image aleatoire
Accueil Histoires/ chansons /vidéos/ jeux... Coin des dirigeants Admin
Résultats & classements Championnats de France Palmarès Régionaux & Territoriaux
 
Compétitions Fédérales
Top 14/ Pro D2/ National Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3( P1 à 9) Fédérale 3 ( P10 à 18) Féminines
Compétititons Régionales
-
Auvergne
Rhône Alpes
Bourgogne
Franche comté
Bretagne Centre
Val de Loire
Grand Est Ile
de France
Normandie Hauts de
France
Nouvelle
Aquitaine
Occitanie Pays de
la Loire
Provence
Alpes
Côte d'Azur





Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------


 

Union Sportive Thuirinoise

Saisons précédentes

2020 - 2021 arrêt des compétitions le 01/11
2019 - 2020 Fédérale 3
arrêt des compétitions le 23/02
2018 - 2019 16me de finale du champ de France Fédérale 3
32me de finale du champ de France Excellence B
2017 - 2018 16me de finale du champ de France Fédérale 3
16me de finale du champ de France Fédérale 3
2016 - 2017 Fédérale 3
16me de finale du champ de France Excellence B



Saison 2021 - 2022

Championnat Fédérale 3
Fédérale 3 - Poule 9 -


Classement général

Classement général
Pl Equipe Points J V N D PP PC Diff. Bonus Admin Péréq
1
Salanque cote radieuse
70.76
18
14
0
3
491
282
209
8
3
1
2
Leguevin
58
18
12
1
5
394
303
91
5
3
0
3
Leucate
57.6
18
11
0
4
409
316
93
4
0
3
4
Rivesaltes
50
18
10
1
7
392
355
37
5
3
0
5
Saverdun
49
18
11
0
7
394
371
23
5
0
0
6
Tournefeuille
37.94
18
6
0
11
389
434
-45
9
3
1
7
RC Saudrune
37
18
6
0
12
365
426
-61
10
3
0
8
Elne
36.88
18
7
0
10
298
348
-50
4
3
1
9
Thuir
25
18
5
1
12
337
372
-35
4
-1
0
10
Quillan
18
18
3
1
14
304
566
-262
1
3
0







Suivi des résultats des rencontres

J1J2J3J4J5J6J7J8J9J10J11J12J13J14J15J16J17J18



Journée(s) reportée(s)




Calendrier et résultats de
Union Sportive Thuirinoise


DatesOppositions
1 dimanche 26 septembre RC Saudrune23 - 13Thuir
2 dimanche 03 octobre Thuir27 - 6Quillan
3 dimanche 10 octobre Rivesaltes22 - 14Thuir
4 dimanche 24 octobre Thuir14 - 16Salanque cote radieuse
5 dimanche 31 octobre Elne32 - 16Thuir
6 dimanche 07 novembre Thuir10 - 10Leguevin
7 dimanche 21 novembre Tournefeuille34 - 15Thuir
8 dimanche 03 avril Thuir16 - 24Leucate
9 dimanche 20 mars Saverdun30 - 8Thuir
10 dimanche 16 janvier Thuir28 - 3RC Saudrune
11 dimanche 23 janvier Quillan27 - 16Thuir
12 dimanche 30 janvier Thuir16 - 21Rivesaltes
13 dimanche 20 février Salanque cote radieuse25 - 0Thuir
14 dimanche 27 février Thuir12 - 16Elne
15 dimanche 06 mars Leguevin22 - 12Thuir
16 dimanche 27 mars Thuir38 - 26Tournefeuille
17 dimanche 03 avril Leucate22 - 32Thuir
18 dimanche 10 avril Thuir50 - 13Saverdun




Quelques Stats

Résultats à domicile Résultats à l'exterieur
Nbre de match : 9 Nbre de match : 9

Moyennes


Points marqués par match Points encaissés par match
19 21

Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur
23 14 15 26



Meilleure attaque de la poule : Salanque cote radieuse 27 points par match
Meilleure défense de la poule : Salanque cote radieuse 16 points par match





Calendrier et résulats des rencontres de la poule


Journée 1 le 26-09-2021 15:00:00
Rivesaltes 19 - 20 Leucate
Quillan 17 - 30 Saverdun
Elne 13 - 21 Leguevin
Salanque cote radieuse 26 - 20 Tournefeuille
RC Saudrune 23 - 13 Thuir

Journée 2 le 03-10-2021 15:00:00
Thuir 27 - 6 Quillan
Saverdun 22 - 6 Rivesaltes
Tournefeuille 35 - 10 Elne
Leucate 16 - 20 Salanque cote radieuse
RC Saudrune 3 - 21 Leguevin

Journée 3 le 10-10-2021 15:00:00
Rivesaltes 22 - 14 Thuir
Salanque cote radieuse 42 - 27 Saverdun
Elne 19 - 20 Leucate
Leguevin 41 - 27 Tournefeuille
Quillan 20 - 32 RC Saudrune

