image aleatoire
Accueil Histoires/ chansons /vidéos/ jeux... Coin des dirigeants Admin
Résultats & classements Championnats de France Palmarès Régionaux & Territoriaux
 
Compétitions Fédérales
Top 14/ Pro D2/ National Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3( P1 à 9) Fédérale 3 ( P10 à 18) Féminines
Compétititons Régionales
-
Auvergne
Rhône Alpes
Bourgogne
Franche comté
Bretagne Centre
Val de Loire
Grand Est Ile
de France
Normandie Hauts de
France
Nouvelle
Aquitaine
Occitanie Pays de
la Loire
Provence
Alpes
Côte d'Azur





Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------


 

Rugby Club Saint Affricain

Saisons précédentes

2020 - 2021 arrêt des compétitions le 01/11
2019 - 2020 Fédérale 3
arrêt des compétitions le 23/02
2018 - 2019 Huitième de finale Honneur ligue OCC
2017 - 2018 Honneur
2016 - 2017 Honneur



Saison 2021 - 2022

Championnat Fédérale 3
Fédérale 3 - Poule 8 -


Classement général

Classement général
Pl Equipe Points J V N D PP PC Diff. Bonus Admin Péréq
1
Palavas Lunel
75
18
17
0
1
572
273
299
7
0
0
2
Pezenas
69
18
16
0
2
480
305
175
5
0
0
3
Servian boujan
66
18
14
0
4
457
308
149
7
3
0
4
Canton Alban
53
18
10
0
8
437
373
64
10
3
0
5
Sor Agout
47
18
9
0
9
362
354
8
8
3
0
6
Ales
39
18
7
0
11
376
401
-25
8
3
0
7
Vendres Lespignan
34
18
7
0
11
353
411
-58
6
0
0
8
Saint Affrique
27
18
4
0
14
290
450
-160
8
3
0
9
Jacou
27
18
5
0
13
400
485
-85
7
0
0
10
Revel
5
18
1
0
17
190
557
-367
1
0
0







Suivi des résultats des rencontres

J1J2J3J4J5J6J7J8J9J10J11J12J13J14J15J16J17J18



Journée(s) reportée(s)




Calendrier et résultats de
Rugby Club Saint Affricain


DatesOppositions
1 dimanche 26 septembre Saint Affrique19 - 16Jacou
2 dimanche 03 octobre Revel16 - 9Saint Affrique
3 dimanche 10 octobre Saint Affrique31 - 12Vendres Lespignan
4 dimanche 24 octobre Palavas Lunel38 - 10Saint Affrique
5 dimanche 31 octobre Saint Affrique6 - 12Pezenas
6 dimanche 07 novembre Servian boujan25 - 10Saint Affrique
7 dimanche 21 novembre Saint Affrique24 - 20Canton Alban
8 dimanche 28 novembre Saint Affrique3 - 25Ales
9 dimanche 12 décembre Sor Agout17 - 12Saint Affrique
10 dimanche 16 janvier Jacou20 - 15Saint Affrique
11 dimanche 20 mars Saint Affrique29 - 14Revel
12 dimanche 30 janvier Vendres Lespignan33 - 18Saint Affrique
13 dimanche 20 février Saint Affrique13 - 40Palavas Lunel
14 dimanche 27 février Pezenas29 - 24Saint Affrique
15 dimanche 06 mars Saint Affrique16 - 20Servian boujan
16 dimanche 27 mars Canton Alban47 - 15Saint Affrique
17 dimanche 03 avril Ales34 - 6Saint Affrique
18 dimanche 10 avril Saint Affrique30 - 32Sor Agout




Quelques Stats

Résultats à domicile Résultats à l'exterieur
Nbre de match : 9 Nbre de match : 9

Moyennes


Points marqués par match Points encaissés par match
16 25

Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur
19 13 21 29



Meilleure attaque de la poule : Palavas Lunel 32 points par match
Meilleure défense de la poule : Palavas Lunel 15 points par match





Calendrier et résulats des rencontres de la poule


Journée 1 le 26-09-2021 15:00:00
Ales 21 - 23 Sor Agout
Canton Alban 23 - 27 Palavas Lunel
Servian boujan 42 - 7 Revel
Saint Affrique 19 - 16 Jacou
Pezenas 13 - 12 Vendres Lespignan

Journée 2 le 03-10-2021 15:00:00
Vendres Lespignan 9 - 14 Servian boujan
Palavas Lunel 19 - 17 Pezenas
Canton Alban 15 - 20 Sor Agout
Jacou 25 - 17 Ales
Revel 16 - 9 Saint Affrique

Journée 3 le 10-10-2021 15:00:00
Servian boujan 10 - 27 Palavas Lunel
Saint Affrique 31 - 12 Vendres Lespignan
Sor Agout 32 - 11 Jacou
Pezenas 38 - 7 Canton Alban
Ales 26 - 7 Revel

