image aleatoire
Accueil Histoires/ chansons /vidéos/ jeux... Coin des dirigeants Admin
Résultats & classements Championnats de France Palmarès Régionaux & Territoriaux
 
Compétitions Fédérales
Top 14/ Pro D2/ Nationales Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3( P1 à 10) Fédérale 3 ( P11 à 20) Féminines
Compétititons Régionales
-
Auvergne
Rhône Alpes
Bourgogne
Franche comté
Bretagne Centre
Val de Loire
Grand Est Ile
de France
Normandie Hauts de
France
Nouvelle
Aquitaine
Occitanie Pays de
la Loire
Provence
Alpes
Côte d'Azur





Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------


 

Lille Rugby Club -Iris

Saisons précédentes

2020 - 2021 arrêt des compétitions le 01/11
2019 - 2020 Honneur
arrêt des compétitions le 23/02
2018 - 2019
2017 - 2018 Vice champion des Flandres honneur
32me de finale du champ de France Honneur
2016 - 2017 Honneur Promotion Honneur



Saison 2021 - 2022

Championnat Excellence B
Excellence B  - Poule 1 -


Classement général

Classement général
Pl Equipe Points J V N D PP PC Diff. Bonus Admin Péréq
1
Arras
41
9
9
0
0
288
100
188
5
0
0
2
Compiegne
29
9
6
0
3
199
122
77
5
0
0
3
IRIS Lille
25
9
5
0
4
173
141
32
5
0
0
4
Roubaix
24
9
5
0
4
214
148
66
4
0
0
5
Soissons
23
9
5
0
4
165
143
22
3
0
0
6
Bobigny
21
9
4
0
5
154
179
-25
5
0
0
7
Aulnay sous bois
20
9
4
0
5
164
144
20
4
0
0
8
LMRCV
16
9
4
0
5
129
199
-70
0
0
0
9
Dunkerque
13
9
2
0
7
122
193
-71
5
0
0
10
Calais
5
9
1
0
8
107
346
-239
1
0
0







Suivi des résultats des rencontres

J1J2J3J4J5J6J7J8J9J10J11J12J13J14J15J16J17J18



Journée(s) reportée(s)




Calendrier et résultats de
Lille Rugby Club -Iris


DatesOppositions
1 dimanche 18 septembre IRIS Lille32 - 17Aulnay sous bois
2 dimanche 25 septembre Bobigny14 - 17IRIS Lille
3 dimanche 09 octobre IRIS Lille28 - 21Dunkerque
4 dimanche 16 octobre IRIS Lille22 - 24Arras
5 dimanche 23 octobre Compiegne23 - 21IRIS Lille
6 dimanche 06 novembre IRIS Lille25 - 0Calais
7 dimanche 13 novembre Soissons19 - 7IRIS Lille
8 dimanche 27 novembre IRIS Lille14 - 12Roubaix
9 dimanche 04 décembre LMRCV11 - 7IRIS Lille
10 dimanche 11 décembre Aulnay sous bois - IRIS Lille
11 dimanche 15 janvier IRIS Lille - Bobigny
12 dimanche 22 janvier Dunkerque - IRIS Lille
13 dimanche 29 janvier Arras - IRIS Lille
14 dimanche 12 février IRIS Lille - Compiegne
15 dimanche 19 février Calais - IRIS Lille
16 dimanche 05 mars IRIS Lille - Soissons
17 dimanche 12 mars Roubaix - IRIS Lille
18 dimanche 02 avril IRIS Lille - LMRCV




Quelques Stats

Résultats à domicile Résultats à l'exterieur
Nbre de match : 5 Nbre de match : 4

Moyennes


Points marqués par match Points encaissés par match
19 16

Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur
24 13 15 17



Meilleure attaque de la poule : Arras 32 points par match
Meilleure défense de la poule : Arras 11 points par match





Calendrier et résulats des rencontres de la poule

test

Journée 1 le 18-09-2022 13:30:00
Dunkerque 25 - 0 Bobigny
IRIS Lille 32 - 17 Aulnay sous bois
Arras 39 - 7 LMRCV
Compiegne 23 - 18 Roubaix
Calais 7 - 57 Soissons

Journée 2 le 25-09-2022 13:30:00
Bobigny 14 - 17 IRIS Lille
Aulnay sous bois 16 - 22 Arras
LMRCV 8 - 20 Compiegne
Dunkerque 17 - 16 Soissons
Calais 23 - 61 Roubaix

Journée 3 le 09-10-2022 13:30:00
Arras 31 - 17 Bobigny
Compiegne 20 - 13 Aulnay sous bois
Calais 26 - 29 LMRCV
Soissons 13 - 18 Roubaix
IRIS Lille 28 - 21 Dunkerque

