image aleatoire
Accueil Histoires/ chansons /vidéos/ jeux... Coin des dirigeants Admin
Résultats & classements Championnats de France Palmarès Régionaux & Territoriaux
 
Compétitions Fédérales
Top 14/ Pro D2/ Nationales Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3( P1 à 10) Fédérale 3 ( P11 à 20) Féminines
Compétititons Régionales
-
Auvergne
Rhône Alpes
Bourgogne
Franche comté
Bretagne Centre
Val de Loire
Grand Est Ile
de France
Normandie Hauts de
France
Nouvelle
Aquitaine
Occitanie Pays de
la Loire
Provence
Alpes
Côte d'Azur





Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------


 

Rugby Club Sete

Saisons précédentes

2020 - 2021 arrêt des compétitions le 01/11
2019 - 2020 Honneur
arrêt des compétitions le 23/02
2018 - 2019 Honneur
2017 - 2018 Champion du Languedoc honneur
2016 - 2017 Champion du Languedoc Promotion
8me de finale du champ de France Promotion honneur



Saison 2021 - 2022

Championnat Excellence B
Excellence B - Poule 8


Classement général

Classement général
Pl Equipe Points J V N D PP PC Diff. Bonus Admin Péréq
1
Avignon Le pontet
42
9
9
0
0
314
146
168
6
0
0
2
Jacou
33
9
7
0
2
341
105
236
5
0
0
3
Sete
28
9
6
0
3
187
174
13
4
0
0
4
Vendres Lespignan
25
9
5
0
4
210
151
59
5
0
0
5
Le Teil
24
9
5
0
4
206
164
42
4
0
0
6
Sigean Port la Nouvelle
21
9
4
0
5
238
172
66
5
0
0
7
Saint Affrique
18
9
4
0
5
192
208
-16
2
0
0
8
Ales
13
9
3
0
6
169
228
-59
1
0
0
9
Arles
8
9
1
0
8
104
312
-208
4
0
0
10
Uzes
6
9
1
0
8
78
379
-301
2
0
0







Suivi des résultats des rencontres

J1J2J3J4J5J6J7J8J9J10J11J12J13J14J15J16J17J18



Journée(s) reportée(s)




Calendrier et résultats de
Rugby Club Sete


DatesOppositions
1 dimanche 18 septembre Sete15 - 22Avignon Le pontet
2 dimanche 25 septembre Sete21 - 8Sigean Port la Nouvelle
3 dimanche 09 octobre Jacou66 - 3Sete
4 dimanche 16 octobre Sete24 - 10Arles
5 dimanche 23 octobre Le Teil8 - 15Sete
6 samedi 05 novembre Sete20 - 19Vendres Lespignan
7 dimanche 13 novembre Ales22 - 26Sete
8 dimanche 27 novembre Sete47 - 0Uzes
9 dimanche 04 décembre Saint Affrique19 - 16Sete
10 dimanche 11 décembre Avignon Le pontet - Sete
11 dimanche 15 janvier Sigean Port la Nouvelle - Sete
12 dimanche 22 janvier Sete - Jacou
13 dimanche 29 janvier Arles - Sete
14 dimanche 12 février Sete - Le Teil
15 dimanche 19 février Vendres Lespignan - Sete
16 dimanche 05 mars Sete - Ales
17 dimanche 12 mars Uzes - Sete
18 dimanche 02 avril Sete - Saint Affrique




Quelques Stats

Résultats à domicile Résultats à l'exterieur
Nbre de match : 5 Nbre de match : 4

Moyennes


Points marqués par match Points encaissés par match
21 19

Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur
25 15 12 29



Meilleure attaque de la poule : Jacou 38 points par match
Meilleure défense de la poule : Jacou 12 points par match





Calendrier et résulats des rencontres de la poule

test

Journée 1 le 18-09-2022 13:30:00
Sete 15 - 22 Avignon Le pontet
Jacou 92 - 0 Uzes
Le Teil 28 - 23 Vendres Lespignan
Ales 41 - 7 Arles
Saint Affrique 40 - 7 Sigean Port la Nouvelle

Journée 2 le 25-09-2022 13:30:00
Avignon Le pontet 21 - 12 Jacou
Uzes 8 - 18 Le Teil
Vendres Lespignan 29 - 10 Ales
Arles 21 - 20 Saint Affrique
Sete 21 - 8 Sigean Port la Nouvelle

Journée 3 le 09-10-2022 13:30:00
Le Teil 16 - 21 Avignon Le pontet
Ales 33 - 3 Uzes
Saint Affrique 7 - 18 Vendres Lespignan
Sigean Port la Nouvelle 45 - 21 Arles
Jacou 66 - 3 Sete

