image aleatoire
Accueil Histoires/ chansons /vidéos/ jeux... Coin des dirigeants Admin
Résultats & classements Championnats de France Palmarès Régionaux & Territoriaux
 
Compétitions Fédérales
Top 14/ Pro D2/ National Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3( P1 à 9) Fédérale 3 ( P10 à 18) Féminines
Compétititons Régionales
-
Auvergne
Rhône Alpes
Bourgogne
Franche comté
Bretagne Centre
Val de Loire
Grand Est Ile
de France
Normandie Hauts de
France
Nouvelle
Aquitaine
Occitanie Pays de
la Loire
Provence
Alpes
Côte d'Azur





Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------


 

Rugby Epernay Champagne

Saisons précédentes

2020 - 2021 0
2019 - 2020 Fédérale 3
arrêt des compétitions le 23/02
2018 - 2019 Fédérale 2
2017 - 2018 Fédérale 2
2016 - 2017 Fédérale 2



Saison 2021 - 2022

Championnat ligue
Excellence B  - Poule 2 -


Classement général

Classement général
Pl Equipe Points J V N P PP PC GA Bonus
1
Pays de Meaux
17
4
4
0
0
105
45
60
1
2
Amiens
14
4
3
0
1
99
65
34
2
3
Gretz Tournan Ozoir la ferriere
13
4
3
0
1
99
66
33
1
4
Epernay
12
4
3
0
1
62
69
-7
0
5
Arras
9
4
2
0
2
83
86
-3
1
6
Soissons
9
4
2
0
2
86
96
-10
1
7
Bobigny
8
4
0
0
0
111
76
35
4
8
LMRCV
6
4
1
0
3
73
127
-54
2
9
Compiegne
5
4
1
0
3
59
86
-27
1
10
Roubaix
1
4
0
0
4
59
120
-61
1




Evolution du classement





J1J2J3J4J5J6J7J8J9J10J11J12J13J14J15J16J17J18

Journée(s) reportée(s)


Calendrier et résultats de
Rugby Epernay Champagne


DatesOppositions
1 dimanche 26 septembre Epernay23 - 22Roubaix
2 dimanche 03 octobre Epernay18 - 16Bobigny
3 dimanche 10 octobre Pays de Meaux23 - 10Epernay
4 dimanche 24 octobre Epernay11 - 8Amiens
5 dimanche 31 octobre Arras - Epernay
6 dimanche 07 novembre Epernay - LMRCV
7 dimanche 21 novembre Gretz Tournan Ozoir la ferriere - Epernay
8 dimanche 28 novembre Epernay - Compiegne
9 dimanche 12 décembre Soissons - Epernay
10 dimanche 16 janvier Roubaix - Epernay
11 dimanche 23 janvier Bobigny - Epernay
12 dimanche 30 janvier Epernay - Pays de Meaux
13 dimanche 20 février Amiens - Epernay
14 dimanche 27 février Epernay - Arras
15 dimanche 06 mars LMRCV - Epernay
16 dimanche 27 mars Epernay - Gretz Tournan Ozoir la ferriere
17 dimanche 03 avril Compiegne - Epernay
18 dimanche 10 avril Epernay - Soissons




Quelques Stats

Résultats à domicile Résultats à l'exterieur
Nbre de match : 3 Nbre de match : 1

Moyennes


Points marqués par match Points encaissés par match
16 17

Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur
17 10 15 23



Meilleure attaque de la poule : Bobigny 28 points par match
Meilleure défense de la poule : Pays de Meaux 11 points par match





Calendrier et résulats des rencontres de la poule


Journée 1 le 26 Sep 2021
Epernay 23 - 22 Roubaix
Pays de Meaux 25 - 20 Compiegne
Arras 15 - 12 LMRCV
Gretz Tournan Ozoir la ferriere 20 - 26 Amiens
Soissons 22 - 14 Bobigny

Journée 2 le 03 Oct 2021
Pays de Meaux 19 - 8 Roubaix
Compiegne 24 - 8 Arras
LMRCV 23 - 30 Gretz Tournan Ozoir la ferriere
Amiens 36 - 6 Soissons
Epernay 18 - 16 Bobigny

Journée 3 le 10 Oct 2021
Arras 53 - 12 Roubaix
Gretz Tournan Ozoir la ferriere 24 - 0 Compiegne
Soissons 29 - 31 LMRCV
Bobigny 28 - 29 Amiens
Pays de Meaux 23 - 10 Epernay

