image aleatoire
Accueil Histoires/ chansons /vidéos/ jeux... Coin des dirigeants Admin
Résultats & classements Championnats de France Palmarès Régionaux & Territoriaux
 
Compétitions Fédérales
Top 14/ Pro D2/ Nationales Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3( P1 à 10) Fédérale 3 ( P11 à 20) Féminines
Compétititons Régionales
-
Auvergne
Rhône Alpes
Bourgogne
Franche comté
Bretagne Centre
Val de Loire
Grand Est Ile
de France
Normandie Hauts de
France
Nouvelle
Aquitaine
Occitanie Pays de
la Loire
Provence
Alpes
Côte d'Azur





Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------


 

Rugby Club Arras

Saisons précédentes

2020 - 2021 arrêt des compétitions le 01/11
2019 - 2020 Fédérale 3
arrêt des compétitions le 23/02
2018 - 2019 Fédérale 2
2017 - 2018 Fédérale 2
2016 - 2017 Fédérale 2
16me de finale du champ de France Fédérale B



Saison 2021 - 2022

Championnat Excellence B
Excellence B  - Poule 1 -


Classement général

Classement général
Pl Equipe Points J V N D PP PC Diff. Bonus Admin Péréq
1
Arras
36
8
8
0
0
258
95
163
4
0
0
2
Compiegne
27
8
6
0
2
179
97
82
3
0
0
3
Roubaix
24
8
5
0
3
209
118
91
4
0
0
4
IRIS Lille
24
8
5
0
3
166
130
36
4
0
0
5
Bobigny
20
8
4
0
4
151
174
-23
4
0
0
6
Soissons
19
8
4
0
4
140
123
17
3
0
0
7
Aulnay sous bois
16
8
3
0
5
159
141
18
4
0
0
8
Dunkerque
13
8
2
0
6
105
166
-61
5
0
0
9
LMRCV
12
8
3
0
5
118
192
-74
0
0
0
10
Calais
1
8
0
0
8
80
329
-249
1
0
0







Suivi des résultats des rencontres

J1J2J3J4J5J6J7J8J9J10J11J12J13J14J15J16J17J18



Journée(s) reportée(s)




Calendrier et résultats de
Rugby Club Arras


DatesOppositions
1 dimanche 18 septembre Arras39 - 7LMRCV
2 dimanche 25 septembre Aulnay sous bois16 - 22Arras
3 dimanche 09 octobre Arras31 - 17Bobigny
4 dimanche 16 octobre IRIS Lille22 - 24Arras
5 dimanche 23 octobre Arras41 - 7Dunkerque
6 dimanche 06 novembre Arras17 - 14Compiegne
7 dimanche 13 novembre Calais12 - 48Arras
8 dimanche 27 novembre Arras36 - 0Soissons
9 dimanche 04 décembre Roubaix - Arras
10 dimanche 11 décembre LMRCV - Arras
11 dimanche 15 janvier Arras - Aulnay sous bois
12 dimanche 22 janvier Bobigny - Arras
13 dimanche 29 janvier Arras - IRIS Lille
14 dimanche 12 février Dunkerque - Arras
15 dimanche 19 février Compiegne - Arras
16 dimanche 05 mars Arras - Calais
17 dimanche 12 mars Soissons - Arras
18 dimanche 02 avril Arras - Roubaix




Quelques Stats

Résultats à domicile Résultats à l'exterieur
Nbre de match : 5 Nbre de match : 3

Moyennes


Points marqués par match Points encaissés par match
32 12

Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur
33 31 9 17



Meilleure attaque de la poule : Arras 32 points par match
Meilleure défense de la poule : Arras 12 points par match





Calendrier et résulats des rencontres de la poule

test

Journée 1 le 18-09-2022 13:30:00
Dunkerque 25 - 0 Bobigny
IRIS Lille 32 - 17 Aulnay sous bois
Arras 39 - 7 LMRCV
Compiegne 23 - 18 Roubaix
Calais 7 - 57 Soissons

Journée 2 le 25-09-2022 13:30:00
Bobigny 14 - 17 IRIS Lille
Aulnay sous bois 16 - 22 Arras
LMRCV 8 - 20 Compiegne
Dunkerque 17 - 16 Soissons
Calais 23 - 61 Roubaix

Journée 3 le 09-10-2022 13:30:00
Arras 31 - 17 Bobigny
Compiegne 20 - 13 Aulnay sous bois
Calais 26 - 29 LMRCV
Soissons 13 - 18 Roubaix
IRIS Lille 28 - 21 Dunkerque

