image aleatoire
Accueil Histoires/ chansons /vidéos/ jeux... Coin des dirigeants Admin
Résultats & classements Championnats de France Palmarès Régionaux & Territoriaux
 
Compétitions Fédérales
Top 14/ Pro D2/ Nationales Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3( P1 à 10) Fédérale 3 ( P11 à 20) Féminines
Compétititons Régionales
-
Auvergne
Rhône Alpes
Bourgogne
Franche comté
Bretagne Centre
Val de Loire
Grand Est Ile
de France
Normandie Hauts de
France
Nouvelle
Aquitaine
Occitanie Pays de
la Loire
Provence
Alpes
Côte d'Azur





Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------


 

Lille Metropole Rugby Club Villeneuvois

Saisons précédentes

2021 - 2022 Fédérale 3
2020 - 2021 arrĂȘt des compĂ©titions le 01/11
2019 - 2020 Fédérale 3
arrĂȘt des compĂ©titions le 23/02
2018 - 2019 Demi finale honneur ligue HDF
32me de finale du champ de France Honneur
2017 - 2018 Honneur



Saison 2022 - 2023

Championnat Excellence B
Excellence B  - Poule 1 -


Classement général

Classement général
Pl Equipe Points J V N D PP PC Diff. Bonus Admin Péréq
1
Arras
56
13
12
0
1
430
161
269
8
0
0
2
Roubaix
42
13
9
0
4
394
183
211
6
0
0
3
Compiegne
38
13
8
0
5
299
211
88
6
0
0
4
Soissons
37
13
8
0
5
312
206
106
5
0
0
5
Aulnay sous bois
35
13
7
0
6
275
208
67
7
0
0
6
Bobigny
31
12
6
0
6
248
236
12
7
0
0
7
IRIS Lille
29
12
6
0
6
215
236
-21
5
0
0
8
LMRCV
16
12
4
0
8
157
323
-166
0
0
0
9
Dunkerque
13
13
2
0
11
171
386
-215
5
0
0
10
Calais
6
12
1
0
11
139
490
-351
2
0
0







Suivi des résultats des rencontres

J1J2J3J4J5J6J7J8J9J10J11J12J13J14J15J16J17J18



Journée(s) reportée(s)




Journée(s) reportée(s) au 03-Feb-2023
journée n° 11 prévue le 15-01-2023
IRIS Lille - Bobigny reportée au 26-Mar-2023
journée n° 12 prévue le 22-01-2023
LMRCV - Calais reportée au 26-Mar-2023


Calendrier et résultats de
Lille Metropole Rugby Club Villeneuvois


DatesOppositions
1 dimanche 18 septembre Arras39 - 7LMRCV
2 dimanche 25 septembre LMRCV8 - 20Compiegne
3 dimanche 09 octobre Calais26 - 29LMRCV
4 dimanche 16 octobre LMRCV7 - 20Soissons
5 dimanche 23 octobre Roubaix22 - 5LMRCV
6 dimanche 06 novembre Dunkerque17 - 18LMRCV
7 dimanche 13 novembre LMRCV30 - 19Aulnay sous bois
8 dimanche 27 novembre Bobigny29 - 14LMRCV
9 dimanche 04 décembre LMRCV11 - 7IRIS Lille
10 dimanche 11 décembre LMRCV8 - 43Arras
11 dimanche 15 janvier Compiegne50 - 3LMRCV
12 dimanche 26 mars LMRCV - Calais
13 dimanche 29 janvier Soissons31 - 17LMRCV
14 dimanche 12 février LMRCV - Roubaix
15 dimanche 19 février LMRCV - Dunkerque
16 dimanche 05 mars Aulnay sous bois - LMRCV
17 dimanche 12 mars LMRCV - Bobigny
18 dimanche 02 avril IRIS Lille - LMRCV




Quelques Stats

Résultats à domicile Résultats à l'exterieur
Nbre de match : 5 Nbre de match : 7

Moyennes


Points marqués par match Points encaissés par match
13 27

Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur
13 13 22 31



Meilleure attaque de la poule : Arras 33 points par match
Meilleure défense de la poule : Arras 12 points par match





Calendrier et résulats des rencontres de la poule

test

Journée 1 le 18-09-2022 13:30:00
Dunkerque 25 - 0 Bobigny
IRIS Lille 32 - 17 Aulnay sous bois
Arras 39 - 7 LMRCV
Compiegne 23 - 18 Roubaix
Calais 7 - 57 Soissons

Journée 2 le 25-09-2022 13:30:00
Bobigny 14 - 17 IRIS Lille
Aulnay sous bois 16 - 22 Arras
LMRCV 8 - 20 Compiegne
Dunkerque 17 - 16 Soissons
Calais 23 - 61 Roubaix

Journée 3 le 09-10-2022 13:30:00
Arras 31 - 17 Bobigny
Compiegne 20 - 13 Aulnay sous bois
Calais 26 - 29 LMRCV
Soissons 13 - 18 Roubaix
IRIS Lille 28 - 21 Dunkerque

