image aleatoire
Accueil Histoires/ chansons /vidéos/ jeux... Coin des dirigeants Admin
Résultats & classements Championnats de France Palmarès Régionaux & Territoriaux
 
Compétitions Fédérales
Top 14/ Pro D2/ Nationales Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3( P1 à 10) Fédérale 3 ( P11 à 20) Féminines
Compétititons Régionales
-
Auvergne
Rhône Alpes
Bourgogne
Franche comté
Bretagne Centre
Val de Loire
Grand Est Ile
de France
Normandie Hauts de
France
Nouvelle
Aquitaine
Occitanie Pays de
la Loire
Provence
Alpes
Côte d'Azur





Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------


 

f c Haguenau Rugby

Saisons précédentes

2020 - 2021 arrêt des compétitions le 01/11
2019 - 2020 Fédérale 3
arrêt des compétitions le 23/02
2018 - 2019 Fédérale 3
32me de finale du champ de France Excellence B
2017 - 2018 Fédérale 3
2016 - 2017 Fédérale 3



Saison 2021 - 2022

Championnat Fédérale 3
Fédérale 3 - Poule 3 -


Classement général

Classement général
Pl Equipe Points J V N D PP PC Diff. Bonus Admin Péréq
1
Strasbourg
9
2
2
0
0
85
36
49
1
0
0
2
Illkirch Graffenstaden
9
2
2
0
0
71
22
49
1
0
0
3
Besancon
9
2
2
0
0
61
24
37
1
0
0
4
Colmar
9
2
2
0
0
56
30
26
1
0
0
5
Nancy Seichamps
4
2
1
0
1
52
81
-29
0
0
0
6
Villers les Nancy
4
2
1
0
1
26
62
-36
0
0
0
7
Belfort Montbeliard
1
2
0
0
2
29
41
-12
1
0
0
8
Haguenau
1
2
0
0
2
37
56
-19
1
0
0
9
Vesoul
0
2
0
0
2
21
49
-28
0
0
0
10
Mulhouse
0
2
0
0
2
36
73
-37
0
0
0







Suivi des résultats des rencontres

J1J2J3J4J5J6J7J8J9J10J11J12J13J14J15J16J17J18



Journée(s) reportée(s)




Calendrier et résultats de
f c Haguenau Rugby


DatesOppositions
1 dimanche 18 septembre Haguenau18 - 30Strasbourg
2 dimanche 25 septembre Haguenau19 - 26Colmar
3 dimanche 09 octobre Nancy Seichamps - Haguenau
4 dimanche 16 octobre Haguenau - Villers les Nancy
5 dimanche 23 octobre Besancon - Haguenau
6 dimanche 06 novembre Haguenau - Belfort Montbeliard
7 dimanche 13 novembre Illkirch Graffenstaden - Haguenau
8 dimanche 27 novembre Haguenau - Mulhouse
9 dimanche 04 décembre Vesoul - Haguenau
10 dimanche 11 décembre Strasbourg - Haguenau
11 dimanche 15 janvier Colmar - Haguenau
12 dimanche 22 janvier Haguenau - Nancy Seichamps
13 dimanche 29 janvier Villers les Nancy - Haguenau
14 dimanche 12 février Haguenau - Besancon
15 dimanche 19 février Belfort Montbeliard - Haguenau
16 dimanche 05 mars Haguenau - Illkirch Graffenstaden
17 dimanche 12 mars Mulhouse - Haguenau
18 dimanche 02 avril Haguenau - Vesoul




Quelques Stats

Résultats à domicile Résultats à l'exterieur
Nbre de match : 2 Nbre de match : 0

Moyennes


Points marqués par match Points encaissés par match
19 28

Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur
19 - 28 -



Meilleure attaque de la poule : Strasbourg 43 points par match
Meilleure défense de la poule : Illkirch Graffenstaden 11 points par match





Calendrier et résulats des rencontres de la poule

test

Journée 1 le 18-09-2022 15:00:00
Haguenau 18 - 30 Strasbourg
Nancy Seichamps 34 - 26 Mulhouse
Besancon 22 - 14 Belfort Montbeliard
Illkirch Graffenstaden 52 - 7 Villers les Nancy
Vesoul 11 - 30 Colmar

Journée 2 le 25-09-2022 15:00:00
Strasbourg 55 - 18 Nancy Seichamps
Mulhouse 10 - 39 Besancon
Belfort Montbeliard 15 - 19 Illkirch Graffenstaden
Villers les Nancy 19 - 10 Vesoul
Haguenau 19 - 26 Colmar

