image aleatoire
Accueil Histoires/ chansons /vidéos/ jeux... Coin des dirigeants Admin
Résultats & classements Championnats de France Palmarès Régionaux & Territoriaux
 
Compétitions Fédérales
Top 14/ Pro D2/ National Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3( P1 à 9) Fédérale 3 ( P10 à 18) Féminines
Compétititons Régionales
-
Auvergne
Rhône Alpes
Bourgogne
Franche comté
Bretagne Centre
Val de Loire
Grand Est Ile
de France
Normandie Hauts de
France
Nouvelle
Aquitaine
Occitanie Pays de
la Loire
Provence
Alpes
Côte d'Azur





Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------


 

Boxeland Club l Islois

Saisons précédentes

2020 - 2021 arrêt des compétitions le 01/11
2019 - 2020 Fédérale 3
arrêt des compétitions le 23/02
2018 - 2019 Fédérale 3
16me de finale du champ de France Excellence B
2017 - 2018 Fédérale 3
2016 - 2017 32me de finale du champ de France Fédérale 3
32me de finale du champ de France Excellence B



Saison 2021 - 2022

Championnat Excellence B
Excellence B  - Poule 7 -


Classement général

Classement général
Pl Equipe Points J V N D PP PC Diff. Bonus Admin Péréq
1
Draguignan
76.24
18
15
1
1
479
195
284
10
0
1
2
Monaco
66.71
18
13
1
3
433
253
180
9
0
1
3
Aubagne
66.38
18
12
2
2
368
219
149
7
0
2
4
Aix Universite
63
18
13
0
5
511
250
261
11
0
0
5
Cavaillon
58.5
18
11
0
5
351
233
118
8
0
2
6
Mourillon
31.76
18
5
1
11
339
417
-78
8
0
1
7
SMUC
28
18
5
0
13
308
384
-76
8
0
0
8
L Isle sur Sorgue
23.29
18
4
0
13
267
379
-112
6
0
1
9
Six fours
20.25
18
4
1
11
184
419
-235
0
0
2
10
Arles
0
18
0
0
18
24
515
-491
-36
0
0







Suivi des résultats des rencontres

J1J2J3J4J5J6J7J8J9J10J11J12J13J14J15J16J17J18



Journée(s) reportée(s)




Calendrier et résultats de
Boxeland Club l Islois


DatesOppositions
1 dimanche 26 septembre SMUC17 - 9L Isle sur Sorgue
2 dimanche 03 octobre L Isle sur Sorgue37 - 10Six fours
3 dimanche 10 octobre Draguignan47 - 15L Isle sur Sorgue
4 dimanche 24 octobre L Isle sur Sorgue30 - 38Aubagne
5 dimanche 19 décembre Arles0 - 25L Isle sur Sorgue
6 dimanche 07 novembre Mourillon18 - 5L Isle sur Sorgue
7 dimanche 21 novembre L Isle sur Sorgue21 - 27Aix Universite
8 dimanche 13 février Monaco25 - 0L Isle sur Sorgue
9 dimanche 12 décembre L Isle sur Sorgue7 - 22Cavaillon
10 dimanche 16 janvier L Isle sur Sorgue21 - 27SMUC
11 mardi 30 novembre Six fours - L Isle sur Sorgue
12 dimanche 20 mars L Isle sur Sorgue10 - 32Draguignan
13 dimanche 20 février Aubagne26 - 0L Isle sur Sorgue
14 dimanche 27 février L Isle sur Sorgue25 - 0Arles
15 dimanche 06 mars L Isle sur Sorgue25 - 3Mourillon
16 dimanche 27 mars Aix Universite25 - 0L Isle sur Sorgue
17 dimanche 03 avril L Isle sur Sorgue17 - 33Monaco
18 dimanche 10 avril Cavaillon29 - 20L Isle sur Sorgue




Quelques Stats

Résultats à domicile Résultats à l'exterieur
Nbre de match : 9 Nbre de match : 8

Moyennes


Points marqués par match Points encaissés par match
15 21

Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur
21 9 21 23



Meilleure attaque de la poule : Aix Universite 28 points par match
Meilleure défense de la poule : Draguignan 11 points par match





Calendrier et résulats des rencontres de la poule


Journée 1 le 26-09-2021 13:30:00
Mourillon 12 - 14 Monaco
Six fours 22 - 14 Arles
Cavaillon 26 - 20 Aix Universite
SMUC 17 - 9 L Isle sur Sorgue
Draguignan 16 - 16 Aubagne

Journée 2 le 03-10-2021 13:30:00
Monaco 37 - 14 Cavaillon
Aix Universite 37 - 19 SMUC
L Isle sur Sorgue 37 - 10 Six fours
Arles 7 - 47 Draguignan
Mourillon 29 - 31 Aubagne

Journée 3 le 10-10-2021 13:30:00
SMUC 19 - 32 Monaco
Six fours 7 - 47 Aix Universite
Draguignan 47 - 15 L Isle sur Sorgue
Aubagne 25 - 0 Arles
Cavaillon 19 - 0 Mourillon

