image aleatoire
Accueil Histoires/ chansons /vidéos/ jeux... Coin des dirigeants Admin
Résultats & classements Championnats de France Palmarès Régionaux & Territoriaux
 
Compétitions Fédérales
Top 14/ Pro D2/ Nationales Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3( P1 à 10) Fédérale 3 ( P11 à 20) Féminines
Compétititons Régionales
-
Auvergne
Rhône Alpes
Bourgogne
Franche comté
Bretagne Centre
Val de Loire
Grand Est Ile
de France
Normandie Hauts de
France
Nouvelle
Aquitaine
Occitanie Pays de
la Loire
Provence
Alpes
Côte d'Azur





Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------


 

AS Saint Marcel Isle d Abeau

Saisons précédentes

2021 - 2022 Fédérale 3
2020 - 2021 arrĂȘt des compĂ©titions le 01/11
2019 - 2020 Fédérale 3
arrĂȘt des compĂ©titions le 23/02
2018 - 2019 Fédérale 3
Demi finale du champ de France Excellence B
2017 - 2018 32me de finale du champ de France Fédérale 3
32me de finale du champ de France Fédérale 3



Saison 2022 - 2023

Championnat Excellence B
Excellence B  - Poule 5 -


Classement général

Classement général
Pl Equipe Points J V N D PP PC Diff. Bonus Admin Péréq
1
Saint Savin
53
13
11
0
2
316
131
185
9
0
0
2
La Tour du pin
49
13
10
0
3
373
160
213
9
0
0
3
Aix les bains
48
13
11
0
2
406
238
168
4
0
0
4
Seyssins
45
13
9
0
4
487
162
325
9
0
0
5
Saint Jean de Bournay
31
13
6
0
7
327
216
111
7
0
0
6
Saint Marcel Isle d Abeau
27
12
6
0
6
250
279
-29
3
0
0
7
Renage Rives
19
12
4
0
8
190
294
-104
3
0
0
8
Tullins
14
12
3
0
9
116
377
-261
2
0
0
9
Deux Ponts
13
13
2
0
11
202
391
-189
5
0
0
10
Izeaux
5
12
1
0
11
89
508
-419
1
0
0







Suivi des résultats des rencontres

J1J2J3J4J5J6J7J8J9J10J11J12J13J14J15J16J17J18



Journée(s) reportée(s)




Journée(s) reportée(s) au 02-Feb-2023
journée n° 12 prévue le 22-01-2023
Saint Marcel Isle d Abeau - Renage Rives reportée au 26-Mar-2023
Tullins - Izeaux reportée au 26-Mar-2023


Calendrier et résultats de
AS Saint Marcel Isle d Abeau


DatesOppositions
1 dimanche 18 septembre Saint Savin29 - 10Saint Marcel Isle d Abeau
2 dimanche 25 septembre Saint Marcel Isle d Abeau31 - 19Saint Jean de Bournay
3 dimanche 09 octobre Renage Rives23 - 27Saint Marcel Isle d Abeau
4 dimanche 16 octobre Saint Marcel Isle d Abeau57 - 8Izeaux
5 dimanche 23 octobre Deux Ponts12 - 36Saint Marcel Isle d Abeau
6 dimanche 06 novembre Saint Marcel Isle d Abeau22 - 29Aix les bains
7 samedi 12 novembre La Tour du pin40 - 0Saint Marcel Isle d Abeau
8 dimanche 27 novembre Saint Marcel Isle d Abeau14 - 34Seyssins
9 dimanche 04 décembre Tullins15 - 20Saint Marcel Isle d Abeau
10 dimanche 11 décembre Saint Marcel Isle d Abeau7 - 29Saint Savin
11 dimanche 15 janvier Saint Jean de Bournay36 - 0Saint Marcel Isle d Abeau
12 dimanche 26 mars Saint Marcel Isle d Abeau - Renage Rives
13 dimanche 29 janvier Izeaux5 - 26Saint Marcel Isle d Abeau
14 dimanche 12 février Saint Marcel Isle d Abeau - Deux Ponts
15 dimanche 19 février Aix les bains - Saint Marcel Isle d Abeau
16 dimanche 05 mars Saint Marcel Isle d Abeau - La Tour du pin
17 dimanche 12 mars Seyssins - Saint Marcel Isle d Abeau
18 dimanche 02 avril Saint Marcel Isle d Abeau - Tullins




