image aleatoire
Accueil Histoires/ chansons /vidéos/ jeux... Coin des dirigeants Admin
Résultats & classements Championnats de France Palmarès Régionaux & Territoriaux
 
Compétitions Fédérales
Top 14/ Pro D2/ National Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3( P1 à 9) Fédérale 3 ( P10 à 18) Féminines
Compétititons Régionales
-
Auvergne
Rhône Alpes
Bourgogne
Franche comté
Bretagne Centre
Val de Loire
Grand Est Ile
de France
Normandie Hauts de
France
Nouvelle
Aquitaine
Occitanie Pays de
la Loire
Provence
Alpes
Côte d'Azur





Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------


 

Rugby Club Andrezieux Boutheon

Saisons précédentes

2020 - 2021 arrêt des compétitions le 01/11
2019 - 2020 Fédérale 3
arrêt des compétitions le 23/02
2018 - 2019 Fédérale 3
2017 - 2018 Fédérale 3
2016 - 2017 Demi finale du Lyonnais Honneur
8me de finale du champ de France Honneur



Saison 2021 - 2022

Championnat Fédérale 3
Fédérale 3 - Poule 5 -


Classement général

Classement général
Pl Equipe Points J V N D PP PC Diff. Bonus Admin Péréq
1
le Puy en velay
67
18
14
0
4
590
346
244
8
3
0
2
Andrezieux Boutheon
63
18
12
1
5
593
395
198
10
3
0
3
La Tour du pin
62
18
12
0
6
494
366
128
11
3
0
4
Saint Marcel Isle d Abeau
57
18
12
1
5
504
452
52
4
3
0
5
Aix les bains
56
18
10
2
6
501
336
165
9
3
0
6
Saint Savin
52
18
10
0
8
458
382
76
9
3
0
7
Ampuis
35.82
18
7
0
10
341
419
-78
3
3
1
8
Saint Jean de Bournay
30.71
18
6
0
11
339
443
-104
5
0
1
9
Rhone Sportif
15
18
2
0
16
306
620
-314
4
3
0
10
Givors
11
18
2
0
16
354
721
-367
4
-1
0







Suivi des résultats des rencontres

J1J2J3J4J5J6J7J8J9J10J11J12J13J14J15J16J17J18



Journée(s) reportée(s)




Calendrier et résultats de
Rugby Club Andrezieux Boutheon


DatesOppositions
1 dimanche 26 septembre Andrezieux Boutheon15 - 18La Tour du pin
2 dimanche 03 octobre Saint Savin25 - 10Andrezieux Boutheon
3 dimanche 10 octobre Andrezieux Boutheon45 - 23Rhone Sportif
4 dimanche 24 octobre Aix les bains26 - 26Andrezieux Boutheon
5 dimanche 31 octobre Andrezieux Boutheon27 - 17Saint Marcel Isle d Abeau
6 dimanche 07 novembre Ampuis32 - 35Andrezieux Boutheon
7 dimanche 21 novembre Andrezieux Boutheon31 - 19le Puy en velay
8 dimanche 28 novembre Andrezieux Boutheon55 - 5Givors
9 dimanche 12 décembre Saint Jean de Bournay24 - 20Andrezieux Boutheon
10 dimanche 20 mars La Tour du pin25 - 28Andrezieux Boutheon
11 dimanche 23 janvier Andrezieux Boutheon30 - 6Saint Savin
12 dimanche 30 janvier Rhone Sportif19 - 44Andrezieux Boutheon
13 dimanche 20 février Andrezieux Boutheon32 - 22Aix les bains
14 dimanche 27 février Saint Marcel Isle d Abeau31 - 27Andrezieux Boutheon
15 dimanche 06 mars Andrezieux Boutheon50 - 29Ampuis
16 dimanche 27 mars le Puy en velay43 - 24Andrezieux Boutheon
17 dimanche 03 avril Givors 26 - 44Andrezieux Boutheon
18 dimanche 10 avril Andrezieux Boutheon50 - 5Saint Jean de Bournay




Quelques Stats

Résultats à domicile Résultats à l'exterieur
Nbre de match : 9 Nbre de match : 9

Moyennes


Points marqués par match Points encaissés par match
33 22

Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur
37 29 16 28



Meilleure attaque de la poule : Andrezieux Boutheon 33 points par match
Meilleure défense de la poule : Aix les bains 19 points par match





Calendrier et résulats des rencontres de la poule


Journée 1 le 26-09-2021 15:00:00
Saint Marcel Isle d Abeau 40 - 10 Rhone Sportif
Andrezieux Boutheon 15 - 18 La Tour du pin
le Puy en velay 17 - 10 Aix les bains
Ampuis 17 - 21 Saint Savin
Givors 16 - 28 Saint Jean de Bournay

Journée 2 le 03-10-2021 15:00:00
Rhone Sportif 16 - 19 Ampuis
La Tour du pin 31 - 25 Givors
le Puy en velay 12 - 6 Saint Jean de Bournay
Aix les bains 18 - 18 Saint Marcel Isle d Abeau
Saint Savin 25 - 10 Andrezieux Boutheon

Journée 3 le 10-10-2021 15:00:00
Andrezieux Boutheon 45 - 23 Rhone Sportif
Givors 17 - 41 Saint Savin
Saint Marcel Isle d Abeau 44 - 39 le Puy en velay
Ampuis 12 - 5 Aix les bains
Saint Jean de Bournay 21 - 15 La Tour du pin

