image aleatoire
Accueil Histoires/ chansons /vidéos/ jeux... Coin des dirigeants Admin
Résultats & classements Championnats de France Palmarès Régionaux & Territoriaux
 
Compétitions Fédérales
Top 14/ Pro D2/ National Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3( P1 à 9) Fédérale 3 ( P10 à 18) Féminines
Compétititons Régionales
-
Auvergne
Rhône Alpes
Bourgogne
Franche comté
Bretagne Centre
Val de Loire
Grand Est Ile
de France
Normandie Hauts de
France
Nouvelle
Aquitaine
Occitanie Pays de
la Loire
Provence
Alpes
Côte d'Azur





Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------


 

Rugby Club Teillois

Saisons précédentes

2020 - 2021 arrêt des compétitions le 01/11
2019 - 2020 Fédérale 3
arrêt des compétitions le 23/02
2018 - 2019 Fédérale 3
2017 - 2018 Champion Drome Ardeche honneur
Quart de finale du champ de France Honneur
2016 - 2017 Vice Champion Drome Ardeche Honneur
32me de finale du champ de France Honneur



Saison 2021 - 2022

Championnat Fédérale 3
Fédérale 3 - Poule 6 -


Classement général

Classement général
Pl Equipe Points J V N D PP PC Diff. Bonus Admin Péréq
1
Les Angles
83.25
18
16
0
0
661
218
443
10
0
2
2
RC Romans
78
18
16
0
2
488
244
244
11
3
0
3
Le Teil
57
18
11
2
5
528
360
168
6
3
0
4
Valreas
44.47
18
9
0
8
346
353
-7
6
0
1
5
Deux Ponts
39
18
7
1
10
371
413
-42
6
3
0
6
Privas
35
18
6
1
11
339
459
-120
6
3
0
7
Renage Rives
33.75
18
5
2
9
347
408
-61
6
0
2
8
Izeaux
26.47
18
5
0
12
296
465
-169
5
0
1
9
Tullins
18.06
18
4
0
13
250
482
-232
2
-1
1
10
Uzes
12.94
18
4
0
13
285
509
-224
0
-4
1







Suivi des résultats des rencontres

J1J2J3J4J5J6J7J8J9J10J11J12J13J14J15J16J17J18



Journée(s) reportée(s)




Calendrier et résultats de
Rugby Club Teillois


DatesOppositions
1 dimanche 26 septembre Le Teil13 - 9Privas
2 dimanche 03 octobre Valreas26 - 13Le Teil
3 dimanche 10 octobre Le Teil23 - 8Uzes
4 dimanche 24 octobre Le Teil19 - 24RC Romans
5 dimanche 31 octobre Les Angles35 - 20Le Teil
6 dimanche 07 novembre Le Teil27 - 8Renage Rives
7 dimanche 21 novembre Izeaux19 - 41Le Teil
8 dimanche 28 novembre Le Teil34 - 14Deux Ponts
9 dimanche 13 février Tullins12 - 55Le Teil
10 dimanche 16 janvier Privas21 - 21Le Teil
11 dimanche 23 janvier Le Teil23 - 11Valreas
12 dimanche 20 mars Uzes22 - 37Le Teil
13 dimanche 20 février RC Romans29 - 13Le Teil
14 dimanche 27 février Le Teil19 - 28Les Angles
15 dimanche 06 mars Renage Rives25 - 25Le Teil
16 dimanche 27 mars Le Teil46 - 30Izeaux
17 dimanche 03 avril Deux Ponts27 - 31Le Teil
18 dimanche 10 avril Le Teil68 - 12Tullins




Quelques Stats

Résultats à domicile Résultats à l'exterieur
Nbre de match : 9 Nbre de match : 9

Moyennes


Points marqués par match Points encaissés par match
29 20

Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur
30 28 16 24



Meilleure attaque de la poule : Les Angles 37 points par match
Meilleure défense de la poule : Les Angles 12 points par match





Calendrier et résulats des rencontres de la poule


Journée 1 le 26-09-2021 15:00:00
Les Angles 41 - 11 Deux Ponts
RC Romans 33 - 8 Tullins
Uzes 10 - 22 Valreas
Renage Rives 18 - 20 Izeaux
Le Teil 13 - 9 Privas

Journée 2 le 03-10-2021 15:00:00
Uzes 24 - 15 Izeaux
Deux Ponts 6 - 13 Renage Rives
Valreas 26 - 13 Le Teil
Privas 20 - 26 RC Romans
Tullins 14 - 27 Les Angles

Journée 3 le 10-10-2021 15:00:00
RC Romans 27 - 3 Valreas
Les Angles 51 - 6 Privas
Renage Rives 15 - 19 Tullins
Le Teil 23 - 8 Uzes
Izeaux 11 - 14 Deux Ponts

