image aleatoire
Accueil Histoires/ chansons /vidéos/ jeux... Coin des dirigeants Admin
Résultats & classements Championnats de France Palmarès Régionaux & Territoriaux
 
Compétitions Fédérales
Top 14/ Pro D2/ Nationales Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3( P1 à 10) Fédérale 3 ( P11 à 20) Féminines
Compétititons Régionales
-
Auvergne
Rhône Alpes
Bourgogne
Franche comté
Bretagne Centre
Val de Loire
Grand Est Ile
de France
Normandie Hauts de
France
Nouvelle
Aquitaine
Occitanie Pays de
la Loire
Provence
Alpes
Côte d'Azur





Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------


 

Rugby Club Arlesien XV

Saisons précédentes

2022 - 2023
0
2021 - 2022 Fédérale 3
2020 - 2021 arrĂȘt des compĂ©titions le 01/11
2019 - 2020 Fédérale 3
arrĂȘt des compĂ©titions le 23/02
2018 - 2019 Honneur



Saison 2023 - 2024

Championnat Excellence B
Excellence B - Poule 8


Classement général

Classement général
Pl Equipe Points J V N D PP PC Diff. Bonus Admin Péréq
1
Avignon Le pontet
73
17
15
0
2
533
226
307
13
0
0
2
Jacou
67
17
14
0
3
650
241
409
11
0
0
3
Vendres Lespignan
56
17
11
0
6
457
246
211
12
0
0
4
Sigean Port la Nouvelle
42
17
8
0
9
405
323
82
10
0
0
5
Sete
42
17
9
0
8
350
410
-60
6
0
0
6
Ales
40
17
10
0
7
372
353
19
0
0
0
7
Saint Affrique
37
17
8
0
9
362
402
-40
5
0
0
8
Le Teil
30
17
6
0
11
293
463
-170
6
0
0
9
Arles
14
17
2
0
15
147
506
-359
6
0
0
10
Uzes
11
17
2
0
15
191
590
-399
3
0
0







Suivi des résultats des rencontres

J1J2J3J4J5J6J7J8J9J10J11J12J13J14J15J16J17J18



Journée(s) reportée(s)






Calendrier et résultats de
Rugby Club Arlesien XV


DatesOppositions
1 dimanche 18 septembre Ales41 - 7Arles
2 dimanche 02 octobre Arles21 - 20Saint Affrique
3 dimanche 09 octobre Sigean Port la Nouvelle45 - 21Arles
4 dimanche 16 octobre Sete24 - 10Arles
5 dimanche 23 octobre Arles8 - 19Vendres Lespignan
6 dimanche 06 novembre Uzes36 - 7Arles
7 dimanche 13 novembre Arles10 - 48Avignon Le pontet
8 dimanche 27 novembre Jacou64 - 10Arles
9 dimanche 04 décembre Arles10 - 15Le Teil
10 dimanche 18 décembre Arles0 - 25Ales
11 dimanche 15 janvier Saint Affrique25 - 0Arles
12 dimanche 22 janvier Arles43 - 19Sigean Port la Nouvelle
13 dimanche 29 janvier Arles0 - 25Sete
14 dimanche 12 février Vendres Lespignan25 - 0Arles
15 dimanche 19 février Arles0 - 25Uzes
16 dimanche 05 mars Avignon Le pontet25 - 0Arles
17 dimanche 12 mars Arles0 - 25Jacou
18 dimanche 02 avril Le Teil - Arles




Quelques Stats

Résultats à domicile Résultats à l'exterieur
Nbre de match : 9 Nbre de match : 8

Moyennes


Points marqués par match Points encaissés par match
9 30

Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur
10 7 25 36



Meilleure attaque de la poule : Jacou 38 points par match
Meilleure défense de la poule : Avignon Le pontet 13 points par match





Calendrier et résulats des rencontres de la poule

test

Journée 1 le 18-09-2022 13:30:00
Sete 15 - 22 Avignon Le pontet
Jacou 92 - 0 Uzes
Le Teil 28 - 23 Vendres Lespignan
Ales 41 - 7 Arles
Saint Affrique 40 - 7 Sigean Port la Nouvelle

Journée 2 le 25-09-2022 13:30:00
Avignon Le pontet 21 - 12 Jacou
Uzes 8 - 18 Le Teil
Vendres Lespignan 29 - 10 Ales
Arles 21 - 20 Saint Affrique
Sete 21 - 8 Sigean Port la Nouvelle

Journée 3 le 09-10-2022 13:30:00
Le Teil 16 - 21 Avignon Le pontet
Ales 33 - 3 Uzes
Saint Affrique 7 - 18 Vendres Lespignan
Sigean Port la Nouvelle 45 - 21 Arles
Jacou 66 - 3 Sete

Journée 4 le 16-10-2022 13:30:00
Avignon Le pontet 24 - 11 Ales
Uzes 11 - 18 Saint Affrique
Vendres Lespignan 12 - 5 Sigean Port la Nouvelle
Sete 24 - 10 Arles
Jacou 18 - 10 Le Teil

Journée 5 le 23-10-2022 13:30:00
Saint Affrique 14 - 36 Avignon Le pontet
Sigean Port la Nouvelle 59 - 3 Uzes
Arles 8 - 19 Vendres Lespignan
Ales 11 - 17 Jacou
Le Teil 8 - 15 Sete

