image aleatoire
Accueil Histoires/ chansons /vidéos/ jeux... Coin des dirigeants Admin
Résultats & classements Championnats de France Palmarès Régionaux & Territoriaux
 
Compétitions Fédérales
Top 14/ Pro D2/ Nationales Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3( P1 à 10) Fédérale 3 ( P11 à 20) Féminines
Compétititons Régionales
-
Auvergne
Rhône Alpes
Bourgogne
Franche comté
Bretagne Centre
Val de Loire
Grand Est Ile
de France
Normandie Hauts de
France
Nouvelle
Aquitaine
Occitanie Pays de
la Loire
Provence
Alpes
Côte d'Azur





Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------


 

Union Sportive Quillan Haute Vallee

Saisons précédentes

2022 - 2023 Fédérale 3
2021 - 2022 arrêt des compétitions le 01/11
2020 - 2021 Fédérale 3
arrêt des compétitions le 23/02
2019 - 2020 Fédérale 3
2018 - 2019 Fédérale 3



Saison 2022 - 2023

Championnat Fédérale 3
Fédérale 3 - Poule 9 -


Classement général

Classement général
Pl Equipe Points J V N D PP PC Diff. Bonus Admin Péréq
1
Saverdun
69
18
13
0
5
543
296
247
14
3
0
2
Canton Alban
67
18
14
0
4
471
317
154
8
3
0
3
Sor Agout
61
18
12
1
5
419
285
134
8
3
0
4
Rivesaltes
55
18
12
0
6
406
369
37
4
3
0
5
Quillan
51
18
10
2
6
473
423
50
4
3
0
6
Thuir
45
18
9
0
9
455
370
85
9
0
0
7
RC Saudrune
33
18
5
1
12
380
487
-107
8
3
0
8
Elne
33
18
6
2
10
315
508
-193
2
3
0
9
Muret
29
18
5
0
13
332
456
-124
6
3
0
10
Revel
8
18
1
0
17
239
522
-283
4
0
0







Suivi des résultats des rencontres

J1J2J3J4J5J6J7J8J9J10J11J12J13J14J15J16J17J18



Journée(s) reportée(s)






Calendrier et résultats de
Union Sportive Quillan Haute Vallee


DatesOppositions
1 dimanche 18 septembre Quillan33 - 31RC Saudrune
2 dimanche 25 septembre Muret30 - 36Quillan
3 dimanche 09 octobre Quillan32 - 38Rivesaltes
4 dimanche 16 octobre Elne23 - 23Quillan
5 dimanche 23 octobre Quillan25 - 16Revel
6 dimanche 06 novembre Quillan20 - 13Thuir
7 dimanche 13 novembre Canton Alban34 - 13Quillan
8 dimanche 27 novembre Quillan30 - 29Saverdun
9 dimanche 04 décembre Sor Agout30 - 18Quillan
10 dimanche 11 décembre RC Saudrune19 - 19Quillan
11 dimanche 15 janvier Quillan23 - 14Muret
12 dimanche 22 janvier Rivesaltes28 - 10Quillan
13 dimanche 29 janvier Quillan51 - 14Elne
14 dimanche 12 février Revel17 - 35Quillan
15 dimanche 19 février Thuir35 - 23Quillan
16 dimanche 05 mars Quillan34 - 19Canton Alban
17 dimanche 12 mars Saverdun27 - 20Quillan
18 dimanche 02 avril Quillan28 - 6Sor Agout




Quelques Stats

Résultats à domicile Résultats à l'exterieur
Nbre de match : 9 Nbre de match : 9

Moyennes


Points marqués par match Points encaissés par match
26 24

Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur
31 22 20 27



Meilleure attaque de la poule : Saverdun 30 points par match
Meilleure défense de la poule : Sor Agout 16 points par match





Calendrier et résulats des rencontres de la poule

test

Journée 1 le 18-09-2022 15:00:00
Revel 8 - 19 Rivesaltes
Elne 28 - 24 Muret
Quillan 33 - 31 RC Saudrune
Thuir 34 - 12 Sor Agout
Canton Alban 24 - 19 Saverdun

Journée 2 le 25-09-2022 15:00:00
Rivesaltes 38 - 12 Elne
Muret 30 - 36 Quillan
RC Saudrune 24 - 30 Thuir
Revel 18 - 26 Saverdun
Canton Alban 15 - 10 Sor Agout

Journée 3 le 09-10-2022 15:00:00
Quillan 32 - 38 Rivesaltes
Thuir 31 - 16 Muret
Canton Alban 16 - 13 RC Saudrune
Saverdun 26 - 13 Sor Agout
Elne 21 - 19 Revel