Journée 4 le 24-10-2021 15:00:00
Valreas 19 - 33 Les Angles
Privas 22 - 20 Renage Rives
Tullins 15 - 9 Izeaux
Uzes 33 - 23 Deux Ponts
Le Teil 19 - 24 RC Romans

Journée 5 le 31-10-2021 15:00:00
Renage Rives 24 - 17 Valreas
Izeaux 34 - 22 Privas
Deux Ponts 28 - 22 Tullins
Les Angles 35 - 20 Le Teil
RC Romans 38 - 13 Uzes

Journée 6 le 07-11-2021 15:00:00
Valreas 24 - 6 Izeaux
Privas 25 - 6 Deux Ponts
Uzes 15 - 26 Tullins
Le Teil 27 - 8 Renage Rives
RC Romans 11 - 28 Les Angles

Journée 7 le 21-11-2021 15:00:00
Deux Ponts 21 - 15 Valreas
Tullins 5 - 19 Privas
Izeaux 19 - 41 Le Teil
Renage Rives 16 - 27 RC Romans
Les Angles 32 - 11 Uzes

Journée 8 le 28-11-2021 15:00:00
Valreas 31 - 10 Tullins
Uzes 27 - 21 Privas
Le Teil 34 - 14 Deux Ponts
RC Romans 33 - 5 Izeaux
Les Angles 71 - 16 Renage Rives

Journée 9 le 12-12-2021 15:00:00
Privas 20 - 30 Valreas
Tullins 12 - 55 Le Teil
Deux Ponts 21 - 22 RC Romans
Izeaux 10 - 39 Les Angles
Renage Rives 40 - 19 Uzes

Journée 10 le 16-01-2022 15:00:00
Valreas - Uzes
Privas 21 - 21 Le Teil
Tullins 6 - 36 RC Romans
Deux Ponts 19 - 22 Les Angles
Izeaux - Renage Rives

Journée 11 le 23-01-2022 15:00:00
Le Teil 23 - 11 Valreas
RC Romans 25 - 15 Privas
Les Angles - Tullins
Renage Rives 25 - 25 Deux Ponts
Izeaux 21 - 0 Uzes

Journée 12 le 30-01-2022 15:00:00
Valreas 9 - 15 RC Romans
Privas 0 - 58 Les Angles
Tullins 16 - 28 Renage Rives
Deux Ponts 25 - 13 Izeaux
Uzes 22 - 37 Le Teil

Journée 13 le 20-02-2022 15:00:00
Les Angles 56 - 16 Valreas
Renage Rives 24 - 20 Privas
Izeaux 34 - 14 Tullins
Deux Ponts 38 - 22 Uzes
RC Romans 29 - 13 Le Teil

Journée 14 le 27-02-2022 15:00:00
Valreas 29 - 26 Renage Rives
Privas 22 - 18 Izeaux
Tullins 11 - 19 Deux Ponts
Le Teil 19 - 28 Les Angles
Uzes 5 - 51 RC Romans

Journée 15 le 06-03-2022 15:00:00
Izeaux 17 - 13 Valreas
Deux Ponts 42 - 29 Privas
Tullins 23 - 15 Uzes
Renage Rives 25 - 25 Le Teil
Les Angles 20 - 12 RC Romans

Journée 16 le 27-03-2022 15:00:00
Valreas 29 - 26 Deux Ponts
Privas 30 - 20 Tullins
Le Teil 46 - 30 Izeaux
RC Romans 31 - 17 Renage Rives
Uzes 20 - 38 Les Angles

Journée 17 le 03-04-2022 15:00:00
Tullins 17 - 20 Valreas
Privas 29 - 7 Uzes
Deux Ponts 27 - 31 Le Teil
Izeaux 20 - 33 RC Romans
Renage Rives - Les Angles

Journée 18 le 10-04-2022 15:00:00
Valreas 32 - 9 Privas
Le Teil 68 - 12 Tullins
RC Romans 15 - 6 Deux Ponts
Les Angles 82 - 14 Izeaux
Uzes 34 - 32 Renage Rives

Quelques liens concernant
Rugby Club Teillois

Compléter les infos du club

Télécharger le calendrier du club

Palmarès


Equipe Une

2017 Vice champion Drome Ardeche Honneur
2016 Vice champion Drome Ardeche Honneur
2014 Champion Drome Ardeche Honneur
2010 Champion Drome Ardeche Promotion Honneur
1996 Champion Drome Ardeche Honneur
1994 Champion Drome Ardeche Honneur
1992 Champion Drome Ardeche Honneur

Equipe II

2017 Vice champion Drome Ardeche Honneur

Reichels & Juniors

2000 Champion de France Balandrade
1984 Champion de France Danet








Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B
France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57