image aleatoire
Accueil Histoires/ chansons /vidéos/ jeux... Coin des dirigeants Admin
Résultats & classements Championnats de France Palmarès Régionaux & Territoriaux
 
Compétitions Fédérales
Top 14/ Pro D2/ National Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3( P1 à 9) Fédérale 3 ( P10 à 18) Féminines
Compétititons Régionales
-
Auvergne
Rhône Alpes
Bourgogne
Franche comté
Bretagne Centre
Val de Loire
Grand Est Ile
de France
Normandie Hauts de
France
Nouvelle
Aquitaine
Occitanie Pays de
la Loire
Provence
Alpes
Côte d'Azur





Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------


 

Rugby Club Compiegnois

Saisons précédentes

2020 - 2021 arrêt des compétitions le 01/11
2019 - 2020 Fédérale 3
arrêt des compétitions le 23/02
2018 - 2019 16me de finale du champ de France Fédérale 3
2017 - 2018 32me de finale du champ de France Fédérale 3
32me de finale du champ de France Fédérale 3
2016 - 2017 32me de finale du champ de France Fédérale 3



Saison 2021 - 2022

Championnat Excellence B
Excellence B  - Poule 2 -


Classement général

Classement général
Pl Equipe Points J V N D PP PC Diff. Bonus PTS_ADMIN
1
Pays de Meaux
41
10
9
1
0
252
115
137
3
0
2
Gretz Tournan Ozoir la ferriere
38
10
8
0
2
251
122
129
6
0
3
Amiens
31
10
6
0
4
283
164
119
7
0
4
Epernay
28
10
6
0
4
239
171
68
4
0
5
Bobigny
20
9
4
0
5
205
180
25
4
0
6
Roubaix
19
10
4
0
6
177
223
-46
3
0
7
Soissons
16
9
4
0
5
160
250
-90
0
0
8
Arras
15
10
3
0
7
160
249
-89
3
0
9
LMRCV
14
10
2
1
7
161
285
-124
4
0
10
Compiegne
10
10
2
0
8
141
270
-129
2
0




Evolution du classement





Suivi des résultats des rencontres

J1J2J3J4J5J6J7J8J9J10J11J12J13J14J15J16J17J18



Journée(s) reportée(s)

Journée(s) reportée(s) au 19-Jan-2022
journée n° 10 prévue le 2022-01-23
Bobigny - Soissons reportée au 13-Feb-2022



Calendrier et résultats de
Rugby Club Compiegnois


DatesOppositions
1 dimanche 26 septembre Pays de Meaux25 - 20Compiegne
2 dimanche 03 octobre Compiegne24 - 8Arras
3 dimanche 10 octobre Gretz Tournan Ozoir la ferriere24 - 0Compiegne
4 dimanche 24 octobre Compiegne15 - 29Soissons
5 dimanche 31 octobre Bobigny36 - 20Compiegne
6 dimanche 07 novembre Compiegne5 - 45Amiens
7 dimanche 21 novembre LMRCV19 - 20Compiegne
8 dimanche 28 novembre Epernay45 - 22Compiegne
9 dimanche 12 décembre Compiegne5 - 24Roubaix
10 dimanche 16 janvier Compiegne10 - 15Pays de Meaux
11 dimanche 23 janvier Arras - Compiegne
12 dimanche 30 janvier Compiegne - Gretz Tournan Ozoir la ferriere
13 dimanche 20 février Soissons - Compiegne
14 dimanche 27 février Compiegne - Bobigny
15 dimanche 06 mars Amiens - Compiegne
16 dimanche 27 mars Compiegne - LMRCV
17 dimanche 03 avril Compiegne - Epernay
18 dimanche 10 avril Roubaix - Compiegne




Quelques Stats

Résultats à domicile Résultats à l'exterieur
Nbre de match : 5 Nbre de match : 5

Moyennes


Points marqués par match Points encaissés par match
14 27

Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur
12 16 24 30



Meilleure attaque de la poule : Amiens 28 points par match
Meilleure défense de la poule : Pays de Meaux 12 points par match





Calendrier et résulats des rencontres de la poule


Quelques liens concernant
Rugby Club Compiegnois

Compléter les infos du club

Télécharger le calendrier du club

Palmarès


1999 Champion de Provence 3me Série
1998 Champion de Provence 3me Série
1996 Champion de Provence 3me Série
1995 Champion de Provence 3me Série
1994 Champion de Provence 3me Série
1993 Champion de Provence 3me Série
1992 Champion de Provence 3me Série
1991 Champion de Provence 3me Série
1990 Champion de Provence 3me Série
1989 Champion de Provence 3me Série
1988 Champion de Provence 3me Série
1987 Champion de Provence 3me Série
1986 Champion de Provence 3me Série
1985 Champion de Provence 3me Série
1984 Champion de Provence 3me Série
1983 Champion de Provence 3me Série
1981 Champion de Provence 3me Série
1980 Champion de Provence 3me Série








Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B
France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57