Journée 4 le 16-10-2022 13:30:00
Bobigny 20 - 16 Compiegne
Aulnay sous bois 44 - 0 Calais
LMRCV 7 - 20 Soissons
Dunkerque 5 - 10 Roubaix
IRIS Lille 22 - 24 Arras

Journée 5 le 23-10-2022 13:30:00
Calais 12 - 40 Bobigny
Soissons 12 - 7 Aulnay sous bois
Roubaix 22 - 5 LMRCV
Compiegne 23 - 21 IRIS Lille
Arras 41 - 7 Dunkerque

Journée 6 le 06-11-2022 13:30:00
Bobigny 24 - 3 Soissons
Aulnay sous bois 28 - 12 Roubaix
Dunkerque 17 - 18 LMRCV
IRIS Lille 25 - 0 Calais
Arras 17 - 14 Compiegne

Journée 7 le 13-11-2022 13:30:00
Roubaix 56 - 7 Bobigny
LMRCV 30 - 19 Aulnay sous bois
Soissons 19 - 7 IRIS Lille
Calais 12 - 48 Arras
Compiegne 38 - 0 Dunkerque

Journée 8 le 27-11-2022 13:30:00
Bobigny 29 - 14 LMRCV
Dunkerque 13 - 15 Aulnay sous bois
IRIS Lille 14 - 12 Roubaix
Arras 36 - 0 Soissons
Compiegne 25 - 0 Calais

Journée 9 le 04-12-2022 13:30:00
Aulnay sous bois 5 - 3 Bobigny
LMRCV 11 - 7 IRIS Lille
Roubaix 5 - 30 Arras
Soissons 25 - 20 Compiegne
Calais 27 - 17 Dunkerque

Journée 10 le 11-12-2022 13:30:00
Bobigny - Dunkerque
Aulnay sous bois - IRIS Lille
LMRCV - Arras
Roubaix - Compiegne
Soissons - Calais

Journée 11 le 15-01-2023 13:30:00
Roubaix - Calais
IRIS Lille - Bobigny
Arras - Aulnay sous bois
Compiegne - LMRCV
Soissons - Dunkerque

Journée 12 le 22-01-2023 13:30:00
Bobigny - Arras
Aulnay sous bois - Compiegne
LMRCV - Calais
Roubaix - Soissons
Dunkerque - IRIS Lille

Journée 13 le 29-01-2023 13:30:00
Compiegne - Bobigny
Calais - Aulnay sous bois
Soissons - LMRCV
Roubaix - Dunkerque
Arras - IRIS Lille

Journée 14 le 12-02-2023 13:30:00
Bobigny - Calais
Aulnay sous bois - Soissons
LMRCV - Roubaix
IRIS Lille - Compiegne
Dunkerque - Arras

Journée 15 le 19-02-2023 13:30:00
Soissons - Bobigny
Roubaix - Aulnay sous bois
LMRCV - Dunkerque
Calais - IRIS Lille
Compiegne - Arras

Journée 16 le 05-03-2023 13:30:00
Bobigny - Roubaix
Aulnay sous bois - LMRCV
IRIS Lille - Soissons
Arras - Calais
Dunkerque - Compiegne

Journée 17 le 12-03-2023 13:30:00
LMRCV - Bobigny
Aulnay sous bois - Dunkerque
Roubaix - IRIS Lille
Soissons - Arras
Calais - Compiegne

Journée 18 le 02-04-2023 13:30:00
Bobigny - Aulnay sous bois
IRIS Lille - LMRCV
Arras - Roubaix
Compiegne - Soissons
Dunkerque - Calais

Quelques liens concernant
Lille Rugby Club -Iris

Compléter les infos du club

Télécharger le calendrier du club

Palmarès


1999 Champion de Provence 3me Série
1998 Champion de Provence 3me Série
1996 Champion de Provence 3me Série
1995 Champion de Provence 3me Série
1994 Champion de Provence 3me Série
1993 Champion de Provence 3me Série
1992 Champion de Provence 3me Série
1991 Champion de Provence 3me Série
1990 Champion de Provence 3me Série
1989 Champion de Provence 3me Série
1988 Champion de Provence 3me Série
1987 Champion de Provence 3me Série
1986 Champion de Provence 3me Série
1985 Champion de Provence 3me Série
1984 Champion de Provence 3me Série
1983 Champion de Provence 3me Série
1981 Champion de Provence 3me Série
1980 Champion de Provence 3me Série
2022 Vice champion Grand Est Honneur
2022 Vice champion Normandie Promotion Honneur








Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B
France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57