image aleatoire
Accueil Histoires/ chansons /vidéos/ jeux... Coin des dirigeants Admin
Résultats & classements Championnats de France Palmarès Régionaux & Territoriaux
 
Compétitions Fédérales
Top 14/ Pro D2/ Nationales Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3( P1 à 10) Fédérale 3 ( P11 à 20) Féminines
Compétititons Régionales
-
Auvergne
Rhône Alpes
Bourgogne
Franche comté
Bretagne Centre
Val de Loire
Grand Est Ile
de France
Normandie Hauts de
France
Nouvelle
Aquitaine
Occitanie Pays de
la Loire
Provence
Alpes
Côte d'Azur





Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------


 

Rugby Club Teillois

Saisons précédentes

2020 - 2021 arrêt des compétitions le 01/11
2019 - 2020 Fédérale 3
arrêt des compétitions le 23/02
2018 - 2019 Fédérale 3
2017 - 2018 Champion Drome Ardeche honneur
Quart de finale du champ de France Honneur
2016 - 2017 Vice Champion Drome Ardeche Honneur
32me de finale du champ de France Honneur



Saison 2021 - 2022

Championnat Fédérale 3
Fédérale 3 - Poule 8 -


Classement général

Classement général
Pl Equipe Points J V N D PP PC Diff. Bonus Admin Péréq
1
Ales
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
2
Arles
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
3
Avignon Le pontet
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
4
Jacou
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
5
Le Teil
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
6
Saint Affrique
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
7
Sete
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
8
Sigean Port la Nouvelle
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
9
Uzes
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
10
Vendres Lespignan
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0







Suivi des résultats des rencontres

J1J2J3J4J5J6J7J8J9J10J11J12J13J14J15J16J17J18



Journée(s) reportée(s)




Calendrier et résultats de
Rugby Club Teillois


DatesOppositions
1 dimanche 18 septembre Le Teil - Vendres Lespignan
2 dimanche 25 septembre Uzes - Le Teil
3 dimanche 09 octobre Le Teil - Avignon Le pontet
4 dimanche 16 octobre Jacou - Le Teil
5 dimanche 23 octobre Le Teil - Sete
6 dimanche 06 novembre Le Teil - Ales
7 dimanche 13 novembre Saint Affrique - Le Teil
8 dimanche 27 novembre Le Teil - Sigean Port la Nouvelle
9 dimanche 04 décembre Arles - Le Teil
10 dimanche 11 décembre Vendres Lespignan - Le Teil
11 dimanche 15 janvier Le Teil - Uzes
12 dimanche 22 janvier Avignon Le pontet - Le Teil
13 dimanche 29 janvier Le Teil - Jacou
14 dimanche 12 février Sete - Le Teil
15 dimanche 19 février Ales - Le Teil
16 dimanche 05 mars Le Teil - Saint Affrique
17 dimanche 12 mars Sigean Port la Nouvelle - Le Teil
18 dimanche 02 avril Le Teil - Arles




Quelques Stats

Résultats à domicile Résultats à l'exterieur
Nbre de match : 0 Nbre de match : 0

Moyennes


Points marqués par match Points encaissés par match
0 0

Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur
- - - -



Meilleure attaque de la poule : Avignon Le pontet NAN points par match
Meilleure défense de la poule : Avignon Le pontet 0 points par match





Calendrier et résulats des rencontres de la poule

test

Journée 1 le 18-09-2022 15:00:00
Sete - Avignon Le pontet
Jacou - Uzes
Le Teil - Vendres Lespignan
Ales - Arles
Saint Affrique - Sigean Port la Nouvelle

Journée 2 le 25-09-2022 15:00:00
Avignon Le pontet - Jacou
Uzes - Le Teil
Vendres Lespignan - Ales
Arles - Saint Affrique
Sete - Sigean Port la Nouvelle

Journée 3 le 09-10-2022 15:00:00
Le Teil - Avignon Le pontet
Ales - Uzes
Saint Affrique - Vendres Lespignan
Sigean Port la Nouvelle - Arles
Jacou - Sete