Journée 4 le 24 Oct 2021
Roubaix 17 - 25 Gretz Tournan Ozoir la ferriere
Compiegne 15 - 29 Soissons
LMRCV 7 - 53 Bobigny
Epernay 11 - 8 Amiens
Pays de Meaux 38 - 7 Arras

Journée 5 le 31 Oct 2021
Soissons - Roubaix
Bobigny - Compiegne
Amiens - LMRCV
Gretz Tournan Ozoir la ferriere - Pays de Meaux
Arras - Epernay

Journée 6 le 07 Nov 2021
Roubaix - Bobigny
Compiegne - Amiens
Epernay - LMRCV
Pays de Meaux - Soissons
Arras - Gretz Tournan Ozoir la ferriere

Journée 7 le 21 Nov 2021
Amiens - Roubaix
LMRCV - Compiegne
Bobigny - Pays de Meaux
Soissons - Arras
Gretz Tournan Ozoir la ferriere - Epernay

Journée 8 le 28 Nov 2021
Roubaix - LMRCV
Epernay - Compiegne
Pays de Meaux - Amiens
Arras - Bobigny
Gretz Tournan Ozoir la ferriere - Soissons

Journée 9 le 12 Dec 2021
Compiegne - Roubaix
LMRCV - Pays de Meaux
Amiens - Arras
Bobigny - Gretz Tournan Ozoir la ferriere
Soissons - Epernay

Journée 10 le 16 Jan 2022
Roubaix - Epernay
Compiegne - Pays de Meaux
LMRCV - Arras
Amiens - Gretz Tournan Ozoir la ferriere
Bobigny - Soissons

Journée 11 le 23 Jan 2022
Roubaix - Pays de Meaux
Arras - Compiegne
Gretz Tournan Ozoir la ferriere - LMRCV
Soissons - Amiens
Bobigny - Epernay

Journée 12 le 30 Jan 2022
Roubaix - Arras
Compiegne - Gretz Tournan Ozoir la ferriere
LMRCV - Soissons
Amiens - Bobigny
Epernay - Pays de Meaux

Journée 13 le 20 Feb 2022
Gretz Tournan Ozoir la ferriere - Roubaix
Soissons - Compiegne
Bobigny - LMRCV
Amiens - Epernay
Arras - Pays de Meaux

Journée 14 le 27 Feb 2022
Roubaix - Soissons
Compiegne - Bobigny
LMRCV - Amiens
Pays de Meaux - Gretz Tournan Ozoir la ferriere
Epernay - Arras

Journée 15 le 06 Mar 2022
Bobigny - Roubaix
Amiens - Compiegne
LMRCV - Epernay
Soissons - Pays de Meaux
Gretz Tournan Ozoir la ferriere - Arras

Journée 16 le 27 Mar 2022
Roubaix - Amiens
Compiegne - LMRCV
Pays de Meaux - Bobigny
Arras - Soissons
Epernay - Gretz Tournan Ozoir la ferriere

Journée 17 le 03 Apr 2022
LMRCV - Roubaix
Compiegne - Epernay
Amiens - Pays de Meaux
Bobigny - Arras
Soissons - Gretz Tournan Ozoir la ferriere

Journée 18 le 10 Apr 2022
Roubaix - Compiegne
Pays de Meaux - LMRCV
Arras - Amiens
Gretz Tournan Ozoir la ferriere - Bobigny
Epernay - Soissons

Quelques liens concernant
Rugby Epernay Champagne

Compléter les infos du club

Télécharger le calendrier du club

Palmarès


1999 Champion de Provence 3me Série
1998 Champion de Provence 3me Série
1996 Champion de Provence 3me Série
1995 Champion de Provence 3me Série
1994 Champion de Provence 3me Série
1993 Champion de Provence 3me Série
1992 Champion de Provence 3me Série
1991 Champion de Provence 3me Série
1990 Champion de Provence 3me Série
1989 Champion de Provence 3me Série
1988 Champion de Provence 3me Série
1987 Champion de Provence 3me Série
1986 Champion de Provence 3me Série
1985 Champion de Provence 3me Série
1984 Champion de Provence 3me Série
1983 Champion de Provence 3me Série
1981 Champion de Provence 3me Série
1980 Champion de Provence 3me Série








Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B
France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57