image aleatoire
Accueil Histoires/ chansons /vidéos/ jeux... Coin des dirigeants Admin
Résultats & classements Championnats de France Palmarès Régionaux & Territoriaux
 
Compétitions Fédérales
Top 14/ Pro D2/ National Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3( P1 à 9) Fédérale 3 ( P10 à 18) Féminines
Compétititons Régionales
-
Auvergne
Rhône Alpes
Bourgogne
Franche comté
Bretagne Centre
Val de Loire
Grand Est Ile
de France
Normandie Hauts de
France
Nouvelle
Aquitaine
Occitanie Pays de
la Loire
Provence
Alpes
Côte d'Azur





Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------


 

Saint Savin Sportif

Saisons précédentes

2020 - 2021 arrêt des compétitions le 01/11
2019 - 2020 Fédérale 3
arrêt des compétitions le 23/02
2018 - 2019 Fédérale 2
2017 - 2018 Fédérale 2
2016 - 2017 Fédérale 2



Saison 2021 - 2022

Championnat Fédérale 3
Fédérale 3 - Poule 5 -


Classement général

Classement général
Pl Equipe Points J V N D PP PC Diff. Bonus Admin Péréq
1
le Puy en velay
67
18
14
0
4
590
346
244
8
3
0
2
Andrezieux Boutheon
63
18
12
1
5
593
395
198
10
3
0
3
La Tour du pin
62
18
12
0
6
494
366
128
11
3
0
4
Saint Marcel Isle d Abeau
57
18
12
1
5
504
452
52
4
3
0
5
Aix les bains
56
18
10
2
6
501
336
165
9
3
0
6
Saint Savin
52
18
10
0
8
458
382
76
9
3
0
7
Ampuis
35.82
18
7
0
10
341
419
-78
3
3
1
8
Saint Jean de Bournay
30.71
18
6
0
11
339
443
-104
5
0
1
9
Rhone Sportif
15
18
2
0
16
306
620
-314
4
3
0
10
Givors
11
18
2
0
16
354
721
-367
4
-1
0







Suivi des résultats des rencontres

J1J2J3J4J5J6J7J8J9J10J11J12J13J14J15J16J17J18



Journée(s) reportée(s)




Calendrier et résultats de
Saint Savin Sportif


DatesOppositions
1 dimanche 26 septembre Ampuis17 - 21Saint Savin
2 dimanche 03 octobre Saint Savin25 - 10Andrezieux Boutheon
3 dimanche 10 octobre Givors 17 - 41Saint Savin
4 dimanche 24 octobre Saint Savin26 - 5Saint Jean de Bournay
5 dimanche 31 octobre La Tour du pin18 - 7Saint Savin
6 dimanche 07 novembre le Puy en velay35 - 16Saint Savin
7 dimanche 21 novembre Saint Savin45 - 10Rhone Sportif
8 dimanche 28 novembre Aix les bains24 - 17Saint Savin
9 dimanche 12 décembre Saint Savin17 - 19Saint Marcel Isle d Abeau
10 dimanche 16 janvier Saint Savin6 - 3Ampuis
11 dimanche 23 janvier Andrezieux Boutheon30 - 6Saint Savin
12 dimanche 30 janvier Saint Savin52 - 30Givors
13 dimanche 20 février Saint Jean de Bournay24 - 30Saint Savin
14 dimanche 27 février Saint Savin31 - 39La Tour du pin
15 dimanche 06 mars Saint Savin17 - 31le Puy en velay
16 dimanche 27 mars Rhone Sportif20 - 42Saint Savin
17 dimanche 03 avril Saint Savin37 - 25Aix les bains
18 dimanche 10 avril Saint Marcel Isle d Abeau25 - 22Saint Savin




Quelques Stats

Résultats à domicile Résultats à l'exterieur
Nbre de match : 9 Nbre de match : 9

Moyennes


Points marqués par match Points encaissés par match
25 21

Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur
28 22 19 23



Meilleure attaque de la poule : Andrezieux Boutheon 33 points par match
Meilleure défense de la poule : Aix les bains 19 points par match





Calendrier et résulats des rencontres de la poule


Journée 1 le 26-09-2021 15:00:00
Saint Marcel Isle d Abeau 40 - 10 Rhone Sportif
Andrezieux Boutheon 15 - 18 La Tour du pin
le Puy en velay 17 - 10 Aix les bains
Ampuis 17 - 21 Saint Savin
Givors 16 - 28 Saint Jean de Bournay

Journée 2 le 03-10-2021 15:00:00
Rhone Sportif 16 - 19 Ampuis
La Tour du pin 31 - 25 Givors
le Puy en velay 12 - 6 Saint Jean de Bournay
Aix les bains 18 - 18 Saint Marcel Isle d Abeau
Saint Savin 25 - 10 Andrezieux Boutheon

Journée 3 le 10-10-2021 15:00:00
Andrezieux Boutheon 45 - 23 Rhone Sportif
Givors 17 - 41 Saint Savin
Saint Marcel Isle d Abeau 44 - 39 le Puy en velay
Ampuis 12 - 5 Aix les bains
Saint Jean de Bournay 21 - 15 La Tour du pin

Journée 4 le 24-10-2021 15:00:00
Aix les bains 26 - 26 Andrezieux Boutheon
Rhone Sportif 30 - 28 Givors
Saint Savin 26 - 5 Saint Jean de Bournay
le Puy en velay 28 - 18 La Tour du pin
Saint Marcel Isle d Abeau 32 - 18 Ampuis