Journée 4 le 16-10-2022 15:00:00
Avignon Le pontet - Ales
Uzes - Saint Affrique
Vendres Lespignan - Sigean Port la Nouvelle
Sete - Arles
Jacou - Le Teil

Journée 5 le 23-10-2022 15:00:00
Saint Affrique - Avignon Le pontet
Sigean Port la Nouvelle - Uzes
Arles - Vendres Lespignan
Ales - Jacou
Le Teil - Sete

Journée 6 le 06-11-2022 15:00:00
Avignon Le pontet - Sigean Port la Nouvelle
Uzes - Arles
Sete - Vendres Lespignan
Jacou - Saint Affrique
Le Teil - Ales

Journée 7 le 13-11-2022 15:00:00
Arles - Avignon Le pontet
Vendres Lespignan - Uzes
Sigean Port la Nouvelle - Jacou
Saint Affrique - Le Teil
Ales - Sete

Journée 8 le 27-11-2022 15:00:00
Avignon Le pontet - Vendres Lespignan
Sete - Uzes
Jacou - Arles
Le Teil - Sigean Port la Nouvelle
Ales - Saint Affrique

Journée 9 le 04-12-2022 15:00:00
Uzes - Avignon Le pontet
Vendres Lespignan - Jacou
Arles - Le Teil
Sigean Port la Nouvelle - Ales
Saint Affrique - Sete

Journée 10 le 11-12-2022 15:00:00
Avignon Le pontet - Sete
Uzes - Jacou
Vendres Lespignan - Le Teil
Arles - Ales
Sigean Port la Nouvelle - Saint Affrique

Journée 11 le 15-01-2023 15:00:00
Jacou - Avignon Le pontet
Le Teil - Uzes
Ales - Vendres Lespignan
Saint Affrique - Arles
Sigean Port la Nouvelle - Sete

Journée 12 le 22-01-2023 15:00:00
Avignon Le pontet - Le Teil
Uzes - Ales
Vendres Lespignan - Saint Affrique
Arles - Sigean Port la Nouvelle
Sete - Jacou

Journée 13 le 29-01-2023 15:00:00
Ales - Avignon Le pontet
Saint Affrique - Uzes
Sigean Port la Nouvelle - Vendres Lespignan
Arles - Sete
Le Teil - Jacou

Journée 14 le 12-02-2023 15:00:00
Avignon Le pontet - Saint Affrique
Uzes - Sigean Port la Nouvelle
Vendres Lespignan - Arles
Jacou - Ales
Sete - Le Teil

Journée 15 le 19-02-2023 15:00:00
Sigean Port la Nouvelle - Avignon Le pontet
Arles - Uzes
Vendres Lespignan - Sete
Saint Affrique - Jacou
Ales - Le Teil

Journée 16 le 05-03-2023 15:00:00
Avignon Le pontet - Arles
Uzes - Vendres Lespignan
Jacou - Sigean Port la Nouvelle
Le Teil - Saint Affrique
Sete - Ales

Journée 17 le 12-03-2023 15:00:00
Vendres Lespignan - Avignon Le pontet
Uzes - Sete
Arles - Jacou
Sigean Port la Nouvelle - Le Teil
Saint Affrique - Ales

Journée 18 le 02-04-2023 15:00:00
Avignon Le pontet - Uzes
Jacou - Vendres Lespignan
Le Teil - Arles
Ales - Sigean Port la Nouvelle
Sete - Saint Affrique

Quelques liens concernant
Rugby Club Teillois

Compléter les infos du club

Télécharger le calendrier du club

Palmarès


Equipe Une

2017 Vice champion Drome Ardeche Honneur
2016 Vice champion Drome Ardeche Honneur
2014 Champion Drome Ardeche Honneur
2010 Champion Drome Ardeche Promotion Honneur
1996 Champion Drome Ardeche Honneur
1994 Champion Drome Ardeche Honneur
1992 Champion Drome Ardeche Honneur

Equipe II

2017 Vice champion Drome Ardeche Honneur

Reichels & Juniors

2000 Champion de France Balandrade
1984 Champion de France Danet








Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B
France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57