Journée 4 le 24-10-2021 15:00:00
Thuir 14 - 16 Salanque cote radieuse
Saverdun 25 - 10 Elne
Leucate 25 - 23 Leguevin
RC Saudrune 22 - 21 Tournefeuille
Quillan 18 - 18 Rivesaltes

Journée 5 le 31-10-2021 15:00:00
Elne 32 - 16 Thuir
Leguevin 29 - 10 Saverdun
Tournefeuille 38 - 19 Leucate
Salanque cote radieuse 55 - 3 Quillan
Rivesaltes 38 - 35 RC Saudrune

Journée 6 le 07-11-2021 15:00:00
Thuir 10 - 10 Leguevin
Saverdun 29 - 16 Tournefeuille
RC Saudrune 21 - 27 Leucate
Quillan 13 - 26 Elne
Rivesaltes 3 - 21 Salanque cote radieuse

Journée 7 le 21-11-2021 15:00:00
Tournefeuille 34 - 15 Thuir
Leucate 47 - 21 Saverdun
Leguevin 33 - 6 Quillan
Elne 19 - 9 Rivesaltes
Salanque cote radieuse 35 - 14 RC Saudrune

Journée 8 le 28-11-2021 15:00:00
Thuir 16 - 24 Leucate
RC Saudrune 9 - 14 Saverdun
Quillan 21 - 18 Tournefeuille
Rivesaltes 26 - 23 Leguevin
Elne 18 - 29 Salanque cote radieuse

Journée 9 le 12-12-2021 15:00:00
Saverdun 30 - 8 Thuir
Leucate 43 - 12 Quillan
Tournefeuille 20 - 25 Rivesaltes
Leguevin 14 - 7 Salanque cote radieuse
Elne 17 - 22 RC Saudrune

Journée 10 le 16-01-2022 15:00:00
Thuir 28 - 3 RC Saudrune
Saverdun 28 - 20 Quillan
Leucate 26 - 15 Rivesaltes
Tournefeuille 25 - 45 Salanque cote radieuse
Leguevin 26 - 11 Elne

Journée 11 le 23-01-2022 15:00:00
Quillan 27 - 16 Thuir
Rivesaltes 22 - 15 Saverdun
Salanque cote radieuse - Leucate
Elne 25 - 21 Tournefeuille
Leguevin 18 - 15 RC Saudrune

Journée 12 le 30-01-2022 15:00:00
Thuir 16 - 21 Rivesaltes
Saverdun 18 - 10 Salanque cote radieuse
Leucate - Elne
Tournefeuille 19 - 12 Leguevin
RC Saudrune 47 - 20 Quillan

Journée 13 le 20-02-2022 15:00:00
Salanque cote radieuse 25 - 0 Thuir
Elne 34 - 23 Saverdun
Leguevin 32 - 20 Leucate
Tournefeuille 26 - 21 RC Saudrune
Rivesaltes 46 - 12 Quillan

Journée 14 le 27-02-2022 15:00:00
Thuir 12 - 16 Elne
Saverdun 29 - 8 Leguevin
Leucate - Tournefeuille
Quillan 36 - 35 Salanque cote radieuse
RC Saudrune 23 - 29 Rivesaltes

Journée 15 le 06-03-2022 15:00:00
Leguevin 22 - 12 Thuir
Tournefeuille 13 - 21 Saverdun
Leucate 49 - 14 RC Saudrune
Elne 27 - 16 Quillan
Salanque cote radieuse 34 - 27 Rivesaltes

Journée 16 le 27-03-2022 15:00:00
Thuir 38 - 26 Tournefeuille
Saverdun 12 - 13 Leucate
Quillan 19 - 20 Leguevin
Rivesaltes 6 - 3 Elne
RC Saudrune 19 - 23 Salanque cote radieuse

Journée 17 le 03-04-2022 15:00:00
Salanque cote radieuse 29 - 18 Elne
Leucate 22 - 32 Thuir
Saverdun 27 - 17 RC Saudrune
Tournefeuille 27 - 16 Quillan
Leguevin 31 - 12 Rivesaltes

Journée 18 le 10-04-2022 15:00:00
Thuir 50 - 13 Saverdun
Quillan 22 - 38 Leucate
Rivesaltes 48 - 3 Tournefeuille
Salanque cote radieuse 39 - 10 Leguevin
RC Saudrune 25 - 0 Elne

Quelques liens concernant
Union Sportive Thuirinoise

Compléter les infos du club

Télécharger le calendrier du club

Palmarès


Equipe Une

2016 Champion Pays Catalan Honneur
1968 Vice champion de France Fédérale 3

Equipe II

2018 Champion de France Excellence B

Challenges Nationaux

1990 Vainqueur du challenge de l Amitie
1985 Finaliste du challenge de l Esperance

Reichels & Juniors

1983 Champion de France Reichel B








Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B
France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57