image aleatoire
Accueil Histoires/ chansons /vidéos/ jeux... Coin des dirigeants Admin
Résultats & classements Championnats de France Palmarès Régionaux & Territoriaux
 
Compétitions Fédérales
Top 14/ Pro D2/ Nationales Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3( P1 à 10) Fédérale 3 ( P11 à 20) Féminines
Compétititons Régionales
-
Auvergne
Rhône Alpes
Bourgogne
Franche comté
Bretagne Centre
Val de Loire
Grand Est Ile
de France
Normandie Hauts de
France
Nouvelle
Aquitaine
Occitanie Pays de
la Loire
Provence
Alpes
Côte d'Azur





Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------


 

Jeunesse Sportive Illiberienne

Saisons précédentes

2021 - 2022 Fédérale 3
2020 - 2021 arrĂȘt des compĂ©titions le 01/11
2019 - 2020 Fédérale 3
arrĂȘt des compĂ©titions le 23/02
2018 - 2019 32me de finale du champ de France Fédérale 3
Vice champion de France Excellence B
2017 - 2018 honneur
16me de finale du champ de France Honneur



Saison 2022 - 2023

Championnat Fédérale 3
Fédérale 3 - Poule 9 -


Classement général

Classement général
Pl Equipe Points J V N D PP PC Diff. Bonus Admin Péréq
1
Saverdun
45
12
9
0
3
408
202
206
9
0
0
2
Rivesaltes
42
13
10
0
3
325
273
52
2
0
0
3
Canton Alban
41
12
9
0
3
291
218
73
5
0
0
4
Sor Agout
39
12
8
1
3
275
206
69
5
0
0
5
Thuir
36
13
7
0
6
335
248
87
8
0
0
6
Quillan
34
13
7
2
4
333
319
14
2
0
0
7
Elne
20
12
4
2
6
216
351
-135
0
0
0
8
RC Saudrune
15
13
2
1
10
249
383
-134
5
0
0
9
Muret
13
12
2
0
10
232
309
-77
5
0
0
10
Revel
7
12
1
0
11
172
327
-155
3
0
0







Suivi des résultats des rencontres

J1J2J3J4J5J6J7J8J9J10J11J12J13J14J15J16J17J18



Journée(s) reportée(s)




Journée(s) reportée(s) au 02-Feb-2023
journée n° 12 prévue le 22-01-2023
Sor Agout - Saverdun reportée au 26-Mar-2023
Revel - Elne reportée au 26-Mar-2023
journée n° 13 prévue le 29-02-2023
Canton Alban - Muret reportée au 19-Mar-2023


Calendrier et résultats de
Jeunesse Sportive Illiberienne


DatesOppositions
1 dimanche 18 septembre Elne28 - 24Muret
2 dimanche 25 septembre Rivesaltes38 - 12Elne
3 dimanche 09 octobre Elne21 - 19Revel
4 dimanche 16 octobre Elne23 - 23Quillan
5 dimanche 23 octobre Thuir28 - 30Elne
6 dimanche 06 novembre Elne15 - 25Canton Alban
7 dimanche 13 novembre Saverdun48 - 0Elne
8 dimanche 27 novembre Elne16 - 16Sor Agout
9 dimanche 04 décembre RC Saudrune29 - 18Elne
10 dimanche 11 décembre Muret19 - 20Elne
11 dimanche 15 janvier Elne19 - 31Rivesaltes
12 dimanche 26 mars Revel - Elne
13 dimanche 29 janvier Quillan51 - 14Elne
14 dimanche 12 février Elne - Thuir
15 dimanche 19 février Canton Alban - Elne
16 dimanche 05 mars Elne - Saverdun
17 dimanche 12 mars Sor Agout - Elne
18 dimanche 02 avril Elne - RC Saudrune




Quelques Stats

Résultats à domicile Résultats à l'exterieur
Nbre de match : 6 Nbre de match : 6

Moyennes


Points marqués par match Points encaissés par match
18 29

Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur
20 16 23 36



Meilleure attaque de la poule : Saverdun 34 points par match
Meilleure défense de la poule : Saverdun 17 points par match





Calendrier et résulats des rencontres de la poule

test

Journée 1 le 18-09-2022 15:00:00
Revel 8 - 19 Rivesaltes
Elne 28 - 24 Muret
Quillan 33 - 31 RC Saudrune
Thuir 34 - 12 Sor Agout
Canton Alban 24 - 19 Saverdun

Journée 2 le 25-09-2022 15:00:00
Rivesaltes 38 - 12 Elne
Muret 30 - 36 Quillan
RC Saudrune 24 - 30 Thuir
Revel 18 - 26 Saverdun
Canton Alban 15 - 10 Sor Agout

