image aleatoire
Accueil Histoires/ chansons /vidéos/ jeux... Coin des dirigeants Admin
Résultats & classements Championnats de France Palmarès Régionaux & Territoriaux
 
Compétitions Fédérales
Top 14/ Pro D2/ Nationales Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3( P1 à 10) Fédérale 3 ( P11 à 20) Féminines
Compétititons Régionales
-
Auvergne
Rhône Alpes
Bourgogne
Franche comté
Bretagne Centre
Val de Loire
Grand Est Ile
de France
Normandie Hauts de
France
Nouvelle
Aquitaine
Occitanie Pays de
la Loire
Provence
Alpes
Côte d'Azur





Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------


 

Union Sportive Valreassienne Rugby

Saisons précédentes

2020 - 2021 arrêt des compétitions le 01/11
2019 - 2020 Fédérale 3
arrêt des compétitions le 23/02
2018 - 2019 Fédérale 3
2017 - 2018 Honneur
16me de finale du champ de France Honneur
2016 - 2017 Honneur



Saison 2021 - 2022

Championnat Excellence B
Excellence B  - Poule 7 -


Classement général

Classement général
Pl Equipe Points J V N D PP PC Diff. Bonus Admin Péréq
1
Aix Universite
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
2
Aubagne
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
3
Cavaillon
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
4
Draguignan
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
5
L Isle sur Sorgue
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
6
Mourillon
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
7
Six fours
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
8
SMUC
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
9
Vallee du Gapeau
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
10
Valreas
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0







Suivi des résultats des rencontres

J1J2J3J4J5J6J7J8J9J10J11J12J13J14J15J16J17J18



Journée(s) reportée(s)




Calendrier et résultats de
Union Sportive Valreassienne Rugby


DatesOppositions
1 dimanche 18 septembre Valreas - SMUC
2 dimanche 25 septembre Valreas - Aix Universite
3 dimanche 09 octobre Draguignan - Valreas
4 dimanche 16 octobre Valreas - Cavaillon
5 dimanche 23 octobre Mourillon - Valreas
6 dimanche 06 novembre Valreas - Six fours
7 dimanche 13 novembre Vallee du Gapeau - Valreas
8 dimanche 27 novembre Valreas - Aubagne
9 dimanche 04 décembre L Isle sur Sorgue - Valreas
10 dimanche 11 décembre SMUC - Valreas
11 dimanche 15 janvier Aix Universite - Valreas
12 dimanche 22 janvier Valreas - Draguignan
13 dimanche 29 janvier Cavaillon - Valreas
14 dimanche 12 février Valreas - Mourillon
15 dimanche 19 février Six fours - Valreas
16 dimanche 05 mars Valreas - Vallee du Gapeau
17 dimanche 12 mars Aubagne - Valreas
18 dimanche 02 avril Valreas - L Isle sur Sorgue




Quelques Stats

Résultats à domicile Résultats à l'exterieur
Nbre de match : 0 Nbre de match : 0

Moyennes


Points marqués par match Points encaissés par match
0 0

Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur
- - - -



Meilleure attaque de la poule : Aix Universite NAN points par match
Meilleure défense de la poule : Aix Universite 0 points par match





Calendrier et résulats des rencontres de la poule

test

Journée 1 le 18-09-2022 13:30:00
Valreas - SMUC
Draguignan - Aubagne
Mourillon - Six fours
Vallee du Gapeau - Cavaillon
L Isle sur Sorgue - Aix Universite

Journée 2 le 25-09-2022 13:30:00
SMUC - Draguignan
Aubagne - Mourillon
Six fours - Vallee du Gapeau
Cavaillon - L Isle sur Sorgue
Valreas - Aix Universite

Journée 3 le 09-10-2022 13:30:00
Mourillon - SMUC
Vallee du Gapeau - Aubagne
L Isle sur Sorgue - Six fours
Aix Universite - Cavaillon
Draguignan - Valreas

Journée 4 le 16-10-2022 13:30:00
SMUC - Vallee du Gapeau
Aubagne - L Isle sur Sorgue
Six fours - Aix Universite
Valreas - Cavaillon
Draguignan - Mourillon

