image aleatoire
Accueil Histoires/ chansons /vidéos/ jeux... Coin des dirigeants Admin
Résultats & classements Championnats de France Palmarès Régionaux & Territoriaux
 
Compétitions Fédérales
Top 14/ Pro D2/ National Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3( P1 à 9) Fédérale 3 ( P10 à 18) Féminines
Compétititons Régionales
-
Auvergne
Rhône Alpes
Bourgogne
Franche comté
Bretagne Centre
Val de Loire
Grand Est Ile
de France
Normandie Hauts de
France
Nouvelle
Aquitaine
Occitanie Pays de
la Loire
Provence
Alpes
Côte d'Azur





Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------


 

SC Couchois

Saisons précédentes

2020 - 2021 arrêt des compétitions le 01/11
2019 - 2020 Fédérale 3
arrêt des compétitions le 23/02
2018 - 2019 32me de finale du champ de France Fédérale 3
2017 - 2018 Fédérale 3
2016 - 2017 Fédérale 3



Saison 2021 - 2022

Championnat Fédérale 3
Fédérale 3 - Poule 4 -


Classement général

Classement général
Pl Equipe Points J V N D PP PC Diff. Bonus Admin Péréq
1
XV de la Dombes
75
18
13
1
2
553
200
353
10
3
2
2
Couches
63.75
18
11
0
5
424
265
159
10
3
2
3
Pays de Gex
63.6
18
12
0
3
403
287
116
5
0
3
4
Bellegarde sur Valserine
52.71
18
8
1
5
364
280
84
7
0
4
5
Tarare
51.38
18
10
0
6
348
341
7
3
3
2
6
Chagny
40.2
18
6
0
9
280
377
-97
7
3
3
7
Tournus
24.75
18
4
0
12
256
342
-86
6
0
2
8
Montrevel en Bresse
24.75
18
4
0
12
254
417
-163
6
0
2
9
Buxy
7.88
18
1
0
15
231
604
-373
3
0
2







Suivi des résultats des rencontres

J1J2J3J4J5J6J7J8J9J10J11J12J13J14J15J16J17J18



Journée(s) reportée(s)




Calendrier et résultats de
SC Couchois


DatesOppositions
1 dimanche 26 septembre Tournus23 - 18Couches
2 dimanche 03 octobre Couches23 - 6Pays de Gex
3 dimanche 10 octobre XV de la Dombes27 - 3Couches
5 dimanche 31 octobre Couches31 - 16Tarare
6 dimanche 07 novembre Montrevel en Bresse12 - 19Couches
7 dimanche 21 novembre Couches42 - 15Bellegarde sur Valserine
8 dimanche 28 novembre Chagny11 - 9Couches
9 dimanche 12 décembre Couches48 - 13Buxy
10 dimanche 13 février Couches18 - 6Tournus
11 dimanche 20 mars Pays de Gex35 - 32Couches
12 dimanche 30 janvier Couches27 - 18XV de la Dombes
14 dimanche 27 février Tarare15 - 23Couches
15 dimanche 06 mars Couches43 - 12Montrevel en Bresse
16 dimanche 27 mars Bellegarde sur Valserine29 - 23Couches
17 dimanche 03 avril Couches18 - 12Chagny
18 dimanche 10 avril Buxy15 - 47Couches




Quelques Stats

Résultats à domicile Résultats à l'exterieur
Nbre de match : 8 Nbre de match : 8

Moyennes


Points marqués par match Points encaissés par match
24 15

Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur
31 22 12 21



Meilleure attaque de la poule : XV de la Dombes 31 points par match
Meilleure défense de la poule : XV de la Dombes 11 points par match





Calendrier et résulats des rencontres de la poule


Journée 1 le 26-09-2021 15:00:00
Chagny 24 - 17 Montrevel en Bresse
Buxy 14 - 15 Tarare
Pays de Gex 16 - 12 XV de la Dombes
Tournus 23 - 18 Couches

Journée 2 le 03-10-2021 15:00:00
Couches 23 - 6 Pays de Gex
Tarare 12 - 6 Tournus
Bellegarde sur Valserine 16 - 9 Chagny
Montrevel en Bresse 19 - 13 Buxy

