image aleatoire
Accueil Histoires/ chansons /vidéos/ jeux... Coin des dirigeants Admin
Résultats & classements Championnats de France Palmarès Régionaux & Territoriaux
 
Compétitions Fédérales
Top 14/ Pro D2/ Nationales Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3( P1 à 10) Fédérale 3 ( P11 à 20) Féminines
Compétititons Régionales
-
Auvergne
Rhône Alpes
Bourgogne
Franche comté
Bretagne Centre
Val de Loire
Grand Est Ile
de France
Normandie Hauts de
France
Nouvelle
Aquitaine
Occitanie Pays de
la Loire
Provence
Alpes
Côte d'Azur





Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------


 

Rugby Club Chagnotin

Saisons précédentes

2020 - 2021 arrêt des compétitions le 01/11
2019 - 2020 Fédérale 3
arrêt des compétitions le 23/02
2018 - 2019 Fédérale 3
2017 - 2018 Vice champion de Bourgogne Honneur
32me de finale du champ de France Honneur
2016 - 2017 Honneur



Saison 2021 - 2022

Championnat Excellence B
Excellence B  - Poule 4 -


Classement général

Classement général
Pl Equipe Points J V N D PP PC Diff. Bonus Admin Péréq
1
Couches
27
7
6
0
1
222
63
159
3
0
0
2
Bellegarde sur Valserine
24
7
5
0
2
168
158
10
4
0
0
3
Faucigny
20
7
4
0
3
146
76
70
4
0
0
4
Chagny
20
7
4
1
2
199
174
25
2
0
0
5
Montchanin
20
7
5
0
2
127
123
4
0
0
0
6
Tournus
17
7
4
0
3
140
146
-6
1
0
0
7
Genlis
15
7
3
0
4
157
174
-17
3
0
0
8
Montrevel en Bresse
8
7
1
0
6
82
135
-53
4
0
0
9
Pays de Gex
7
7
1
1
5
132
234
-102
1
0
0
10
Belleville sur Saone
6
7
1
0
6
109
199
-90
2
0
0







Suivi des résultats des rencontres

J1J2J3J4J5J6J7J8J9J10J11J12J13J14J15J16J17J18



Journée(s) reportée(s)




Calendrier et résultats de
Rugby Club Chagnotin


DatesOppositions
1 dimanche 18 septembre Pays de Gex34 - 34Chagny
2 dimanche 25 septembre Chagny21 - 9Genlis
3 dimanche 09 octobre Bellegarde sur Valserine45 - 19Chagny
4 dimanche 16 octobre Chagny36 - 25Tournus
5 dimanche 23 octobre Couches35 - 28Chagny
6 dimanche 06 novembre Chagny15 - 11Faucigny
7 samedi 12 novembre Belleville sur Saone 15 - 46Chagny
8 dimanche 27 novembre Chagny - Montchanin
9 dimanche 04 décembre Montrevel en Bresse - Chagny
10 dimanche 11 décembre Chagny - Pays de Gex
11 dimanche 15 janvier Genlis - Chagny
12 dimanche 22 janvier Chagny - Bellegarde sur Valserine
13 dimanche 29 janvier Tournus - Chagny
14 dimanche 12 février Chagny - Couches
15 dimanche 19 février Faucigny - Chagny
16 dimanche 05 mars Chagny - Belleville sur Saone
17 dimanche 12 mars Montchanin - Chagny
18 dimanche 02 avril Chagny - Montrevel en Bresse




Quelques Stats

Résultats à domicile Résultats à l'exterieur
Nbre de match : 3 Nbre de match : 4

Moyennes


Points marqués par match Points encaissés par match
28 25

Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur
24 32 15 32



Meilleure attaque de la poule : Couches 32 points par match
Meilleure défense de la poule : Couches 9 points par match





Calendrier et résulats des rencontres de la poule

test

Journée 1 le 18-09-2022 13:30:00
Pays de Gex 34 - 34 Chagny
Genlis 26 - 20 Montrevel en Bresse
Bellegarde sur Valserine 34 - 19 Montchanin
Tournus 31 - 21 Belleville sur Saone
Couches 20 - 5 Faucigny

Journée 2 le 25-09-2022 13:30:00
Chagny 21 - 9 Genlis
Montrevel en Bresse 5 - 11 Bellegarde sur Valserine
Montchanin 16 - 5 Tournus
Belleville sur Saone 0 - 16 Couches
Pays de Gex 8 - 24 Faucigny

Journée 3 le 09-10-2022 13:30:00
Bellegarde sur Valserine 45 - 19 Chagny
Tournus 20 - 17 Montrevel en Bresse
Couches 27 - 3 Montchanin
Faucigny 31 - 5 Belleville sur Saone
Genlis 44 - 14 Pays de Gex

