image aleatoire
Accueil Histoires/ chansons /vidéos/ jeux... Coin des dirigeants Admin
Résultats & classements Championnats de France Palmarès Régionaux & Territoriaux
 
Compétitions Fédérales
Top 14/ Pro D2/ Nationales Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3( P1 à 10) Fédérale 3 ( P11 à 20) Féminines
Compétititons Régionales
-
Auvergne
Rhône Alpes
Bourgogne
Franche comté
Bretagne Centre
Val de Loire
Grand Est Ile
de France
Normandie Hauts de
France
Nouvelle
Aquitaine
Occitanie Pays de
la Loire
Provence
Alpes
Côte d'Azur





Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------


 

Stade Montchaninois Bourgogne

Saisons précédentes

2020 - 2021 arrêt des compétitions le 01/11
2019 - 2020 Honneur
arrêt des compétitions le 23/02
2018 - 2019
2017 - 2018 Vice champion de Bourgogne promotion honneur
32me de finale du champ de France Promotion honneur
2016 - 2017 Promotion Honneur



Saison 2021 - 2022

Championnat Fédérale 3
Fédérale 3 - Poule 4 -


Classement général

Classement général
Pl Equipe Points J V N D PP PC Diff. Bonus Admin Péréq
1
Bellegarde sur Valserine
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
2
Belleville sur Saone
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
3
Chagny
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
4
Couches
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
5
Faucigny
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
6
Genlis
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
7
Montchanin
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
8
Montrevel en Bresse
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
9
Pays de Gex
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
10
Tournus
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0







Suivi des résultats des rencontres

J1J2J3J4J5J6J7J8J9J10J11J12J13J14J15J16J17J18



Journée(s) reportée(s)




Calendrier et résultats de
Stade Montchaninois Bourgogne


DatesOppositions
1 dimanche 18 septembre Bellegarde sur Valserine - Montchanin
2 dimanche 25 septembre Montchanin - Tournus
3 dimanche 09 octobre Couches - Montchanin
4 dimanche 16 octobre Montchanin - Faucigny
5 dimanche 23 octobre Belleville sur Saone - Montchanin
6 dimanche 06 novembre Pays de Gex - Montchanin
7 dimanche 13 novembre Montchanin - Montrevel en Bresse
8 dimanche 27 novembre Chagny - Montchanin
9 dimanche 04 décembre Montchanin - Genlis
10 dimanche 11 décembre Montchanin - Bellegarde sur Valserine
11 dimanche 15 janvier Tournus - Montchanin
12 dimanche 22 janvier Montchanin - Couches
13 dimanche 29 janvier Faucigny - Montchanin
14 dimanche 12 février Montchanin - Belleville sur Saone
15 dimanche 19 février Montchanin - Pays de Gex
16 dimanche 05 mars Montrevel en Bresse - Montchanin
17 dimanche 12 mars Montchanin - Chagny
18 dimanche 02 avril Genlis - Montchanin




Quelques Stats

Résultats à domicile Résultats à l'exterieur
Nbre de match : 0 Nbre de match : 0

Moyennes


Points marqués par match Points encaissés par match
0 0

Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur
- - - -



Meilleure attaque de la poule : Belleville sur Saone NAN points par match
Meilleure défense de la poule : Belleville sur Saone 0 points par match





Calendrier et résulats des rencontres de la poule

test

Journée 1 le 18-09-2022 15:00:00
Pays de Gex - Chagny
Genlis - Montrevel en Bresse
Bellegarde sur Valserine - Montchanin
Tournus - Belleville sur Saone
Couches - Faucigny

Journée 2 le 25-09-2022 15:00:00
Chagny - Genlis
Montrevel en Bresse - Bellegarde sur Valserine
Montchanin - Tournus
Belleville sur Saone - Couches
Pays de Gex - Faucigny

Journée 3 le 09-10-2022 15:00:00
Bellegarde sur Valserine - Chagny
Tournus - Montrevel en Bresse
Couches - Montchanin
Faucigny - Belleville sur Saone
Genlis - Pays de Gex