Quelques Stats

Résultats à domicile Résultats à l'exterieur
Nbre de match : 5 Nbre de match : 7

Moyennes


Points marqués par match Points encaissés par match
21 23

Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur
26 17 24 23



Meilleure attaque de la poule : Seyssins 37 points par match
Meilleure défense de la poule : Saint Savin 10 points par match





Calendrier et résulats des rencontres de la poule

test

Journée 1 le 18-09-2022 13:30:00
Saint Savin 29 - 10 Saint Marcel Isle d Abeau
Saint Jean de Bournay 46 - 3 Tullins
Renage Rives 0 - 73 Seyssins
Izeaux 14 - 38 La Tour du pin
Deux Ponts 18 - 39 Aix les bains

Journée 2 le 25-09-2022 13:30:00
Saint Marcel Isle d Abeau 31 - 19 Saint Jean de Bournay
Tullins 0 - 33 Renage Rives
Seyssins 75 - 3 Izeaux
La Tour du pin 35 - 5 Deux Ponts
Saint Savin 30 - 11 Aix les bains

Journée 3 le 09-10-2022 13:30:00
Renage Rives 23 - 27 Saint Marcel Isle d Abeau
Izeaux 15 - 20 Tullins
Deux Ponts 27 - 24 Seyssins
Aix les bains 19 - 16 La Tour du pin
Saint Jean de Bournay 17 - 39 Saint Savin

Journée 4 le 16-10-2022 13:30:00
Saint Marcel Isle d Abeau 57 - 8 Izeaux
Tullins 20 - 14 Deux Ponts
Seyssins 34 - 3 Aix les bains
Saint Jean de Bournay 35 - 3 Renage Rives
La Tour du pin 21 - 16 Saint Savin

Journée 5 le 23-10-2022 13:30:00
Deux Ponts 12 - 36 Saint Marcel Isle d Abeau
Aix les bains 48 - 10 Tullins
La Tour du pin 29 - 21 Seyssins
Izeaux 7 - 50 Saint Jean de Bournay
Renage Rives 6 - 23 Saint Savin

Journée 6 le 06-11-2022 13:30:00
Saint Marcel Isle d Abeau 22 - 29 Aix les bains
Tullins 0 - 69 La Tour du pin
Saint Savin 24 - 15 Seyssins
Saint Jean de Bournay 28 - 17 Deux Ponts
Renage Rives 39 - 14 Izeaux

Journée 7 le 13-11-2022 13:30:00
La Tour du pin 40 - 0 Saint Marcel Isle d Abeau
Seyssins 45 - 0 Tullins
Aix les bains 30 - 24 Saint Jean de Bournay
Deux Ponts 22 - 14 Renage Rives
Izeaux 0 - 52 Saint Savin

Journée 8 le 27-11-2022 13:30:00
Saint Marcel Isle d Abeau 14 - 34 Seyssins
Saint Savin 25 - 0 Tullins
Saint Jean de Bournay 17 - 18 La Tour du pin
Renage Rives 17 - 29 Aix les bains
Izeaux 13 - 8 Deux Ponts

Journée 9 le 04-12-2022 13:30:00
Tullins 15 - 20 Saint Marcel Isle d Abeau
Seyssins 19 - 10 Saint Jean de Bournay
La Tour du pin 33 - 13 Renage Rives
Aix les bains 71 - 10 Izeaux
Deux Ponts 9 - 20 Saint Savin