Journée 3 le 09-10-2022 15:00:00
Besancon - Strasbourg
Illkirch Graffenstaden - Mulhouse
Vesoul - Belfort Montbeliard
Colmar - Villers les Nancy
Nancy Seichamps - Haguenau

Journée 4 le 16-10-2022 15:00:00
Strasbourg - Illkirch Graffenstaden
Mulhouse - Vesoul
Belfort Montbeliard - Colmar
Haguenau - Villers les Nancy
Nancy Seichamps - Besancon

Journée 5 le 23-10-2022 15:00:00
Vesoul - Strasbourg
Colmar - Mulhouse
Villers les Nancy - Belfort Montbeliard
Illkirch Graffenstaden - Nancy Seichamps
Besancon - Haguenau

Journée 6 le 06-11-2022 15:00:00
Strasbourg - Colmar
Mulhouse - Villers les Nancy
Haguenau - Belfort Montbeliard
Nancy Seichamps - Vesoul
Besancon - Illkirch Graffenstaden

Journée 7 le 13-11-2022 15:00:00
Villers les Nancy - Strasbourg
Belfort Montbeliard - Mulhouse
Colmar - Nancy Seichamps
Vesoul - Besancon
Illkirch Graffenstaden - Haguenau

Journée 8 le 27-11-2022 15:00:00
Strasbourg - Belfort Montbeliard
Haguenau - Mulhouse
Nancy Seichamps - Villers les Nancy
Besancon - Colmar
Illkirch Graffenstaden - Vesoul

Journée 9 le 04-12-2022 15:00:00
Mulhouse - Strasbourg
Belfort Montbeliard - Nancy Seichamps
Villers les Nancy - Besancon
Colmar - Illkirch Graffenstaden
Vesoul - Haguenau

Journée 10 le 11-12-2022 15:00:00
Strasbourg - Haguenau
Mulhouse - Nancy Seichamps
Belfort Montbeliard - Besancon
Villers les Nancy - Illkirch Graffenstaden
Colmar - Vesoul

Journée 11 le 15-01-2023 15:00:00
Nancy Seichamps - Strasbourg
Besancon - Mulhouse
Illkirch Graffenstaden - Belfort Montbeliard
Vesoul - Villers les Nancy
Colmar - Haguenau

Journée 12 le 22-01-2023 15:00:00
Strasbourg - Besancon
Mulhouse - Illkirch Graffenstaden
Belfort Montbeliard - Vesoul
Villers les Nancy - Colmar
Haguenau - Nancy Seichamps

Journée 13 le 29-01-2023 15:00:00
Illkirch Graffenstaden - Strasbourg
Vesoul - Mulhouse
Colmar - Belfort Montbeliard
Villers les Nancy - Haguenau
Besancon - Nancy Seichamps

Journée 14 le 12-02-2023 15:00:00
Strasbourg - Vesoul
Mulhouse - Colmar
Belfort Montbeliard - Villers les Nancy
Nancy Seichamps - Illkirch Graffenstaden
Haguenau - Besancon

Journée 15 le 19-02-2023 15:00:00
Colmar - Strasbourg
Villers les Nancy - Mulhouse
Belfort Montbeliard - Haguenau
Vesoul - Nancy Seichamps
Illkirch Graffenstaden - Besancon

Journée 16 le 05-03-2023 15:00:00
Strasbourg - Villers les Nancy
Mulhouse - Belfort Montbeliard
Nancy Seichamps - Colmar
Besancon - Vesoul
Haguenau - Illkirch Graffenstaden

Journée 17 le 12-03-2023 15:00:00
Belfort Montbeliard - Strasbourg
Mulhouse - Haguenau
Villers les Nancy - Nancy Seichamps
Colmar - Besancon
Vesoul - Illkirch Graffenstaden

Journée 18 le 02-04-2023 15:00:00
Strasbourg - Mulhouse
Nancy Seichamps - Belfort Montbeliard
Besancon - Villers les Nancy
Illkirch Graffenstaden - Colmar
Haguenau - Vesoul

Quelques liens concernant
f c Haguenau Rugby

Compléter les infos du club

Télécharger le calendrier du club

Palmarès


Equipe Une

2019 Vice Champion Grand Est 3me Série

Equipe II

2011 Vice champion Alsace Lorraine Honneur








Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B
France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57