image aleatoire
Accueil Histoires/ chansons /vidéos/ jeux... Coin des dirigeants Admin
Résultats & classements Championnats de France Palmarès Régionaux & Territoriaux
 
Compétitions Fédérales
Top 14/ Pro D2/ Nationales Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3( P1 à 10) Fédérale 3 ( P11 à 20) Féminines
Compétititons Régionales
-
Auvergne
Rhône Alpes
Bourgogne
Franche comté
Bretagne Centre
Val de Loire
Grand Est Ile
de France
Normandie Hauts de
France
Nouvelle
Aquitaine
Occitanie Pays de
la Loire
Provence
Alpes
Côte d'Azur





Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------


 

Entente Vendres Lespignan Herault XV

Saisons précédentes

2020 - 2021 arrêt des compétitions le 01/11
2019 - 2020 Fédérale 3
arrêt des compétitions le 23/02
2018 - 2019 Fédérale 3
2017 - 2018 Fédérale 3
2016 - 2017 Fédérale 3



Saison 2021 - 2022

Championnat Fédérale 3
Fédérale 3 - Poule 8 -


Classement général

Classement général
Pl Equipe Points J V N D PP PC Diff. Bonus Admin Péréq
1
Avignon Le pontet
33
7
7
0
0
275
115
160
5
0
0
2
Vendres Lespignan
27
7
6
0
1
179
114
65
3
0
0
3
Sete
26
7
6
0
1
185
113
72
2
0
0
4
Sigean Port la Nouvelle
18
7
4
0
3
177
157
20
2
0
0
5
Uzes
15
7
3
1
3
185
164
21
1
0
0
6
Jacou
11
7
2
0
5
150
165
-15
3
0
0
7
Saint Affrique
11
7
2
0
5
153
208
-55
3
0
0
8
Ales
10
7
2
1
4
144
192
-48
0
0
0
9
Le Teil
8
7
1
0
6
164
204
-40
4
0
0
10
Arles
6
7
1
0
6
80
260
-180
2
0
0







Suivi des résultats des rencontres

J1J2J3J4J5J6J7J8J9J10J11J12J13J14J15J16J17J18



Journée(s) reportée(s)




Calendrier et résultats de
Entente Vendres Lespignan Herault XV


DatesOppositions
1 dimanche 18 septembre Le Teil26 - 35Vendres Lespignan
2 dimanche 25 septembre Vendres Lespignan25 - 10Ales
3 dimanche 09 octobre Saint Affrique13 - 19Vendres Lespignan
4 samedi 15 octobre Vendres Lespignan31 - 19Sigean Port la Nouvelle
5 dimanche 23 octobre Arles13 - 32Vendres Lespignan
6 samedi 05 novembre Sete20 - 13Vendres Lespignan
7 dimanche 13 novembre Vendres Lespignan24 - 13Uzes
8 dimanche 27 novembre Avignon Le pontet - Vendres Lespignan
9 dimanche 04 décembre Vendres Lespignan - Jacou
10 dimanche 11 décembre Vendres Lespignan - Le Teil
11 dimanche 15 janvier Ales - Vendres Lespignan
12 dimanche 22 janvier Vendres Lespignan - Saint Affrique
13 dimanche 29 janvier Sigean Port la Nouvelle - Vendres Lespignan
14 dimanche 12 février Vendres Lespignan - Arles
15 dimanche 19 février Vendres Lespignan - Sete
16 dimanche 05 mars Uzes - Vendres Lespignan
17 dimanche 12 mars Vendres Lespignan - Avignon Le pontet
18 dimanche 02 avril Jacou - Vendres Lespignan




Quelques Stats

Résultats à domicile Résultats à l'exterieur
Nbre de match : 3 Nbre de match : 4

Moyennes


Points marqués par match Points encaissés par match
26 16

Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur
27 25 14 18



Meilleure attaque de la poule : Avignon Le pontet 39 points par match
Meilleure défense de la poule : Sete 16 points par match





Calendrier et résulats des rencontres de la poule

test

Journée 1 le 18-09-2022 15:00:00
Sete 23 - 27 Avignon Le pontet
Jacou 29 - 20 Uzes
Le Teil 26 - 35 Vendres Lespignan
Ales 48 - 11 Arles
Saint Affrique 21 - 23 Sigean Port la Nouvelle

Journée 2 le 25-09-2022 15:00:00
Avignon Le pontet 33 - 18 Jacou
Uzes 20 - 16 Le Teil
Vendres Lespignan 25 - 10 Ales
Arles 24 - 18 Saint Affrique
Sete 25 - 22 Sigean Port la Nouvelle

