image aleatoire
Accueil Histoires/ chansons /vidéos/ jeux... Coin des dirigeants Admin
Résultats & classements Championnats de France Palmarès Régionaux & Territoriaux
 
Compétitions Fédérales
Top 14/ Pro D2/ Nationales Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3( P1 à 10) Fédérale 3 ( P11 à 20) Féminines
Compétititons Régionales
-
Auvergne
Rhône Alpes
Bourgogne
Franche comté
Bretagne Centre
Val de Loire
Grand Est Ile
de France
Normandie Hauts de
France
Nouvelle
Aquitaine
Occitanie Pays de
la Loire
Provence
Alpes
Côte d'Azur





Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------


 

Sporting Club Privadois Rugby

Saisons précédentes

2020 - 2021 arrêt des compétitions le 01/11
2019 - 2020 Fédérale 3
arrêt des compétitions le 23/02
2018 - 2019 Fédérale 3
2017 - 2018 Fédérale 3
2016 - 2017 Fédérale 3
32me de finale du champ de France Promotion honneur



Saison 2021 - 2022

Championnat Excellence B
Excellence B  - Poule 6 -


Classement général

Classement général
Pl Equipe Points J V N D PP PC Diff. Bonus Admin Péréq
1
le Puy en velay
9
2
2
0
0
55
15
40
1
0
0
2
Rhone Sportif
8
2
2
0
0
35
26
9
0
0
0
3
Beaurepaire
5
2
1
0
1
72
28
44
1
0
0
4
Chateauneuf Saint Marcel
5
1
1
0
0
35
3
32
1
0
0
5
Ampuis
5
2
1
0
1
50
52
-2
1
0
0
6
Tarare
4
2
1
0
1
21
30
-9
0
0
0
7
RC Romans
4
2
1
0
1
33
52
-19
0
0
0
8
Privas
2
2
0
0
2
19
22
-3
2
0
0
9
CO Lyon
1
1
0
0
1
28
33
-5
1
0
0
10
Givors
0
2
0
0
2
3
90
-87
0
0
0







Suivi des résultats des rencontres

J1J2J3J4J5J6J7J8J9J10J11J12J13J14J15J16J17J18



Journée(s) reportée(s)


Journée(s) reportée(s) au 05-Oct-2022
journée n° 1 prévue le 18-09-2022
CO Lyon - Chateauneuf Saint Marcel reportée au 11-Dec-2022



Calendrier et résultats de
Sporting Club Privadois Rugby


DatesOppositions
1 dimanche 18 septembre Privas10 - 11Tarare
2 dimanche 25 septembre Rhone Sportif11 - 9Privas
3 dimanche 09 octobre Privas - CO Lyon
4 dimanche 16 octobre Ampuis - Privas
5 dimanche 23 octobre Privas - Chateauneuf Saint Marcel
6 dimanche 06 novembre Privas - le Puy en velay
7 dimanche 13 novembre Beaurepaire - Privas
8 dimanche 27 novembre Privas - Givors
9 dimanche 04 décembre RC Romans - Privas
10 dimanche 11 décembre Tarare - Privas
11 dimanche 15 janvier Privas - Rhone Sportif
12 dimanche 22 janvier CO Lyon - Privas
13 dimanche 29 janvier Privas - Ampuis
14 dimanche 12 février Chateauneuf Saint Marcel - Privas
15 dimanche 19 février le Puy en velay - Privas
16 dimanche 05 mars Privas - Beaurepaire
17 dimanche 12 mars Givors - Privas
18 dimanche 02 avril Privas - RC Romans




Quelques Stats

Résultats à domicile Résultats à l'exterieur
Nbre de match : 1 Nbre de match : 1

Moyennes


Points marqués par match Points encaissés par match
10 11

Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur
10 9 11 11



Meilleure attaque de la poule : Beaurepaire 36 points par match
Meilleure défense de la poule : Chateauneuf Saint Marcel 3 points par match





Calendrier et résulats des rencontres de la poule

test

Journée 1 le 18-09-2022 13:30:00
Ampuis 17 - 24 Rhone Sportif
Privas 10 - 11 Tarare
le Puy en velay 35 - 5 RC Romans
Beaurepaire 55 - 0 Givors
CO Lyon - Chateauneuf Saint Marcel

Journée 2 le 25-09-2022 13:30:00
CO Lyon 28 - 33 Ampuis
Rhone Sportif 11 - 9 Privas
Tarare 10 - 20 le Puy en velay
RC Romans 28 - 17 Beaurepaire
Chateauneuf Saint Marcel 35 - 3 Givors