Journée 4 le 16-10-2022 13:30:00
Bobigny 20 - 16 Compiegne
Aulnay sous bois 44 - 0 Calais
LMRCV 7 - 20 Soissons
Dunkerque 5 - 10 Roubaix
IRIS Lille 22 - 24 Arras

Journée 5 le 23-10-2022 13:30:00
Calais 12 - 40 Bobigny
Soissons 12 - 7 Aulnay sous bois
Roubaix 22 - 5 LMRCV
Compiegne 23 - 21 IRIS Lille
Arras 41 - 7 Dunkerque

Journée 6 le 06-11-2022 13:30:00
Bobigny 24 - 3 Soissons
Aulnay sous bois 28 - 12 Roubaix
Dunkerque 17 - 18 LMRCV
IRIS Lille 25 - 0 Calais
Arras 17 - 14 Compiegne

Journée 7 le 13-11-2022 13:30:00
Roubaix 56 - 7 Bobigny
LMRCV 30 - 19 Aulnay sous bois
Soissons 19 - 7 IRIS Lille
Calais 12 - 48 Arras
Compiegne 38 - 0 Dunkerque

Journée 8 le 27-11-2022 13:30:00
Bobigny 29 - 14 LMRCV
Dunkerque 13 - 15 Aulnay sous bois
IRIS Lille 14 - 12 Roubaix
Arras 36 - 0 Soissons
Compiegne 25 - 0 Calais

Journée 9 le 04-12-2022 13:30:00
Aulnay sous bois 5 - 3 Bobigny
LMRCV 11 - 7 IRIS Lille
Roubaix 5 - 30 Arras
Soissons 25 - 20 Compiegne
Calais 27 - 17 Dunkerque

Journée 10 le 11-12-2022 13:30:00
Bobigny 50 - 12 Dunkerque
Aulnay sous bois 29 - 8 IRIS Lille
LMRCV 8 - 43 Arras
Roubaix 29 - 17 Compiegne
Soissons 47 - 12 Calais

Journée 11 le 15-01-2023 13:30:00
Roubaix 76 - 0 Calais
IRIS Lille - Bobigny
Arras 28 - 22 Aulnay sous bois
Compiegne 50 - 3 LMRCV
Soissons 61 - 12 Dunkerque

Journée 12 le 22-01-2023 13:30:00
Bobigny 26 - 20 Arras
Aulnay sous bois 39 - 8 Compiegne
LMRCV - Calais
Roubaix 22 - 8 Soissons
Dunkerque 15 - 29 IRIS Lille

Journée 13 le 29-01-2023 13:30:00
Compiegne 25 - 18 Bobigny
Calais 20 - 21 Aulnay sous bois
Soissons 31 - 17 LMRCV
Roubaix 53 - 10 Dunkerque
Arras 51 - 5 IRIS Lille

Journée 14 le 12-02-2023 13:30:00
Bobigny - Calais
Aulnay sous bois - Soissons
LMRCV - Roubaix
IRIS Lille - Compiegne
Dunkerque - Arras

Journée 15 le 19-02-2023 13:30:00
Soissons - Bobigny
Roubaix - Aulnay sous bois
LMRCV - Dunkerque
Calais - IRIS Lille
Compiegne - Arras

Journée 16 le 05-03-2023 13:30:00
Bobigny - Roubaix
Aulnay sous bois - LMRCV
IRIS Lille - Soissons
Arras - Calais
Dunkerque - Compiegne

Journée 17 le 12-03-2023 13:30:00
LMRCV - Bobigny
Aulnay sous bois - Dunkerque
Roubaix - IRIS Lille
Soissons - Arras
Calais - Compiegne

Journée 18 le 02-04-2023 13:30:00
Bobigny - Aulnay sous bois
IRIS Lille - LMRCV
Arras - Roubaix
Compiegne - Soissons
Dunkerque - Calais

Quelques liens concernant
Lille Metropole Rugby Club Villeneuvois

Compléter les infos du club

Télécharger le calendrier du club

Palmarès


1999 Champion de Provence 3me SĂ©rie
1998 Champion de Provence 3me SĂ©rie
1996 Champion de Provence 3me SĂ©rie
1995 Champion de Provence 3me SĂ©rie
1994 Champion de Provence 3me SĂ©rie
1993 Champion de Provence 3me SĂ©rie
1992 Champion de Provence 3me SĂ©rie
1991 Champion de Provence 3me SĂ©rie
1990 Champion de Provence 3me SĂ©rie
1989 Champion de Provence 3me SĂ©rie
1988 Champion de Provence 3me SĂ©rie
1987 Champion de Provence 3me SĂ©rie
1986 Champion de Provence 3me SĂ©rie
1985 Champion de Provence 3me SĂ©rie
1984 Champion de Provence 3me SĂ©rie
1983 Champion de Provence 3me SĂ©rie
1981 Champion de Provence 3me SĂ©rie
1980 Champion de Provence 3me SĂ©rie
2022 Vice champion Grand Est Honneur
2022 Vice champion Normandie Promotion Honneur








Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B
France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57