Journée 3 le 09-10-2022 15:00:00
Le Teil 27 - 34 Avignon Le pontet
Ales 27 - 27 Uzes
Saint Affrique 13 - 19 Vendres Lespignan
Sigean Port la Nouvelle 26 - 5 Arles
Jacou 16 - 19 Sete

Journée 4 le 16-10-2022 15:00:00
Avignon Le pontet 65 - 15 Ales
Uzes 44 - 20 Saint Affrique
Vendres Lespignan 31 - 19 Sigean Port la Nouvelle
Sete 44 - 8 Arles
Jacou 26 - 13 Le Teil

Journée 5 le 23-10-2022 15:00:00
Saint Affrique 12 - 32 Avignon Le pontet
Sigean Port la Nouvelle 34 - 19 Uzes
Arles 13 - 32 Vendres Lespignan
Ales 11 - 9 Jacou
Le Teil 19 - 26 Sete

Journée 6 le 06-11-2022 15:00:00
Avignon Le pontet 34 - 15 Sigean Port la Nouvelle
Uzes 42 - 14 Arles
Sete 20 - 13 Vendres Lespignan
Jacou 30 - 31 Saint Affrique
Le Teil 27 - 25 Ales

Journée 7 le 13-11-2022 15:00:00
Arles 5 - 50 Avignon Le pontet
Vendres Lespignan 24 - 13 Uzes
Sigean Port la Nouvelle 38 - 22 Jacou
Saint Affrique 38 - 36 Le Teil
Ales 8 - 28 Sete

Journée 8 le 27-11-2022 15:00:00
Avignon Le pontet - Vendres Lespignan
Sete - Uzes
Jacou - Arles
Le Teil - Sigean Port la Nouvelle
Ales - Saint Affrique

Journée 9 le 04-12-2022 15:00:00
Uzes - Avignon Le pontet
Vendres Lespignan - Jacou
Arles - Le Teil
Sigean Port la Nouvelle - Ales
Saint Affrique - Sete

Journée 10 le 11-12-2022 15:00:00
Avignon Le pontet - Sete
Uzes - Jacou
Vendres Lespignan - Le Teil
Arles - Ales
Sigean Port la Nouvelle - Saint Affrique

Journée 11 le 15-01-2023 15:00:00
Jacou - Avignon Le pontet
Le Teil - Uzes
Ales - Vendres Lespignan
Saint Affrique - Arles
Sigean Port la Nouvelle - Sete

Journée 12 le 22-01-2023 15:00:00
Avignon Le pontet - Le Teil
Uzes - Ales
Vendres Lespignan - Saint Affrique
Arles - Sigean Port la Nouvelle
Sete - Jacou

Journée 13 le 29-01-2023 15:00:00
Ales - Avignon Le pontet
Saint Affrique - Uzes
Sigean Port la Nouvelle - Vendres Lespignan
Arles - Sete
Le Teil - Jacou

Journée 14 le 12-02-2023 15:00:00
Avignon Le pontet - Saint Affrique
Uzes - Sigean Port la Nouvelle
Vendres Lespignan - Arles
Jacou - Ales
Sete - Le Teil

Journée 15 le 19-02-2023 15:00:00
Sigean Port la Nouvelle - Avignon Le pontet
Arles - Uzes
Vendres Lespignan - Sete
Saint Affrique - Jacou
Ales - Le Teil

Journée 16 le 05-03-2023 15:00:00
Avignon Le pontet - Arles
Uzes - Vendres Lespignan
Jacou - Sigean Port la Nouvelle
Le Teil - Saint Affrique
Sete - Ales

Journée 17 le 12-03-2023 15:00:00
Vendres Lespignan - Avignon Le pontet
Uzes - Sete
Arles - Jacou
Sigean Port la Nouvelle - Le Teil
Saint Affrique - Ales

Journée 18 le 02-04-2023 15:00:00
Avignon Le pontet - Uzes
Jacou - Vendres Lespignan
Le Teil - Arles
Ales - Sigean Port la Nouvelle
Sete - Saint Affrique

Quelques liens concernant
Entente Vendres Lespignan Herault XV

Compléter les infos du club

Télécharger le calendrier du club

Palmarès


Equipe Une

2010 Champion de France Fédérale 3

Equipe II

2012 Vice champion de France Excellence B








Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B
France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57