image aleatoire
Accueil Histoires/ chansons /vidéos/ jeux... Coin des dirigeants Admin
Résultats & classements Championnats de France Palmarès Régionaux & Territoriaux
 
Compétitions Fédérales
Top 14/ Pro D2/ National Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3( P1 à 9) Fédérale 3 ( P10 à 18) Féminines
Compétititons Régionales
-
Auvergne
Rhône Alpes
Bourgogne
Franche comté
Bretagne Centre
Val de Loire
Grand Est Ile
de France
Normandie Hauts de
France
Nouvelle
Aquitaine
Occitanie Pays de
la Loire
Provence
Alpes
Côte d'Azur





Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------


 

Saisons précédentes

2020 - 2021
2019 - 2020
2018 - 2019
2017 - 2018
2016 - 2017



Saison 2021 - 2022

Championnat ligue Auvergne Rhône Alpes


Classement général

Classement général
Pl Equipe Points J V N P PP PC GA Bonus




Evolution du classement





J1J2J3J4J5J6J7J8J9J10J11J12J13J14J15J16J17J18

Journée(s) reportée(s)

Calendrier et résultats de


DatesOppositions
1 dimanche 26 septembre Pays de Gex - XV de la Dombes
3 dimanche 10 octobre XV de la Dombes - Couches
4 dimanche 24 octobre Tarare - XV de la Dombes
5 dimanche 31 octobre XV de la Dombes - Montrevel en Bresse
6 dimanche 07 novembre Bellegarde sur Valserine - XV de la Dombes
7 dimanche 21 novembre XV de la Dombes - Chagny
8 dimanche 28 novembre Buxy - XV de la Dombes
9 dimanche 12 décembre XV de la Dombes - Tournus
10 dimanche 16 janvier XV de la Dombes - Pays de Gex
12 dimanche 30 janvier Couches - XV de la Dombes
13 dimanche 20 février XV de la Dombes - Tarare
14 dimanche 27 février Montrevel en Bresse - XV de la Dombes
15 dimanche 06 mars XV de la Dombes - Bellegarde sur Valserine
16 dimanche 27 mars Chagny - XV de la Dombes
17 dimanche 03 avril XV de la Dombes - Buxy
18 dimanche 10 avril Tournus - XV de la Dombes




Quelques Stats

Résultats à domicile Résultats à l'exterieur
Nbre de match : 0 Nbre de match : 0

Moyennes


Points marqués par match Points encaissés par match
0 0

Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur
- - - -



Meilleure attaque de la poule : NAN points par match
Meilleure défense de la poule : 0 points par match





Calendrier et résulats des rencontres de la poule


Journée 1 le 2021-09-26 15:00:00
Chagny - Montrevel en Bresse
Buxy - Tarare
Tournus - Couches
Pays de Gex - XV de la Dombes

Journée 2 le 2021-10-03 15:00:00
Bellegarde sur Valserine - Chagny
Montrevel en Bresse - Buxy
Tarare - Tournus
Couches - Pays de Gex

Journée 3 le 2021-10-10 15:00:00
Buxy - Bellegarde sur Valserine
Tournus - Montrevel en Bresse
Pays de Gex - Tarare
XV de la Dombes - Couches

Journée 4 le 2021-10-24 15:00:00
Bellegarde sur Valserine - Tournus
Montrevel en Bresse - Pays de Gex
Tarare - XV de la Dombes
Chagny - Buxy

Journée 5 le 2021-10-31 15:00:00
Pays de Gex - Bellegarde sur Valserine
XV de la Dombes - Montrevel en Bresse
Couches - Tarare
Tournus - Chagny

Journée 6 le 2021-11-07 15:00:00
Bellegarde sur Valserine - XV de la Dombes
Montrevel en Bresse - Couches
Chagny - Pays de Gex
Buxy - Tournus

Journée 7 le 2021-11-21 15:00:00
Couches - Bellegarde sur Valserine
Tarare - Montrevel en Bresse
XV de la Dombes - Chagny
Pays de Gex - Buxy

Journée 8 le 2021-11-28 15:00:00
Bellegarde sur Valserine - Tarare
Chagny - Couches
Buxy - XV de la Dombes
Tournus - Pays de Gex

Journée 9 le 2021-12-12 15:00:00
Montrevel en Bresse - Bellegarde sur Valserine
Tarare - Chagny
Couches - Buxy
XV de la Dombes - Tournus

Journée 10 le 2022-01-16 15:00:00
Montrevel en Bresse - Chagny
Tarare - Buxy
Couches - Tournus
XV de la Dombes - Pays de Gex

Journée 11 le 2022-01-23 15:00:00
Chagny - Bellegarde sur Valserine
Buxy - Montrevel en Bresse
Tournus - Tarare
Pays de Gex - Couches

Journée 12 le 2022-01-30 15:00:00
Bellegarde sur Valserine - Buxy
Montrevel en Bresse - Tournus
Tarare - Pays de Gex
Couches - XV de la Dombes

Journée 13 le 2022-02-20 15:00:00
Tournus - Bellegarde sur Valserine
Pays de Gex - Montrevel en Bresse
XV de la Dombes - Tarare
Buxy - Chagny

Journée 14 le 2022-02-27 15:00:00
Bellegarde sur Valserine - Pays de Gex
Montrevel en Bresse - XV de la Dombes
Tarare - Couches
Chagny - Tournus

Journée 15 le 2022-03-06 15:00:00
XV de la Dombes - Bellegarde sur Valserine
Couches - Montrevel en Bresse
Pays de Gex - Chagny
Tournus - Buxy

Journée 16 le 2022-03-27 15:00:00
Bellegarde sur Valserine - Couches
Montrevel en Bresse - Tarare
Chagny - XV de la Dombes
Buxy - Pays de Gex

Journée 17 le 2022-04-03 15:00:00
Tarare - Bellegarde sur Valserine
Couches - Chagny
XV de la Dombes - Buxy
Pays de Gex - Tournus

Journée 18 le 2022-04-10 15:00:00
Bellegarde sur Valserine - Montrevel en Bresse
Chagny - Tarare
Buxy - Couches
Tournus - XV de la Dombes

Quelques liens concernant

Compléter les infos du club

Télécharger le calendrier du club

Palmarès










Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B
France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57