image aleatoire
Accueil Histoires/ chansons /vidéos/ jeux... Coin des dirigeants Admin
Résultats & classements Championnats de France Palmarès Régionaux & Territoriaux
 
Compétitions Fédérales
Top 14/ Pro D2/ National Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3( P1 à 9) Fédérale 3 ( P10 à 18) Féminines
Compétititons Régionales
-
Auvergne
Rhône Alpes
Bourgogne
Franche comté
Bretagne Centre
Val de Loire
Grand Est Ile
de France
Normandie Hauts de
France
Nouvelle
Aquitaine
Occitanie Pays de
la Loire
Provence
Alpes
Côte d'Azur





Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------


 

Gretz Tournan Ozoir la Ferriere

Saisons précédentes

2020 - 2021 arrêt des compétitions le 01/11
2019 - 2020 Fédérale 3
arrêt des compétitions le 23/02
2018 - 2019 32me de finale du champ de France Fédérale 3
2017 - 2018 16me de finale du champ de France Fédérale 3
16me de finale du champ de France Fédérale 3
2016 - 2017 Vice Champion Ile de France Honneur
32me de finale du champ de France Honneur



Saison 2021 - 2022

Championnat Excellence B
Excellence B  - Poule 2 -


Classement général

Classement général
Pl Equipe Points J V N D PP PC Diff. Bonus Admin Péréq
1
Gretz Tournan Ozoir la ferriere
75
18
16
0
2
602
245
357
11
0
0
2
Pays de Meaux
66
18
14
1
3
464
260
204
8
0
0
3
Amiens
63
18
13
0
5
521
265
256
11
0
0
4
Epernay
49
18
10
0
8
489
344
145
9
0
0
5
Bobigny
47.65
18
9
0
8
437
335
102
9
0
1
6
Roubaix
38
18
8
0
10
409
474
-65
6
0
0
7
Arras
28
18
6
0
12
363
509
-146
4
0
0
8
LMRCV
25
18
4
1
13
323
538
-215
7
0
0
9
Soissons
19.06
18
5
0
12
246
632
-386
-2
0
1
10
Compiegne
16
18
3
0
15
238
490
-252
4
0
0







Suivi des résultats des rencontres

J1J2J3J4J5J6J7J8J9J10J11J12J13J14J15J16J17J18



Journée(s) reportée(s)




Calendrier et résultats de
Gretz Tournan Ozoir la Ferriere


DatesOppositions
1 dimanche 26 septembre Gretz Tournan Ozoir la ferriere20 - 26Amiens
2 dimanche 03 octobre LMRCV23 - 30Gretz Tournan Ozoir la ferriere
3 dimanche 10 octobre Gretz Tournan Ozoir la ferriere24 - 0Compiegne
4 dimanche 24 octobre Roubaix17 - 25Gretz Tournan Ozoir la ferriere
5 dimanche 31 octobre Gretz Tournan Ozoir la ferriere11 - 17Pays de Meaux
6 dimanche 07 novembre Arras10 - 29Gretz Tournan Ozoir la ferriere
7 dimanche 21 novembre Gretz Tournan Ozoir la ferriere26 - 16Epernay
8 dimanche 28 novembre Gretz Tournan Ozoir la ferriere36 - 13Soissons
9 dimanche 12 décembre Gretz Tournan Ozoir la ferriere22 - 0Bobigny
10 dimanche 16 janvier Amiens0 - 28Gretz Tournan Ozoir la ferriere
11 dimanche 13 février Gretz Tournan Ozoir la ferriere40 - 12LMRCV
12 dimanche 30 janvier Compiegne10 - 57Gretz Tournan Ozoir la ferriere
13 dimanche 20 février Gretz Tournan Ozoir la ferriere67 - 17Roubaix
14 dimanche 27 février Pays de Meaux17 - 20Gretz Tournan Ozoir la ferriere
15 dimanche 06 mars Gretz Tournan Ozoir la ferriere55 - 15Arras
16 dimanche 27 mars Epernay17 - 18Gretz Tournan Ozoir la ferriere
17 dimanche 03 avril Soissons18 - 71Gretz Tournan Ozoir la ferriere
18 dimanche 10 avril Bobigny17 - 23Gretz Tournan Ozoir la ferriere




Quelques Stats

Résultats à domicile Résultats à l'exterieur
Nbre de match : 9 Nbre de match : 9

Moyennes


Points marqués par match Points encaissés par match
33 14

Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur
33 33 13 14



Meilleure attaque de la poule : Gretz Tournan Ozoir la ferriere 33 points par match
Meilleure défense de la poule : Gretz Tournan Ozoir la ferriere 14 points par match





Calendrier et résulats des rencontres de la poule


Journée 1 le 26-09-2021 13:30:00
Epernay 23 - 22 Roubaix
Pays de Meaux 25 - 20 Compiegne
Arras 15 - 12 LMRCV
Gretz Tournan Ozoir la ferriere 20 - 26 Amiens
Soissons 22 - 14 Bobigny

Journée 2 le 03-10-2021 13:30:00
Pays de Meaux 19 - 8 Roubaix
Compiegne 24 - 8 Arras
LMRCV 23 - 30 Gretz Tournan Ozoir la ferriere
Amiens 36 - 6 Soissons
Epernay 18 - 16 Bobigny

Journée 3 le 10-10-2021 13:30:00
Arras 53 - 12 Roubaix
Gretz Tournan Ozoir la ferriere 24 - 0 Compiegne
Soissons 29 - 31 LMRCV
Bobigny 28 - 29 Amiens
Pays de Meaux 23 - 10 Epernay

