image aleatoire
Accueil Histoires/ chansons /vidéos/ jeux... Coin des dirigeants Admin
Résultats & classements Championnats de France Palmarès Régionaux & Territoriaux
 
Compétitions Fédérales
Top 14/ Pro D2/ Nationales Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3( P1 à 10) Fédérale 3 ( P11 à 20) Féminines
Compétititons Régionales
-
Auvergne
Rhône Alpes
Bourgogne
Franche comté
Bretagne Centre
Val de Loire
Grand Est Ile
de France
Normandie Hauts de
France
Nouvelle
Aquitaine
Occitanie Pays de
la Loire
Provence
Alpes
Côte d'Azur





Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------


 

Olympique Ossalois Laruns

Saisons précédentes

2022 - 2023
0
2021 - 2022 Fédérale 3
2020 - 2021 arrĂȘt des compĂ©titions le 01/11
2019 - 2020 Fédérale 3
arrĂȘt des compĂ©titions le 23/02
2018 - 2019 Fédérale 3



Saison 2023 - 2024

Championnat Excellence B
Excellence B - Poule 10


Classement général

Classement général
Pl Equipe Points J V N D PP PC Diff. Bonus Admin Péréq
1
L isle en Dodon
66
17
14
0
3
587
250
337
10
0
0
2
Argeles Gazost
58
17
12
0
5
481
276
205
10
0
0
3
Saint Gaudens
56
17
10
3
4
449
303
146
8
2
0
4
Gan
52
17
11
1
5
416
321
95
6
0
0
5
Cazeres Le Fousseret
49
17
9
3
5
332
303
29
4
3
0
6
Laruns
33
17
6
1
10
280
386
-106
7
0
0
7
ES Baronnies
27
17
6
1
10
206
353
-147
1
0
0
8
Juillan
26
17
4
1
12
253
406
-153
5
3
0
9
Pouyastruc
25
17
4
1
12
225
415
-190
4
3
0
10
Benejacq
18
17
3
1
13
212
428
-216
3
1
0







Suivi des résultats des rencontres

J1J2J3J4J5J6J7J8J9J10J11J12J13J14J15J16J17J18



Journée(s) reportée(s)






Calendrier et résultats de
Olympique Ossalois Laruns


DatesOppositions
1 dimanche 18 septembre Argeles Gazost41 - 8Laruns
2 dimanche 25 septembre Laruns21 - 28Saint Gaudens
3 dimanche 09 octobre L isle en Dodon72 - 7Laruns
4 dimanche 16 octobre Benejacq8 - 17Laruns
5 dimanche 23 octobre Laruns0 - 6Juillan
6 samedi 05 novembre Gan17 - 15Laruns
7 dimanche 13 novembre Laruns18 - 23ES Baronnies
8 dimanche 27 novembre Laruns24 - 14Pouyastruc
9 dimanche 04 décembre Laruns7 - 6Cazeres Le Fousseret
10 dimanche 11 décembre Laruns14 - 26Argeles Gazost
11 dimanche 15 janvier Saint Gaudens15 - 17Laruns
12 dimanche 26 mars Laruns23 - 38L isle en Dodon
13 dimanche 29 janvier Laruns26 - 5Benejacq
14 dimanche 12 février Juillan10 - 38Laruns
15 dimanche 19 février Laruns31 - 31Gan
16 dimanche 05 mars ES Baronnies21 - 14Laruns
17 samedi 11 mars Pouyastruc25 - 0Laruns
18 dimanche 02 avril Cazeres Le Fousseret - Laruns




Quelques Stats

Résultats à domicile Résultats à l'exterieur
Nbre de match : 9 Nbre de match : 8

Moyennes


Points marqués par match Points encaissés par match
16 23

Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur
18 15 20 26



Meilleure attaque de la poule : L isle en Dodon 35 points par match
Meilleure défense de la poule : L isle en Dodon 15 points par match





Calendrier et résulats des rencontres de la poule

test

Journée 1 le 18-09-2022 13:30:00
Benejacq 21 - 10 ES Baronnies
Pouyastruc 20 - 38 Gan
Cazeres Le Fousseret 41 - 10 Juillan
Argeles Gazost 41 - 8 Laruns
Saint Gaudens 41 - 15 L isle en Dodon

Journée 2 le 25-09-2022 13:30:00
ES Baronnies 9 - 3 Pouyastruc
Gan 26 - 10 Cazeres Le Fousseret
Juillan 25 - 13 Argeles Gazost
Laruns 21 - 28 Saint Gaudens
Benejacq 7 - 19 L isle en Dodon

Journée 3 le 09-10-2022 13:30:00
Cazeres Le Fousseret 43 - 13 ES Baronnies
Argeles Gazost 35 - 10 Gan
Saint Gaudens 16 - 16 Juillan
L isle en Dodon 72 - 7 Laruns
Pouyastruc 15 - 10 Benejacq

Journée 4 le 16-10-2022 13:30:00
ES Baronnies 7 - 34 Argeles Gazost
Gan 36 - 34 Saint Gaudens
Juillan 6 - 39 L isle en Dodon
Benejacq 8 - 17 Laruns
Pouyastruc 19 - 19 Cazeres Le Fousseret

Journée 5 le 23-10-2022 13:30:00
Saint Gaudens 29 - 6 ES Baronnies
L isle en Dodon 43 - 23 Gan
Laruns 0 - 6 Juillan
Argeles Gazost 33 - 6 Pouyastruc
Cazeres Le Fousseret 19 - 3 Benejacq

