image aleatoire
Accueil Histoires/ chansons /vidéos/ jeux... Coin des dirigeants Admin
Résultats & classements Championnats de France Palmarès Régionaux & Territoriaux
 
Compétitions Fédérales
Top 14/ Pro D2/ Nationales Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3( P1 à 10) Fédérale 3 ( P11 à 20) Féminines
Compétititons Régionales
-
Auvergne
Rhône Alpes
Bourgogne
Franche comté
Bretagne Centre
Val de Loire
Grand Est Ile
de France
Normandie Hauts de
France
Nouvelle
Aquitaine
Occitanie Pays de
la Loire
Provence
Alpes
Côte d'Azur





Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------


 

Rugby Club Chagnotin

Saisons précédentes

2020 - 2021 arrêt des compétitions le 01/11
2019 - 2020 Fédérale 3
arrêt des compétitions le 23/02
2018 - 2019 Fédérale 3
2017 - 2018 Vice champion de Bourgogne Honneur
32me de finale du champ de France Honneur
2016 - 2017 Honneur



Saison 2021 - 2022

Championnat Fédérale 3
Fédérale 3 - Poule 4 -


Classement général

Classement général
Pl Equipe Points J V N D PP PC Diff. Bonus Admin Péréq
1
Bellegarde sur Valserine
9
2
2
0
0
50
32
18
1
0
0
2
Belleville sur Saone
8
2
2
0
0
63
29
34
0
0
0
3
Chagny
8
2
2
0
0
59
35
24
0
0
0
4
Couches
4
2
1
0
1
32
34
-2
0
0
0
5
Montchanin
4
2
1
0
1
37
40
-3
0
0
0
6
Faucigny
4
2
1
0
1
33
44
-11
0
0
0
7
Genlis
4
2
1
0
1
30
44
-14
0
0
0
8
Pays de Gex
2
2
0
0
2
45
49
-4
2
0
0
9
Montrevel en Bresse
2
2
0
0
2
23
37
-14
2
0
0
10
Tournus
0
2
0
0
2
28
56
-28
0
0
0







Suivi des résultats des rencontres

J1J2J3J4J5J6J7J8J9J10J11J12J13J14J15J16J17J18



Journée(s) reportée(s)




Calendrier et résultats de
Rugby Club Chagnotin


DatesOppositions
1 dimanche 18 septembre Pays de Gex20 - 23Chagny
2 dimanche 25 septembre Chagny36 - 15Genlis
3 dimanche 09 octobre Bellegarde sur Valserine - Chagny
4 dimanche 16 octobre Chagny - Tournus
5 dimanche 23 octobre Couches - Chagny
6 dimanche 06 novembre Chagny - Faucigny
7 dimanche 13 novembre Belleville sur Saone - Chagny
8 dimanche 27 novembre Chagny - Montchanin
9 dimanche 04 décembre Montrevel en Bresse - Chagny
10 dimanche 11 décembre Chagny - Pays de Gex
11 dimanche 15 janvier Genlis - Chagny
12 dimanche 22 janvier Chagny - Bellegarde sur Valserine
13 dimanche 29 janvier Tournus - Chagny
14 dimanche 12 février Chagny - Couches
15 dimanche 19 février Faucigny - Chagny
16 dimanche 05 mars Chagny - Belleville sur Saone
17 dimanche 12 mars Montchanin - Chagny
18 dimanche 02 avril Chagny - Montrevel en Bresse




Quelques Stats

Résultats à domicile Résultats à l'exterieur
Nbre de match : 1 Nbre de match : 1

Moyennes


Points marqués par match Points encaissés par match
30 18

Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur
36 23 15 20



Meilleure attaque de la poule : Belleville sur Saone 32 points par match
Meilleure défense de la poule : Belleville sur Saone 15 points par match





Calendrier et résulats des rencontres de la poule

test

Journée 1 le 18-09-2022 15:00:00
Pays de Gex 20 - 23 Chagny
Genlis 15 - 8 Montrevel en Bresse
Bellegarde sur Valserine 28 - 17 Montchanin
Tournus 16 - 36 Belleville sur Saone
Couches 19 - 7 Faucigny

Journée 2 le 25-09-2022 15:00:00
Chagny 36 - 15 Genlis
Montrevel en Bresse 15 - 22 Bellegarde sur Valserine
Montchanin 20 - 12 Tournus
Belleville sur Saone 27 - 13 Couches
Pays de Gex 25 - 26 Faucigny

