image aleatoire
Accueil Histoires/ chansons /vidéos/ jeux... Coin des dirigeants Admin
Résultats & classements Championnats de France Palmarès Régionaux & Territoriaux
 
Compétitions Fédérales
Top 14/ Pro D2/ National Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3( P1 à 9) Fédérale 3 ( P10 à 18) Féminines
Compétititons Régionales
-
Auvergne
Rhône Alpes
Bourgogne
Franche comté
Bretagne Centre
Val de Loire
Grand Est Ile
de France
Normandie Hauts de
France
Nouvelle
Aquitaine
Occitanie Pays de
la Loire
Provence
Alpes
Côte d'Azur





Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------


 

Rugby Club Andrezieux Boutheon

Saisons précédentes

2020 - 2021 arrêt des compétitions le 01/11
2019 - 2020 Fédérale 3
arrêt des compétitions le 23/02
2018 - 2019 Fédérale 3
2017 - 2018 Fédérale 3
2016 - 2017 Demi finale du Lyonnais Honneur
8me de finale du champ de France Honneur



Saison 2021 - 2022

Championnat Excellence B
Excellence B  - Poule 5 -


Classement général

Classement général
Pl Equipe Points J V N D PP PC Diff. Bonus Admin Péréq
1
le Puy en velay
62
18
14
0
4
403
279
124
6
0
0
2
Saint Savin
61
18
13
1
4
384
255
129
7
0
0
3
La Tour du pin
52
18
10
1
7
423
317
106
10
0
0
4
Andrezieux Boutheon
48
18
9
0
9
411
322
89
12
0
0
5
Aix les bains
48
18
10
0
8
403
369
34
8
0
0
6
Saint Marcel Isle d Abeau
44
18
10
0
8
332
377
-45
4
0
0
7
Rhone Sportif
39
18
8
1
9
332
374
-42
5
0
0
8
Saint Jean de Bournay
36
18
6
0
11
304
345
-41
10
0
1
9
Ampuis
31.76
18
5
1
11
395
435
-40
8
0
1
10
Givors
8
18
2
0
16
196
510
-314
0
0
0







Suivi des résultats des rencontres

J1J2J3J4J5J6J7J8J9J10J11J12J13J14J15J16J17J18



Journée(s) reportée(s)




Calendrier et résultats de
Rugby Club Andrezieux Boutheon


DatesOppositions
1 dimanche 26 septembre Andrezieux Boutheon24 - 22La Tour du pin
2 dimanche 03 octobre Saint Savin25 - 10Andrezieux Boutheon
3 dimanche 10 octobre Andrezieux Boutheon33 - 10Rhone Sportif
4 dimanche 24 octobre Aix les bains13 - 18Andrezieux Boutheon
5 dimanche 31 octobre Andrezieux Boutheon38 - 5Saint Marcel Isle d Abeau
6 dimanche 07 novembre Ampuis32 - 14Andrezieux Boutheon
7 dimanche 21 novembre Andrezieux Boutheon19 - 20le Puy en velay
8 dimanche 28 novembre Andrezieux Boutheon37 - 5Givors
9 dimanche 12 décembre Saint Jean de Bournay16 - 10Andrezieux Boutheon
10 dimanche 13 février La Tour du pin26 - 24Andrezieux Boutheon
11 dimanche 23 janvier Andrezieux Boutheon13 - 17Saint Savin
12 dimanche 30 janvier Rhone Sportif25 - 19Andrezieux Boutheon
13 dimanche 20 février Andrezieux Boutheon34 - 17Aix les bains
14 dimanche 27 février Saint Marcel Isle d Abeau16 - 13Andrezieux Boutheon
15 dimanche 06 mars Andrezieux Boutheon31 - 29Ampuis
16 dimanche 27 mars le Puy en velay27 - 14Andrezieux Boutheon
17 dimanche 03 avril Givors 0 - 25Andrezieux Boutheon
18 dimanche 10 avril Andrezieux Boutheon35 - 17Saint Jean de Bournay




