image aleatoire
Accueil Histoires/ chansons /vidéos/ jeux... Coin des dirigeants Admin
Résultats & classements Championnats de France Palmarès Régionaux & Territoriaux
 
Compétitions Fédérales
Top 14/ Pro D2/ National Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3( P1 à 9) Fédérale 3 ( P10 à 18) Féminines
Compétititons Régionales
-
Auvergne
Rhône Alpes
Bourgogne
Franche comté
Bretagne Centre
Val de Loire
Grand Est Ile
de France
Normandie Hauts de
France
Nouvelle
Aquitaine
Occitanie Pays de
la Loire
Provence
Alpes
Côte d'Azur





Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------


 

Rugby Club Canton Montrevel en Bresse

Saisons précédentes

2020 - 2021 arrêt des compétitions le 01/11
2019 - 2020 Fédérale 3
arrêt des compétitions le 23/02
2018 - 2019 Honneur
2017 - 2018 Honneur
2016 - 2017 Honneur



Saison 2021 - 2022

Championnat Excellence B
Excellence B  - Poule 4 -


Classement général

Classement général
Pl Equipe Points J V N D PP PC Diff. Bonus Admin Péréq
1
XV de la Dombes
88.88
18
16
0
0
880
108
772
15
0
2
2
Couches
65.25
18
13
0
3
363
221
142
6
0
2
3
Tarare
51.6
18
9
0
6
374
270
104
7
0
3
4
Chagny
46.8
18
8
0
7
337
306
31
7
0
3
5
Bellegarde sur Valserine
44.31
18
7
0
6
305
307
-2
4
0
5
6
Montrevel en Bresse
39.38
18
8
0
8
273
426
-153
3
0
2
7
Pays de Gex
18
18
2
0
12
197
389
-192
6
0
4
8
Buxy
14.4
18
3
0
12
153
459
-306
0
0
3
9
Tournus
12.38
18
2
0
14
132
528
-396
3
0
2







Suivi des résultats des rencontres

J1J2J3J4J5J6J7J8J9J10J11J12J13J14J15J16J17J18



Journée(s) reportée(s)




Calendrier et résultats de
Rugby Club Canton Montrevel en Bresse


DatesOppositions
1 dimanche 26 septembre Chagny21 - 15Montrevel en Bresse
2 dimanche 03 octobre Montrevel en Bresse17 - 10Buxy
3 dimanche 10 octobre Tournus10 - 19Montrevel en Bresse
4 dimanche 24 octobre Montrevel en Bresse18 - 12Pays de Gex
5 dimanche 31 octobre XV de la Dombes71 - 12Montrevel en Bresse
6 dimanche 07 novembre Montrevel en Bresse9 - 19Couches
7 dimanche 21 novembre Tarare37 - 3Montrevel en Bresse
9 dimanche 13 février Montrevel en Bresse29 - 20Bellegarde sur Valserine
10 dimanche 16 janvier Montrevel en Bresse14 - 8Chagny
11 dimanche 20 mars Buxy10 - 31Montrevel en Bresse
12 dimanche 30 janvier Montrevel en Bresse42 - 13Tournus
13 dimanche 20 février Pays de Gex17 - 30Montrevel en Bresse
14 dimanche 27 février Montrevel en Bresse7 - 77XV de la Dombes
15 dimanche 06 mars Couches25 - 0Montrevel en Bresse
16 dimanche 27 mars Montrevel en Bresse17 - 34Tarare
18 dimanche 10 avril Bellegarde sur Valserine42 - 10Montrevel en Bresse




Quelques Stats

Résultats à domicile Résultats à l'exterieur
Nbre de match : 8 Nbre de match : 8

Moyennes


Points marqués par match Points encaissés par match
15 24

Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur
19 15 24 29



Meilleure attaque de la poule : XV de la Dombes 49 points par match
Meilleure défense de la poule : XV de la Dombes 6 points par match





Calendrier et résulats des rencontres de la poule


Journée 1 le 26-09-2021 13:30:00
Tournus 6 - 14 Couches
Buxy 0 - 22 Tarare
Chagny 21 - 15 Montrevel en Bresse
Pays de Gex 5 - 81 XV de la Dombes

Journée 2 le 03-10-2021 13:30:00
Bellegarde sur Valserine 27 - 20 Chagny
Montrevel en Bresse 17 - 10 Buxy
Tarare 19 - 15 Tournus
Couches 14 - 0 Pays de Gex

Journée 3 le 10-10-2021 13:30:00
Buxy 15 - 11 Bellegarde sur Valserine
Tournus 10 - 19 Montrevel en Bresse
Pays de Gex 16 - 29 Tarare
XV de la Dombes 49 - 6 Couches