Journée 3 le 09-10-2022 15:00:00
Bellegarde sur Valserine - Chagny
Tournus - Montrevel en Bresse
Couches - Montchanin
Faucigny - Belleville sur Saone
Genlis - Pays de Gex

Journée 4 le 16-10-2022 15:00:00
Chagny - Tournus
Montrevel en Bresse - Couches
Montchanin - Faucigny
Pays de Gex - Belleville sur Saone
Genlis - Bellegarde sur Valserine

Journée 5 le 23-10-2022 15:00:00
Couches - Chagny
Faucigny - Montrevel en Bresse
Belleville sur Saone - Montchanin
Tournus - Genlis
Bellegarde sur Valserine - Pays de Gex

Journée 6 le 06-11-2022 15:00:00
Chagny - Faucigny
Montrevel en Bresse - Belleville sur Saone
Pays de Gex - Montchanin
Genlis - Couches
Bellegarde sur Valserine - Tournus

Journée 7 le 13-11-2022 15:00:00
Belleville sur Saone - Chagny
Montchanin - Montrevel en Bresse
Faucigny - Genlis
Couches - Bellegarde sur Valserine
Tournus - Pays de Gex

Journée 8 le 27-11-2022 15:00:00
Chagny - Montchanin
Pays de Gex - Montrevel en Bresse
Genlis - Belleville sur Saone
Bellegarde sur Valserine - Faucigny
Tournus - Couches

Journée 9 le 04-12-2022 15:00:00
Montrevel en Bresse - Chagny
Montchanin - Genlis
Belleville sur Saone - Bellegarde sur Valserine
Faucigny - Tournus
Couches - Pays de Gex

Journée 10 le 11-12-2022 15:00:00
Chagny - Pays de Gex
Montrevel en Bresse - Genlis
Montchanin - Bellegarde sur Valserine
Belleville sur Saone - Tournus
Faucigny - Couches

Journée 11 le 15-01-2023 15:00:00
Genlis - Chagny
Bellegarde sur Valserine - Montrevel en Bresse
Tournus - Montchanin
Couches - Belleville sur Saone
Faucigny - Pays de Gex

Journée 12 le 22-01-2023 15:00:00
Chagny - Bellegarde sur Valserine
Montrevel en Bresse - Tournus
Montchanin - Couches
Belleville sur Saone - Faucigny
Pays de Gex - Genlis

Journée 13 le 29-01-2023 15:00:00
Tournus - Chagny
Couches - Montrevel en Bresse
Faucigny - Montchanin
Belleville sur Saone - Pays de Gex
Bellegarde sur Valserine - Genlis

Journée 14 le 12-02-2023 15:00:00
Chagny - Couches
Montrevel en Bresse - Faucigny
Montchanin - Belleville sur Saone
Genlis - Tournus
Pays de Gex - Bellegarde sur Valserine

Journée 15 le 19-02-2023 15:00:00
Faucigny - Chagny
Belleville sur Saone - Montrevel en Bresse
Montchanin - Pays de Gex
Couches - Genlis
Tournus - Bellegarde sur Valserine

Journée 16 le 05-03-2023 15:00:00
Chagny - Belleville sur Saone
Montrevel en Bresse - Montchanin
Genlis - Faucigny
Bellegarde sur Valserine - Couches
Pays de Gex - Tournus

Journée 17 le 12-03-2023 15:00:00
Montchanin - Chagny
Montrevel en Bresse - Pays de Gex
Belleville sur Saone - Genlis
Faucigny - Bellegarde sur Valserine
Couches - Tournus

Journée 18 le 02-04-2023 15:00:00
Chagny - Montrevel en Bresse
Genlis - Montchanin
Bellegarde sur Valserine - Belleville sur Saone
Tournus - Faucigny
Pays de Gex - Couches

Quelques liens concernant
Rugby Club Chagnotin

Compléter les infos du club

Télécharger le calendrier du club

Palmarès


Equipe Une

2018 Vice champion de Bourgogne Honneur
1999 Champion de Bourgogne Honneur
1983 Champion de Bourgogne Honneur

Equipe II

2012 Champion de Bourgogne Honneur
1996 Champion de France R?serve








Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B
France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57