Journée 5 le 23-10-2022 13:30:00
L Isle sur Sorgue - SMUC
Aix Universite - Aubagne
Cavaillon - Six fours
Vallee du Gapeau - Draguignan
Mourillon - Valreas

Journée 6 le 06-11-2022 13:30:00
SMUC - Aix Universite
Aubagne - Cavaillon
Valreas - Six fours
Draguignan - L Isle sur Sorgue
Mourillon - Vallee du Gapeau

Journée 7 le 13-11-2022 13:30:00
Cavaillon - SMUC
Six fours - Aubagne
Aix Universite - Draguignan
L Isle sur Sorgue - Mourillon
Vallee du Gapeau - Valreas

Journée 8 le 27-11-2022 13:30:00
SMUC - Six fours
Valreas - Aubagne
Draguignan - Cavaillon
Mourillon - Aix Universite
Vallee du Gapeau - L Isle sur Sorgue

Journée 9 le 04-12-2022 13:30:00
Aubagne - SMUC
Six fours - Draguignan
Cavaillon - Mourillon
Aix Universite - Vallee du Gapeau
L Isle sur Sorgue - Valreas

Journée 10 le 11-12-2022 13:30:00
SMUC - Valreas
Aubagne - Draguignan
Six fours - Mourillon
Cavaillon - Vallee du Gapeau
Aix Universite - L Isle sur Sorgue

Journée 11 le 15-01-2023 13:30:00
Draguignan - SMUC
Mourillon - Aubagne
Vallee du Gapeau - Six fours
L Isle sur Sorgue - Cavaillon
Aix Universite - Valreas

Journée 12 le 22-01-2023 13:30:00
SMUC - Mourillon
Aubagne - Vallee du Gapeau
Six fours - L Isle sur Sorgue
Cavaillon - Aix Universite
Valreas - Draguignan

Journée 13 le 29-01-2023 13:30:00
Vallee du Gapeau - SMUC
L Isle sur Sorgue - Aubagne
Aix Universite - Six fours
Cavaillon - Valreas
Mourillon - Draguignan

Journée 14 le 12-02-2023 13:30:00
SMUC - L Isle sur Sorgue
Aubagne - Aix Universite
Six fours - Cavaillon
Draguignan - Vallee du Gapeau
Valreas - Mourillon

Journée 15 le 19-02-2023 13:30:00
Aix Universite - SMUC
Cavaillon - Aubagne
Six fours - Valreas
L Isle sur Sorgue - Draguignan
Vallee du Gapeau - Mourillon

Journée 16 le 05-03-2023 13:30:00
SMUC - Cavaillon
Aubagne - Six fours
Draguignan - Aix Universite
Mourillon - L Isle sur Sorgue
Valreas - Vallee du Gapeau

Journée 17 le 12-03-2023 13:30:00
Six fours - SMUC
Aubagne - Valreas
Cavaillon - Draguignan
Aix Universite - Mourillon
L Isle sur Sorgue - Vallee du Gapeau

Journée 18 le 02-04-2023 13:30:00
SMUC - Aubagne
Draguignan - Six fours
Mourillon - Cavaillon
Vallee du Gapeau - Aix Universite
Valreas - L Isle sur Sorgue

Quelques liens concernant
Union Sportive Valreassienne Rugby

Compléter les infos du club

Télécharger le calendrier du club

Palmarès


1999 Champion de Provence 3me Série
1998 Champion de Provence 3me Série
1996 Champion de Provence 3me Série
1995 Champion de Provence 3me Série
1994 Champion de Provence 3me Série
1993 Champion de Provence 3me Série
1992 Champion de Provence 3me Série
1991 Champion de Provence 3me Série
1990 Champion de Provence 3me Série
1989 Champion de Provence 3me Série
1988 Champion de Provence 3me Série
1987 Champion de Provence 3me Série
1986 Champion de Provence 3me Série
1985 Champion de Provence 3me Série
1984 Champion de Provence 3me Série
1983 Champion de Provence 3me Série
1981 Champion de Provence 3me Série
1980 Champion de Provence 3me Série
2022 Vice champion Grand Est Honneur
2022 Vice champion Normandie Promotion Honneur








Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B
France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57