image aleatoire
Accueil Histoires/ chansons /vidéos/ jeux... Coin des dirigeants Admin
Résultats & classements Championnats de France Palmarès Régionaux & Territoriaux
 
Compétitions Fédérales
Top 14/ Pro D2/ Nationales Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3( P1 à 10) Fédérale 3 ( P11 à 20) Féminines
Compétititons Régionales
-
Auvergne
Rhône Alpes
Bourgogne
Franche comté
Bretagne Centre
Val de Loire
Grand Est Ile
de France
Normandie Hauts de
France
Nouvelle
Aquitaine
Occitanie Pays de
la Loire
Provence
Alpes
Côte d'Azur





Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------


 

Sporting Club Amateur Rivesaltais

Saisons précédentes

2022 - 2023
0
2021 - 2022 Fédérale 3
2020 - 2021 arrĂȘt des compĂ©titions le 01/11
2019 - 2020 Fédérale 3
arrĂȘt des compĂ©titions le 23/02
2018 - 2019 Fédérale 3



Saison 2023 - 2024

Championnat Fédérale 3
Fédérale 3 - Poule 9 -


Classement général

Classement général
Pl Equipe Points J V N D PP PC Diff. Bonus Admin Péréq
1
Saverdun
68
17
13
0
4
523
272
251
13
3
0
2
Canton Alban
62
17
13
0
4
435
309
126
7
3
0
3
Sor Agout
61
17
12
1
4
413
257
156
8
3
0
4
Rivesaltes
50
17
11
0
6
380
363
17
3
3
0
5
Quillan
46
17
9
2
6
445
417
28
3
3
0
6
Thuir
41
17
8
0
9
431
350
81
9
0
0
7
Elne
32
17
6
2
9
289
481
-192
1
3
0
8
RC Saudrune
29
17
4
1
12
353
461
-108
8
3
0
9
Muret
29
17
5
0
12
326
430
-104
6
3
0
10
Revel
8
17
1
0
16
231
486
-255
4
0
0







Suivi des résultats des rencontres

J1J2J3J4J5J6J7J8J9J10J11J12J13J14J15J16J17J18



Journée(s) reportée(s)






Calendrier et résultats de
Sporting Club Amateur Rivesaltais


DatesOppositions
1 dimanche 18 septembre Revel8 - 19Rivesaltes
2 dimanche 25 septembre Rivesaltes38 - 12Elne
3 dimanche 09 octobre Quillan32 - 38Rivesaltes
4 dimanche 16 octobre Rivesaltes28 - 15Thuir
5 dimanche 23 octobre Canton Alban34 - 17Rivesaltes
6 dimanche 06 novembre Rivesaltes31 - 27Saverdun
7 dimanche 13 novembre Sor Agout32 - 18Rivesaltes
8 dimanche 27 novembre Rivesaltes27 - 26RC Saudrune
9 dimanche 04 décembre Muret16 - 22Rivesaltes
10 dimanche 11 décembre Rivesaltes25 - 14Revel
11 dimanche 15 janvier Elne19 - 31Rivesaltes
12 dimanche 22 janvier Rivesaltes28 - 10Quillan
13 dimanche 29 janvier Thuir28 - 3Rivesaltes
14 dimanche 12 février Rivesaltes17 - 28Canton Alban
15 dimanche 19 février Saverdun25 - 3Rivesaltes
16 dimanche 05 mars Rivesaltes15 - 10Sor Agout
17 dimanche 12 mars RC Saudrune27 - 20Rivesaltes
18 dimanche 02 avril Rivesaltes - Muret




Quelques Stats

Résultats à domicile Résultats à l'exterieur
Nbre de match : 8 Nbre de match : 9

Moyennes


Points marqués par match Points encaissés par match
22 21

Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur
26 19 18 25



Meilleure attaque de la poule : Saverdun 31 points par match
Meilleure défense de la poule : Sor Agout 15 points par match





Calendrier et résulats des rencontres de la poule

test

Journée 1 le 18-09-2022 15:00:00
Revel 8 - 19 Rivesaltes
Elne 28 - 24 Muret
Quillan 33 - 31 RC Saudrune
Thuir 34 - 12 Sor Agout
Canton Alban 24 - 19 Saverdun

Journée 2 le 25-09-2022 15:00:00
Rivesaltes 38 - 12 Elne
Muret 30 - 36 Quillan
RC Saudrune 24 - 30 Thuir
Revel 18 - 26 Saverdun
Canton Alban 15 - 10 Sor Agout

Journée 3 le 09-10-2022 15:00:00
Quillan 32 - 38 Rivesaltes
Thuir 31 - 16 Muret
Canton Alban 16 - 13 RC Saudrune
Saverdun 26 - 13 Sor Agout
Elne 21 - 19 Revel

