image aleatoire
Accueil Histoires/ chansons /vidéos/ jeux... Coin des dirigeants Admin
Résultats & classements Championnats de France Palmarès Régionaux & Territoriaux
 
Compétitions Fédérales
Top 14/ Pro D2/ Nationales Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3( P1 à 10) Fédérale 3 ( P11 à 20) Féminines
Compétititons Régionales
-
Auvergne
Rhône Alpes
Bourgogne
Franche comté
Bretagne Centre
Val de Loire
Grand Est Ile
de France
Normandie Hauts de
France
Nouvelle
Aquitaine
Occitanie Pays de
la Loire
Provence
Alpes
Côte d'Azur





Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------


 

Entente Chateauneuf Saint Marcel XV

Saisons précédentes

2020 - 2021 arrêt des compétitions le 01/11
2019 - 2020 Honneur
arrêt des compétitions le 23/02
2018 - 2019 Honneur
32me de finale du champ de France Honneur
2017 - 2018 Honneur
2016 - 2017 Demi finale Drome Ardeche Honneur



Saison 2021 - 2022

Championnat Excellence B
Excellence B  - Poule 6 -


Classement général

Classement général
Pl Equipe Points J V N D PP PC Diff. Bonus Admin Péréq
1
Ampuis
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
2
Beaurepaire
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
3
Chateauneuf Saint Marcel
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
4
CO Lyon
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
5
Givors
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
6
le Puy en velay
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
7
Privas
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
8
RC Romans
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
9
Rhone Sportif
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
10
Tarare
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0







Suivi des résultats des rencontres

J1J2J3J4J5J6J7J8J9J10J11J12J13J14J15J16J17J18



Journée(s) reportée(s)




Calendrier et résultats de
Entente Chateauneuf Saint Marcel XV


DatesOppositions
1 dimanche 18 septembre Chateauneuf Saint Marcel - CO Lyon
2 dimanche 25 septembre Chateauneuf Saint Marcel - Givors
3 dimanche 09 octobre Ampuis - Chateauneuf Saint Marcel
4 dimanche 16 octobre Chateauneuf Saint Marcel - RC Romans
5 dimanche 23 octobre Privas - Chateauneuf Saint Marcel
6 dimanche 06 novembre Chateauneuf Saint Marcel - Tarare
7 dimanche 13 novembre le Puy en velay - Chateauneuf Saint Marcel
8 dimanche 27 novembre Chateauneuf Saint Marcel - Rhone Sportif
9 dimanche 04 décembre Beaurepaire - Chateauneuf Saint Marcel
10 dimanche 11 décembre CO Lyon - Chateauneuf Saint Marcel
11 dimanche 15 janvier Givors - Chateauneuf Saint Marcel
12 dimanche 22 janvier Chateauneuf Saint Marcel - Ampuis
13 dimanche 29 janvier RC Romans - Chateauneuf Saint Marcel
14 dimanche 12 février Chateauneuf Saint Marcel - Privas
15 dimanche 19 février Tarare - Chateauneuf Saint Marcel
16 dimanche 05 mars Chateauneuf Saint Marcel - le Puy en velay
17 dimanche 12 mars Rhone Sportif - Chateauneuf Saint Marcel
18 dimanche 02 avril Chateauneuf Saint Marcel - Beaurepaire




Quelques Stats

Résultats à domicile Résultats à l'exterieur
Nbre de match : 0 Nbre de match : 0

Moyennes


Points marqués par match Points encaissés par match
0 0

Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur
- - - -



Meilleure attaque de la poule : Ampuis NAN points par match
Meilleure défense de la poule : Ampuis 0 points par match





Calendrier et résulats des rencontres de la poule

test

Journée 1 le 18-09-2022 13:30:00
Chateauneuf Saint Marcel - CO Lyon
Ampuis - Rhone Sportif
Privas - Tarare
le Puy en velay - RC Romans
Beaurepaire - Givors

Journée 2 le 25-09-2022 13:30:00
CO Lyon - Ampuis
Rhone Sportif - Privas
Tarare - le Puy en velay
RC Romans - Beaurepaire
Chateauneuf Saint Marcel - Givors

Journée 3 le 09-10-2022 13:30:00
Privas - CO Lyon
le Puy en velay - Rhone Sportif
Beaurepaire - Tarare
Givors - RC Romans
Ampuis - Chateauneuf Saint Marcel

