image aleatoire
Accueil Histoires/ chansons /vidéos/ jeux... Coin des dirigeants Admin
Résultats & classements Championnats de France Palmarès Régionaux & Territoriaux
 
Compétitions Fédérales
Top 14/ Pro D2/ National Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3( P1 à 9) Fédérale 3 ( P10 à 18) Féminines
Compétititons Régionales
-
Auvergne
Rhône Alpes
Bourgogne
Franche comté
Bretagne Centre
Val de Loire
Grand Est Ile
de France
Normandie Hauts de
France
Nouvelle
Aquitaine
Occitanie Pays de
la Loire
Provence
Alpes
Côte d'Azur





Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------


 

Association Sportive Monaco

Saisons précédentes

2020 - 2021 arrêt des compétitions le 01/11
2019 - 2020 Fédérale 3
arrêt des compétitions le 23/02
2018 - 2019 Champion honneur ligue PCA
32me de finale du champ de France Honneur
2017 - 2018 honneur
16me de finale du champ de France Honneur
2016 - 2017 Honneur



Saison 2021 - 2022

Championnat ligue
Excellence B  - Poule 7 -


Classement général

Classement général
Pl Equipe Points J V N P PP PC GA Bonus
1
Draguignan
16
4
3
1
0
122
45
77
2
2
Monaco
16
4
0
0
0
121
63
58
0
3
Aix Universite
12
4
2
0
2
111
64
47
4
4
Cavaillon
12
4
3
0
1
81
78
3
0
5
Mourillon
11
4
2
0
2
108
46
62
3
6
Aubagne
11
4
2
1
1
92
64
28
1
7
L Isle sur Sorgue
5
4
1
0
3
91
112
-21
1
8
SMUC
5
4
1
0
3
76
100
-24
1
9
Six fours
4
4
1
0
3
57
136
-79
0
10
Arles
0
4
0
0
4
21
172
-151
0




Evolution du classement





J1J2J3J4J5J6J7J8J9J10J11J12J13J14J15J16J17J18

Journée(s) reportée(s)


Calendrier et résultats de
Association Sportive Monaco


DatesOppositions
1 dimanche 26 septembre Mourillon12 - 14Monaco
2 dimanche 03 octobre Monaco37 - 14Cavaillon
3 dimanche 10 octobre SMUC19 - 32Monaco
4 dimanche 24 octobre Monaco38 - 18Six fours
5 dimanche 31 octobre Draguignan - Monaco
6 dimanche 07 novembre Monaco - Aubagne
7 dimanche 21 novembre Arles - Monaco
8 dimanche 28 novembre Monaco - L Isle sur Sorgue
9 dimanche 12 décembre Aix Universite - Monaco
10 dimanche 16 janvier Monaco - Mourillon
11 dimanche 23 janvier Cavaillon - Monaco
12 dimanche 30 janvier Monaco - SMUC
13 dimanche 20 février Six fours - Monaco
14 dimanche 27 février Monaco - Draguignan
15 dimanche 06 mars Aubagne - Monaco
16 dimanche 27 mars Monaco - Arles
17 dimanche 03 avril L Isle sur Sorgue - Monaco
18 dimanche 10 avril Monaco - Aix Universite




Quelques Stats

Résultats à domicile Résultats à l'exterieur
Nbre de match : 2 Nbre de match : 2

Moyennes


Points marqués par match Points encaissés par match
30 16

Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur
38 23 16 16



Meilleure attaque de la poule : Draguignan 31 points par match
Meilleure défense de la poule : Draguignan 11 points par match





Calendrier et résulats des rencontres de la poule


Journée 1 le 26 Sep 2021
Mourillon 12 - 14 Monaco
Six fours 22 - 14 Arles
Cavaillon 26 - 20 Aix Universite
SMUC 17 - 9 L Isle sur Sorgue
Draguignan 16 - 16 Aubagne

Journée 2 le 03 Oct 2021
Monaco 37 - 14 Cavaillon
Aix Universite 37 - 19 SMUC
L Isle sur Sorgue 37 - 10 Six fours
Arles 7 - 47 Draguignan
Mourillon 18 - 13 Aubagne