Journée 6 le 06-11-2022 13:30:00
ES Baronnies 22 - 18 L isle en Dodon
Gan 17 - 15 Laruns
Benejacq 18 - 10 Juillan
Pouyastruc 26 - 30 Saint Gaudens
Cazeres Le Fousseret 32 - 26 Argeles Gazost

Journée 7 le 13-11-2022 13:30:00
Laruns 18 - 23 ES Baronnies
Juillan 20 - 25 Gan
L isle en Dodon 78 - 3 Pouyastruc
Saint Gaudens 15 - 15 Cazeres Le Fousseret
Argeles Gazost 44 - 14 Benejacq

Journée 8 le 27-11-2022 13:30:00
ES Baronnies 16 - 14 Juillan
Benejacq 29 - 38 Gan
Cazeres Le Fousseret 12 - 10 L isle en Dodon
Argeles Gazost 22 - 21 Saint Gaudens
Laruns 24 - 14 Pouyastruc

Journée 9 le 04-12-2022 13:30:00
Gan 18 - 6 ES Baronnies
Juillan 13 - 23 Pouyastruc
Laruns 7 - 6 Cazeres Le Fousseret
L isle en Dodon 22 - 21 Argeles Gazost
Saint Gaudens 68 - 15 Benejacq

Journée 10 le 11-12-2022 13:30:00
ES Baronnies 3 - 3 Benejacq
Gan 31 - 6 Pouyastruc
Juillan 32 - 6 Cazeres Le Fousseret
Laruns 14 - 26 Argeles Gazost
L isle en Dodon 33 - 13 Saint Gaudens

Journée 11 le 15-01-2023 13:30:00
Pouyastruc 13 - 20 ES Baronnies
Cazeres Le Fousseret 25 - 19 Gan
Argeles Gazost 25 - 18 Juillan
Saint Gaudens 15 - 17 Laruns
L isle en Dodon 37 - 10 Benejacq

Journée 12 le 22-01-2023 13:30:00
ES Baronnies 12 - 28 Cazeres Le Fousseret
Gan 21 - 5 Argeles Gazost
Juillan 13 - 23 Saint Gaudens
Laruns 23 - 38 L isle en Dodon
Benejacq 19 - 23 Pouyastruc

Journée 13 le 29-01-2023 13:30:00
Argeles Gazost 29 - 10 ES Baronnies
Saint Gaudens 19 - 13 Gan
L isle en Dodon 68 - 22 Juillan
Laruns 26 - 5 Benejacq
Cazeres Le Fousseret 11 - 9 Pouyastruc

Journée 14 le 12-02-2023 13:30:00
ES Baronnies 15 - 17 Saint Gaudens
Gan 20 - 23 L isle en Dodon
Juillan 10 - 38 Laruns
Pouyastruc 7 - 36 Argeles Gazost
Benejacq 16 - 18 Cazeres Le Fousseret

Journée 15 le 19-02-2023 13:30:00
L isle en Dodon 24 - 0 ES Baronnies
Laruns 31 - 31 Gan
Juillan 11 - 17 Benejacq
Saint Gaudens 22 - 0 Pouyastruc
Argeles Gazost 33 - 13 Cazeres Le Fousseret

Journée 16 le 05-03-2023 13:30:00
ES Baronnies 21 - 14 Laruns
Gan 25 - 0 Juillan
Pouyastruc 13 - 22 L isle en Dodon
Cazeres Le Fousseret 27 - 27 Saint Gaudens
Benejacq 17 - 45 Argeles Gazost

Journée 17 le 12-03-2023 13:30:00
Pouyastruc 25 - 0 Laruns
Juillan 27 - 13 ES Baronnies
Gan 25 - 0 Benejacq
L isle en Dodon 26 - 7 Cazeres Le Fousseret
Saint Gaudens 31 - 13 Argeles Gazost

Journée 18 le 02-04-2023 13:30:00
ES Baronnies - Gan
Pouyastruc - Juillan
Cazeres Le Fousseret - Laruns
Argeles Gazost - L isle en Dodon
Benejacq - Saint Gaudens

Quelques liens concernant
Olympique Ossalois Laruns

Compléter les infos du club

Télécharger le calendrier du club

Palmarès


1999 Champion de Provence 3me SĂ©rie
1998 Champion de Provence 3me SĂ©rie
1996 Champion de Provence 3me SĂ©rie
1995 Champion de Provence 3me SĂ©rie
1994 Champion de Provence 3me SĂ©rie
1993 Champion de Provence 3me SĂ©rie
1992 Champion de Provence 3me SĂ©rie
1991 Champion de Provence 3me SĂ©rie
1990 Champion de Provence 3me SĂ©rie
1989 Champion de Provence 3me SĂ©rie
1988 Champion de Provence 3me SĂ©rie
1987 Champion de Provence 3me SĂ©rie
1986 Champion de Provence 3me SĂ©rie
1985 Champion de Provence 3me SĂ©rie
1984 Champion de Provence 3me SĂ©rie
1983 Champion de Provence 3me SĂ©rie
1981 Champion de Provence 3me SĂ©rie
1980 Champion de Provence 3me SĂ©rie
2022 Vice champion Grand Est Honneur
2022 Vice champion Normandie Promotion Honneur








Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B
France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57