image aleatoire
Accueil Histoires/ chansons /vidéos/ jeux... Coin des dirigeants Admin
Résultats & classements Championnats de France Palmarès Régionaux & Territoriaux
 
Compétitions Fédérales
Top 14/ Pro D2/ Nationales Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3( P1 à 10) Fédérale 3 ( P11 à 20) Féminines
Compétititons Régionales
-
Auvergne
Rhône Alpes
Bourgogne
Franche comté
Bretagne Centre
Val de Loire
Grand Est Ile
de France
Normandie Hauts de
France
Nouvelle
Aquitaine
Occitanie Pays de
la Loire
Provence
Alpes
Côte d'Azur





Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------


 

u m s Pontault Combault

Saisons précédentes

2020 - 2021 arrêt des compétitions le 01/11
2019 - 2020 Fédérale 2
arrêt des compétitions le 23/02
2018 - 2019 Fédérale 2
2017 - 2018 Demi finale du champ de France Fédérale 3
Demi finale du champ de France Fédérale 3
2016 - 2017 32me de finale du champ de France Fédérale 3
32me de finale du champ de France Excellence B



Saison 2021 - 2022

Championnat Excellence B
Excellence B  - Poule 2 -


Classement général

Classement général
Pl Equipe Points J V N D PP PC Diff. Bonus Admin Péréq
1
Pays de Meaux
39
9
8
0
1
342
91
251
7
0
0
2
Vincennes
31
9
7
0
2
220
135
85
3
0
0
3
SCUF
28
9
6
0
3
222
159
63
4
0
0
4
Sucy en brie
21
9
4
0
5
170
148
22
5
0
0
5
Gretz Tournan Ozoir la ferriere
21
9
5
0
4
156
188
-32
1
0
0
6
Epernay
18
9
4
0
5
140
183
-43
2
0
0
7
Houilles
15
9
3
0
6
165
203
-38
3
0
0
8
Clichy
15
9
3
0
6
137
214
-77
3
0
0
9
Pontault Combault
14
9
3
0
6
145
220
-75
2
0
0
10
RC Paris XV
10
9
2
0
7
141
297
-156
2
0
0







Suivi des résultats des rencontres

J1J2J3J4J5J6J7J8J9J10J11J12J13J14J15J16J17J18



Journée(s) reportée(s)




Calendrier et résultats de
u m s Pontault Combault


DatesOppositions
1 dimanche 18 septembre Houilles28 - 12Pontault Combault
2 dimanche 25 septembre Pontault Combault22 - 10Vincennes
3 dimanche 09 octobre Pontault Combault47 - 17RC Paris XV
4 dimanche 16 octobre Sucy en brie25 - 8Pontault Combault
5 dimanche 23 octobre Pontault Combault22 - 51SCUF
6 dimanche 06 novembre Gretz Tournan Ozoir la ferriere27 - 5Pontault Combault
7 dimanche 13 novembre Pontault Combault8 - 11Clichy
8 dimanche 27 novembre Epernay12 - 13Pontault Combault
9 dimanche 04 décembre Pontault Combault8 - 39Pays de Meaux
10 dimanche 11 décembre Pontault Combault - Houilles
11 dimanche 15 janvier Vincennes - Pontault Combault
12 dimanche 22 janvier RC Paris XV - Pontault Combault
13 dimanche 29 janvier Pontault Combault - Sucy en brie
14 dimanche 12 février SCUF - Pontault Combault
15 dimanche 19 février Pontault Combault - Gretz Tournan Ozoir la ferriere
16 dimanche 05 mars Clichy - Pontault Combault
17 dimanche 12 mars Pontault Combault - Epernay
18 dimanche 02 avril Pays de Meaux - Pontault Combault




Quelques Stats

Résultats à domicile Résultats à l'exterieur
Nbre de match : 5 Nbre de match : 4

Moyennes


Points marqués par match Points encaissés par match
16 24

Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur
21 10 26 23



Meilleure attaque de la poule : Pays de Meaux 38 points par match
Meilleure défense de la poule : Pays de Meaux 10 points par match





Calendrier et résulats des rencontres de la poule

test

Journée 1 le 18-09-2022 13:30:00
Sucy en brie 20 - 6 Clichy
Epernay 14 - 13 Gretz Tournan Ozoir la ferriere
Pays de Meaux 17 - 7 SCUF
Houilles 28 - 12 Pontault Combault
Vincennes 39 - 13 RC Paris XV

Journée 2 le 25-09-2022 13:30:00
Clichy 43 - 17 Epernay
Gretz Tournan Ozoir la ferriere 5 - 38 Pays de Meaux
SCUF 27 - 25 Houilles
Pontault Combault 22 - 10 Vincennes
Sucy en brie 34 - 12 RC Paris XV

Journée 3 le 09-10-2022 13:30:00
Pays de Meaux 62 - 3 Clichy
Houilles 13 - 20 Gretz Tournan Ozoir la ferriere
Vincennes 29 - 16 SCUF
Epernay 11 - 6 Sucy en brie
Pontault Combault 47 - 17 RC Paris XV

