image aleatoire
Accueil Histoires/ chansons /vidéos/ jeux... Coin des dirigeants Admin
Résultats & classements Championnats de France Palmarès Régionaux & Territoriaux
 
Compétitions Fédérales
Top 14/ Pro D2/ National Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3( P1 à 9) Fédérale 3 ( P10 à 18) Féminines
Compétititons Régionales
-
Auvergne
Rhône Alpes
Bourgogne
Franche comté
Bretagne Centre
Val de Loire
Grand Est Ile
de France
Normandie Hauts de
France
Nouvelle
Aquitaine
Occitanie Pays de
la Loire
Provence
Alpes
Côte d'Azur





Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------


 

Rugby Club Arras

Saisons précédentes

2020 - 2021 arrêt des compétitions le 01/11
2019 - 2020 Fédérale 3
arrêt des compétitions le 23/02
2018 - 2019 Fédérale 2
2017 - 2018 Fédérale 2
2016 - 2017 Fédérale 2
16me de finale du champ de France Fédérale B



Saison 2021 - 2022

Championnat Excellence B
Excellence B  - Poule 2 -


Classement général

Classement général
Pl Equipe Points J V N D PP PC Diff. Bonus Admin Péréq
1
Pays de Meaux
46
11
10
1
0
282
126
156
4
0
0
2
Gretz Tournan Ozoir la ferriere
38
10
8
0
2
251
122
129
6
0
0
3
Amiens
36
11
7
0
4
307
171
136
8
0
0
4
Epernay
28
10
6
0
4
239
171
68
4
0
0
5
Bobigny
20
9
4
0
5
205
180
25
4
0
0
6
Roubaix
19
11
4
0
7
188
253
-65
3
0
0
7
Arras
19
11
4
0
7
174
262
-88
3
0
0
8
Soissons
16
10
4
0
6
167
274
-107
0
0
0
9
LMRCV
14
10
2
1
7
161
285
-124
4
0
0
10
Compiegne
11
11
2
0
9
154
284
-130
3
0
0







Suivi des résultats des rencontres

J1J2J3J4J5J6J7J8J9J10J11J12J13J14J15J16J17J18



Journée(s) reportée(s)


Journée(s) reportée(s) au 27-Jan-2022
journée n° 10 prévue le 16-01-2022
Bobigny - Soissons reportée au 13-Feb-2022
journée n° 11 prévue le 23-01-2022
Gretz Tournan Ozoir la ferriere - LMRCV reportée au 13-Feb-2022
Bobigny - Epernay reportée au 20-Mar-2022



Calendrier et résultats de
Rugby Club Arras


DatesOppositions
1 dimanche 26 septembre Arras15 - 12LMRCV
2 dimanche 03 octobre Compiegne24 - 8Arras
3 dimanche 10 octobre Arras53 - 12Roubaix
4 dimanche 24 octobre Pays de Meaux38 - 7Arras
5 dimanche 31 octobre Arras18 - 8Epernay
6 dimanche 07 novembre Arras10 - 29Gretz Tournan Ozoir la ferriere
7 dimanche 21 novembre Soissons19 - 17Arras
8 dimanche 28 novembre Arras13 - 17Bobigny
9 dimanche 12 décembre Amiens68 - 5Arras
10 dimanche 16 janvier LMRCV22 - 14Arras
11 dimanche 23 janvier Arras14 - 13Compiegne
12 dimanche 30 janvier Roubaix - Arras
13 dimanche 20 février Arras - Pays de Meaux
14 dimanche 27 février Epernay - Arras
15 dimanche 06 mars Gretz Tournan Ozoir la ferriere - Arras
16 dimanche 27 mars Arras - Soissons
17 dimanche 03 avril Bobigny - Arras
18 dimanche 10 avril Arras - Amiens




Quelques Stats

Résultats à domicile Résultats à l'exterieur
Nbre de match : 6 Nbre de match : 5

Moyennes


Points marqués par match Points encaissés par match
16 24

Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur
21 10 15 34



Meilleure attaque de la poule : Amiens 28 points par match
Meilleure défense de la poule : Gretz Tournan Ozoir la ferriere 12 points par match





Calendrier et résulats des rencontres de la poule


Journée 1 le 26-09-2021 13:30:00
Epernay 23 - 22 Roubaix
Pays de Meaux 25 - 20 Compiegne
Arras 15 - 12 LMRCV
Gretz Tournan Ozoir la ferriere 20 - 26 Amiens
Soissons 22 - 14 Bobigny

Journée 2 le 03-10-2021 13:30:00
Pays de Meaux 19 - 8 Roubaix
Compiegne 24 - 8 Arras
LMRCV 23 - 30 Gretz Tournan Ozoir la ferriere
Amiens 36 - 6 Soissons
Epernay 18 - 16 Bobigny

Journée 3 le 10-10-2021 13:30:00
Arras 53 - 12 Roubaix
Gretz Tournan Ozoir la ferriere 24 - 0 Compiegne
Soissons 29 - 31 LMRCV
Bobigny 28 - 29 Amiens
Pays de Meaux 23 - 10 Epernay