Journée 4 le 24-10-2021 15:00:00
Palavas Lunel 38 - 10 Saint Affrique
Vendres Lespignan 25 - 15 Ales
Revel 14 - 40 Sor Agout
Canton Alban 39 - 26 Jacou
Pezenas 38 - 21 Servian boujan

Journée 5 le 31-10-2021 15:00:00
Ales 17 - 38 Palavas Lunel
Sor Agout 28 - 15 Vendres Lespignan
Jacou 44 - 16 Revel
Saint Affrique 6 - 12 Pezenas
Servian boujan 22 - 21 Canton Alban

Journée 6 le 07-11-2021 15:00:00
Palavas Lunel 41 - 10 Sor Agout
Vendres Lespignan 34 - 17 Jacou
Canton Alban 23 - 13 Revel
Pezenas 36 - 31 Ales
Servian boujan 25 - 10 Saint Affrique

Journée 7 le 21-11-2021 15:00:00
Jacou 15 - 36 Palavas Lunel
Revel 0 - 27 Vendres Lespignan
Sor Agout 15 - 16 Pezenas
Ales 20 - 28 Servian boujan
Saint Affrique 24 - 20 Canton Alban

Journée 8 le 28-11-2021 15:00:00
Palavas Lunel 48 - 3 Revel
Canton Alban 29 - 11 Vendres Lespignan
Pezenas 24 - 7 Jacou
Servian boujan 18 - 6 Sor Agout
Saint Affrique 3 - 25 Ales

Journée 9 le 12-12-2021 15:00:00
Vendres Lespignan 21 - 31 Palavas Lunel
Jacou 23 - 45 Servian boujan
Sor Agout 17 - 12 Saint Affrique
Ales 37 - 35 Canton Alban
Pezenas 46 - 3 Revel

Journée 10 le 16-01-2022 15:00:00
Palavas Lunel 23 - 20 Canton Alban
Vendres Lespignan 21 - 43 Pezenas
Revel 7 - 29 Servian boujan
Jacou 20 - 15 Saint Affrique
Sor Agout 14 - 10 Ales

Journée 11 le 23-01-2022 15:00:00
Pezenas 24 - 8 Palavas Lunel
Servian boujan 23 - 17 Vendres Lespignan
Saint Affrique 29 - 14 Revel
Ales 19 - 3 Jacou
Sor Agout 9 - 17 Canton Alban

Journée 12 le 30-01-2022 15:00:00
Palavas Lunel 17 - 14 Servian boujan
Vendres Lespignan 33 - 18 Saint Affrique
Revel 6 - 15 Ales
Jacou 25 - 18 Sor Agout
Canton Alban 21 - 32 Pezenas

Journée 13 le 20-02-2022 15:00:00
Saint Affrique 13 - 40 Palavas Lunel
Ales 13 - 11 Vendres Lespignan
Sor Agout 29 - 18 Revel
Jacou 16 - 17 Canton Alban
Servian boujan 23 - 11 Pezenas

Journée 14 le 27-02-2022 15:00:00
Palavas Lunel 30 - 21 Ales
Vendres Lespignan 28 - 23 Sor Agout
Revel 8 - 40 Jacou
Pezenas 29 - 24 Saint Affrique
Canton Alban 18 - 11 Servian boujan

Journée 15 le 06-03-2022 15:00:00
Sor Agout 14 - 18 Palavas Lunel
Jacou 27 - 30 Vendres Lespignan
Revel 15 - 35 Canton Alban
Ales 22 - 26 Pezenas
Saint Affrique 16 - 20 Servian boujan

Journée 16 le 27-03-2022 15:00:00
Palavas Lunel 47 - 23 Jacou
Vendres Lespignan 27 - 12 Revel
Pezenas 24 - 16 Sor Agout
Servian boujan 56 - 16 Ales
Canton Alban 47 - 15 Saint Affrique

Journée 17 le 03-04-2022 15:00:00
Revel 15 - 31 Palavas Lunel
Vendres Lespignan 17 - 21 Canton Alban
Jacou 33 - 34 Pezenas
Sor Agout 16 - 21 Servian boujan
Ales 34 - 6 Saint Affrique

Journée 18 le 10-04-2022 15:00:00
Revel 16 - 17 Pezenas
Palavas Lunel 53 - 3 Vendres Lespignan
Servian boujan 35 - 29 Jacou
Saint Affrique 30 - 32 Sor Agout
Canton Alban 29 - 17 Ales

Quelques liens concernant
Rugby Club Saint Affricain

Compléter les infos du club

Télécharger le calendrier du club

Palmarès


Equipe Une

2009 Vice champion des Pyrenees Honneur
2006 Vice champion des Pyrenees Promotion Honneur
2000 Champion des Pyrenees 1re Série

Equipe II

2017 Champion de France Reserve
2015 Vice champion des Pyrenees Honneur
2014 Vice champion des Pyrenees Honneur
2009 Vice champion des Pyrenees Honneur
2005 Champion des Pyrenees Promotion Honneur
1988 Champion des Pyrenees 1re S?rie








Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B
France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57