image aleatoire
Accueil Histoires/ chansons /vidéos/ jeux... Coin des dirigeants Admin
Résultats & classements Championnats de France Palmarès Régionaux & Territoriaux
 
Compétitions Fédérales
Top 14/ Pro D2/ National Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3( P1 à 9) Fédérale 3 ( P10 à 18) Féminines
Compétititons Régionales
-
Auvergne
Rhône Alpes
Bourgogne
Franche comté
Bretagne Centre
Val de Loire
Grand Est Ile
de France
Normandie Hauts de
France
Nouvelle
Aquitaine
Occitanie Pays de
la Loire
Provence
Alpes
Côte d'Azur





Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------


 

Nancy Seichamps Rugby

Saisons précédentes

2020 - 2021 arrêt des compétitions le 01/11
2019 - 2020 Fédérale 3
arrêt des compétitions le 23/02
2018 - 2019 Fédérale 3
2017 - 2018 Honneur
16me de finale du champ de France Honneur
2016 - 2017 Honneur
32me de finale du champ de France Honneur



Saison 2021 - 2022

Championnat ligue
Excellence B  - Poule 3 -


Classement général

Classement général
Pl Equipe Points J V N P PP PC GA Bonus
1
Colmar
14
4
3
0
1
139
76
63
2
2
Genlis
13
3
3
0
0
73
39
34
1
3
Lons le saunier
12
4
3
0
1
92
88
4
0
4
Illkirch Graffenstaden
10
3
0
0
0
112
44
68
2
5
Nancy Seichamps
10
3
2
0
1
108
80
28
2
6
Strasbourg
7
4
1
0
3
48
108
-60
3
7
Belfort Montbeliard
5
4
1
0
3
102
117
-15
1
8
Haguenau
5
4
1
0
3
60
134
-74
1
9
Vesoul
1
3
0
0
3
44
92
-48
1




Evolution du classement





J1J2J3J4J5J6J7J8J9J10J11J12J13J14J15J16J17J18

Journée(s) reportée(s)


Calendrier et résultats de
Nancy Seichamps Rugby


DatesOppositions
1 dimanche 26 septembre Belfort Montbeliard32 - 33Nancy Seichamps
3 dimanche 10 octobre Nancy Seichamps33 - 5Vesoul
4 dimanche 24 octobre Colmar43 - 42Nancy Seichamps
5 dimanche 31 octobre Nancy Seichamps - Lons le saunier
6 dimanche 07 novembre Illkirch Graffenstaden - Nancy Seichamps
7 dimanche 21 novembre Nancy Seichamps - Genlis
8 dimanche 28 novembre Strasbourg - Nancy Seichamps
9 dimanche 12 décembre Nancy Seichamps - Haguenau
10 dimanche 16 janvier Nancy Seichamps - Belfort Montbeliard
12 dimanche 30 janvier Vesoul - Nancy Seichamps
13 dimanche 20 février Nancy Seichamps - Colmar
14 dimanche 27 février Lons le saunier - Nancy Seichamps
15 dimanche 06 mars Nancy Seichamps - Illkirch Graffenstaden
16 dimanche 27 mars Genlis - Nancy Seichamps
17 dimanche 03 avril Nancy Seichamps - Strasbourg
18 dimanche 10 avril Haguenau - Nancy Seichamps




Quelques Stats

Résultats à domicile Résultats à l'exterieur
Nbre de match : 1 Nbre de match : 2

Moyennes


Points marqués par match Points encaissés par match
36 27

Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur
33 38 5 38



Meilleure attaque de la poule : Colmar 35 points par match
Meilleure défense de la poule : Genlis 13 points par match





Calendrier et résulats des rencontres de la poule


Journée 1 le 26 Sep 2021
Genlis 37 - 13 Lons le saunier
Strasbourg 16 - 10 Colmar
Haguenau 29 - 11 Vesoul
Belfort Montbeliard 32 - 33 Nancy Seichamps

Journée 2 le 03 Oct 2021
Illkirch Graffenstaden 16 - 20 Genlis
Lons le saunier 21 - 17 Strasbourg
Colmar 65 - 5 Haguenau
Vesoul 28 - 30 Belfort Montbeliard

