image aleatoire
Accueil Histoires/ chansons /vidéos/ jeux... Coin des dirigeants Admin
Résultats & classements Championnats de France Palmarès Régionaux & Territoriaux
 
Compétitions Fédérales
Top 14/ Pro D2/ Nationales Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3( P1 à 10) Fédérale 3 ( P11 à 20) Féminines
Compétititons Régionales
-
Auvergne
Rhône Alpes
Bourgogne
Franche comté
Bretagne Centre
Val de Loire
Grand Est Ile
de France
Normandie Hauts de
France
Nouvelle
Aquitaine
Occitanie Pays de
la Loire
Provence
Alpes
Côte d'Azur





Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------


 

Rugby Club Arlesien XV

Saisons précédentes

2020 - 2021 arrêt des compétitions le 01/11
2019 - 2020 Fédérale 3
arrêt des compétitions le 23/02
2018 - 2019 Honneur
2017 - 2018 promotion honneur
32me de finale du champ de France Promotion honneur
2016 - 2017 Promotion Honneur
16me de finale du champ de France Promotion honneur



Saison 2021 - 2022

Championnat Fédérale 3
Fédérale 3 - Poule 8 -


Classement général

Classement général
Pl Equipe Points J V N D PP PC Diff. Bonus Admin Péréq
1
Ales
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
2
Arles
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
3
Avignon Le pontet
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
4
Jacou
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
5
Le Teil
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
6
Saint Affrique
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
7
Sete
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
8
Sigean Port la Nouvelle
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
9
Uzes
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
10
Vendres Lespignan
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0







Suivi des résultats des rencontres

J1J2J3J4J5J6J7J8J9J10J11J12J13J14J15J16J17J18



Journée(s) reportée(s)




Calendrier et résultats de
Rugby Club Arlesien XV


DatesOppositions
1 dimanche 18 septembre Ales - Arles
2 dimanche 25 septembre Arles - Saint Affrique
3 dimanche 09 octobre Sigean Port la Nouvelle - Arles
4 dimanche 16 octobre Sete - Arles
5 dimanche 23 octobre Arles - Vendres Lespignan
6 dimanche 06 novembre Uzes - Arles
7 dimanche 13 novembre Arles - Avignon Le pontet
8 dimanche 27 novembre Jacou - Arles
9 dimanche 04 décembre Arles - Le Teil
10 dimanche 11 décembre Arles - Ales
11 dimanche 15 janvier Saint Affrique - Arles
12 dimanche 22 janvier Arles - Sigean Port la Nouvelle
13 dimanche 29 janvier Arles - Sete
14 dimanche 12 février Vendres Lespignan - Arles
15 dimanche 19 février Arles - Uzes
16 dimanche 05 mars Avignon Le pontet - Arles
17 dimanche 12 mars Arles - Jacou
18 dimanche 02 avril Le Teil - Arles




Quelques Stats

Résultats à domicile Résultats à l'exterieur
Nbre de match : 0 Nbre de match : 0

Moyennes


Points marqués par match Points encaissés par match
0 0

Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur
- - - -



Meilleure attaque de la poule : Avignon Le pontet NAN points par match
Meilleure défense de la poule : Avignon Le pontet 0 points par match





Calendrier et résulats des rencontres de la poule

test

Journée 1 le 18-09-2022 15:00:00
Sete - Avignon Le pontet
Jacou - Uzes
Le Teil - Vendres Lespignan
Ales - Arles
Saint Affrique - Sigean Port la Nouvelle

Journée 2 le 25-09-2022 15:00:00
Avignon Le pontet - Jacou
Uzes - Le Teil
Vendres Lespignan - Ales
Arles - Saint Affrique
Sete - Sigean Port la Nouvelle

Journée 3 le 09-10-2022 15:00:00
Le Teil - Avignon Le pontet
Ales - Uzes
Saint Affrique - Vendres Lespignan
Sigean Port la Nouvelle - Arles
Jacou - Sete