Journée 4 le 16-10-2022 15:00:00
Rivesaltes 28 - 15 Thuir
Muret 20 - 16 Canton Alban
RC Saudrune 13 - 29 Saverdun
Revel 8 - 29 Sor Agout
Elne 23 - 23 Quillan

Journée 5 le 23-10-2022 15:00:00
Canton Alban 34 - 17 Rivesaltes
Saverdun 46 - 22 Muret
Sor Agout 45 - 19 RC Saudrune
Thuir 28 - 30 Elne
Quillan 25 - 16 Revel

Journée 6 le 06-11-2022 15:00:00
Rivesaltes 31 - 27 Saverdun
Muret 16 - 25 Sor Agout
Revel 32 - 22 RC Saudrune
Elne 15 - 25 Canton Alban
Quillan 20 - 13 Thuir

Journée 7 le 13-11-2022 15:00:00
Sor Agout 32 - 18 Rivesaltes
RC Saudrune 22 - 21 Muret
Saverdun 48 - 0 Elne
Canton Alban 34 - 13 Quillan
Thuir 38 - 11 Revel

Journée 8 le 27-11-2022 15:00:00
Rivesaltes 27 - 26 RC Saudrune
Revel 17 - 21 Muret
Elne 16 - 16 Sor Agout
Quillan 30 - 29 Saverdun
Thuir 27 - 29 Canton Alban

Journée 9 le 04-12-2022 15:00:00
Muret 16 - 22 Rivesaltes
RC Saudrune 29 - 18 Elne
Sor Agout 30 - 18 Quillan
Saverdun 35 - 13 Thuir
Canton Alban 40 - 17 Revel

Journée 10 le 11-12-2022 15:00:00
Rivesaltes 25 - 14 Revel
Muret 19 - 20 Elne
RC Saudrune 19 - 19 Quillan
Sor Agout 24 - 14 Thuir
Saverdun 36 - 25 Canton Alban

Journée 11 le 15-01-2023 15:00:00
Sor Agout 16 - 10 Canton Alban
Elne 19 - 31 Rivesaltes
Quillan 23 - 14 Muret
Thuir 41 - 3 RC Saudrune
Saverdun 38 - 0 Revel

Journée 12 le 22-01-2023 15:00:00
Rivesaltes 28 - 10 Quillan
Muret 23 - 12 Thuir
RC Saudrune 15 - 23 Canton Alban
Sor Agout 20 - 13 Saverdun
Revel 3 - 10 Elne

Journée 13 le 29-01-2023 15:00:00
Thuir 28 - 3 Rivesaltes
Canton Alban 28 - 3 Muret
Saverdun 49 - 13 RC Saudrune
Sor Agout 23 - 12 Revel
Quillan 51 - 14 Elne

Journée 14 le 12-02-2023 15:00:00
Rivesaltes 17 - 28 Canton Alban
Muret 9 - 25 Saverdun
RC Saudrune 20 - 26 Sor Agout
Elne 30 - 21 Thuir
Revel 17 - 35 Quillan

Journée 15 le 19-02-2023 15:00:00
Saverdun 25 - 3 Rivesaltes
Sor Agout 46 - 3 Muret
RC Saudrune 38 - 10 Revel
Canton Alban 45 - 15 Elne
Thuir 35 - 23 Quillan

Journée 16 le 05-03-2023 15:00:00
Rivesaltes 15 - 10 Sor Agout
Muret 22 - 19 RC Saudrune
Elne 18 - 25 Saverdun
Quillan 34 - 19 Canton Alban
Revel 15 - 29 Thuir

Journée 17 le 12-03-2023 15:00:00
RC Saudrune 27 - 20 Rivesaltes
Muret 47 - 14 Revel
Sor Agout 36 - 0 Elne
Saverdun 27 - 20 Quillan
Canton Alban 24 - 22 Thuir

Journée 18 le 02-04-2023 15:00:00
Rivesaltes - Muret
Elne - RC Saudrune
Quillan - Sor Agout
Thuir - Saverdun
Revel - Canton Alban

Quelques liens concernant
Sporting Club Amateur Rivesaltais

Compléter les infos du club

Télécharger le calendrier du club

Palmarès


Equipe Une

2017 Champion Pays Catalan Honneur
2015 Vice champion Pays Catalan Honneur
2011 Vice champion du Roussillon 1re SĂ©rie
2000 Champion de France Fédérale 3
1988 Vice champion de France 2me SĂ©rie
1986 Champion de France 4me SĂ©rie

Equipe II

2015 Vice champion Pays Catalan Honneur

Reichels & Juniors

1997 Vice champion de France Balandrade








Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B
France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57