Journée 4 le 16-10-2022 13:30:00
Clichy 19 - 38 Houilles
Gretz Tournan Ozoir la ferriere 17 - 28 Vincennes
SCUF 36 - 12 RC Paris XV
Sucy en brie 25 - 8 Pontault Combault
Epernay 15 - 10 Pays de Meaux

Journée 5 le 23-10-2022 13:30:00
Vincennes 25 - 11 Clichy
Pontault Combault 22 - 51 SCUF
Houilles 24 - 20 Epernay
Pays de Meaux 46 - 17 Sucy en brie
Gretz Tournan Ozoir la ferriere 20 - 19 RC Paris XV

Journée 6 le 06-11-2022 13:30:00
Clichy 12 - 16 RC Paris XV
Gretz Tournan Ozoir la ferriere 27 - 5 Pontault Combault
Sucy en brie 13 - 21 SCUF
Epernay 17 - 35 Vincennes
Pays de Meaux 34 - 5 Houilles

Journée 7 le 13-11-2022 13:30:00
Pontault Combault 8 - 11 Clichy
SCUF 38 - 14 Gretz Tournan Ozoir la ferriere
RC Paris XV 18 - 22 Epernay
Vincennes 17 - 26 Pays de Meaux
Houilles 12 - 29 Sucy en brie

Journée 8 le 27-11-2022 13:30:00
Clichy 15 - 5 SCUF
Sucy en brie 16 - 17 Gretz Tournan Ozoir la ferriere
Epernay 12 - 13 Pontault Combault
Pays de Meaux 70 - 14 RC Paris XV
Houilles 3 - 22 Vincennes

Journée 9 le 04-12-2022 13:30:00
Gretz Tournan Ozoir la ferriere 23 - 17 Clichy
SCUF 21 - 12 Epernay
Pontault Combault 8 - 39 Pays de Meaux
RC Paris XV 20 - 17 Houilles
Vincennes 15 - 10 Sucy en brie

Journée 10 le 11-12-2022 13:30:00
Clichy - Sucy en brie
Gretz Tournan Ozoir la ferriere - Epernay
SCUF - Pays de Meaux
Pontault Combault - Houilles
RC Paris XV - Vincennes

Journée 11 le 15-01-2023 13:30:00
Epernay - Clichy
Pays de Meaux - Gretz Tournan Ozoir la ferriere
Houilles - SCUF
Vincennes - Pontault Combault
RC Paris XV - Sucy en brie

Journée 12 le 22-01-2023 13:30:00
RC Paris XV - Pontault Combault
Clichy - Pays de Meaux
Gretz Tournan Ozoir la ferriere - Houilles
SCUF - Vincennes
Sucy en brie - Epernay

Journée 13 le 29-01-2023 13:30:00
Houilles - Clichy
Vincennes - Gretz Tournan Ozoir la ferriere
RC Paris XV - SCUF
Pontault Combault - Sucy en brie
Pays de Meaux - Epernay

Journée 14 le 12-02-2023 13:30:00
RC Paris XV - Gretz Tournan Ozoir la ferriere
Clichy - Vincennes
SCUF - Pontault Combault
Epernay - Houilles
Sucy en brie - Pays de Meaux

Journée 15 le 19-02-2023 13:30:00
RC Paris XV - Clichy
Pontault Combault - Gretz Tournan Ozoir la ferriere
SCUF - Sucy en brie
Vincennes - Epernay
Houilles - Pays de Meaux

Journée 16 le 05-03-2023 13:30:00
Clichy - Pontault Combault
Gretz Tournan Ozoir la ferriere - SCUF
Epernay - RC Paris XV
Pays de Meaux - Vincennes
Sucy en brie - Houilles

Journée 17 le 12-03-2023 13:30:00
SCUF - Clichy
Gretz Tournan Ozoir la ferriere - Sucy en brie
Pontault Combault - Epernay
RC Paris XV - Pays de Meaux
Vincennes - Houilles

Journée 18 le 02-04-2023 13:30:00
Clichy - Gretz Tournan Ozoir la ferriere
Epernay - SCUF
Pays de Meaux - Pontault Combault
Houilles - RC Paris XV
Sucy en brie - Vincennes

Quelques liens concernant
u m s Pontault Combault

Compléter les infos du club

Télécharger le calendrier du club

Palmarès


1999 Champion de Provence 3me Série
1998 Champion de Provence 3me Série
1996 Champion de Provence 3me Série
1995 Champion de Provence 3me Série
1994 Champion de Provence 3me Série
1993 Champion de Provence 3me Série
1992 Champion de Provence 3me Série
1991 Champion de Provence 3me Série
1990 Champion de Provence 3me Série
1989 Champion de Provence 3me Série
1988 Champion de Provence 3me Série
1987 Champion de Provence 3me Série
1986 Champion de Provence 3me Série
1985 Champion de Provence 3me Série
1984 Champion de Provence 3me Série
1983 Champion de Provence 3me Série
1981 Champion de Provence 3me Série
1980 Champion de Provence 3me Série
2022 Vice champion Grand Est Honneur
2022 Vice champion Normandie Promotion Honneur








Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B
France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57