Quelques Stats

Résultats à domicile Résultats à l'exterieur
Nbre de match : 9 Nbre de match : 9

Moyennes


Points marqués par match Points encaissés par match
23 18

Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur
29 16 16 20



Meilleure attaque de la poule : La Tour du pin 24 points par match
Meilleure défense de la poule : Saint Savin 14 points par match





Calendrier et résulats des rencontres de la poule


Journée 1 le 26-09-2021 13:30:00
Saint Marcel Isle d Abeau 20 - 17 Rhone Sportif
Ampuis 19 - 19 Saint Savin
Givors 19 - 29 Saint Jean de Bournay
le Puy en velay 28 - 17 Aix les bains
Andrezieux Boutheon 24 - 22 La Tour du pin

Journée 2 le 03-10-2021 13:30:00
Aix les bains 32 - 16 Saint Marcel Isle d Abeau
Rhone Sportif 26 - 9 Ampuis
Saint Savin 25 - 10 Andrezieux Boutheon
La Tour du pin 23 - 11 Givors
le Puy en velay 13 - 10 Saint Jean de Bournay

Journée 3 le 10-10-2021 13:30:00
Ampuis 22 - 26 Aix les bains
Andrezieux Boutheon 33 - 10 Rhone Sportif
Givors 10 - 36 Saint Savin
Saint Jean de Bournay 9 - 10 La Tour du pin
Saint Marcel Isle d Abeau 24 - 13 le Puy en velay

Journée 4 le 24-10-2021 13:30:00
Aix les bains 13 - 18 Andrezieux Boutheon
Rhone Sportif 23 - 15 Givors
Saint Savin 24 - 19 Saint Jean de Bournay
le Puy en velay 21 - 9 La Tour du pin
Saint Marcel Isle d Abeau 27 - 22 Ampuis

Journée 5 le 31-10-2021 13:30:00
Givors 17 - 20 Aix les bains
Saint Jean de Bournay 10 - 3 Rhone Sportif
La Tour du pin 21 - 20 Saint Savin
Andrezieux Boutheon 38 - 5 Saint Marcel Isle d Abeau
Ampuis 10 - 24 le Puy en velay

Journée 6 le 07-11-2021 13:30:00
Aix les bains 26 - 23 Saint Jean de Bournay
Rhone Sportif 24 - 21 La Tour du pin
le Puy en velay 31 - 27 Saint Savin
Saint Marcel Isle d Abeau 35 - 10 Givors
Ampuis 32 - 14 Andrezieux Boutheon

Journée 7 le 21-11-2021 13:30:00
La Tour du pin 23 - 9 Aix les bains
Saint Savin 21 - 5 Rhone Sportif
Saint Jean de Bournay 30 - 6 Saint Marcel Isle d Abeau
Givors 29 - 28 Ampuis
Andrezieux Boutheon 19 - 20 le Puy en velay

Journée 8 le 28-11-2021 13:30:00
Aix les bains 19 - 24 Saint Savin
le Puy en velay 30 - 6 Rhone Sportif
Saint Marcel Isle d Abeau 28 - 19 La Tour du pin
Ampuis 10 - 30 Saint Jean de Bournay
Andrezieux Boutheon 37 - 5 Givors

Journée 9 le 12-12-2021 13:30:00
Rhone Sportif 41 - 18 Aix les bains
Saint Savin 16 - 15 Saint Marcel Isle d Abeau
La Tour du pin 25 - 31 Ampuis
Saint Jean de Bournay 16 - 10 Andrezieux Boutheon
Givors 5 - 22 le Puy en velay