Journée 3 le 09-10-2022 15:00:00
Quillan 32 - 38 Rivesaltes
Thuir 31 - 16 Muret
Canton Alban 16 - 13 RC Saudrune
Saverdun 26 - 13 Sor Agout
Elne 21 - 19 Revel

Journée 4 le 16-10-2022 15:00:00
Rivesaltes 28 - 15 Thuir
Muret 20 - 16 Canton Alban
RC Saudrune 13 - 29 Saverdun
Revel 8 - 29 Sor Agout
Elne 23 - 23 Quillan

Journée 5 le 23-10-2022 15:00:00
Canton Alban 34 - 17 Rivesaltes
Saverdun 46 - 22 Muret
Sor Agout 45 - 19 RC Saudrune
Thuir 28 - 30 Elne
Quillan 25 - 16 Revel

Journée 6 le 06-11-2022 15:00:00
Rivesaltes 31 - 27 Saverdun
Muret 16 - 25 Sor Agout
Revel 32 - 22 RC Saudrune
Elne 15 - 25 Canton Alban
Quillan 20 - 13 Thuir

Journée 7 le 13-11-2022 15:00:00
Sor Agout 32 - 18 Rivesaltes
RC Saudrune 22 - 21 Muret
Saverdun 48 - 0 Elne
Canton Alban 34 - 13 Quillan
Thuir 38 - 11 Revel

Journée 8 le 27-11-2022 15:00:00
Rivesaltes 27 - 26 RC Saudrune
Revel 17 - 21 Muret
Elne 16 - 16 Sor Agout
Quillan 30 - 29 Saverdun
Thuir 27 - 29 Canton Alban

Journée 9 le 04-12-2022 15:00:00
Muret 16 - 22 Rivesaltes
RC Saudrune 29 - 18 Elne
Sor Agout 30 - 18 Quillan
Saverdun 35 - 13 Thuir
Canton Alban 40 - 17 Revel

Journée 10 le 11-12-2022 15:00:00
Rivesaltes 25 - 14 Revel
Muret 19 - 20 Elne
RC Saudrune 19 - 19 Quillan
Sor Agout 24 - 14 Thuir
Saverdun 36 - 25 Canton Alban

Journée 11 le 15-01-2023 15:00:00
Sor Agout 16 - 10 Canton Alban
Elne 19 - 31 Rivesaltes
Quillan 23 - 14 Muret
Thuir 41 - 3 RC Saudrune
Saverdun 38 - 0 Revel

Journée 12 le 22-01-2023 15:00:00
Rivesaltes 28 - 10 Quillan
Muret 13 - 23 Thuir
RC Saudrune 15 - 23 Canton Alban
Sor Agout - Saverdun
Revel - Elne

Journée 13 le 29-01-2023 15:00:00
Thuir 28 - 3 Rivesaltes
Canton Alban - Muret
Saverdun 49 - 13 RC Saudrune
Sor Agout 23 - 12 Revel
Quillan 51 - 14 Elne

Journée 14 le 12-02-2023 15:00:00
Rivesaltes - Canton Alban
Muret - Saverdun
RC Saudrune - Sor Agout
Elne - Thuir
Revel - Quillan

Journée 15 le 19-02-2023 15:00:00
Saverdun - Rivesaltes
Sor Agout - Muret
RC Saudrune - Revel
Canton Alban - Elne
Thuir - Quillan

Journée 16 le 05-03-2023 15:00:00
Rivesaltes - Sor Agout
Muret - RC Saudrune
Elne - Saverdun
Quillan - Canton Alban
Revel - Thuir

Journée 17 le 12-03-2023 15:00:00
RC Saudrune - Rivesaltes
Muret - Revel
Sor Agout - Elne
Saverdun - Quillan
Canton Alban - Thuir

Journée 18 le 02-04-2023 15:00:00
Rivesaltes - Muret
Elne - RC Saudrune
Quillan - Sor Agout
Thuir - Saverdun
Revel - Canton Alban

Quelques liens concernant
Jeunesse Sportive Illiberienne

Compléter les infos du club

Télécharger le calendrier du club

Palmarès


Equipe Une

2015 Champion Pays Catalan Honneur
1987 Champion de France Fédérale 3
1929 Vice champion de France 2me SĂ©rie

Equipe II

2015 Champion Pays Catalan Honneur
1994 Vice champion de France F?d?rale B

Reichels & Juniors

1978 Vice champion de France Crabos








Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B
France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57