Journée 3 le 10 Oct 2021
SMUC 19 - 32 Monaco
Six fours 7 - 47 Aix Universite
Draguignan 47 - 15 L Isle sur Sorgue
Aubagne 25 - 0 Arles
Cavaillon 19 - 0 Mourillon

Journée 4 le 24 Oct 2021
Monaco 38 - 18 Six fours
Aix Universite 7 - 12 Draguignan
L Isle sur Sorgue 30 - 38 Aubagne
Mourillon 78 - 0 Arles
Cavaillon 22 - 21 SMUC

Journée 5 le 31 Oct 2021
Draguignan - Monaco
Aubagne - Aix Universite
Arles - L Isle sur Sorgue
Six fours - Cavaillon
SMUC - Mourillon

Journée 6 le 07 Nov 2021
Monaco - Aubagne
Aix Universite - Arles
Mourillon - L Isle sur Sorgue
Cavaillon - Draguignan
SMUC - Six fours

Journée 7 le 21 Nov 2021
Arles - Monaco
L Isle sur Sorgue - Aix Universite
Aubagne - Cavaillon
Draguignan - SMUC
Six fours - Mourillon

Journée 8 le 28 Nov 2021
Monaco - L Isle sur Sorgue
Mourillon - Aix Universite
Cavaillon - Arles
SMUC - Aubagne
Six fours - Draguignan

Journée 9 le 12 Dec 2021
Aix Universite - Monaco
L Isle sur Sorgue - Cavaillon
Arles - SMUC
Aubagne - Six fours
Draguignan - Mourillon

Journée 10 le 16 Jan 2022
Monaco - Mourillon
Aix Universite - Cavaillon
L Isle sur Sorgue - SMUC
Arles - Six fours
Aubagne - Draguignan

Journée 11 le 23 Jan 2022
Cavaillon - Monaco
SMUC - Aix Universite
Six fours - L Isle sur Sorgue
Draguignan - Arles
Aubagne - Mourillon

Journée 12 le 30 Jan 2022
Monaco - SMUC
Aix Universite - Six fours
L Isle sur Sorgue - Draguignan
Arles - Aubagne
Mourillon - Cavaillon

Journée 13 le 20 Feb 2022
Six fours - Monaco
Draguignan - Aix Universite
Aubagne - L Isle sur Sorgue
Arles - Mourillon
SMUC - Cavaillon

Journée 14 le 27 Feb 2022
Monaco - Draguignan
Aix Universite - Aubagne
L Isle sur Sorgue - Arles
Cavaillon - Six fours
Mourillon - SMUC

Journée 15 le 06 Mar 2022
Aubagne - Monaco
Arles - Aix Universite
L Isle sur Sorgue - Mourillon
Draguignan - Cavaillon
Six fours - SMUC

Journée 16 le 27 Mar 2022
Monaco - Arles
Aix Universite - L Isle sur Sorgue
Cavaillon - Aubagne
SMUC - Draguignan
Mourillon - Six fours

Journée 17 le 03 Apr 2022
L Isle sur Sorgue - Monaco
Aix Universite - Mourillon
Arles - Cavaillon
Aubagne - SMUC
Draguignan - Six fours

Journée 18 le 10 Apr 2022
Monaco - Aix Universite
Cavaillon - L Isle sur Sorgue
SMUC - Arles
Six fours - Aubagne
Mourillon - Draguignan

Quelques liens concernant
Association Sportive Monaco

Compléter les infos du club

Télécharger le calendrier du club

Palmarès


1999 Champion de Provence 3me Série
1998 Champion de Provence 3me Série
1996 Champion de Provence 3me Série
1995 Champion de Provence 3me Série
1994 Champion de Provence 3me Série
1993 Champion de Provence 3me Série
1992 Champion de Provence 3me Série
1991 Champion de Provence 3me Série
1990 Champion de Provence 3me Série
1989 Champion de Provence 3me Série
1988 Champion de Provence 3me Série
1987 Champion de Provence 3me Série
1986 Champion de Provence 3me Série
1985 Champion de Provence 3me Série
1984 Champion de Provence 3me Série
1983 Champion de Provence 3me Série
1981 Champion de Provence 3me Série
1980 Champion de Provence 3me Série








Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B
France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57