Journée 4 le 16-10-2022 13:30:00
Bobigny 20 - 16 Compiegne
Aulnay sous bois 44 - 0 Calais
LMRCV 7 - 20 Soissons
Dunkerque 5 - 10 Roubaix
IRIS Lille 22 - 24 Arras

Journée 5 le 23-10-2022 13:30:00
Calais 12 - 40 Bobigny
Soissons 12 - 7 Aulnay sous bois
Roubaix 22 - 5 LMRCV
Compiegne 23 - 21 IRIS Lille
Arras 41 - 7 Dunkerque

Journée 6 le 06-11-2022 13:30:00
Bobigny 24 - 3 Soissons
Aulnay sous bois 28 - 12 Roubaix
Dunkerque 17 - 18 LMRCV
IRIS Lille 25 - 0 Calais
Arras 17 - 14 Compiegne

Journée 7 le 13-11-2022 13:30:00
Roubaix 56 - 7 Bobigny
LMRCV 30 - 19 Aulnay sous bois
Soissons 19 - 7 IRIS Lille
Calais 12 - 48 Arras
Compiegne 38 - 0 Dunkerque

Journée 8 le 27-11-2022 13:30:00
Bobigny 29 - 14 LMRCV
Dunkerque 13 - 15 Aulnay sous bois
IRIS Lille 14 - 12 Roubaix
Arras 36 - 0 Soissons
Compiegne 25 - 0 Calais

Journée 9 le 04-12-2022 13:30:00
Aulnay sous bois - Bobigny
LMRCV - IRIS Lille
Roubaix - Arras
Soissons - Compiegne
Calais - Dunkerque

Journée 10 le 11-12-2022 13:30:00
Bobigny - Dunkerque
Aulnay sous bois - IRIS Lille
LMRCV - Arras
Roubaix - Compiegne
Soissons - Calais

Journée 11 le 15-01-2023 13:30:00
Roubaix - Calais
IRIS Lille - Bobigny
Arras - Aulnay sous bois
Compiegne - LMRCV
Soissons - Dunkerque

Journée 12 le 22-01-2023 13:30:00
Bobigny - Arras
Aulnay sous bois - Compiegne
LMRCV - Calais
Roubaix - Soissons
Dunkerque - IRIS Lille

Journée 13 le 29-01-2023 13:30:00
Compiegne - Bobigny
Calais - Aulnay sous bois
Soissons - LMRCV
Roubaix - Dunkerque
Arras - IRIS Lille

Journée 14 le 12-02-2023 13:30:00
Bobigny - Calais
Aulnay sous bois - Soissons
LMRCV - Roubaix
IRIS Lille - Compiegne
Dunkerque - Arras

Journée 15 le 19-02-2023 13:30:00
Soissons - Bobigny
Roubaix - Aulnay sous bois
LMRCV - Dunkerque
Calais - IRIS Lille
Compiegne - Arras

Journée 16 le 05-03-2023 13:30:00
Bobigny - Roubaix
Aulnay sous bois - LMRCV
IRIS Lille - Soissons
Arras - Calais
Dunkerque - Compiegne

Journée 17 le 12-03-2023 13:30:00
LMRCV - Bobigny
Aulnay sous bois - Dunkerque
Roubaix - IRIS Lille
Soissons - Arras
Calais - Compiegne

Journée 18 le 02-04-2023 13:30:00
Bobigny - Aulnay sous bois
IRIS Lille - LMRCV
Arras - Roubaix
Compiegne - Soissons
Dunkerque - Calais

Quelques liens concernant
Rugby Club Arras

Compléter les infos du club

Télécharger le calendrier du club

Palmarès


1999 Champion de Provence 3me Série
1998 Champion de Provence 3me Série
1996 Champion de Provence 3me Série
1995 Champion de Provence 3me Série
1994 Champion de Provence 3me Série
1993 Champion de Provence 3me Série
1992 Champion de Provence 3me Série
1991 Champion de Provence 3me Série
1990 Champion de Provence 3me Série
1989 Champion de Provence 3me Série
1988 Champion de Provence 3me Série
1987 Champion de Provence 3me Série
1986 Champion de Provence 3me Série
1985 Champion de Provence 3me Série
1984 Champion de Provence 3me Série
1983 Champion de Provence 3me Série
1981 Champion de Provence 3me Série
1980 Champion de Provence 3me Série
2022 Vice champion Grand Est Honneur
2022 Vice champion Normandie Promotion Honneur








Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B
France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57