Journée 4 le 24-10-2021 13:30:00
Roubaix 17 - 25 Gretz Tournan Ozoir la ferriere
Compiegne 15 - 29 Soissons
LMRCV 7 - 53 Bobigny
Epernay 11 - 8 Amiens
Pays de Meaux 38 - 7 Arras

Journée 5 le 31-10-2021 13:30:00
Soissons 35 - 29 Roubaix
Bobigny 36 - 20 Compiegne
Amiens 41 - 3 LMRCV
Gretz Tournan Ozoir la ferriere 11 - 17 Pays de Meaux
Arras 18 - 8 Epernay

Journée 6 le 07-11-2021 13:30:00
Roubaix 20 - 29 Bobigny
Compiegne 5 - 45 Amiens
Epernay 51 - 13 LMRCV
Pays de Meaux 25 - 0 Soissons
Arras 10 - 29 Gretz Tournan Ozoir la ferriere

Journée 7 le 21-11-2021 13:30:00
Amiens 10 - 14 Roubaix
LMRCV 19 - 20 Compiegne
Bobigny 12 - 29 Pays de Meaux
Soissons 19 - 17 Arras
Gretz Tournan Ozoir la ferriere 26 - 16 Epernay

Journée 8 le 28-11-2021 13:30:00
Roubaix 15 - 14 LMRCV
Epernay 45 - 22 Compiegne
Pays de Meaux 44 - 20 Amiens
Arras 13 - 17 Bobigny
Gretz Tournan Ozoir la ferriere 36 - 13 Soissons

Journée 9 le 12-12-2021 13:30:00
Compiegne 5 - 24 Roubaix
LMRCV 17 - 17 Pays de Meaux
Amiens 68 - 5 Arras
Soissons 7 - 47 Epernay
Gretz Tournan Ozoir la ferriere 22 - 0 Bobigny

Journée 10 le 16-01-2022 13:30:00
Roubaix 16 - 10 Epernay
Compiegne 10 - 15 Pays de Meaux
LMRCV 22 - 14 Arras
Amiens 0 - 28 Gretz Tournan Ozoir la ferriere
Bobigny - Soissons

Journée 11 le 23-01-2022 13:30:00
Roubaix 11 - 30 Pays de Meaux
Arras 14 - 13 Compiegne
Gretz Tournan Ozoir la ferriere - LMRCV
Soissons 7 - 24 Amiens
Bobigny - Epernay

Journée 12 le 30-01-2022 13:30:00
Roubaix - Arras
Compiegne - Gretz Tournan Ozoir la ferriere
LMRCV - Soissons
Amiens - Bobigny
Epernay - Pays de Meaux

Journée 13 le 20-02-2022 13:30:00
Gretz Tournan Ozoir la ferriere - Roubaix
Soissons - Compiegne
Bobigny - LMRCV
Amiens - Epernay
Arras - Pays de Meaux

Journée 14 le 27-02-2022 13:30:00
Roubaix - Soissons
Compiegne - Bobigny
LMRCV - Amiens
Pays de Meaux - Gretz Tournan Ozoir la ferriere
Epernay - Arras

Journée 15 le 06-03-2022 13:30:00
Bobigny - Roubaix
Amiens - Compiegne
LMRCV - Epernay
Soissons - Pays de Meaux
Gretz Tournan Ozoir la ferriere - Arras

Journée 16 le 27-03-2022 13:30:00
Roubaix - Amiens
Compiegne - LMRCV
Pays de Meaux - Bobigny
Arras - Soissons
Epernay - Gretz Tournan Ozoir la ferriere

Journée 17 le 03-04-2022 13:30:00
LMRCV - Roubaix
Compiegne - Epernay
Amiens - Pays de Meaux
Bobigny - Arras
Soissons - Gretz Tournan Ozoir la ferriere

Journée 18 le 10-04-2022 13:30:00
Bobigny - Gretz Tournan Ozoir la ferriere
Roubaix - Compiegne
Pays de Meaux - LMRCV
Arras - Amiens
Epernay - Soissons

Quelques liens concernant
Rugby Club Arras

Compléter les infos du club

Télécharger le calendrier du club

Palmarès


1999 Champion de Provence 3me Série
1998 Champion de Provence 3me Série
1996 Champion de Provence 3me Série
1995 Champion de Provence 3me Série
1994 Champion de Provence 3me Série
1993 Champion de Provence 3me Série
1992 Champion de Provence 3me Série
1991 Champion de Provence 3me Série
1990 Champion de Provence 3me Série
1989 Champion de Provence 3me Série
1988 Champion de Provence 3me Série
1987 Champion de Provence 3me Série
1986 Champion de Provence 3me Série
1985 Champion de Provence 3me Série
1984 Champion de Provence 3me Série
1983 Champion de Provence 3me Série
1981 Champion de Provence 3me Série
1980 Champion de Provence 3me Série








Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B
France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57