Journée 3 le 09-10-2022 13:30:00
Privas - CO Lyon
le Puy en velay - Rhone Sportif
Beaurepaire - Tarare
Givors - RC Romans
Ampuis - Chateauneuf Saint Marcel

Journée 4 le 16-10-2022 13:30:00
CO Lyon - le Puy en velay
Rhone Sportif - Beaurepaire
Tarare - Givors
Chateauneuf Saint Marcel - RC Romans
Ampuis - Privas

Journée 5 le 23-10-2022 13:30:00
Beaurepaire - CO Lyon
Givors - Rhone Sportif
RC Romans - Tarare
le Puy en velay - Ampuis
Privas - Chateauneuf Saint Marcel

Journée 6 le 06-11-2022 13:30:00
CO Lyon - Givors
Rhone Sportif - RC Romans
Chateauneuf Saint Marcel - Tarare
Ampuis - Beaurepaire
Privas - le Puy en velay

Journée 7 le 13-11-2022 13:30:00
RC Romans - CO Lyon
Tarare - Rhone Sportif
Givors - Ampuis
Beaurepaire - Privas
le Puy en velay - Chateauneuf Saint Marcel

Journée 8 le 27-11-2022 13:30:00
CO Lyon - Tarare
Chateauneuf Saint Marcel - Rhone Sportif
Ampuis - RC Romans
Privas - Givors
le Puy en velay - Beaurepaire

Journée 9 le 04-12-2022 13:30:00
Rhone Sportif - CO Lyon
Tarare - Ampuis
RC Romans - Privas
Givors - le Puy en velay
Beaurepaire - Chateauneuf Saint Marcel

Journée 10 le 11-12-2022 13:30:00
Chateauneuf Saint Marcel - CO Lyon
Rhone Sportif - Ampuis
Tarare - Privas
RC Romans - le Puy en velay
Givors - Beaurepaire

Journée 11 le 15-01-2023 13:30:00
Ampuis - CO Lyon
Privas - Rhone Sportif
le Puy en velay - Tarare
Beaurepaire - RC Romans
Givors - Chateauneuf Saint Marcel

Journée 12 le 22-01-2023 13:30:00
CO Lyon - Privas
Rhone Sportif - le Puy en velay
Tarare - Beaurepaire
RC Romans - Givors
Chateauneuf Saint Marcel - Ampuis

Journée 13 le 29-01-2023 13:30:00
le Puy en velay - CO Lyon
Beaurepaire - Rhone Sportif
Givors - Tarare
RC Romans - Chateauneuf Saint Marcel
Privas - Ampuis

Journée 14 le 12-02-2023 13:30:00
CO Lyon - Beaurepaire
Rhone Sportif - Givors
Tarare - RC Romans
Ampuis - le Puy en velay
Chateauneuf Saint Marcel - Privas

Journée 15 le 19-02-2023 13:30:00
Givors - CO Lyon
RC Romans - Rhone Sportif
Tarare - Chateauneuf Saint Marcel
Beaurepaire - Ampuis
le Puy en velay - Privas

Journée 16 le 05-03-2023 13:30:00
CO Lyon - RC Romans
Rhone Sportif - Tarare
Ampuis - Givors
Privas - Beaurepaire
Chateauneuf Saint Marcel - le Puy en velay

Journée 17 le 12-03-2023 13:30:00
Tarare - CO Lyon
Rhone Sportif - Chateauneuf Saint Marcel
RC Romans - Ampuis
Givors - Privas
Beaurepaire - le Puy en velay

Journée 18 le 02-04-2023 13:30:00
CO Lyon - Rhone Sportif
Ampuis - Tarare
Privas - RC Romans
le Puy en velay - Givors
Chateauneuf Saint Marcel - Beaurepaire

Quelques liens concernant
Sporting Club Privadois Rugby

Compléter les infos du club

Télécharger le calendrier du club

Palmarès


1999 Champion de Provence 3me Série
1998 Champion de Provence 3me Série
1996 Champion de Provence 3me Série
1995 Champion de Provence 3me Série
1994 Champion de Provence 3me Série
1993 Champion de Provence 3me Série
1992 Champion de Provence 3me Série
1991 Champion de Provence 3me Série
1990 Champion de Provence 3me Série
1989 Champion de Provence 3me Série
1988 Champion de Provence 3me Série
1987 Champion de Provence 3me Série
1986 Champion de Provence 3me Série
1985 Champion de Provence 3me Série
1984 Champion de Provence 3me Série
1983 Champion de Provence 3me Série
1981 Champion de Provence 3me Série
1980 Champion de Provence 3me Série
2022 Vice champion Grand Est Honneur
2022 Vice champion Normandie Promotion Honneur








Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B
France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57