image aleatoire
Accueil Histoires/ chansons /vidéos/ jeux... Coin des dirigeants Admin
Résultats & classements Championnats de France Palmarès Régionaux & Territoriaux
 
Compétitions Fédérales
Top 14/ Pro D2/ Nationales Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3( P1 à 10) Fédérale 3 ( P11 à 20) Féminines
Compétititons Régionales
-
Auvergne
Rhône Alpes
Bourgogne
Franche comté
Bretagne Centre
Val de Loire
Grand Est Ile
de France
Normandie Hauts de
France
Nouvelle
Aquitaine
Occitanie Pays de
la Loire
Provence
Alpes
Côte d'Azur





Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------


 

COS Villers les Nancy

Saisons précédentes

2022 - 2023
0
2021 - 2022 Honneur Promotion honneur
2020 - 2021 arrĂȘt des compĂ©titions le 01/11
2019 - 2020 Honneur Promotion honneur
arrĂȘt des compĂ©titions le 23/02
2018 - 2019
32me de finale du champ de France Promotion honneur



Saison 2023 - 2024

Championnat Excellence B
Excellence B  - Poule 3 -


Classement général

Classement général
Pl Equipe Points J V N D PP PC Diff. Bonus Admin Péréq
1
Illkirch Graffenstaden
71
16
14
0
2
636
174
462
15
0
0
2
Strasbourg
60
16
12
0
4
541
227
314
12
0
0
3
Colmar
60
16
13
0
3
463
193
270
8
0
0
4
Haguenau
53
17
11
0
6
536
268
268
9
0
0
5
Villers les Nancy
37
16
8
0
8
296
453
-157
5
0
0
6
Belfort Montbeliard
35
16
7
0
9
314
354
-40
7
0
0
7
Nancy Seichamps
35
16
7
0
9
340
412
-72
7
0
0
8
Besancon
21
17
4
1
12
272
454
-182
3
0
0
9
Vesoul
10
16
2
0
14
137
599
-462
2
0
0
10
Mulhouse
10
16
2
1
13
100
501
-401
0
0
0







Suivi des résultats des rencontres

J1J2J3J4J5J6J7J8J9J10J11J12J13J14J15J16J17J18



Journée(s) reportée(s)




Journée(s) reportée(s) au 23-Mar-2023
journée n° 11 prévue le 15-01-2023
Nancy Seichamps - Strasbourg reportée au 26-Mar-2023
journée n° 12 prévue le 22-01-2023
Mulhouse - Illkirch Graffenstaden reportée au 26-Mar-2023
Belfort Montbeliard - Vesoul reportée au 26-Mar-2023
Villers les Nancy - Colmar reportée au 26-Mar-2023


Calendrier et résultats de
COS Villers les Nancy


DatesOppositions
1 dimanche 18 septembre Illkirch Graffenstaden60 - 6Villers les Nancy
2 dimanche 25 septembre Villers les Nancy17 - 5Vesoul
3 dimanche 09 octobre Colmar59 - 16Villers les Nancy
4 dimanche 16 octobre Haguenau42 - 6Villers les Nancy
5 dimanche 23 octobre Villers les Nancy37 - 5Belfort Montbeliard
6 dimanche 06 novembre Mulhouse6 - 20Villers les Nancy
7 dimanche 13 novembre Villers les Nancy25 - 34Strasbourg
8 dimanche 27 novembre Nancy Seichamps22 - 7Villers les Nancy
9 dimanche 04 décembre Villers les Nancy26 - 17Besancon
10 dimanche 11 décembre Villers les Nancy17 - 67Illkirch Graffenstaden
11 dimanche 15 janvier Vesoul0 - 21Villers les Nancy
12 dimanche 26 mars Villers les Nancy - Colmar
13 dimanche 29 janvier Villers les Nancy31 - 19Haguenau
14 dimanche 12 février Belfort Montbeliard17 - 10Villers les Nancy
15 dimanche 19 février Villers les Nancy25 - 0Mulhouse
16 dimanche 05 mars Strasbourg77 - 8Villers les Nancy
17 dimanche 12 mars Villers les Nancy24 - 23Nancy Seichamps
18 dimanche 02 avril Besancon - Villers les Nancy




Quelques Stats

Résultats à domicile Résultats à l'exterieur
Nbre de match : 8 Nbre de match : 8

Moyennes


Points marqués par match Points encaissés par match
19 28

Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur
25 12 21 35



Meilleure attaque de la poule : Illkirch Graffenstaden 40 points par match
Meilleure défense de la poule : Illkirch Graffenstaden 11 points par match





Calendrier et résulats des rencontres de la poule

test

Journée 1 le 18-09-2022 13:30:00
Haguenau 12 - 32 Strasbourg
Nancy Seichamps 62 - 7 Mulhouse
Besancon 5 - 48 Belfort Montbeliard
Illkirch Graffenstaden 60 - 6 Villers les Nancy
Vesoul 5 - 80 Colmar

Journée 2 le 25-09-2022 13:30:00
Strasbourg 35 - 3 Nancy Seichamps
Mulhouse 15 - 15 Besancon
Belfort Montbeliard 10 - 39 Illkirch Graffenstaden
Villers les Nancy 17 - 5 Vesoul
Haguenau 10 - 18 Colmar

Journée 3 le 09-10-2022 13:30:00
Besancon 11 - 19 Strasbourg
Illkirch Graffenstaden 13 - 0 Mulhouse
Vesoul 5 - 13 Belfort Montbeliard
Colmar 59 - 16 Villers les Nancy
Nancy Seichamps 17 - 13 Haguenau

Journée 4 le 16-10-2022 13:30:00
Strasbourg 24 - 35 Illkirch Graffenstaden
Mulhouse 32 - 27 Vesoul
Belfort Montbeliard 13 - 44 Colmar
Haguenau 42 - 6 Villers les Nancy
Nancy Seichamps 51 - 19 Besancon