Journée 4 le 16-10-2022 15:00:00
Avignon Le pontet - Ales
Uzes - Saint Affrique
Vendres Lespignan - Sigean Port la Nouvelle
Sete - Arles
Jacou - Le Teil

Journée 5 le 23-10-2022 15:00:00
Saint Affrique - Avignon Le pontet
Sigean Port la Nouvelle - Uzes
Arles - Vendres Lespignan
Ales - Jacou
Le Teil - Sete

Journée 6 le 06-11-2022 15:00:00
Avignon Le pontet - Sigean Port la Nouvelle
Uzes - Arles
Sete - Vendres Lespignan
Jacou - Saint Affrique
Le Teil - Ales

Journée 7 le 13-11-2022 15:00:00
Arles - Avignon Le pontet
Vendres Lespignan - Uzes
Sigean Port la Nouvelle - Jacou
Saint Affrique - Le Teil
Ales - Sete

Journée 8 le 27-11-2022 15:00:00
Avignon Le pontet - Vendres Lespignan
Sete - Uzes
Jacou - Arles
Le Teil - Sigean Port la Nouvelle
Ales - Saint Affrique

Journée 9 le 04-12-2022 15:00:00
Uzes - Avignon Le pontet
Vendres Lespignan - Jacou
Arles - Le Teil
Sigean Port la Nouvelle - Ales
Saint Affrique - Sete

Journée 10 le 11-12-2022 15:00:00
Avignon Le pontet - Sete
Uzes - Jacou
Vendres Lespignan - Le Teil
Arles - Ales
Sigean Port la Nouvelle - Saint Affrique

Journée 11 le 15-01-2023 15:00:00
Jacou - Avignon Le pontet
Le Teil - Uzes
Ales - Vendres Lespignan
Saint Affrique - Arles
Sigean Port la Nouvelle - Sete

Journée 12 le 22-01-2023 15:00:00
Avignon Le pontet - Le Teil
Uzes - Ales
Vendres Lespignan - Saint Affrique
Arles - Sigean Port la Nouvelle
Sete - Jacou

Journée 13 le 29-01-2023 15:00:00
Ales - Avignon Le pontet
Saint Affrique - Uzes
Sigean Port la Nouvelle - Vendres Lespignan
Arles - Sete
Le Teil - Jacou

Journée 14 le 12-02-2023 15:00:00
Avignon Le pontet - Saint Affrique
Uzes - Sigean Port la Nouvelle
Vendres Lespignan - Arles
Jacou - Ales
Sete - Le Teil

Journée 15 le 19-02-2023 15:00:00
Sigean Port la Nouvelle - Avignon Le pontet
Arles - Uzes
Vendres Lespignan - Sete
Saint Affrique - Jacou
Ales - Le Teil

Journée 16 le 05-03-2023 15:00:00
Avignon Le pontet - Arles
Uzes - Vendres Lespignan
Jacou - Sigean Port la Nouvelle
Le Teil - Saint Affrique
Sete - Ales

Journée 17 le 12-03-2023 15:00:00
Vendres Lespignan - Avignon Le pontet
Uzes - Sete
Arles - Jacou
Sigean Port la Nouvelle - Le Teil
Saint Affrique - Ales

Journée 18 le 02-04-2023 15:00:00
Avignon Le pontet - Uzes
Jacou - Vendres Lespignan
Le Teil - Arles
Ales - Sigean Port la Nouvelle
Sete - Saint Affrique

Quelques liens concernant
Rugby Club Arlesien XV

Compléter les infos du club

Télécharger le calendrier du club

Palmarès


Equipe Une

2018 Vice champion de Provence Promotion Honneur
2015 Vice champion de Provence Honneur
2011 Vice champion de Provence Honneur

Equipe II

2018 Vice champion de Provence Promotion Honneur
2017 Champion de Provence Promotion Honneur
2015 Vice champion de Provence Honneur
2011 Champion de Provence Honneur








Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B
France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57