Journée 4 le 16-10-2022 13:30:00
CO Lyon - le Puy en velay
Rhone Sportif - Beaurepaire
Tarare - Givors
Chateauneuf Saint Marcel - RC Romans
Ampuis - Privas

Journée 5 le 23-10-2022 13:30:00
Beaurepaire - CO Lyon
Givors - Rhone Sportif
RC Romans - Tarare
le Puy en velay - Ampuis
Privas - Chateauneuf Saint Marcel

Journée 6 le 06-11-2022 13:30:00
CO Lyon - Givors
Rhone Sportif - RC Romans
Chateauneuf Saint Marcel - Tarare
Ampuis - Beaurepaire
Privas - le Puy en velay

Journée 7 le 13-11-2022 13:30:00
RC Romans - CO Lyon
Tarare - Rhone Sportif
Givors - Ampuis
Beaurepaire - Privas
le Puy en velay - Chateauneuf Saint Marcel

Journée 8 le 27-11-2022 13:30:00
CO Lyon - Tarare
Chateauneuf Saint Marcel - Rhone Sportif
Ampuis - RC Romans
Privas - Givors
le Puy en velay - Beaurepaire

Journée 9 le 04-12-2022 13:30:00
Rhone Sportif - CO Lyon
Tarare - Ampuis
RC Romans - Privas
Givors - le Puy en velay
Beaurepaire - Chateauneuf Saint Marcel

Journée 10 le 11-12-2022 13:30:00
CO Lyon - Chateauneuf Saint Marcel
Rhone Sportif - Ampuis
Tarare - Privas
RC Romans - le Puy en velay
Givors - Beaurepaire

Journée 11 le 15-01-2023 13:30:00
Ampuis - CO Lyon
Privas - Rhone Sportif
le Puy en velay - Tarare
Beaurepaire - RC Romans
Givors - Chateauneuf Saint Marcel

Journée 12 le 22-01-2023 13:30:00
CO Lyon - Privas
Rhone Sportif - le Puy en velay
Tarare - Beaurepaire
RC Romans - Givors
Chateauneuf Saint Marcel - Ampuis

Journée 13 le 29-01-2023 13:30:00
le Puy en velay - CO Lyon
Beaurepaire - Rhone Sportif
Givors - Tarare
RC Romans - Chateauneuf Saint Marcel
Privas - Ampuis

Journée 14 le 12-02-2023 13:30:00
CO Lyon - Beaurepaire
Rhone Sportif - Givors
Tarare - RC Romans
Ampuis - le Puy en velay
Chateauneuf Saint Marcel - Privas

Journée 15 le 19-02-2023 13:30:00
Givors - CO Lyon
RC Romans - Rhone Sportif
Tarare - Chateauneuf Saint Marcel
Beaurepaire - Ampuis
le Puy en velay - Privas

Journée 16 le 05-03-2023 13:30:00
CO Lyon - RC Romans
Rhone Sportif - Tarare
Ampuis - Givors
Privas - Beaurepaire
Chateauneuf Saint Marcel - le Puy en velay

Journée 17 le 12-03-2023 13:30:00
Tarare - CO Lyon
Rhone Sportif - Chateauneuf Saint Marcel
RC Romans - Ampuis
Givors - Privas
Beaurepaire - le Puy en velay

Journée 18 le 02-04-2023 13:30:00
CO Lyon - Rhone Sportif
Ampuis - Tarare
Privas - RC Romans
le Puy en velay - Givors
Chateauneuf Saint Marcel - Beaurepaire

Quelques liens concernant
Entente Chateauneuf Saint Marcel XV

Compléter les infos du club

Télécharger le calendrier du club

Palmarès


1999 Champion de Provence 3me Série
1998 Champion de Provence 3me Série
1996 Champion de Provence 3me Série
1995 Champion de Provence 3me Série
1994 Champion de Provence 3me Série
1993 Champion de Provence 3me Série
1992 Champion de Provence 3me Série
1991 Champion de Provence 3me Série
1990 Champion de Provence 3me Série
1989 Champion de Provence 3me Série
1988 Champion de Provence 3me Série
1987 Champion de Provence 3me Série
1986 Champion de Provence 3me Série
1985 Champion de Provence 3me Série
1984 Champion de Provence 3me Série
1983 Champion de Provence 3me Série
1981 Champion de Provence 3me Série
1980 Champion de Provence 3me Série
2022 Vice champion Grand Est Honneur
2022 Vice champion Normandie Promotion Honneur








Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B
France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57