Journée 3 le 10-10-2021 15:00:00
Buxy 14 - 26 Bellegarde sur Valserine
Tournus 24 - 13 Montrevel en Bresse
Pays de Gex 43 - 20 Tarare
XV de la Dombes 27 - 3 Couches

Journée 4 le 24-10-2021 15:00:00
Bellegarde sur Valserine 41 - 10 Tournus
Montrevel en Bresse 22 - 26 Pays de Gex
Tarare 14 - 26 XV de la Dombes
Chagny 41 - 18 Buxy

Journée 5 le 31-10-2021 15:00:00
Pays de Gex 23 - 18 Bellegarde sur Valserine
XV de la Dombes 43 - 11 Montrevel en Bresse
Couches 31 - 16 Tarare
Tournus 22 - 23 Chagny

Journée 6 le 07-11-2021 15:00:00
Bellegarde sur Valserine 29 - 29 XV de la Dombes
Montrevel en Bresse 12 - 19 Couches
Chagny 16 - 23 Pays de Gex
Buxy 24 - 21 Tournus

Journée 7 le 21-11-2021 15:00:00
Couches 42 - 15 Bellegarde sur Valserine
Tarare 45 - 15 Montrevel en Bresse
XV de la Dombes 55 - 0 Chagny
Pays de Gex 42 - 3 Buxy

Journée 8 le 28-11-2021 15:00:00
Bellegarde sur Valserine 17 - 22 Tarare
Chagny 11 - 9 Couches
Buxy 7 - 52 XV de la Dombes
Tournus 17 - 25 Pays de Gex

Journée 9 le 12-12-2021 15:00:00
Montrevel en Bresse 17 - 19 Bellegarde sur Valserine
Tarare 24 - 18 Chagny
Couches 48 - 13 Buxy
XV de la Dombes 30 - 0 Tournus

Journée 10 le 16-01-2022 15:00:00
Montrevel en Bresse 20 - 17 Chagny
Tarare 37 - 13 Buxy
Couches 18 - 6 Tournus
XV de la Dombes 32 - 10 Pays de Gex

Journée 11 le 23-01-2022 15:00:00
Chagny - Bellegarde sur Valserine
Buxy 15 - 21 Montrevel en Bresse
Tournus 10 - 19 Tarare
Pays de Gex 35 - 32 Couches

Journée 12 le 30-01-2022 15:00:00
Bellegarde sur Valserine 50 - 14 Buxy
Montrevel en Bresse 13 - 15 Tournus
Tarare 21 - 16 Pays de Gex
Couches 27 - 18 XV de la Dombes

Journée 13 le 20-02-2022 15:00:00
Tournus 28 - 32 Bellegarde sur Valserine
Pays de Gex 23 - 20 Montrevel en Bresse
XV de la Dombes 36 - 7 Tarare
Buxy 20 - 32 Chagny

Journée 14 le 27-02-2022 15:00:00
Bellegarde sur Valserine - Pays de Gex
Montrevel en Bresse 18 - 38 XV de la Dombes
Tarare 15 - 23 Couches
Chagny 25 - 23 Tournus

Journée 15 le 06-03-2022 15:00:00
XV de la Dombes 24 - 18 Bellegarde sur Valserine
Couches 43 - 12 Montrevel en Bresse
Pays de Gex 29 - 9 Chagny
Tournus 23 - 5 Buxy

Journée 16 le 27-03-2022 15:00:00
Bellegarde sur Valserine 29 - 23 Couches
Montrevel en Bresse 21 - 19 Tarare
Chagny 11 - 43 XV de la Dombes
Buxy 29 - 64 Pays de Gex

Journée 17 le 03-04-2022 15:00:00
Tarare 22 - 20 Bellegarde sur Valserine
Couches 18 - 12 Chagny
XV de la Dombes 66 - 14 Buxy
Pays de Gex 22 - 13 Tournus

Journée 18 le 10-04-2022 15:00:00
Bellegarde sur Valserine 34 - 3 Montrevel en Bresse
Chagny 32 - 40 Tarare
Buxy 15 - 47 Couches
Tournus 15 - 22 XV de la Dombes

Quelques liens concernant
SC Couchois

Compléter les infos du club

Télécharger le calendrier du club

Palmarès


Equipe Une

2013 Champion de Bourgogne Honneur
2004 Champion de Bourgogne Honneur

Equipe II

2013 Champion de Bourgogne Honneur








Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B
France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57