Journée 4 le 24-10-2021 13:30:00
Roubaix 17 - 25 Gretz Tournan Ozoir la ferriere
Compiegne 15 - 29 Soissons
LMRCV 7 - 53 Bobigny
Epernay 11 - 8 Amiens
Pays de Meaux 38 - 7 Arras

Journée 5 le 31-10-2021 13:30:00
Soissons 35 - 29 Roubaix
Bobigny 36 - 20 Compiegne
Amiens 41 - 3 LMRCV
Gretz Tournan Ozoir la ferriere 11 - 17 Pays de Meaux
Arras 18 - 8 Epernay

Journée 6 le 07-11-2021 13:30:00
Roubaix 20 - 29 Bobigny
Compiegne 5 - 45 Amiens
Epernay 51 - 13 LMRCV
Pays de Meaux 25 - 0 Soissons
Arras 10 - 29 Gretz Tournan Ozoir la ferriere

Journée 7 le 21-11-2021 13:30:00
Amiens 10 - 14 Roubaix
LMRCV 19 - 20 Compiegne
Bobigny 12 - 29 Pays de Meaux
Soissons 19 - 17 Arras
Gretz Tournan Ozoir la ferriere 26 - 16 Epernay

Journée 8 le 28-11-2021 13:30:00
Roubaix 15 - 14 LMRCV
Epernay 45 - 22 Compiegne
Pays de Meaux 44 - 20 Amiens
Arras 13 - 17 Bobigny
Gretz Tournan Ozoir la ferriere 36 - 13 Soissons

Journée 9 le 12-12-2021 13:30:00
Compiegne 5 - 24 Roubaix
LMRCV 17 - 17 Pays de Meaux
Amiens 68 - 5 Arras
Soissons 7 - 47 Epernay
Gretz Tournan Ozoir la ferriere 22 - 0 Bobigny

Journée 10 le 16-01-2022 13:30:00
Roubaix 16 - 10 Epernay
Compiegne 10 - 15 Pays de Meaux
LMRCV 22 - 14 Arras
Amiens 0 - 28 Gretz Tournan Ozoir la ferriere
Bobigny - Soissons

Journée 11 le 23-01-2022 13:30:00
Roubaix 11 - 30 Pays de Meaux
Arras 14 - 13 Compiegne
Gretz Tournan Ozoir la ferriere 40 - 12 LMRCV
Soissons 7 - 24 Amiens
Bobigny 43 - 3 Epernay

Journée 12 le 30-01-2022 13:30:00
Roubaix 31 - 37 Arras
Compiegne 10 - 57 Gretz Tournan Ozoir la ferriere
LMRCV 25 - 0 Soissons
Amiens 31 - 10 Bobigny
Epernay 26 - 13 Pays de Meaux

Journée 13 le 20-02-2022 13:30:00
Gretz Tournan Ozoir la ferriere 67 - 17 Roubaix
Soissons 22 - 8 Compiegne
Bobigny 48 - 25 LMRCV
Amiens 34 - 15 Epernay
Arras 14 - 33 Pays de Meaux

Journée 14 le 27-02-2022 13:30:00
Roubaix 52 - 5 Soissons
Compiegne 18 - 22 Bobigny
LMRCV 10 - 40 Amiens
Pays de Meaux 17 - 20 Gretz Tournan Ozoir la ferriere
Epernay 46 - 24 Arras

Journée 15 le 06-03-2022 13:30:00
Bobigny 44 - 20 Roubaix
Amiens 25 - 0 Compiegne
LMRCV 30 - 29 Epernay
Soissons 17 - 49 Pays de Meaux
Gretz Tournan Ozoir la ferriere 55 - 15 Arras

Journée 16 le 27-03-2022 13:30:00
Roubaix 28 - 26 Amiens
Compiegne 22 - 17 LMRCV
Pays de Meaux 20 - 12 Bobigny
Arras 58 - 12 Soissons
Epernay 17 - 18 Gretz Tournan Ozoir la ferriere

Journée 17 le 03-04-2022 13:30:00
LMRCV 22 - 29 Roubaix
Compiegne 6 - 19 Epernay
Amiens 24 - 5 Pays de Meaux
Bobigny 36 - 15 Arras
Soissons 18 - 71 Gretz Tournan Ozoir la ferriere

Journée 18 le 10-04-2022 13:30:00
Bobigny 17 - 23 Gretz Tournan Ozoir la ferriere
Roubaix 44 - 20 Compiegne
Pays de Meaux 45 - 21 LMRCV
Arras 26 - 34 Amiens
Epernay 95 - 5 Soissons

Quelques liens concernant
Gretz Tournan Ozoir la Ferriere

Compléter les infos du club

Télécharger le calendrier du club

Palmarès


1999 Champion de Provence 3me Série
1998 Champion de Provence 3me Série
1996 Champion de Provence 3me Série
1995 Champion de Provence 3me Série
1994 Champion de Provence 3me Série
1993 Champion de Provence 3me Série
1992 Champion de Provence 3me Série
1991 Champion de Provence 3me Série
1990 Champion de Provence 3me Série
1989 Champion de Provence 3me Série
1988 Champion de Provence 3me Série
1987 Champion de Provence 3me Série
1986 Champion de Provence 3me Série
1985 Champion de Provence 3me Série
1984 Champion de Provence 3me Série
1983 Champion de Provence 3me Série
1981 Champion de Provence 3me Série
1980 Champion de Provence 3me Série








Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B
France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57