image aleatoire
Accueil Histoires/ chansons /vidéos/ jeux... Coin des dirigeants Admin
Résultats & classements Championnats de France Palmarès Régionaux & Territoriaux
 
Compétitions Fédérales
Top 14/ Pro D2/ Nationales Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3( P1 à 10) Fédérale 3 ( P11 à 20) Féminines
Compétititons Régionales
-
Auvergne
Rhône Alpes
Bourgogne
Franche comté
Bretagne Centre
Val de Loire
Grand Est Ile
de France
Normandie Hauts de
France
Nouvelle
Aquitaine
Occitanie Pays de
la Loire
Provence
Alpes
Côte d'Azur





Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------


 

Union Sportive du canton Pouyastruc

Saisons précédentes

2020 - 2021 arrêt des compétitions le 01/11
2019 - 2020 Honneur
arrêt des compétitions le 23/02
2018 - 2019 Huitième de finale Honneur ligue OCC
16me de finale du champ de France Honneur
2017 - 2018 Fédérale 3
2016 - 2017 Demi finale Armagnac Bigorre Honneur
16me de finale du champ de France Honneur



Saison 2021 - 2022

Championnat Excellence B
Excellence B - Poule 10


Classement général

Classement général
Pl Equipe Points J V N D PP PC Diff. Bonus Admin Péréq
1
Argeles Gazost
31
9
6
0
3
269
145
124
7
0
0
2
L isle en Dodon
30
9
6
0
3
316
142
174
6
0
0
3
Saint Gaudens
29
9
5
2
2
282
172
110
5
0
0
4
Gan
29
9
7
0
2
231
212
19
1
0
0
5
Cazeres Le Fousseret
28
9
5
2
2
197
129
68
4
0
0
6
Laruns
16
9
3
0
6
117
215
-98
4
0
0
7
ES Baronnies
16
9
4
0
5
112
198
-86
0
0
0
8
Juillan
12
9
2
1
6
120
191
-71
2
0
0
9
Pouyastruc
12
9
2
1
6
129
254
-125
2
0
0
10
Benejacq
9
9
2
0
7
125
240
-115
1
0
0







Suivi des résultats des rencontres

J1J2J3J4J5J6J7J8J9J10J11J12J13J14J15J16J17J18



Journée(s) reportée(s)




Calendrier et résultats de
Union Sportive du canton Pouyastruc


DatesOppositions
1 dimanche 18 septembre Pouyastruc20 - 38Gan
2 dimanche 25 septembre ES Baronnies9 - 3Pouyastruc
3 dimanche 09 octobre Pouyastruc15 - 10Benejacq
4 dimanche 16 octobre Pouyastruc19 - 19Cazeres Le Fousseret
5 dimanche 23 octobre Argeles Gazost33 - 6Pouyastruc
6 dimanche 06 novembre Pouyastruc26 - 30Saint Gaudens
7 dimanche 13 novembre L isle en Dodon78 - 3Pouyastruc
8 dimanche 27 novembre Laruns24 - 14Pouyastruc
9 dimanche 04 décembre Juillan13 - 23Pouyastruc
10 dimanche 11 décembre Gan - Pouyastruc
11 dimanche 15 janvier Pouyastruc - ES Baronnies
12 dimanche 22 janvier Benejacq - Pouyastruc
13 dimanche 29 janvier Cazeres Le Fousseret - Pouyastruc
14 dimanche 12 février Pouyastruc - Argeles Gazost
15 dimanche 19 février Saint Gaudens - Pouyastruc
16 dimanche 05 mars Pouyastruc - L isle en Dodon
17 dimanche 12 mars Pouyastruc - Laruns
18 dimanche 02 avril Pouyastruc - Juillan




Quelques Stats

Résultats à domicile Résultats à l'exterieur
Nbre de match : 4 Nbre de match : 5

Moyennes


Points marqués par match Points encaissés par match
14 28

Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur
20 10 24 31



Meilleure attaque de la poule : L isle en Dodon 35 points par match
Meilleure défense de la poule : Cazeres Le Fousseret 14 points par match





Calendrier et résulats des rencontres de la poule

test

Journée 1 le 18-09-2022 13:30:00
Benejacq 21 - 10 ES Baronnies
Pouyastruc 20 - 38 Gan
Cazeres Le Fousseret 41 - 10 Juillan
Argeles Gazost 41 - 8 Laruns
Saint Gaudens 41 - 15 L isle en Dodon

Journée 2 le 25-09-2022 13:30:00
ES Baronnies 9 - 3 Pouyastruc
Gan 26 - 10 Cazeres Le Fousseret
Juillan 25 - 13 Argeles Gazost
Laruns 21 - 28 Saint Gaudens
Benejacq 7 - 19 L isle en Dodon

Journée 3 le 09-10-2022 13:30:00
Cazeres Le Fousseret 43 - 13 ES Baronnies
Argeles Gazost 35 - 10 Gan
Saint Gaudens 16 - 16 Juillan
L isle en Dodon 72 - 7 Laruns
Pouyastruc 15 - 10 Benejacq

