image aleatoire
Accueil Histoires/ chansons /vidéos/ jeux... Coin des dirigeants Admin
Résultats & classements Championnats de France Palmarès Régionaux & Territoriaux
 
Compétitions Fédérales
Top 14/ Pro D2/ Nationales Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3( P1 à 10) Fédérale 3 ( P11 à 20) Féminines
Compétititons Régionales
-
Auvergne
Rhône Alpes
Bourgogne
Franche comté
Bretagne Centre
Val de Loire
Grand Est Ile
de France
Normandie Hauts de
France
Nouvelle
Aquitaine
Occitanie Pays de
la Loire
Provence
Alpes
Côte d'Azur





Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------


 

Union Sportive Mourillon

Saisons précédentes

2021 - 2022 Fédérale 3
2020 - 2021 arrĂȘt des compĂ©titions le 01/11
2019 - 2020 Fédérale 3
arrĂȘt des compĂ©titions le 23/02
2018 - 2019 Vice champion honneur ligue PCA
16me de finale du champ de France Honneur
2017 - 2018 honneur
16me de finale du champ de France Honneur



Saison 2022 - 2023

Championnat Fédérale 3
Fédérale 3 - Poule 7 -


Classement général

Classement général
Pl Equipe Points J V N D PP PC Diff. Bonus Admin Péréq
1
Aubagne
53
12
11
0
1
421
158
263
9
0
0
2
Cavaillon
44
12
9
0
3
403
217
186
8
0
0
3
SMUC
40
13
8
0
5
317
250
67
8
0
0
4
Draguignan
37
12
8
0
4
325
281
44
5
0
0
5
Mourillon
31
12
6
0
6
336
277
59
7
0
0
6
Vallee du Gapeau
27
13
5
0
8
255
351
-96
7
0
0
7
Aix Universite
21
13
4
0
9
305
407
-102
5
0
0
8
L Isle sur Sorgue
21
12
4
1
7
240
310
-70
3
0
0
9
Six fours
20
13
4
1
8
291
437
-146
2
0
0
10
Valreas
10
12
2
0
10
190
395
-205
2
0
0







Suivi des résultats des rencontres

J1J2J3J4J5J6J7J8J9J10J11J12J13J14J15J16J17J18



Journée(s) reportée(s)




Journée(s) reportée(s) au 02-Feb-2023
journée n° 9 prévue le 04-12-2022
Cavaillon - Mourillon reportée au 19-Mar-2023
L Isle sur Sorgue - Valreas reportée au 26-Mar-2023
journée n° 10 prévue le 11-01-2023
Draguignan - Aubagne reportée au 26-Mar-2023


Calendrier et résultats de
Union Sportive Mourillon


DatesOppositions
1 dimanche 18 septembre Mourillon49 - 15Six fours
2 dimanche 25 septembre Aubagne34 - 16Mourillon
3 dimanche 09 octobre Mourillon35 - 22SMUC
4 dimanche 16 octobre Mourillon41 - 35Draguignan
5 dimanche 23 octobre Mourillon48 - 13Valreas
6 dimanche 06 novembre Mourillon30 - 24Vallee du Gapeau
7 dimanche 13 novembre L Isle sur Sorgue13 - 11Mourillon
8 dimanche 27 novembre Mourillon27 - 31Aix Universite
9 dimanche 19 mars Cavaillon - Mourillon
10 dimanche 11 décembre Six fours19 - 38Mourillon
11 dimanche 15 janvier Mourillon14 - 19Aubagne
12 dimanche 22 janvier SMUC16 - 6Mourillon
13 dimanche 29 janvier Draguignan36 - 21Mourillon
14 dimanche 12 février Valreas - Mourillon
15 dimanche 19 février Vallee du Gapeau - Mourillon
16 dimanche 05 mars Mourillon - L Isle sur Sorgue
17 dimanche 12 mars Aix Universite - Mourillon
18 dimanche 02 avril Mourillon - Cavaillon




Quelques Stats

Résultats à domicile Résultats à l'exterieur
Nbre de match : 7 Nbre de match : 5

Moyennes


Points marqués par match Points encaissés par match
28 23

Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur
35 18 23 24



Meilleure attaque de la poule : Aubagne 35 points par match
Meilleure défense de la poule : Aubagne 13 points par match





Calendrier et résulats des rencontres de la poule

test

Journée 1 le 18-09-2022 15:00:00
Valreas 11 - 33 SMUC
Mourillon 49 - 15 Six fours
Vallee du Gapeau 28 - 23 Cavaillon
L Isle sur Sorgue 30 - 24 Aix Universite
Aubagne 41 - 5 Draguignan

Journée 2 le 25-09-2022 15:00:00
SMUC 29 - 30 Draguignan
Aubagne 34 - 16 Mourillon
Six fours 29 - 25 Vallee du Gapeau
Cavaillon 20 - 8 L Isle sur Sorgue
Valreas 20 - 15 Aix Universite