Journée 4 le 16-10-2022 13:30:00
Chagny 36 - 25 Tournus
Montrevel en Bresse 14 - 12 Couches
Montchanin 10 - 9 Faucigny
Pays de Gex 32 - 28 Belleville sur Saone
Genlis 36 - 12 Bellegarde sur Valserine

Journée 5 le 23-10-2022 13:30:00
Couches 35 - 28 Chagny
Faucigny 23 - 10 Montrevel en Bresse
Belleville sur Saone 22 - 27 Montchanin
Tournus 23 - 21 Genlis
Bellegarde sur Valserine 41 - 8 Pays de Gex

Journée 6 le 06-11-2022 13:30:00
Chagny 15 - 11 Faucigny
Montrevel en Bresse 16 - 18 Belleville sur Saone
Pays de Gex 26 - 27 Montchanin
Genlis 13 - 41 Couches
Bellegarde sur Valserine 25 - 0 Tournus

Journée 7 le 13-11-2022 13:30:00
Belleville sur Saone 15 - 46 Chagny
Montchanin 25 - 0 Montrevel en Bresse
Faucigny 43 - 8 Genlis
Couches 71 - 0 Bellegarde sur Valserine
Tournus 36 - 10 Pays de Gex

Journée 8 le 27-11-2022 13:30:00
Chagny - Montchanin
Pays de Gex - Montrevel en Bresse
Genlis - Belleville sur Saone
Bellegarde sur Valserine - Faucigny
Tournus - Couches

Journée 9 le 04-12-2022 13:30:00
Montrevel en Bresse - Chagny
Montchanin - Genlis
Belleville sur Saone - Bellegarde sur Valserine
Faucigny - Tournus
Couches - Pays de Gex

Journée 10 le 11-12-2022 13:30:00
Chagny - Pays de Gex
Montrevel en Bresse - Genlis
Montchanin - Bellegarde sur Valserine
Belleville sur Saone - Tournus
Faucigny - Couches

Journée 11 le 15-01-2023 13:30:00
Genlis - Chagny
Bellegarde sur Valserine - Montrevel en Bresse
Tournus - Montchanin
Couches - Belleville sur Saone
Faucigny - Pays de Gex

Journée 12 le 22-01-2023 13:30:00
Chagny - Bellegarde sur Valserine
Montrevel en Bresse - Tournus
Montchanin - Couches
Belleville sur Saone - Faucigny
Pays de Gex - Genlis

Journée 13 le 29-01-2023 13:30:00
Tournus - Chagny
Couches - Montrevel en Bresse
Faucigny - Montchanin
Belleville sur Saone - Pays de Gex
Bellegarde sur Valserine - Genlis

Journée 14 le 12-02-2023 13:30:00
Chagny - Couches
Montrevel en Bresse - Faucigny
Montchanin - Belleville sur Saone
Genlis - Tournus
Pays de Gex - Bellegarde sur Valserine

Journée 15 le 19-02-2023 13:30:00
Faucigny - Chagny
Belleville sur Saone - Montrevel en Bresse
Montchanin - Pays de Gex
Couches - Genlis
Tournus - Bellegarde sur Valserine

Journée 16 le 05-03-2023 13:30:00
Chagny - Belleville sur Saone
Montrevel en Bresse - Montchanin
Genlis - Faucigny
Bellegarde sur Valserine - Couches
Pays de Gex - Tournus

Journée 17 le 12-03-2023 13:30:00
Montchanin - Chagny
Montrevel en Bresse - Pays de Gex
Belleville sur Saone - Genlis
Faucigny - Bellegarde sur Valserine
Couches - Tournus

Journée 18 le 02-04-2023 13:30:00
Chagny - Montrevel en Bresse
Genlis - Montchanin
Bellegarde sur Valserine - Belleville sur Saone
Tournus - Faucigny
Pays de Gex - Couches

Quelques liens concernant
Rugby Club Chagnotin

Compléter les infos du club

Télécharger le calendrier du club

Palmarès


1999 Champion de Provence 3me Série
1998 Champion de Provence 3me Série
1996 Champion de Provence 3me Série
1995 Champion de Provence 3me Série
1994 Champion de Provence 3me Série
1993 Champion de Provence 3me Série
1992 Champion de Provence 3me Série
1991 Champion de Provence 3me Série
1990 Champion de Provence 3me Série
1989 Champion de Provence 3me Série
1988 Champion de Provence 3me Série
1987 Champion de Provence 3me Série
1986 Champion de Provence 3me Série
1985 Champion de Provence 3me Série
1984 Champion de Provence 3me Série
1983 Champion de Provence 3me Série
1981 Champion de Provence 3me Série
1980 Champion de Provence 3me Série
2022 Vice champion Grand Est Honneur
2022 Vice champion Normandie Promotion Honneur








Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B
France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57