image aleatoire
Accueil Histoires/ chansons /vidéos/ jeux... Coin des dirigeants Admin
Résultats & classements Championnats de France Palmarès Régionaux & Territoriaux
 
Compétitions Fédérales
Top 14/ Pro D2/ National Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3( P1 à 9) Fédérale 3 ( P10 à 18) Féminines
Compétititons Régionales
-
Auvergne
Rhône Alpes
Bourgogne
Franche comté
Bretagne Centre
Val de Loire
Grand Est Ile
de France
Normandie Hauts de
France
Nouvelle
Aquitaine
Occitanie Pays de
la Loire
Provence
Alpes
Côte d'Azur





Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------


 

Cercle Sportif Ledonien

Saisons précédentes

2020 - 2021 arrêt des compétitions le 01/11
2019 - 2020 Fédérale 3
arrêt des compétitions le 23/02
2018 - 2019 32me de finale du champ de France Fédérale 3
2017 - 2018 Fédérale 3
2016 - 2017 Fédérale 3



Saison 2021 - 2022

Championnat ligue Bourgogne France comté


Classement général

Classement général
Pl Equipe Points J V N P PP PC GA Bonus




Evolution du classement





J1J2J3J4J5J6J7J8J9J10J11J12J13J14J15J16J17J18

Journée(s) reportée(s)

Calendrier et résultats de
Cercle Sportif Ledonien


DatesOppositions
1 dimanche 26 septembre Genlis - Lons le saunier
2 dimanche 03 octobre Lons le saunier - Strasbourg
3 dimanche 10 octobre Haguenau - Lons le saunier
4 dimanche 24 octobre Lons le saunier - Belfort Montbeliard
5 dimanche 31 octobre Nancy Seichamps - Lons le saunier
6 dimanche 07 novembre Lons le saunier - Vesoul
7 dimanche 21 novembre Colmar - Lons le saunier
9 dimanche 12 décembre Lons le saunier - Illkirch Graffenstaden
10 dimanche 16 janvier Lons le saunier - Genlis
11 dimanche 23 janvier Strasbourg - Lons le saunier
12 dimanche 30 janvier Lons le saunier - Haguenau
13 dimanche 20 février Belfort Montbeliard - Lons le saunier
14 dimanche 27 février Lons le saunier - Nancy Seichamps
15 dimanche 06 mars Vesoul - Lons le saunier
16 dimanche 27 mars Lons le saunier - Colmar
18 dimanche 10 avril Illkirch Graffenstaden - Lons le saunier




Quelques Stats

Résultats à domicile Résultats à l'exterieur
Nbre de match : 0 Nbre de match : 0

Moyennes


Points marqués par match Points encaissés par match
0 0

Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur
- - - -



Meilleure attaque de la poule : NAN points par match
Meilleure défense de la poule : 0 points par match





Calendrier et résulats des rencontres de la poule


Journée 1 le 2021-09-26 15:00:00
Genlis - Lons le saunier
Strasbourg - Colmar
Haguenau - Vesoul
Belfort Montbeliard - Nancy Seichamps

Journée 2 le 2021-10-03 15:00:00
Illkirch Graffenstaden - Genlis
Lons le saunier - Strasbourg
Colmar - Haguenau
Vesoul - Belfort Montbeliard

Journée 3 le 2021-10-10 15:00:00
Strasbourg - Illkirch Graffenstaden
Haguenau - Lons le saunier
Belfort Montbeliard - Colmar
Nancy Seichamps - Vesoul

Journée 4 le 2021-10-24 15:00:00
Illkirch Graffenstaden - Haguenau
Lons le saunier - Belfort Montbeliard
Colmar - Nancy Seichamps
Genlis - Strasbourg

Journée 5 le 2021-10-31 15:00:00
Belfort Montbeliard - Illkirch Graffenstaden
Nancy Seichamps - Lons le saunier
Vesoul - Colmar
Haguenau - Genlis

Journée 6 le 2021-11-07 15:00:00
Illkirch Graffenstaden - Nancy Seichamps
Lons le saunier - Vesoul
Genlis - Belfort Montbeliard
Strasbourg - Haguenau

Journée 7 le 2021-11-21 15:00:00
Vesoul - Illkirch Graffenstaden
Colmar - Lons le saunier
Nancy Seichamps - Genlis
Belfort Montbeliard - Strasbourg

Journée 8 le 2021-11-28 15:00:00
Illkirch Graffenstaden - Colmar
Genlis - Vesoul
Strasbourg - Nancy Seichamps
Haguenau - Belfort Montbeliard

Journée 9 le 2021-12-12 15:00:00
Lons le saunier - Illkirch Graffenstaden
Colmar - Genlis
Vesoul - Strasbourg
Nancy Seichamps - Haguenau

Journée 10 le 2022-01-16 15:00:00
Lons le saunier - Genlis
Colmar - Strasbourg
Vesoul - Haguenau
Nancy Seichamps - Belfort Montbeliard

Journée 11 le 2022-01-23 15:00:00
Genlis - Illkirch Graffenstaden
Strasbourg - Lons le saunier
Haguenau - Colmar
Belfort Montbeliard - Vesoul

Journée 12 le 2022-01-30 15:00:00
Illkirch Graffenstaden - Strasbourg
Lons le saunier - Haguenau
Colmar - Belfort Montbeliard
Vesoul - Nancy Seichamps

Journée 13 le 2022-02-20 15:00:00
Haguenau - Illkirch Graffenstaden
Belfort Montbeliard - Lons le saunier
Nancy Seichamps - Colmar
Strasbourg - Genlis

Journée 14 le 2022-02-27 15:00:00
Illkirch Graffenstaden - Belfort Montbeliard
Lons le saunier - Nancy Seichamps
Colmar - Vesoul
Genlis - Haguenau

Journée 15 le 2022-03-06 15:00:00
Nancy Seichamps - Illkirch Graffenstaden
Vesoul - Lons le saunier
Belfort Montbeliard - Genlis
Haguenau - Strasbourg

Journée 16 le 2022-03-27 15:00:00
Illkirch Graffenstaden - Vesoul
Lons le saunier - Colmar
Genlis - Nancy Seichamps
Strasbourg - Belfort Montbeliard

Journée 17 le 2022-04-03 15:00:00
Colmar - Illkirch Graffenstaden
Vesoul - Genlis
Nancy Seichamps - Strasbourg
Belfort Montbeliard - Haguenau

Journée 18 le 2022-04-10 15:00:00
Illkirch Graffenstaden - Lons le saunier
Genlis - Colmar
Strasbourg - Vesoul
Haguenau - Nancy Seichamps

Quelques liens concernant
Cercle Sportif Ledonien

Compléter les infos du club

Télécharger le calendrier du club

Palmarès


Equipe Une

2014 Champion de Bourgogne Honneur
2012 Champion de Bourgogne Honneur
2000 Champion de France Fédérale 2
1932 Champion de France Fédérale 3

Equipe II

2012 Vice champion de Bourgogne Honneur
1997 Champion de France Fédérale B








Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B
France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57