive Quillan Haute Vallee

Compléter les infos du club

Télécharger le calendrier du club

Palmarès


1999 Champion de Provence 3me Série
1998 Champion de Provence 3me Série
1996 Champion de Provence 3me Série
1995 Champion de Provence 3me Série
1994 Champion de Provence 3me Série
1993 Champion de Provence 3me Série
1992 Champion de Provence 3me Série
1991 Champion de Provence 3me Série
1990 Champion de Provence 3me Série
1989 Champion de Provence 3me Série
1988 Champion de Provence 3me Série
1987 Champion de Provence 3me Série
1986 Champion de Provence 3me Série
1985 Champion de Provence 3me Série
1984 Champion de Provence 3me Série
1983 Champion de Provence 3me Série
1981 Champion de Provence 3me Série
1980 Champion de Provence 3me Série








Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B
France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57