Journée 4 le 16-10-2022 15:00:00
Rivesaltes 28 - 15 Thuir
Muret 20 - 16 Canton Alban
RC Saudrune 13 - 29 Saverdun
Revel 8 - 29 Sor Agout
Elne 23 - 23 Quillan

Journée 5 le 23-10-2022 15:00:00
Canton Alban 34 - 17 Rivesaltes
Saverdun 46 - 22 Muret
Sor Agout 45 - 19 RC Saudrune
Thuir 28 - 30 Elne
Quillan 25 - 16 Revel

Journée 6 le 06-11-2022 15:00:00
Rivesaltes 31 - 27 Saverdun
Muret 16 - 25 Sor Agout
Revel 32 - 22 RC Saudrune
Elne 15 - 25 Canton Alban
Quillan 20 - 13 Thuir

Journée 7 le 13-11-2022 15:00:00
Sor Agout 32 - 18 Rivesaltes
RC Saudrune 22 - 21 Muret
Saverdun 48 - 0 Elne
Canton Alban 34 - 13 Quillan
Thuir 38 - 11 Revel

Journée 8 le 27-11-2022 15:00:00
Rivesaltes 27 - 26 RC Saudrune
Revel 17 - 21 Muret
Elne 16 - 16 Sor Agout
Quillan 30 - 29 Saverdun
Thuir 27 - 29 Canton Alban

Journée 9 le 04-12-2022 15:00:00
Muret 16 - 22 Rivesaltes
RC Saudrune 29 - 18 Elne
Sor Agout 30 - 18 Quillan
Saverdun 35 - 13 Thuir
Canton Alban 40 - 17 Revel

Journée 10 le 11-12-2022 15:00:00
Rivesaltes 25 - 14 Revel
Muret 19 - 20 Elne
RC Saudrune 19 - 19 Quillan
Sor Agout 24 - 14 Thuir
Saverdun 36 - 25 Canton Alban

Journée 11 le 15-01-2023 15:00:00
Sor Agout 16 - 10 Canton Alban
Elne 19 - 31 Rivesaltes
Quillan 23 - 14 Muret
Thuir 41 - 3 RC Saudrune
Saverdun 38 - 0 Revel

Journée 12 le 22-01-2023 15:00:00
Rivesaltes 28 - 10 Quillan
Muret 23 - 12 Thuir
RC Saudrune 15 - 23 Canton Alban
Sor Agout 20 - 13 Saverdun
Revel 3 - 10 Elne

Journée 13 le 29-01-2023 15:00:00
Thuir 28 - 3 Rivesaltes
Canton Alban 28 - 3 Muret
Saverdun 49 - 13 RC Saudrune
Sor Agout 23 - 12 Revel
Quillan 51 - 14 Elne

Journée 14 le 12-02-2023 15:00:00
Rivesaltes 17 - 28 Canton Alban
Muret 9 - 25 Saverdun
RC Saudrune 20 - 26 Sor Agout
Elne 30 - 21 Thuir
Revel 17 - 35 Quillan

Journée 15 le 19-02-2023 15:00:00
Saverdun 25 - 3 Rivesaltes
Sor Agout 46 - 3 Muret
RC Saudrune 38 - 10 Revel
Canton Alban 45 - 15 Elne
Thuir 35 - 23 Quillan

Journée 16 le 05-03-2023 15:00:00
Rivesaltes 15 - 10 Sor Agout
Muret 22 - 19 RC Saudrune
Elne 18 - 25 Saverdun
Quillan 34 - 19 Canton Alban
Revel 15 - 29 Thuir

Journée 17 le 12-03-2023 15:00:00
RC Saudrune 27 - 20 Rivesaltes
Muret 47 - 14 Revel
Sor Agout 36 - 0 Elne
Saverdun 27 - 20 Quillan
Canton Alban 24 - 22 Thuir

Journée 18 le 02-04-2023 15:00:00
Rivesaltes 26 - 6 Muret
Elne 26 - 27 RC Saudrune
Quillan 28 - 6 Sor Agout
Thuir 24 - 20 Saverdun
Revel 8 - 36 Canton Alban

Quelques liens concernant
Union Sportive Quillan Haute Vallee

Compléter les infos du club

Télécharger le calendrier du club

Palmarès


Equipe Une

1955 Champion de France Fédérale 3
1930 Vice champion de France 1re Division
1928 Vice champion de France 1re Division
1922 Champion de France 3me Série

Challenges Nationaux

1966 Finaliste du challenge de l Esperance

Reichels & Juniors

1983 Champion de France Balandrade








Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B
France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57