Journée 3 le 10 Oct 2021
Strasbourg 5 - 61 Illkirch Graffenstaden
Haguenau 7 - 23 Lons le saunier
Belfort Montbeliard 13 - 21 Colmar
Nancy Seichamps 33 - 5 Vesoul

Journée 4 le 24 Oct 2021
Illkirch Graffenstaden 35 - 19 Haguenau
Lons le saunier 35 - 27 Belfort Montbeliard
Colmar 43 - 42 Nancy Seichamps
Genlis 16 - 10 Strasbourg

Journée 5 le 31 Oct 2021
Belfort Montbeliard - Illkirch Graffenstaden
Nancy Seichamps - Lons le saunier
Vesoul - Colmar
Haguenau - Genlis

Journée 6 le 07 Nov 2021
Illkirch Graffenstaden - Nancy Seichamps
Lons le saunier - Vesoul
Genlis - Belfort Montbeliard
Strasbourg - Haguenau

Journée 7 le 21 Nov 2021
Vesoul - Illkirch Graffenstaden
Colmar - Lons le saunier
Nancy Seichamps - Genlis
Belfort Montbeliard - Strasbourg

Journée 8 le 28 Nov 2021
Illkirch Graffenstaden - Colmar
Genlis - Vesoul
Strasbourg - Nancy Seichamps
Haguenau - Belfort Montbeliard

Journée 9 le 12 Dec 2021
Lons le saunier - Illkirch Graffenstaden
Colmar - Genlis
Vesoul - Strasbourg
Nancy Seichamps - Haguenau

Journée 10 le 16 Jan 2022
Lons le saunier - Genlis
Colmar - Strasbourg
Vesoul - Haguenau
Nancy Seichamps - Belfort Montbeliard

Journée 11 le 23 Jan 2022
Genlis - Illkirch Graffenstaden
Strasbourg - Lons le saunier
Haguenau - Colmar
Belfort Montbeliard - Vesoul

Journée 12 le 30 Jan 2022
Illkirch Graffenstaden - Strasbourg
Lons le saunier - Haguenau
Colmar - Belfort Montbeliard
Vesoul - Nancy Seichamps

Journée 13 le 20 Feb 2022
Haguenau - Illkirch Graffenstaden
Belfort Montbeliard - Lons le saunier
Nancy Seichamps - Colmar
Strasbourg - Genlis

Journée 14 le 27 Feb 2022
Illkirch Graffenstaden - Belfort Montbeliard
Lons le saunier - Nancy Seichamps
Colmar - Vesoul
Genlis - Haguenau

Journée 15 le 06 Mar 2022
Nancy Seichamps - Illkirch Graffenstaden
Vesoul - Lons le saunier
Belfort Montbeliard - Genlis
Haguenau - Strasbourg

Journée 16 le 27 Mar 2022
Illkirch Graffenstaden - Vesoul
Lons le saunier - Colmar
Genlis - Nancy Seichamps
Strasbourg - Belfort Montbeliard

Journée 17 le 03 Apr 2022
Colmar - Illkirch Graffenstaden
Vesoul - Genlis
Nancy Seichamps - Strasbourg
Belfort Montbeliard - Haguenau

Journée 18 le 10 Apr 2022
Illkirch Graffenstaden - Lons le saunier
Genlis - Colmar
Strasbourg - Vesoul
Haguenau - Nancy Seichamps

Quelques liens concernant
Nancy Seichamps Rugby

Compléter les infos du club

Télécharger le calendrier du club

Palmarès


1999 Champion de Provence 3me Série
1998 Champion de Provence 3me Série
1996 Champion de Provence 3me Série
1995 Champion de Provence 3me Série
1994 Champion de Provence 3me Série
1993 Champion de Provence 3me Série
1992 Champion de Provence 3me Série
1991 Champion de Provence 3me Série
1990 Champion de Provence 3me Série
1989 Champion de Provence 3me Série
1988 Champion de Provence 3me Série
1987 Champion de Provence 3me Série
1986 Champion de Provence 3me Série
1985 Champion de Provence 3me Série
1984 Champion de Provence 3me Série
1983 Champion de Provence 3me Série
1981 Champion de Provence 3me Série
1980 Champion de Provence 3me Série








Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B
France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57