Journée 4 le 16-10-2022 13:30:00
ES Baronnies 7 - 34 Argeles Gazost
Gan 36 - 34 Saint Gaudens
Juillan 6 - 39 L isle en Dodon
Benejacq 8 - 17 Laruns
Pouyastruc 19 - 19 Cazeres Le Fousseret

Journée 5 le 23-10-2022 13:30:00
Saint Gaudens 29 - 6 ES Baronnies
L isle en Dodon 43 - 23 Gan
Laruns 0 - 6 Juillan
Argeles Gazost 33 - 6 Pouyastruc
Cazeres Le Fousseret 19 - 3 Benejacq

Journée 6 le 06-11-2022 13:30:00
ES Baronnies 22 - 18 L isle en Dodon
Gan 17 - 15 Laruns
Benejacq 18 - 10 Juillan
Pouyastruc 26 - 30 Saint Gaudens
Cazeres Le Fousseret 32 - 26 Argeles Gazost

Journée 7 le 13-11-2022 13:30:00
Laruns 18 - 23 ES Baronnies
Juillan 20 - 25 Gan
L isle en Dodon 78 - 3 Pouyastruc
Saint Gaudens 15 - 15 Cazeres Le Fousseret
Argeles Gazost 44 - 14 Benejacq

Journée 8 le 27-11-2022 13:30:00
ES Baronnies 16 - 14 Juillan
Benejacq 29 - 38 Gan
Cazeres Le Fousseret 12 - 10 L isle en Dodon
Argeles Gazost 22 - 21 Saint Gaudens
Laruns 24 - 14 Pouyastruc

Journée 9 le 04-12-2022 13:30:00
Gan 18 - 6 ES Baronnies
Juillan 13 - 23 Pouyastruc
Laruns 7 - 6 Cazeres Le Fousseret
L isle en Dodon 22 - 21 Argeles Gazost
Saint Gaudens 68 - 15 Benejacq

Journée 10 le 11-12-2022 13:30:00
ES Baronnies - Benejacq
Gan - Pouyastruc
Juillan - Cazeres Le Fousseret
Laruns - Argeles Gazost
L isle en Dodon - Saint Gaudens

Journée 11 le 15-01-2023 13:30:00
Pouyastruc - ES Baronnies
Cazeres Le Fousseret - Gan
Argeles Gazost - Juillan
Saint Gaudens - Laruns
L isle en Dodon - Benejacq

Journée 12 le 22-01-2023 13:30:00
ES Baronnies - Cazeres Le Fousseret
Gan - Argeles Gazost
Juillan - Saint Gaudens
Laruns - L isle en Dodon
Benejacq - Pouyastruc

Journée 13 le 29-01-2023 13:30:00
Argeles Gazost - ES Baronnies
Saint Gaudens - Gan
L isle en Dodon - Juillan
Laruns - Benejacq
Cazeres Le Fousseret - Pouyastruc

Journée 14 le 12-02-2023 13:30:00
ES Baronnies - Saint Gaudens
Gan - L isle en Dodon
Juillan - Laruns
Pouyastruc - Argeles Gazost
Benejacq - Cazeres Le Fousseret

Journée 15 le 19-02-2023 13:30:00
L isle en Dodon - ES Baronnies
Laruns - Gan
Juillan - Benejacq
Saint Gaudens - Pouyastruc
Argeles Gazost - Cazeres Le Fousseret

Journée 16 le 05-03-2023 13:30:00
ES Baronnies - Laruns
Gan - Juillan
Pouyastruc - L isle en Dodon
Cazeres Le Fousseret - Saint Gaudens
Benejacq - Argeles Gazost

Journée 17 le 12-03-2023 13:30:00
Pouyastruc - Laruns
Juillan - ES Baronnies
Gan - Benejacq
L isle en Dodon - Cazeres Le Fousseret
Saint Gaudens - Argeles Gazost

Journée 18 le 02-04-2023 13:30:00
ES Baronnies - Gan
Pouyastruc - Juillan
Cazeres Le Fousseret - Laruns
Argeles Gazost - L isle en Dodon
Benejacq - Saint Gaudens

Quelques liens concernant
Union Sportive du canton Pouyastruc

Compléter les infos du club

Télécharger le calendrier du club

Palmarès


1999 Champion de Provence 3me Série
1998 Champion de Provence 3me Série
1996 Champion de Provence 3me Série
1995 Champion de Provence 3me Série
1994 Champion de Provence 3me Série
1993 Champion de Provence 3me Série
1992 Champion de Provence 3me Série
1991 Champion de Provence 3me Série
1990 Champion de Provence 3me Série
1989 Champion de Provence 3me Série
1988 Champion de Provence 3me Série
1987 Champion de Provence 3me Série
1986 Champion de Provence 3me Série
1985 Champion de Provence 3me Série
1984 Champion de Provence 3me Série
1983 Champion de Provence 3me Série
1981 Champion de Provence 3me Série
1980 Champion de Provence 3me Série
2022 Vice champion Grand Est Honneur
2022 Vice champion Normandie Promotion Honneur








Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B
France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57