image aleatoire
Accueil Histoires/ chansons /vidéos/ jeux... Coin des dirigeants Admin
Résultats & classements Championnats de France Palmarès Régionaux & Territoriaux
 
Compétitions Fédérales
Top 14/ Pro D2/ National Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3( P1 à 9) Fédérale 3 ( P10 à 18) Féminines
Compétititons Régionales
-
Auvergne
Rhône Alpes
Bourgogne
Franche comté
Bretagne Centre
Val de Loire
Grand Est Ile
de France
Normandie Hauts de
France
Nouvelle
Aquitaine
Occitanie Pays de
la Loire
Provence
Alpes
Côte d'Azur





Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------


 

Cercle Sportif Ledonien

Saisons précédentes

2020 - 2021 arrêt des compétitions le 01/11
2019 - 2020 Fédérale 3
arrêt des compétitions le 23/02
2018 - 2019 32me de finale du champ de France Fédérale 3
2017 - 2018 Fédérale 3
2016 - 2017 Fédérale 3



Saison 2021 - 2022

Championnat Excellence B
Excellence B  - Poule 3 -


Classement général

Classement général
Pl Equipe Points J V N D PP PC Diff. Bonus PTS_ADMIN
1
Genlis
31
8
7
0
1
216
96
120
3
0
2
Illkirch Graffenstaden
28
8
6
0
2
273
127
146
4
0
3
Colmar
26
9
5
1
3
293
165
128
4
0
4
Strasbourg
26
9
5
1
3
189
185
4
4
0
5
Nancy Seichamps
25
8
5
0
3
222
183
39
5
0
6
Lons le saunier
18
9
4
0
5
194
247
-53
2
0
7
Haguenau
13
8
3
0
5
135
240
-105
1
0
8
Belfort Montbeliard
8
9
1
0
8
181
238
-57
4
0
9
Vesoul
1
8
0
0
8
80
329
-249
1
0




Evolution du classement





Suivi des résultats des rencontres

J1J2J3J4J5J6J7J8J9J10J11J12J13J14J15J16J17J18



Journée(s) reportée(s)

Journée(s) reportée(s) au 19-Jan-2022
journée n° 10 prévue le 2022-01-23
Lons le saunier - Genlis reportée au 13-Feb-2022
Vesoul - Haguenau reportée au 13-Feb-2022
Nancy Seichamps - Belfort Montbeliard reportée au 13-Feb-2022



Calendrier et résultats de
Cercle Sportif Ledonien


DatesOppositions
1 dimanche 26 septembre Genlis37 - 13Lons le saunier
2 dimanche 03 octobre Lons le saunier21 - 17Strasbourg
3 dimanche 10 octobre Haguenau7 - 23Lons le saunier
4 dimanche 24 octobre Lons le saunier35 - 27Belfort Montbeliard
5 dimanche 31 octobre Nancy Seichamps22 - 20Lons le saunier
6 dimanche 07 novembre Lons le saunier51 - 10Vesoul
7 dimanche 21 novembre Colmar77 - 3Lons le saunier
9 dimanche 12 décembre Lons le saunier13 - 22Illkirch Graffenstaden
10 dimanche 13 février Lons le saunier - Genlis
11 dimanche 23 janvier Strasbourg - Lons le saunier
12 dimanche 30 janvier Lons le saunier - Haguenau
13 dimanche 20 février Belfort Montbeliard - Lons le saunier
14 dimanche 27 février Lons le saunier - Nancy Seichamps
15 dimanche 06 mars Vesoul - Lons le saunier
16 dimanche 27 mars Lons le saunier - Colmar
18 dimanche 10 avril Illkirch Graffenstaden - Lons le saunier




Quelques Stats

Résultats à domicile Résultats à l'exterieur
Nbre de match : 4 Nbre de match : 5

Moyennes


Points marqués par match Points encaissés par match
22 27

Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur
30 15 19 34



Meilleure attaque de la poule : Colmar 33 points par match
Meilleure défense de la poule : Genlis 12 points par match





Calendrier et résulats des rencontres de la poule


Quelques liens concernant
Cercle Sportif Ledonien

Compléter les infos du club

Télécharger le calendrier du club

Palmarès


1999 Champion de Provence 3me Série
1998 Champion de Provence 3me Série
1996 Champion de Provence 3me Série
1995 Champion de Provence 3me Série
1994 Champion de Provence 3me Série
1993 Champion de Provence 3me Série
1992 Champion de Provence 3me Série
1991 Champion de Provence 3me Série
1990 Champion de Provence 3me Série
1989 Champion de Provence 3me Série
1988 Champion de Provence 3me Série
1987 Champion de Provence 3me Série
1986 Champion de Provence 3me Série
1985 Champion de Provence 3me Série
1984 Champion de Provence 3me Série
1983 Champion de Provence 3me Série
1981 Champion de Provence 3me Série
1980 Champion de Provence 3me Série








Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B
France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57