Journée 10 le 16-01-2022 13:30:00
Aix les bains 16 - 15 le Puy en velay
Rhone Sportif 14 - 23 Saint Marcel Isle d Abeau
Saint Savin 18 - 14 Ampuis
La Tour du pin 26 - 24 Andrezieux Boutheon
Saint Jean de Bournay 19 - 22 Givors

Journée 11 le 23-01-2022 13:30:00
Saint Marcel Isle d Abeau 19 - 18 Aix les bains
Ampuis 33 - 28 Rhone Sportif
Andrezieux Boutheon 13 - 17 Saint Savin
Givors 10 - 22 La Tour du pin
Saint Jean de Bournay 12 - 15 le Puy en velay

Journée 12 le 30-01-2022 13:30:00
Aix les bains 34 - 21 Ampuis
Rhone Sportif 25 - 19 Andrezieux Boutheon
Saint Savin 27 - 0 Givors
La Tour du pin 53 - 6 Saint Jean de Bournay
le Puy en velay 39 - 14 Saint Marcel Isle d Abeau

Journée 13 le 20-02-2022 13:30:00
Andrezieux Boutheon 34 - 17 Aix les bains
Givors 8 - 28 Rhone Sportif
Saint Jean de Bournay 18 - 13 Saint Savin
La Tour du pin 48 - 20 le Puy en velay
Ampuis 28 - 7 Saint Marcel Isle d Abeau

Journée 14 le 27-02-2022 13:30:00
Aix les bains 25 - 0 Givors
Rhone Sportif 24 - 23 Saint Jean de Bournay
Saint Savin 14 - 9 La Tour du pin
Saint Marcel Isle d Abeau 16 - 13 Andrezieux Boutheon
le Puy en velay 43 - 18 Ampuis

Journée 15 le 06-03-2022 13:30:00
Saint Jean de Bournay 19 - 39 Aix les bains
La Tour du pin 15 - 15 Rhone Sportif
Saint Savin 22 - 0 le Puy en velay
Givors 14 - 29 Saint Marcel Isle d Abeau
Andrezieux Boutheon 31 - 29 Ampuis

Journée 16 le 27-03-2022 13:30:00
Aix les bains 27 - 26 La Tour du pin
Rhone Sportif 29 - 22 Saint Savin
Saint Marcel Isle d Abeau 23 - 14 Saint Jean de Bournay
Ampuis 57 - 21 Givors
le Puy en velay 27 - 14 Andrezieux Boutheon

Journée 17 le 03-04-2022 13:30:00
Saint Savin 17 - 10 Aix les bains
Rhone Sportif 8 - 17 le Puy en velay
La Tour du pin 18 - 12 Saint Marcel Isle d Abeau
Saint Jean de Bournay - Ampuis
Givors 0 - 25 Andrezieux Boutheon

Journée 18 le 10-04-2022 13:30:00
Aix les bains 37 - 6 Rhone Sportif
Saint Marcel Isle d Abeau 13 - 22 Saint Savin
Ampuis 12 - 33 La Tour du pin
Andrezieux Boutheon 35 - 17 Saint Jean de Bournay
le Puy en velay 25 - 0 Givors

Quelques liens concernant
Rugby Club Andrezieux Boutheon

Compléter les infos du club

Télécharger le calendrier du club

Palmarès


1999 Champion de Provence 3me Série
1998 Champion de Provence 3me Série
1996 Champion de Provence 3me Série
1995 Champion de Provence 3me Série
1994 Champion de Provence 3me Série
1993 Champion de Provence 3me Série
1992 Champion de Provence 3me Série
1991 Champion de Provence 3me Série
1990 Champion de Provence 3me Série
1989 Champion de Provence 3me Série
1988 Champion de Provence 3me Série
1987 Champion de Provence 3me Série
1986 Champion de Provence 3me Série
1985 Champion de Provence 3me Série
1984 Champion de Provence 3me Série
1983 Champion de Provence 3me Série
1981 Champion de Provence 3me Série
1980 Champion de Provence 3me Série








Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B
France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57