Journée 5 le 31-10-2021 15:00:00
Givors 21 - 29 Aix les bains
Saint Jean de Bournay 24 - 22 Rhone Sportif
La Tour du pin 18 - 7 Saint Savin
Andrezieux Boutheon 27 - 17 Saint Marcel Isle d Abeau
Ampuis 11 - 28 le Puy en velay

Journée 6 le 07-11-2021 15:00:00
Aix les bains 42 - 31 Saint Jean de Bournay
Rhone Sportif 22 - 32 La Tour du pin
le Puy en velay 35 - 16 Saint Savin
Saint Marcel Isle d Abeau 71 - 12 Givors
Ampuis 32 - 35 Andrezieux Boutheon

Journée 7 le 21-11-2021 15:00:00
La Tour du pin 21 - 17 Aix les bains
Saint Savin 45 - 10 Rhone Sportif
Saint Jean de Bournay 27 - 26 Saint Marcel Isle d Abeau
Givors 13 - 19 Ampuis
Andrezieux Boutheon 31 - 19 le Puy en velay

Journée 8 le 28-11-2021 15:00:00
Aix les bains 24 - 17 Saint Savin
le Puy en velay 31 - 13 Rhone Sportif
Saint Marcel Isle d Abeau 22 - 19 La Tour du pin
Ampuis 23 - 10 Saint Jean de Bournay
Andrezieux Boutheon 55 - 5 Givors

Journée 9 le 12-12-2021 15:00:00
Rhone Sportif 3 - 30 Aix les bains
Saint Savin 17 - 19 Saint Marcel Isle d Abeau
La Tour du pin 38 - 13 Ampuis
Saint Jean de Bournay 24 - 20 Andrezieux Boutheon
Givors 25 - 43 le Puy en velay

Journée 10 le 16-01-2022 15:00:00
Aix les bains 25 - 18 le Puy en velay
Rhone Sportif 19 - 22 Saint Marcel Isle d Abeau
Saint Savin 6 - 3 Ampuis
La Tour du pin 25 - 28 Andrezieux Boutheon
Saint Jean de Bournay 21 - 37 Givors

Journée 11 le 23-01-2022 15:00:00
Saint Marcel Isle d Abeau 16 - 13 Aix les bains
Ampuis 33 - 25 Rhone Sportif
Andrezieux Boutheon 30 - 6 Saint Savin
Givors 19 - 25 La Tour du pin
Saint Jean de Bournay 22 - 16 le Puy en velay

Journée 12 le 30-01-2022 15:00:00
Aix les bains 41 - 13 Ampuis
Rhone Sportif 19 - 44 Andrezieux Boutheon
Saint Savin 52 - 30 Givors
La Tour du pin 30 - 19 Saint Jean de Bournay
le Puy en velay 51 - 19 Saint Marcel Isle d Abeau

Journée 13 le 20-02-2022 15:00:00
Andrezieux Boutheon 32 - 22 Aix les bains
Givors 41 - 37 Rhone Sportif
Saint Jean de Bournay 24 - 30 Saint Savin
La Tour du pin 30 - 34 le Puy en velay
Ampuis 23 - 20 Saint Marcel Isle d Abeau

Journée 14 le 27-02-2022 15:00:00
Aix les bains 57 - 0 Givors
Rhone Sportif 16 - 14 Saint Jean de Bournay
Saint Savin 31 - 39 La Tour du pin
Saint Marcel Isle d Abeau 31 - 27 Andrezieux Boutheon
le Puy en velay 37 - 29 Ampuis

Journée 15 le 06-03-2022 15:00:00
Saint Jean de Bournay 22 - 25 Aix les bains
La Tour du pin 34 - 7 Rhone Sportif
Saint Savin 17 - 31 le Puy en velay
Givors 31 - 39 Saint Marcel Isle d Abeau
Andrezieux Boutheon 50 - 29 Ampuis

Journée 16 le 27-03-2022 15:00:00
Aix les bains 29 - 24 La Tour du pin
Rhone Sportif 20 - 42 Saint Savin
Saint Marcel Isle d Abeau 37 - 36 Saint Jean de Bournay
Ampuis 24 - 8 Givors
le Puy en velay 43 - 24 Andrezieux Boutheon

Journée 17 le 03-04-2022 15:00:00
Saint Savin 37 - 25 Aix les bains
Rhone Sportif 6 - 33 le Puy en velay
La Tour du pin 43 - 6 Saint Marcel Isle d Abeau
Saint Jean de Bournay - Ampuis
Givors 26 - 44 Andrezieux Boutheon

Journée 18 le 10-04-2022 15:00:00
Aix les bains 63 - 8 Rhone Sportif
Saint Marcel Isle d Abeau 25 - 22 Saint Savin
Ampuis 23 - 34 La Tour du pin
Andrezieux Boutheon 50 - 5 Saint Jean de Bournay
le Puy en velay 75 - 0 Givors

Quelques liens concernant
Saint Savin Sportif

Compléter les infos du club

Télécharger le calendrier du club

Palmarès


Equipe Une

2009 Champion de France Fédérale 3
1958 Vice champion de France Honneur

Reichels & Juniors

2007 Champion de France Reichel B
2006 Vice champion de France Reichel B
1989 Vice champion de France Balandrade








Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B
France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57