Journée 4 le 24-10-2021 15:00:00
Aix les bains 26 - 26 Andrezieux Boutheon
Rhone Sportif 30 - 28 Givors
Saint Savin 26 - 5 Saint Jean de Bournay
le Puy en velay 28 - 18 La Tour du pin
Saint Marcel Isle d Abeau 32 - 18 Ampuis

Journée 5 le 31-10-2021 15:00:00
Givors 21 - 29 Aix les bains
Saint Jean de Bournay 24 - 22 Rhone Sportif
La Tour du pin 18 - 7 Saint Savin
Andrezieux Boutheon 27 - 17 Saint Marcel Isle d Abeau
Ampuis 11 - 28 le Puy en velay

Journée 6 le 07-11-2021 15:00:00
Aix les bains 42 - 31 Saint Jean de Bournay
Rhone Sportif 22 - 32 La Tour du pin
le Puy en velay 35 - 16 Saint Savin
Saint Marcel Isle d Abeau 71 - 12 Givors
Ampuis 32 - 35 Andrezieux Boutheon

Journée 7 le 21-11-2021 15:00:00
La Tour du pin 21 - 17 Aix les bains
Saint Savin 45 - 10 Rhone Sportif
Saint Jean de Bournay 27 - 26 Saint Marcel Isle d Abeau
Givors 13 - 19 Ampuis
Andrezieux Boutheon 31 - 19 le Puy en velay

Journée 8 le 28-11-2021 15:00:00
Aix les bains 24 - 17 Saint Savin
le Puy en velay 31 - 13 Rhone Sportif
Saint Marcel Isle d Abeau 22 - 19 La Tour du pin
Ampuis 23 - 10 Saint Jean de Bournay
Andrezieux Boutheon 55 - 5 Givors

Journée 9 le 12-12-2021 15:00:00
Rhone Sportif 3 - 30 Aix les bains
Saint Savin 17 - 19 Saint Marcel Isle d Abeau
La Tour du pin 38 - 13 Ampuis
Saint Jean de Bournay 24 - 20 Andrezieux Boutheon
Givors 25 - 43 le Puy en velay

Journée 10 le 16-01-2022 15:00:00
Aix les bains 25 - 18 le Puy en velay
Rhone Sportif 19 - 22 Saint Marcel Isle d Abeau
Saint Savin 6 - 3 Ampuis
La Tour du pin 25 - 28 Andrezieux Boutheon
Saint Jean de Bournay 21 - 37 Givors

Journée 11 le 23-01-2022 15:00:00
Saint Marcel Isle d Abeau 16 - 13 Aix les bains
Ampuis 33 - 25 Rhone Sportif
Andrezieux Boutheon 30 - 6 Saint Savin
Givors 19 - 25 La Tour du pin
Saint Jean de Bournay 22 - 16 le Puy en velay

Journée 12 le 30-01-2022 15:00:00
Aix les bains 41 - 13 Ampuis
Rhone Sportif 19 - 44 Andrezieux Boutheon
Saint Savin 52 - 30 Givors
La Tour du pin 30 - 19 Saint Jean de Bournay
le Puy en velay 51 - 19 Saint Marcel Isle d Abeau

Journée 13 le 20-02-2022 15:00:00
Andrezieux Boutheon 32 - 22 Aix les bains
Givors 41 - 37 Rhone Sportif
Saint Jean de Bournay 24 - 30 Saint Savin
La Tour du pin 30 - 34 le Puy en velay
Ampuis 23 - 20 Saint Marcel Isle d Abeau

Journée 14 le 27-02-2022 15:00:00
Aix les bains 57 - 0 Givors
Rhone Sportif 16 - 14 Saint Jean de Bournay
Saint Savin 31 - 39 La Tour du pin
Saint Marcel Isle d Abeau 31 - 27 Andrezieux Boutheon
le Puy en velay 37 - 29 Ampuis

Journée 15 le 06-03-2022 15:00:00
Saint Jean de Bournay 22 - 25 Aix les bains
La Tour du pin 34 - 7 Rhone Sportif
Saint Savin 17 - 31 le Puy en velay
Givors 31 - 39 Saint Marcel Isle d Abeau
Andrezieux Boutheon 50 - 29 Ampuis

Journée 16 le 27-03-2022 15:00:00
Aix les bains 29 - 24 La Tour du pin
Rhone Sportif 20 - 42 Saint Savin
Saint Marcel Isle d Abeau 37 - 36 Saint Jean de Bournay
Ampuis 24 - 8 Givors
le Puy en velay 43 - 24 Andrezieux Boutheon

Journée 17 le 03-04-2022 15:00:00
Saint Savin 37 - 25 Aix les bains
Rhone Sportif 6 - 33 le Puy en velay
La Tour du pin 43 - 6 Saint Marcel Isle d Abeau
Saint Jean de Bournay - Ampuis
Givors 26 - 44 Andrezieux Boutheon

Journée 18 le 10-04-2022 15:00:00
Aix les bains 63 - 8 Rhone Sportif
Saint Marcel Isle d Abeau 25 - 22 Saint Savin
Ampuis 23 - 34 La Tour du pin
Andrezieux Boutheon 50 - 5 Saint Jean de Bournay
le Puy en velay 75 - 0 Givors

Quelques liens concernant
Rugby Club Andrezieux Boutheon

Compléter les infos du club

Télécharger le calendrier du club

Palmarès


Equipe Une

2015 Vice champion du Lyonnais 1re Série
2014 Vice champion du Lyonnais 2me Série
2013 Champion du Lyonnais 3me Série
2011 Champion du Lyonnais 2me Série
2010 Champion du Lyonnais 4me Série
2009 Champion du Lyonnais 4me Série








Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B
France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57