Journée 3 le 09-10-2022 15:00:00
Mourillon 35 - 22 SMUC
Vallee du Gapeau 14 - 42 Aubagne
L Isle sur Sorgue 28 - 33 Six fours
Aix Universite 16 - 53 Cavaillon
Draguignan 42 - 3 Valreas

Journée 4 le 16-10-2022 15:00:00
SMUC 26 - 22 Vallee du Gapeau
Aubagne 41 - 6 L Isle sur Sorgue
Six fours 44 - 20 Aix Universite
Valreas 23 - 35 Cavaillon
Mourillon 41 - 35 Draguignan

Journée 5 le 23-10-2022 15:00:00
L Isle sur Sorgue 17 - 20 SMUC
Aix Universite 0 - 25 Aubagne
Cavaillon 62 - 10 Six fours
Vallee du Gapeau 19 - 18 Draguignan
Mourillon 48 - 13 Valreas

Journée 6 le 06-11-2022 15:00:00
SMUC 34 - 22 Aix Universite
Aubagne 22 - 16 Cavaillon
Valreas 13 - 16 Six fours
Draguignan 49 - 31 L Isle sur Sorgue
Mourillon 30 - 24 Vallee du Gapeau

Journée 7 le 13-11-2022 15:00:00
Cavaillon 27 - 22 SMUC
Six fours 20 - 53 Aubagne
Aix Universite 24 - 31 Draguignan
L Isle sur Sorgue 13 - 11 Mourillon
Vallee du Gapeau 26 - 19 Valreas

Journée 8 le 27-11-2022 15:00:00
SMUC 27 - 13 Six fours
Valreas 17 - 38 Aubagne
Draguignan 25 - 21 Cavaillon
Mourillon 27 - 31 Aix Universite
Vallee du Gapeau 27 - 13 L Isle sur Sorgue

Journée 9 le 04-12-2022 15:00:00
Aubagne 22 - 16 SMUC
Six fours 15 - 22 Draguignan
Cavaillon - Mourillon
Aix Universite 29 - 25 Vallee du Gapeau
L Isle sur Sorgue - Valreas

Journée 10 le 11-12-2022 15:00:00
Draguignan - Aubagne
SMUC 39 - 18 Valreas
Six fours 19 - 38 Mourillon
Cavaillon 27 - 5 Vallee du Gapeau
Aix Universite 14 - 20 L Isle sur Sorgue

Journée 11 le 15-01-2023 15:00:00
Draguignan 22 - 16 SMUC
Mourillon 14 - 19 Aubagne
Vallee du Gapeau 30 - 16 Six fours
L Isle sur Sorgue 13 - 17 Cavaillon
Aix Universite 37 - 23 Valreas

Journée 12 le 22-01-2023 15:00:00
SMUC 16 - 6 Mourillon
Aubagne 62 - 5 Vallee du Gapeau
Six fours 32 - 32 L Isle sur Sorgue
Cavaillon 46 - 35 Aix Universite
Valreas 20 - 10 Draguignan

Journée 13 le 29-01-2023 15:00:00
Draguignan 36 - 21 Mourillon
Vallee du Gapeau 5 - 17 SMUC
L Isle sur Sorgue 29 - 22 Aubagne
Aix Universite 38 - 29 Six fours
Cavaillon 56 - 10 Valreas

Journée 14 le 12-02-2023 15:00:00
SMUC - L Isle sur Sorgue
Aubagne - Aix Universite
Six fours - Cavaillon
Draguignan - Vallee du Gapeau
Valreas - Mourillon

Journée 15 le 19-02-2023 15:00:00
Aix Universite - SMUC
Cavaillon - Aubagne
Six fours - Valreas
L Isle sur Sorgue - Draguignan
Vallee du Gapeau - Mourillon

Journée 16 le 05-03-2023 15:00:00
SMUC - Cavaillon
Aubagne - Six fours
Draguignan - Aix Universite
Mourillon - L Isle sur Sorgue
Valreas - Vallee du Gapeau

Journée 17 le 12-03-2023 15:00:00
Six fours - SMUC
Aubagne - Valreas
Cavaillon - Draguignan
Aix Universite - Mourillon
L Isle sur Sorgue - Vallee du Gapeau

Journée 18 le 02-04-2023 15:00:00
SMUC - Aubagne
Draguignan - Six fours
Mourillon - Cavaillon
Vallee du Gapeau - Aix Universite
Valreas - L Isle sur Sorgue

Quelques liens concernant
Union Sportive Mourillon

Compléter les infos du club

Télécharger le calendrier du club

Palmarès


Equipe Une

2019 Vice Champion Provence Alpes CĂŽte d'Azur Honneur
2013 Champion Cote d Azur 1re SĂ©rie
2010 Vice champion Cote d Azur Promotion Honneur








Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B
France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57