Journée 5 le 23-10-2022 13:30:00
Vesoul 5 - 25 Strasbourg
Colmar 12 - 0 Mulhouse
Villers les Nancy 37 - 5 Belfort Montbeliard
Illkirch Graffenstaden 68 - 14 Nancy Seichamps
Besancon 21 - 44 Haguenau

Journée 6 le 06-11-2022 13:30:00
Strasbourg 5 - 12 Colmar
Mulhouse 6 - 20 Villers les Nancy
Haguenau 35 - 12 Belfort Montbeliard
Nancy Seichamps 25 - 0 Vesoul
Besancon 3 - 19 Illkirch Graffenstaden

Journée 7 le 13-11-2022 13:30:00
Villers les Nancy 25 - 34 Strasbourg
Belfort Montbeliard 25 - 0 Mulhouse
Colmar 35 - 17 Nancy Seichamps
Vesoul 0 - 42 Besancon
Illkirch Graffenstaden 20 - 16 Haguenau

Journée 8 le 27-11-2022 13:30:00
Strasbourg 20 - 18 Belfort Montbeliard
Haguenau 82 - 5 Mulhouse
Nancy Seichamps 22 - 7 Villers les Nancy
Besancon 17 - 39 Colmar
Illkirch Graffenstaden 11 - 0 Vesoul

Journée 9 le 04-12-2022 13:30:00
Mulhouse 0 - 72 Strasbourg
Belfort Montbeliard 31 - 13 Nancy Seichamps
Villers les Nancy 26 - 17 Besancon
Colmar 12 - 7 Illkirch Graffenstaden
Vesoul 0 - 65 Haguenau

Journée 10 le 11-12-2022 13:30:00
Strasbourg 20 - 21 Haguenau
Mulhouse 0 - 25 Nancy Seichamps
Belfort Montbeliard 39 - 20 Besancon
Villers les Nancy 17 - 67 Illkirch Graffenstaden
Colmar 25 - 0 Vesoul

Journée 11 le 15-01-2023 13:30:00
Nancy Seichamps - Strasbourg
Besancon 25 - 0 Mulhouse
Illkirch Graffenstaden 43 - 7 Belfort Montbeliard
Vesoul 0 - 21 Villers les Nancy
Colmar 13 - 25 Haguenau

Journée 12 le 22-01-2023 13:30:00
Strasbourg 25 - 0 Besancon
Mulhouse - Illkirch Graffenstaden
Belfort Montbeliard - Vesoul
Villers les Nancy - Colmar
Haguenau 28 - 0 Nancy Seichamps

Journée 13 le 29-01-2023 13:30:00
Illkirch Graffenstaden 41 - 15 Strasbourg
Vesoul 28 - 12 Mulhouse
Colmar 12 - 7 Belfort Montbeliard
Villers les Nancy 31 - 19 Haguenau
Besancon 10 - 22 Nancy Seichamps

Journée 14 le 12-02-2023 13:30:00
Strasbourg 88 - 12 Vesoul
Mulhouse 23 - 20 Colmar
Belfort Montbeliard 17 - 10 Villers les Nancy
Nancy Seichamps 3 - 72 Illkirch Graffenstaden
Haguenau 46 - 8 Besancon

Journée 15 le 19-02-2023 13:30:00
Colmar 7 - 16 Strasbourg
Villers les Nancy 25 - 0 Mulhouse
Belfort Montbeliard 27 - 37 Haguenau
Vesoul 24 - 21 Nancy Seichamps
Illkirch Graffenstaden 13 - 17 Besancon

Journée 16 le 05-03-2023 13:30:00
Strasbourg 77 - 8 Villers les Nancy
Mulhouse 0 - 25 Belfort Montbeliard
Nancy Seichamps 22 - 39 Colmar
Besancon 32 - 12 Vesoul
Haguenau 16 - 38 Illkirch Graffenstaden

Journée 17 le 12-03-2023 13:30:00
Belfort Montbeliard 17 - 34 Strasbourg
Mulhouse 0 - 25 Haguenau
Villers les Nancy 24 - 23 Nancy Seichamps
Colmar 36 - 10 Besancon
Vesoul 14 - 90 Illkirch Graffenstaden

Journée 18 le 02-04-2023 13:30:00
Strasbourg - Mulhouse
Nancy Seichamps - Belfort Montbeliard
Besancon - Villers les Nancy
Illkirch Graffenstaden - Colmar
Haguenau - Vesoul

Quelques liens concernant
COS Villers les Nancy

Compléter les infos du club

Télécharger le calendrier du club

Palmarès


1999 Champion de Provence 3me SĂ©rie
1998 Champion de Provence 3me SĂ©rie
1996 Champion de Provence 3me SĂ©rie
1995 Champion de Provence 3me SĂ©rie
1994 Champion de Provence 3me SĂ©rie
1993 Champion de Provence 3me SĂ©rie
1992 Champion de Provence 3me SĂ©rie
1991 Champion de Provence 3me SĂ©rie
1990 Champion de Provence 3me SĂ©rie
1989 Champion de Provence 3me SĂ©rie
1988 Champion de Provence 3me SĂ©rie
1987 Champion de Provence 3me SĂ©rie
1986 Champion de Provence 3me SĂ©rie
1985 Champion de Provence 3me SĂ©rie
1984 Champion de Provence 3me SĂ©rie
1983 Champion de Provence 3me SĂ©rie
1981 Champion de Provence 3me SĂ©rie
1980 Champion de Provence 3me SĂ©rie
2022 Vice champion Grand Est Honneur
2022 Vice champion Normandie Promotion Honneur








Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B
France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57