Journée 10 le 11-12-2022 13:30:00
Saint Marcel Isle d Abeau 7 - 29 Saint Savin
Tullins 14 - 20 Saint Jean de Bournay
Seyssins 19 - 9 Renage Rives
La Tour du pin 25 - 0 Izeaux
Aix les bains 48 - 10 Deux Ponts

Journée 11 le 15-01-2023 13:30:00
Saint Jean de Bournay 36 - 0 Saint Marcel Isle d Abeau
Renage Rives 15 - 3 Tullins
Izeaux 0 - 47 Seyssins
Deux Ponts 21 - 24 La Tour du pin
Aix les bains 23 - 3 Saint Savin

Journée 12 le 22-01-2023 13:30:00
Saint Marcel Isle d Abeau - Renage Rives
Tullins - Izeaux
Seyssins 59 - 12 Deux Ponts
La Tour du pin 22 - 25 Aix les bains
Saint Savin 17 - 9 Saint Jean de Bournay

Journée 13 le 29-01-2023 13:30:00
Saint Savin 9 - 3 La Tour du pin
Izeaux 5 - 26 Saint Marcel Isle d Abeau
Deux Ponts 27 - 31 Tullins
Aix les bains 31 - 22 Seyssins
Renage Rives 18 - 16 Saint Jean de Bournay

Journée 14 le 12-02-2023 13:30:00
Saint Marcel Isle d Abeau - Deux Ponts
Tullins - Aix les bains
Seyssins - La Tour du pin
Saint Jean de Bournay - Izeaux
Saint Savin - Renage Rives

Journée 15 le 19-02-2023 13:30:00
Aix les bains - Saint Marcel Isle d Abeau
La Tour du pin - Tullins
Seyssins - Saint Savin
Deux Ponts - Saint Jean de Bournay
Izeaux - Renage Rives

Journée 16 le 05-03-2023 13:30:00
Saint Marcel Isle d Abeau - La Tour du pin
Tullins - Seyssins
Saint Jean de Bournay - Aix les bains
Renage Rives - Deux Ponts
Saint Savin - Izeaux

Journée 17 le 12-03-2023 13:30:00
Seyssins - Saint Marcel Isle d Abeau
Tullins - Saint Savin
La Tour du pin - Saint Jean de Bournay
Aix les bains - Renage Rives
Deux Ponts - Izeaux

Journée 18 le 02-04-2023 13:30:00
Saint Marcel Isle d Abeau - Tullins
Saint Jean de Bournay - Seyssins
Renage Rives - La Tour du pin
Izeaux - Aix les bains
Saint Savin - Deux Ponts

Quelques liens concernant
AS Saint Marcel Isle d Abeau

Compléter les infos du club

Télécharger le calendrier du club

Palmarès


1999 Champion de Provence 3me SĂ©rie
1998 Champion de Provence 3me SĂ©rie
1996 Champion de Provence 3me SĂ©rie
1995 Champion de Provence 3me SĂ©rie
1994 Champion de Provence 3me SĂ©rie
1993 Champion de Provence 3me SĂ©rie
1992 Champion de Provence 3me SĂ©rie
1991 Champion de Provence 3me SĂ©rie
1990 Champion de Provence 3me SĂ©rie
1989 Champion de Provence 3me SĂ©rie
1988 Champion de Provence 3me SĂ©rie
1987 Champion de Provence 3me SĂ©rie
1986 Champion de Provence 3me SĂ©rie
1985 Champion de Provence 3me SĂ©rie
1984 Champion de Provence 3me SĂ©rie
1983 Champion de Provence 3me SĂ©rie
1981 Champion de Provence 3me SĂ©rie
1980 Champion de Provence 3me SĂ©rie
2022 Vice champion Grand Est Honneur
2022 Vice champion Normandie Promotion Honneur








Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B
France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57