Journée 4 le 16-10-2022 13:30:00
Avignon Le pontet 24 - 11 Ales
Uzes 11 - 18 Saint Affrique
Vendres Lespignan 12 - 5 Sigean Port la Nouvelle
Sete 24 - 10 Arles
Jacou 18 - 10 Le Teil

Journée 5 le 23-10-2022 13:30:00
Saint Affrique 14 - 36 Avignon Le pontet
Sigean Port la Nouvelle 59 - 3 Uzes
Arles 8 - 19 Vendres Lespignan
Ales 11 - 17 Jacou
Le Teil 8 - 15 Sete

Journée 6 le 06-11-2022 13:30:00
Avignon Le pontet 39 - 31 Sigean Port la Nouvelle
Uzes 36 - 7 Arles
Sete 20 - 19 Vendres Lespignan
Jacou 39 - 18 Saint Affrique
Le Teil 53 - 14 Ales

Journée 7 le 13-11-2022 13:30:00
Arles 10 - 48 Avignon Le pontet
Vendres Lespignan 53 - 0 Uzes
Sigean Port la Nouvelle 15 - 11 Jacou
Saint Affrique 40 - 36 Le Teil
Ales 22 - 26 Sete

Journée 8 le 27-11-2022 13:30:00
Avignon Le pontet 51 - 20 Vendres Lespignan
Sete 47 - 0 Uzes
Jacou 64 - 10 Arles
Le Teil 22 - 15 Sigean Port la Nouvelle
Ales 24 - 16 Saint Affrique

Journée 9 le 04-12-2022 13:30:00
Uzes 17 - 52 Avignon Le pontet
Vendres Lespignan 17 - 22 Jacou
Arles 10 - 15 Le Teil
Sigean Port la Nouvelle 53 - 3 Ales
Saint Affrique 19 - 16 Sete

Journée 10 le 11-12-2022 13:30:00
Avignon Le pontet - Sete
Uzes - Jacou
Vendres Lespignan - Le Teil
Arles - Ales
Sigean Port la Nouvelle - Saint Affrique

Journée 11 le 15-01-2023 13:30:00
Jacou - Avignon Le pontet
Le Teil - Uzes
Ales - Vendres Lespignan
Saint Affrique - Arles
Sigean Port la Nouvelle - Sete

Journée 12 le 22-01-2023 13:30:00
Avignon Le pontet - Le Teil
Uzes - Ales
Vendres Lespignan - Saint Affrique
Arles - Sigean Port la Nouvelle
Sete - Jacou

Journée 13 le 29-01-2023 13:30:00
Ales - Avignon Le pontet
Saint Affrique - Uzes
Sigean Port la Nouvelle - Vendres Lespignan
Arles - Sete
Le Teil - Jacou

Journée 14 le 12-02-2023 13:30:00
Avignon Le pontet - Saint Affrique
Uzes - Sigean Port la Nouvelle
Vendres Lespignan - Arles
Jacou - Ales
Sete - Le Teil

Journée 15 le 19-02-2023 13:30:00
Sigean Port la Nouvelle - Avignon Le pontet
Arles - Uzes
Vendres Lespignan - Sete
Saint Affrique - Jacou
Ales - Le Teil

Journée 16 le 05-03-2023 13:30:00
Avignon Le pontet - Arles
Uzes - Vendres Lespignan
Jacou - Sigean Port la Nouvelle
Le Teil - Saint Affrique
Sete - Ales

Journée 17 le 12-03-2023 13:30:00
Vendres Lespignan - Avignon Le pontet
Uzes - Sete
Arles - Jacou
Sigean Port la Nouvelle - Le Teil
Saint Affrique - Ales

Journée 18 le 02-04-2023 13:30:00
Avignon Le pontet - Uzes
Jacou - Vendres Lespignan
Le Teil - Arles
Ales - Sigean Port la Nouvelle
Sete - Saint Affrique

Quelques liens concernant
Rugby Club Sete

Compléter les infos du club

Télécharger le calendrier du club

Palmarès


1999 Champion de Provence 3me Série
1998 Champion de Provence 3me Série
1996 Champion de Provence 3me Série
1995 Champion de Provence 3me Série
1994 Champion de Provence 3me Série
1993 Champion de Provence 3me Série
1992 Champion de Provence 3me Série
1991 Champion de Provence 3me Série
1990 Champion de Provence 3me Série
1989 Champion de Provence 3me Série
1988 Champion de Provence 3me Série
1987 Champion de Provence 3me Série
1986 Champion de Provence 3me Série
1985 Champion de Provence 3me Série
1984 Champion de Provence 3me Série
1983 Champion de Provence 3me Série
1981 Champion de Provence 3me Série
1980 Champion de Provence 3me Série
2022 Vice champion Grand Est Honneur
2022 Vice champion Normandie Promotion Honneur








Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B
France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57