image aleatoire
Accueil Histoires/ chansons /vidéos/ jeux... Coin des dirigeants Admin
Résultats & classements Championnats de France Palmarès Régionaux & Territoriaux
 
Compétitions Fédérales
Top 14/ Pro D2/ National Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3( P1 à 9) Fédérale 3 ( P10 à 18) Féminines
Compétititons Régionales
-
Auvergne
Rhône Alpes
Bourgogne
Franche comté
Bretagne Centre
Val de Loire
Grand Est Ile
de France
Normandie Hauts de
France
Nouvelle
Aquitaine
Occitanie Pays de
la Loire
Provence
Alpes
Côte d'Azur





Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------


 

Entente Vendres Lespignan Herault XV

Saisons précédentes

2020 - 2021 arrêt des compétitions le 01/11
2019 - 2020 Fédérale 3
arrêt des compétitions le 23/02
2018 - 2019 Fédérale 3
2017 - 2018 Fédérale 3
2016 - 2017 Fédérale 3



Saison 2021 - 2022

Championnat ligue
Excellence B - Poule 8


Classement général

Classement général
Pl Equipe Points J V N P PP PC GA Bonus
1
Palavas Lunel
15
3
0
0
0
125
30
95
3
2
Sor Agout
13
3
3
0
0
82
51
31
1
3
Jacou
11
3
2
0
1
103
42
61
3
4
Vendres Lespignan
9
3
2
0
1
53
55
-2
1
5
Pezenas
6
3
1
0
2
50
45
5
2
6
Saint Affrique
5
3
1
0
2
45
63
-18
1
7
Revel
5
3
1
0
2
57
80
-23
1
8
Servian boujan
5
3
1
0
2
58
87
-29
1
9
Ales
4
3
1
0
2
46
104
-58
0
10
Canton Alban
1
3
0
0
3
36
98
-62
1




Evolution du classement





J1J2J3J4J5J6J7J8J9J10J11J12J13J14J15J16J17J18

Journée(s) reportée(s)

Calendrier et résultats de
Entente Vendres Lespignan Herault XV


DatesOppositions
1 dimanche 26 septembre Pezenas15 - 17Vendres Lespignan
2 samedi 02 octobre Vendres Lespignan20 - 17Servian boujan
3 dimanche 10 octobre Saint Affrique23 - 16Vendres Lespignan
4 dimanche 24 octobre Vendres Lespignan - Ales
5 dimanche 31 octobre Sor Agout - Vendres Lespignan
6 dimanche 07 novembre Vendres Lespignan - Jacou
7 dimanche 21 novembre Revel - Vendres Lespignan
8 dimanche 28 novembre Canton Alban - Vendres Lespignan
9 dimanche 12 décembre Vendres Lespignan - Palavas Lunel
10 dimanche 16 janvier Vendres Lespignan - Pezenas
11 dimanche 23 janvier Servian boujan - Vendres Lespignan
12 dimanche 30 janvier Vendres Lespignan - Saint Affrique
13 dimanche 20 février Ales - Vendres Lespignan
14 dimanche 27 février Vendres Lespignan - Sor Agout
15 dimanche 06 mars Jacou - Vendres Lespignan
16 dimanche 27 mars Vendres Lespignan - Revel
17 dimanche 03 avril Vendres Lespignan - Canton Alban
18 dimanche 10 avril Palavas Lunel - Vendres Lespignan




Quelques Stats

Résultats à domicile Résultats à l'exterieur
Nbre de match : 1 Nbre de match : 2

Moyennes


Points marqués par match Points encaissés par match
18 18

Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur
20 17 17 19



Meilleure attaque de la poule : Palavas Lunel 42 points par match
Meilleure défense de la poule : Palavas Lunel 10 points par match





Calendrier et résulats des rencontres de la poule


Journée 1 le 26 Sep 2021
Saint Affrique 5 - 29 Jacou
Ales 6 - 27 Sor Agout
Canton Alban 12 - 45 Palavas Lunel
Pezenas 15 - 17 Vendres Lespignan
Servian boujan 33 - 15 Revel

Journée 2 le 03 Oct 2021
Palavas Lunel 28 - 10 Pezenas
Vendres Lespignan 20 - 17 Servian boujan
Revel 18 - 17 Saint Affrique
Jacou 53 - 10 Ales
Canton Alban 24 - 28 Sor Agout