Journée 4 le 16-10-2022 15:00:00
Chagny - Tournus
Montrevel en Bresse - Couches
Montchanin - Faucigny
Pays de Gex - Belleville sur Saone
Genlis - Bellegarde sur Valserine

Journée 5 le 23-10-2022 15:00:00
Couches - Chagny
Faucigny - Montrevel en Bresse
Belleville sur Saone - Montchanin
Tournus - Genlis
Bellegarde sur Valserine - Pays de Gex

Journée 6 le 06-11-2022 15:00:00
Chagny - Faucigny
Montrevel en Bresse - Belleville sur Saone
Pays de Gex - Montchanin
Genlis - Couches
Bellegarde sur Valserine - Tournus

Journée 7 le 13-11-2022 15:00:00
Belleville sur Saone - Chagny
Montchanin - Montrevel en Bresse
Faucigny - Genlis
Couches - Bellegarde sur Valserine
Tournus - Pays de Gex

Journée 8 le 27-11-2022 15:00:00
Chagny - Montchanin
Pays de Gex - Montrevel en Bresse
Genlis - Belleville sur Saone
Bellegarde sur Valserine - Faucigny
Tournus - Couches

Journée 9 le 04-12-2022 15:00:00
Montrevel en Bresse - Chagny
Montchanin - Genlis
Belleville sur Saone - Bellegarde sur Valserine
Faucigny - Tournus
Couches - Pays de Gex

Journée 10 le 11-12-2022 15:00:00
Chagny - Pays de Gex
Montrevel en Bresse - Genlis
Montchanin - Bellegarde sur Valserine
Belleville sur Saone - Tournus
Faucigny - Couches

Journée 11 le 15-01-2023 15:00:00
Genlis - Chagny
Bellegarde sur Valserine - Montrevel en Bresse
Tournus - Montchanin
Couches - Belleville sur Saone
Faucigny - Pays de Gex

Journée 12 le 22-01-2023 15:00:00
Chagny - Bellegarde sur Valserine
Montrevel en Bresse - Tournus
Montchanin - Couches
Belleville sur Saone - Faucigny
Pays de Gex - Genlis

Journée 13 le 29-01-2023 15:00:00
Tournus - Chagny
Couches - Montrevel en Bresse
Faucigny - Montchanin
Belleville sur Saone - Pays de Gex
Bellegarde sur Valserine - Genlis

Journée 14 le 12-02-2023 15:00:00
Chagny - Couches
Montrevel en Bresse - Faucigny
Montchanin - Belleville sur Saone
Genlis - Tournus
Pays de Gex - Bellegarde sur Valserine

Journée 15 le 19-02-2023 15:00:00
Faucigny - Chagny
Belleville sur Saone - Montrevel en Bresse
Montchanin - Pays de Gex
Couches - Genlis
Tournus - Bellegarde sur Valserine

Journée 16 le 05-03-2023 15:00:00
Chagny - Belleville sur Saone
Montrevel en Bresse - Montchanin
Genlis - Faucigny
Bellegarde sur Valserine - Couches
Pays de Gex - Tournus

Journée 17 le 12-03-2023 15:00:00
Montchanin - Chagny
Montrevel en Bresse - Pays de Gex
Belleville sur Saone - Genlis
Faucigny - Bellegarde sur Valserine
Couches - Tournus

Journée 18 le 02-04-2023 15:00:00
Chagny - Montrevel en Bresse
Genlis - Montchanin
Bellegarde sur Valserine - Belleville sur Saone
Tournus - Faucigny
Pays de Gex - Couches

Quelques liens concernant
Stade Montchaninois Bourgogne

Compléter les infos du club

Télécharger le calendrier du club

Palmarès


Equipe Une

2022 Champion Bourgogne Franche Comté Honneur Montchanin
2018 Vice champion de Bourgogne Promotion Honneur
2013 Vice champion de Bourgogne Honneur
2004 Champion de Bourgogne 1re Série
1966 Vice champion de France Fédérale 3

Equipe II

1989 Vice champion de France R?serve 1re Division
1988 Vice champion de France R?serve 1re Division

Challenges Nationaux

1975 Vainqueur du challenge de l Esperance
1973 Vainqueur du challenge de l Esperance








Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B
France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57