Journée 6 le 06-11-2022 13:30:00
Avignon Le pontet 39 - 31 Sigean Port la Nouvelle
Uzes 36 - 7 Arles
Sete 20 - 19 Vendres Lespignan
Jacou 39 - 18 Saint Affrique
Le Teil 53 - 14 Ales

Journée 7 le 13-11-2022 13:30:00
Arles 10 - 48 Avignon Le pontet
Vendres Lespignan 53 - 0 Uzes
Sigean Port la Nouvelle 15 - 11 Jacou
Saint Affrique 40 - 36 Le Teil
Ales 22 - 26 Sete

Journée 8 le 27-11-2022 13:30:00
Avignon Le pontet 51 - 20 Vendres Lespignan
Sete 47 - 0 Uzes
Jacou 64 - 10 Arles
Le Teil 22 - 15 Sigean Port la Nouvelle
Ales 24 - 16 Saint Affrique

Journée 9 le 04-12-2022 13:30:00
Uzes 17 - 52 Avignon Le pontet
Vendres Lespignan 17 - 22 Jacou
Arles 10 - 15 Le Teil
Sigean Port la Nouvelle 53 - 3 Ales
Saint Affrique 19 - 16 Sete

Journée 10 le 11-12-2022 13:30:00
Avignon Le pontet 35 - 10 Sete
Uzes 26 - 37 Jacou
Vendres Lespignan 43 - 7 Le Teil
Arles 0 - 25 Ales
Sigean Port la Nouvelle 39 - 10 Saint Affrique

Journée 11 le 15-01-2023 13:30:00
Jacou 18 - 14 Avignon Le pontet
Le Teil 15 - 6 Uzes
Ales 11 - 9 Vendres Lespignan
Saint Affrique 25 - 0 Arles
Sigean Port la Nouvelle 23 - 0 Sete

Journée 12 le 22-01-2023 13:30:00
Avignon Le pontet 39 - 5 Le Teil
Uzes 17 - 31 Ales
Vendres Lespignan 40 - 3 Saint Affrique
Arles 43 - 19 Sigean Port la Nouvelle
Sete 11 - 67 Jacou

Journée 13 le 29-01-2023 13:30:00
Ales 11 - 9 Avignon Le pontet
Saint Affrique 25 - 0 Uzes
Sigean Port la Nouvelle 15 - 17 Vendres Lespignan
Arles 0 - 25 Sete
Le Teil 13 - 71 Jacou

Journée 14 le 12-02-2023 13:30:00
Avignon Le pontet 43 - 20 Saint Affrique
Uzes 17 - 26 Sigean Port la Nouvelle
Vendres Lespignan 25 - 0 Arles
Jacou 18 - 35 Ales
Sete 46 - 10 Le Teil

Journée 15 le 19-02-2023 13:30:00
Sigean Port la Nouvelle 0 - 27 Avignon Le pontet
Arles 0 - 25 Uzes
Vendres Lespignan 47 - 22 Sete
Saint Affrique 17 - 36 Jacou
Ales 31 - 18 Le Teil

Journée 16 le 05-03-2023 13:30:00
Avignon Le pontet 25 - 0 Arles
Uzes 10 - 50 Vendres Lespignan
Jacou 37 - 20 Sigean Port la Nouvelle
Le Teil 19 - 38 Saint Affrique
Sete 22 - 42 Ales

Journée 17 le 12-03-2023 13:30:00
Vendres Lespignan 16 - 27 Avignon Le pontet
Uzes 12 - 27 Sete
Arles 0 - 25 Jacou
Sigean Port la Nouvelle 25 - 0 Le Teil
Saint Affrique 32 - 17 Ales

Journée 18 le 02-04-2023 13:30:00
Avignon Le pontet - Uzes
Jacou - Vendres Lespignan
Le Teil - Arles
Ales - Sigean Port la Nouvelle
Sete - Saint Affrique

Quelques liens concernant
Rugby Club Arlesien XV

Compléter les infos du club

Télécharger le calendrier du club

Palmarès


1999 Champion de Provence 3me SĂ©rie
1998 Champion de Provence 3me SĂ©rie
1996 Champion de Provence 3me SĂ©rie
1995 Champion de Provence 3me SĂ©rie
1994 Champion de Provence 3me SĂ©rie
1993 Champion de Provence 3me SĂ©rie
1992 Champion de Provence 3me SĂ©rie
1991 Champion de Provence 3me SĂ©rie
1990 Champion de Provence 3me SĂ©rie
1989 Champion de Provence 3me SĂ©rie
1988 Champion de Provence 3me SĂ©rie
1987 Champion de Provence 3me SĂ©rie
1986 Champion de Provence 3me SĂ©rie
1985 Champion de Provence 3me SĂ©rie
1984 Champion de Provence 3me SĂ©rie
1983 Champion de Provence 3me SĂ©rie
1981 Champion de Provence 3me SĂ©rie
1980 Champion de Provence 3me SĂ©rie
2022 Vice champion Grand Est Honneur
2022 Vice champion Normandie Promotion Honneur








Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B
France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57