Journée 3 le 10 Oct 2021
Servian boujan 8 - 52 Palavas Lunel
Saint Affrique 23 - 16 Vendres Lespignan
Ales 30 - 24 Revel
Sor Agout 27 - 21 Jacou
Pezenas 25 - 0 Canton Alban

Journée 4 le 24 Oct 2021
Palavas Lunel - Saint Affrique
Vendres Lespignan - Ales
Revel - Sor Agout
Canton Alban - Jacou
Pezenas - Servian boujan

Journée 5 le 31 Oct 2021
Ales - Palavas Lunel
Sor Agout - Vendres Lespignan
Jacou - Revel
Saint Affrique - Pezenas
Servian boujan - Canton Alban

Journée 6 le 07 Nov 2021
Palavas Lunel - Sor Agout
Vendres Lespignan - Jacou
Canton Alban - Revel
Pezenas - Ales
Servian boujan - Saint Affrique

Journée 7 le 21 Nov 2021
Jacou - Palavas Lunel
Revel - Vendres Lespignan
Sor Agout - Pezenas
Ales - Servian boujan
Saint Affrique - Canton Alban

Journée 8 le 28 Nov 2021
Palavas Lunel - Revel
Canton Alban - Vendres Lespignan
Pezenas - Jacou
Servian boujan - Sor Agout
Saint Affrique - Ales

Journée 9 le 12 Dec 2021
Vendres Lespignan - Palavas Lunel
Revel - Pezenas
Jacou - Servian boujan
Sor Agout - Saint Affrique
Ales - Canton Alban

Journée 10 le 16 Jan 2022
Palavas Lunel - Canton Alban
Vendres Lespignan - Pezenas
Revel - Servian boujan
Jacou - Saint Affrique
Sor Agout - Ales

Journée 11 le 23 Jan 2022
Pezenas - Palavas Lunel
Servian boujan - Vendres Lespignan
Saint Affrique - Revel
Ales - Jacou
Sor Agout - Canton Alban

Journée 12 le 30 Jan 2022
Palavas Lunel - Servian boujan
Vendres Lespignan - Saint Affrique
Revel - Ales
Jacou - Sor Agout
Canton Alban - Pezenas

Journée 13 le 20 Feb 2022
Saint Affrique - Palavas Lunel
Ales - Vendres Lespignan
Sor Agout - Revel
Jacou - Canton Alban
Servian boujan - Pezenas

Journée 14 le 27 Feb 2022
Palavas Lunel - Ales
Vendres Lespignan - Sor Agout
Revel - Jacou
Pezenas - Saint Affrique
Canton Alban - Servian boujan

Journée 15 le 06 Mar 2022
Sor Agout - Palavas Lunel
Jacou - Vendres Lespignan
Revel - Canton Alban
Ales - Pezenas
Saint Affrique - Servian boujan

Journée 16 le 27 Mar 2022
Palavas Lunel - Jacou
Vendres Lespignan - Revel
Pezenas - Sor Agout
Servian boujan - Ales
Canton Alban - Saint Affrique

Journée 17 le 03 Apr 2022
Revel - Palavas Lunel
Vendres Lespignan - Canton Alban
Jacou - Pezenas
Sor Agout - Servian boujan
Ales - Saint Affrique

Journée 18 le 10 Apr 2022
Palavas Lunel - Vendres Lespignan
Pezenas - Revel
Servian boujan - Jacou
Saint Affrique - Sor Agout
Canton Alban - Ales

Quelques liens concernant
Entente Vendres Lespignan Herault XV

Compléter les infos du club

Télécharger le calendrier du club

Palmarès


1999 Champion de Provence 3me Série
1998 Champion de Provence 3me Série
1996 Champion de Provence 3me Série
1995 Champion de Provence 3me Série
1994 Champion de Provence 3me Série
1993 Champion de Provence 3me Série
1992 Champion de Provence 3me Série
1991 Champion de Provence 3me Série
1990 Champion de Provence 3me Série
1989 Champion de Provence 3me Série
1988 Champion de Provence 3me Série
1987 Champion de Provence 3me Série
1986 Champion de Provence 3me Série
1985 Champion de Provence 3me Série
1984 Champion de Provence 3me Série
1983 Champion de Provence 3me Série
1981 Champion de Provence 3me Série
1980 Champion de Provence 3me Série








Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B
France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57