Journée 4 le 24-10-2021 13:30:00
Monaco 38 - 18 Six fours
Aix Universite 7 - 12 Draguignan
L Isle sur Sorgue 30 - 38 Aubagne
Mourillon 78 - 0 Arles
Cavaillon 22 - 21 SMUC

Journée 5 le 31-10-2021 13:30:00
Draguignan 16 - 11 Monaco
Aubagne 22 - 11 Aix Universite
Arles 0 - 25 L Isle sur Sorgue
Six fours - Cavaillon
SMUC 25 - 7 Mourillon

Journée 6 le 07-11-2021 13:30:00
Monaco 24 - 24 Aubagne
Aix Universite 25 - 0 Arles
Mourillon 18 - 5 L Isle sur Sorgue
Cavaillon 15 - 16 Draguignan
SMUC 24 - 26 Six fours

Journée 7 le 21-11-2021 13:30:00
Arles 3 - 18 Monaco
L Isle sur Sorgue 21 - 27 Aix Universite
Aubagne 23 - 13 Cavaillon
Draguignan 29 - 3 SMUC
Six fours 20 - 20 Mourillon

Journée 8 le 28-11-2021 13:30:00
Monaco 25 - 0 L Isle sur Sorgue
Mourillon 27 - 37 Aix Universite
Cavaillon 25 - 0 Arles
SMUC 18 - 21 Aubagne
Six fours 17 - 36 Draguignan

Journée 9 le 12-12-2021 13:30:00
Aix Universite 44 - 32 Monaco
L Isle sur Sorgue 7 - 22 Cavaillon
Arles 0 - 25 SMUC
Aubagne 29 - 13 Six fours
Draguignan 65 - 10 Mourillon

Journée 10 le 16-01-2022 13:30:00
Monaco 29 - 27 Mourillon
Aix Universite 33 - 21 Cavaillon
L Isle sur Sorgue 21 - 27 SMUC
Arles 0 - 25 Six fours
Aubagne - Draguignan

Journée 11 le 23-01-2022 13:30:00
Cavaillon - Monaco
SMUC 13 - 27 Aix Universite
Six fours - L Isle sur Sorgue
Draguignan 25 - 0 Arles
Aubagne - Mourillon

Journée 12 le 30-01-2022 13:30:00
Monaco 25 - 0 SMUC
Aix Universite 25 - 0 Six fours
L Isle sur Sorgue 10 - 32 Draguignan
Aubagne 25 - 0 Arles
Mourillon 7 - 12 Cavaillon

Journée 13 le 20-02-2022 13:30:00
Six fours 0 - 25 Monaco
Draguignan 16 - 13 Aix Universite
Aubagne 26 - 0 L Isle sur Sorgue
Arles 0 - 25 Mourillon
SMUC 18 - 51 Cavaillon

Journée 14 le 27-02-2022 13:30:00
Monaco 24 - 22 Draguignan
Aix Universite 13 - 6 Aubagne
L Isle sur Sorgue 25 - 0 Arles
Cavaillon 25 - 0 Six fours
Mourillon 18 - 9 SMUC

Journée 15 le 06-03-2022 13:30:00
Aubagne 22 - 20 Monaco
Arles 0 - 25 Aix Universite
L Isle sur Sorgue 25 - 3 Mourillon
Draguignan 11 - 10 Cavaillon
Six fours 26 - 24 SMUC

Journée 16 le 27-03-2022 13:30:00
Monaco 25 - 0 Arles
Aix Universite 25 - 0 L Isle sur Sorgue
Cavaillon 22 - 20 Aubagne
SMUC 11 - 18 Draguignan
Mourillon 25 - 0 Six fours

Journée 17 le 03-04-2022 13:30:00
L Isle sur Sorgue 17 - 33 Monaco
Aix Universite 80 - 7 Mourillon
Arles 0 - 25 Cavaillon
Aubagne 15 - 10 SMUC
Draguignan 25 - 0 Six fours

Journée 18 le 10-04-2022 13:30:00
Monaco 21 - 15 Aix Universite
Cavaillon 29 - 20 L Isle sur Sorgue
SMUC 25 - 0 Arles
Six fours 0 - 25 Aubagne
Mourillon 26 - 46 Draguignan

Quelques liens concernant
Boxeland Club l Islois

Compléter les infos du club

Télécharger le calendrier du club

Palmarès


1999 Champion de Provence 3me Série
1998 Champion de Provence 3me Série
1996 Champion de Provence 3me Série
1995 Champion de Provence 3me Série
1994 Champion de Provence 3me Série
1993 Champion de Provence 3me Série
1992 Champion de Provence 3me Série
1991 Champion de Provence 3me Série
1990 Champion de Provence 3me Série
1989 Champion de Provence 3me Série
1988 Champion de Provence 3me Série
1987 Champion de Provence 3me Série
1986 Champion de Provence 3me Série
1985 Champion de Provence 3me Série
1984 Champion de Provence 3me Série
1983 Champion de Provence 3me Série
1981 Champion de Provence 3me Série
1980 Champion de Provence 3me Série








Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B
France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57