Journée 4 le 24-10-2021 13:30:00
Bellegarde sur Valserine 48 - 3 Tournus
Montrevel en Bresse 18 - 12 Pays de Gex
Tarare 7 - 28 XV de la Dombes
Chagny 48 - 7 Buxy

Journée 5 le 31-10-2021 13:30:00
Pays de Gex 0 - 37 Bellegarde sur Valserine
XV de la Dombes 71 - 12 Montrevel en Bresse
Couches 28 - 20 Tarare
Tournus 5 - 23 Chagny

Journée 6 le 07-11-2021 13:30:00
Bellegarde sur Valserine 12 - 64 XV de la Dombes
Montrevel en Bresse 9 - 19 Couches
Chagny 42 - 16 Pays de Gex
Buxy 20 - 5 Tournus

Journée 7 le 21-11-2021 13:30:00
Couches 26 - 7 Bellegarde sur Valserine
Tarare 37 - 3 Montrevel en Bresse
XV de la Dombes 36 - 0 Chagny
Pays de Gex 26 - 27 Buxy

Journée 8 le 28-11-2021 13:30:00
Bellegarde sur Valserine 24 - 13 Tarare
Chagny 3 - 25 Couches
Buxy 15 - 57 XV de la Dombes
Tournus 30 - 6 Pays de Gex

Journée 9 le 12-12-2021 13:30:00
Montrevel en Bresse 29 - 20 Bellegarde sur Valserine
Tarare 46 - 10 Chagny
Couches 25 - 0 Buxy
XV de la Dombes 108 - 3 Tournus

Journée 10 le 16-01-2022 13:30:00
Montrevel en Bresse 14 - 8 Chagny
Tarare 51 - 7 Buxy
Couches 30 - 3 Tournus
XV de la Dombes 25 - 0 Pays de Gex

Journée 11 le 23-01-2022 13:30:00
Chagny - Bellegarde sur Valserine
Buxy 10 - 31 Montrevel en Bresse
Tournus 0 - 17 Tarare
Pays de Gex 16 - 23 Couches

Journée 12 le 30-01-2022 13:30:00
Bellegarde sur Valserine - Buxy
Montrevel en Bresse 42 - 13 Tournus
Tarare - Pays de Gex
Couches 15 - 45 XV de la Dombes

Journée 13 le 20-02-2022 13:30:00
Tournus 21 - 22 Bellegarde sur Valserine
Pays de Gex 17 - 30 Montrevel en Bresse
XV de la Dombes 52 - 13 Tarare
Buxy 13 - 31 Chagny

Journée 14 le 27-02-2022 13:30:00
Bellegarde sur Valserine - Pays de Gex
Montrevel en Bresse 7 - 77 XV de la Dombes
Tarare 14 - 16 Couches
Chagny 54 - 5 Tournus

Journée 15 le 06-03-2022 13:30:00
XV de la Dombes 52 - 3 Bellegarde sur Valserine
Couches 25 - 0 Montrevel en Bresse
Pays de Gex 17 - 21 Chagny
Tournus 13 - 12 Buxy

Journée 16 le 27-03-2022 13:30:00
Bellegarde sur Valserine 41 - 18 Couches
Montrevel en Bresse 17 - 34 Tarare
Chagny 10 - 41 XV de la Dombes
Buxy 12 - 41 Pays de Gex

Journée 17 le 03-04-2022 13:30:00
Tarare 36 - 11 Bellegarde sur Valserine
Couches 23 - 3 Chagny
XV de la Dombes 25 - 0 Buxy
Pays de Gex 25 - 0 Tournus

Journée 18 le 10-04-2022 13:30:00
Bellegarde sur Valserine 42 - 10 Montrevel en Bresse
Chagny 43 - 16 Tarare
Buxy 5 - 56 Couches
Tournus 0 - 69 XV de la Dombes

Quelques liens concernant
Rugby Club Canton Montrevel en Bresse

Compléter les infos du club

Télécharger le calendrier du club

Palmarès


1999 Champion de Provence 3me Série
1998 Champion de Provence 3me Série
1996 Champion de Provence 3me Série
1995 Champion de Provence 3me Série
1994 Champion de Provence 3me Série
1993 Champion de Provence 3me Série
1992 Champion de Provence 3me Série
1991 Champion de Provence 3me Série
1990 Champion de Provence 3me Série
1989 Champion de Provence 3me Série
1988 Champion de Provence 3me Série
1987 Champion de Provence 3me Série
1986 Champion de Provence 3me Série
1985 Champion de Provence 3me Série
1984 Champion de Provence 3me Série
1983 Champion de Provence 3me Série
1981 Champion de Provence 3me Série
1980 Champion de Provence 3me Série








Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B
France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57