image aleatoire
Accueil Histoires/ chansons /vidéos/ jeux... Coin des dirigeants Admin
Résultats & classements Championnats de France Palmarès Régionaux & Territoriaux
 
Compétitions Fédérales
Top 14/ Pro D2/ Nationales Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3( P1 à 10) Fédérale 3 ( P11 à 20) Féminines
Compétititons Régionales
-
Auvergne
Rhône Alpes
Bourgogne
Franche comté
Bretagne Centre
Val de Loire
Grand Est Ile
de France
Normandie Hauts de
France
Nouvelle
Aquitaine
Occitanie Pays de
la Loire
Provence
Alpes
Côte d'Azur





Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------


 

Rugby Club revelois

Saisons précédentes

2020 - 2021 arrêt des compétitions le 01/11
2019 - 2020 Fédérale 3
arrêt des compétitions le 23/02
2018 - 2019 32me de finale du champ de France Fédérale 3
32me de finale du champ de France Excellence B
2017 - 2018 Fédérale 3
2016 - 2017 32me de finale du champ de France Fédérale 3



Saison 2021 - 2022

Championnat Fédérale 3
Fédérale 3 - Poule 9 -


Classement général

Classement général
Pl Equipe Points J V N D PP PC Diff. Bonus Admin Péréq
1
Canton Alban
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
2
Elne
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
3
Muret
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
4
Quillan
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
5
RC Saudrune
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
6
Revel
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
7
Rivesaltes
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
8
Saverdun
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
9
Sor Agout
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
10
Thuir
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0







Suivi des résultats des rencontres

J1J2J3J4J5J6J7J8J9J10J11J12J13J14J15J16J17J18



Journée(s) reportée(s)




Calendrier et résultats de
Rugby Club revelois


DatesOppositions
1 dimanche 18 septembre Revel - Rivesaltes
2 dimanche 25 septembre Revel - Saverdun
3 dimanche 09 octobre Elne - Revel
4 dimanche 16 octobre Revel - Sor Agout
5 dimanche 23 octobre Quillan - Revel
6 dimanche 06 novembre Revel - RC Saudrune
7 dimanche 13 novembre Thuir - Revel
8 dimanche 27 novembre Revel - Muret
9 dimanche 04 décembre Canton Alban - Revel
10 dimanche 11 décembre Rivesaltes - Revel
11 dimanche 15 janvier Saverdun - Revel
12 dimanche 22 janvier Revel - Elne
13 dimanche 29 janvier Sor Agout - Revel
14 dimanche 12 février Revel - Quillan
15 dimanche 19 février RC Saudrune - Revel
16 dimanche 05 mars Revel - Thuir
17 dimanche 12 mars Muret - Revel
18 dimanche 02 avril Revel - Canton Alban




Quelques Stats

Résultats à domicile Résultats à l'exterieur
Nbre de match : 0 Nbre de match : 0

Moyennes


Points marqués par match Points encaissés par match
0 0

Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur
- - - -



Meilleure attaque de la poule : Muret NAN points par match
Meilleure défense de la poule : Muret 0 points par match





Calendrier et résulats des rencontres de la poule

test

Journée 1 le 18-09-2022 15:00:00
Revel - Rivesaltes
Elne - Muret
Quillan - RC Saudrune
Thuir - Sor Agout
Canton Alban - Saverdun

Journée 2 le 25-09-2022 15:00:00
Rivesaltes - Elne
Muret - Quillan
RC Saudrune - Thuir
Sor Agout - Canton Alban
Revel - Saverdun

Journée 3 le 09-10-2022 15:00:00
Quillan - Rivesaltes
Thuir - Muret
Canton Alban - RC Saudrune
Saverdun - Sor Agout
Elne - Revel

Journée 4 le 16-10-2022 15:00:00
Rivesaltes - Thuir
Muret - Canton Alban
RC Saudrune - Saverdun
Revel - Sor Agout
Elne - Quillan

Journée 5 le 23-10-2022 15:00:00
Canton Alban - Rivesaltes
Saverdun - Muret
Sor Agout - RC Saudrune
Thuir - Elne
Quillan - Revel

Journée 6 le 06-11-2022 15:00:00
Rivesaltes - Saverdun
Muret - Sor Agout
Revel - RC Saudrune
Elne - Canton Alban
Quillan - Thuir

Journée 7 le 13-11-2022 15:00:00
Sor Agout - Rivesaltes
RC Saudrune - Muret
Saverdun - Elne
Canton Alban - Quillan
Thuir - Revel

Journée 8 le 27-11-2022 15:00:00
Rivesaltes - RC Saudrune
Revel - Muret
Elne - Sor Agout
Quillan - Saverdun
Thuir - Canton Alban

Journée 9 le 04-12-2022 15:00:00
Muret - Rivesaltes
RC Saudrune - Elne
Sor Agout - Quillan
Saverdun - Thuir
Canton Alban - Revel

Journée 10 le 11-12-2022 15:00:00
Rivesaltes - Revel
Muret - Elne
RC Saudrune - Quillan
Sor Agout - Thuir
Saverdun - Canton Alban

Journée 11 le 15-01-2023 15:00:00
Elne - Rivesaltes
Quillan - Muret
Thuir - RC Saudrune
Canton Alban - Sor Agout
Saverdun - Revel

Journée 12 le 22-01-2023 15:00:00
Rivesaltes - Quillan
Muret - Thuir
RC Saudrune - Canton Alban
Sor Agout - Saverdun
Revel - Elne

Journée 13 le 29-01-2023 15:00:00
Thuir - Rivesaltes
Canton Alban - Muret
Saverdun - RC Saudrune
Sor Agout - Revel
Quillan - Elne

Journée 14 le 12-02-2023 15:00:00
Rivesaltes - Canton Alban
Muret - Saverdun
RC Saudrune - Sor Agout
Elne - Thuir
Revel - Quillan

Journée 15 le 19-02-2023 15:00:00
Saverdun - Rivesaltes
Sor Agout - Muret
RC Saudrune - Revel
Canton Alban - Elne
Thuir - Quillan

Journée 16 le 05-03-2023 15:00:00
Rivesaltes - Sor Agout
Muret - RC Saudrune
Elne - Saverdun
Quillan - Canton Alban
Revel - Thuir

Journée 17 le 12-03-2023 15:00:00
RC Saudrune - Rivesaltes
Muret - Revel
Sor Agout - Elne
Saverdun - Quillan
Canton Alban - Thuir

Journée 18 le 02-04-2023 15:00:00
Rivesaltes - Muret
Elne - RC Saudrune
Quillan - Sor Agout
Thuir - Saverdun
Revel - Canton Alban

Quelques liens concernant
Rugby Club revelois

Compléter les infos du club

Télécharger le calendrier du club

Palmarès


Equipe Une

2015 Vice champion des Pyrenees Honneur
2010 Champion des Pyrenees Honneur
1968 Champion de France 3me Série








Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B
France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57