image aleatoire
Accueil Histoires/ chansons /vidéos/ jeux... Coin des dirigeants Admin
Résultats & classements Championnats de France Palmarès Régionaux & Territoriaux
 
Compétitions Fédérales
Top 14/ Pro D2/ Nationales Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3( P1 à 10) Fédérale 3 ( P11 à 20) Féminines
Compétititons Régionales
-
Auvergne
Rhône Alpes
Bourgogne
Franche comté
Bretagne Centre
Val de Loire
Grand Est Ile
de France
Normandie Hauts de
France
Nouvelle
Aquitaine
Occitanie Pays de
la Loire
Provence
Alpes
Côte d'Azur





Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------


 

Rugby Club Vincennes

Saisons précédentes

2022 - 2023
0
2021 - 2022 Fédérale 3
2020 - 2021 arrĂȘt des compĂ©titions le 01/11
2019 - 2020 Fédérale 3
arrĂȘt des compĂ©titions le 23/02
2018 - 2019 Vice champion honneur ligue IDF
8me de finale du champ de France Honneur



Saison 2023 - 2024

Championnat Fédérale 3
FĂ©dĂ©rale 3 – Poule 2 -


Classement général

Classement général
Pl Equipe Points J V N D PP PC Diff. Bonus Admin Péréq
1
Pays de Meaux
68
17
14
0
3
497
271
226
9
3
0
2
Vincennes
64
17
14
0
3
519
375
144
5
3
0
3
Epernay
51
17
9
2
6
447
374
73
8
3
0
4
Sucy en brie
49
17
10
0
7
414
353
61
7
2
0
5
SCUF
47
17
9
1
7
465
415
50
6
3
0
6
Gretz Tournan Ozoir la ferriere
41
17
8
0
9
352
366
-14
6
3
0
7
Clichy
39
17
8
1
8
353
451
-98
2
3
0
8
Pontault Combault
31
17
6
0
11
306
339
-33
7
0
0
9
RC Paris XV
19
17
3
0
14
316
537
-221
4
3
0
10
Houilles
18
17
2
0
15
285
473
-188
7
3
0







Suivi des résultats des rencontres

J1J2J3J4J5J6J7J8J9J10J11J12J13J14J15J16J17J18



Journée(s) reportée(s)






Calendrier et résultats de
Rugby Club Vincennes


DatesOppositions
1 dimanche 18 septembre Vincennes29 - 13RC Paris XV
2 dimanche 25 septembre Pontault Combault33 - 23Vincennes
3 dimanche 09 octobre Vincennes39 - 31SCUF
4 dimanche 16 octobre Gretz Tournan Ozoir la ferriere17 - 22Vincennes
5 dimanche 23 octobre Vincennes56 - 19Clichy
6 dimanche 06 novembre Epernay33 - 17Vincennes
7 dimanche 13 novembre Vincennes30 - 26Pays de Meaux
8 dimanche 27 novembre Houilles26 - 33Vincennes
9 dimanche 04 décembre Vincennes27 - 18Sucy en brie
10 dimanche 11 décembre RC Paris XV12 - 25Vincennes
11 dimanche 15 janvier Vincennes25 - 8Pontault Combault
12 dimanche 22 janvier SCUF24 - 30Vincennes
13 dimanche 29 janvier Vincennes26 - 19Gretz Tournan Ozoir la ferriere
14 dimanche 12 février Clichy31 - 36Vincennes
15 dimanche 19 février Vincennes22 - 24Epernay
16 dimanche 05 mars Pays de Meaux17 - 23Vincennes
17 dimanche 12 mars Vincennes56 - 24Houilles
18 dimanche 02 avril Sucy en brie - Vincennes




Quelques Stats

Résultats à domicile Résultats à l'exterieur
Nbre de match : 9 Nbre de match : 8

Moyennes


Points marqués par match Points encaissés par match
31 22

Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur
34 26 20 24



Meilleure attaque de la poule : Vincennes 31 points par match
Meilleure défense de la poule : Pays de Meaux 16 points par match





Calendrier et résulats des rencontres de la poule

test

Journée 1 le 18-09-2022 15:00:00
Sucy en brie 25 - 9 Clichy
Epernay 26 - 12 Gretz Tournan Ozoir la ferriere
Pays de Meaux 8 - 20 SCUF
Houilles 18 - 8 Pontault Combault
Vincennes 29 - 13 RC Paris XV

Journée 2 le 25-09-2022 15:00:00
Clichy 13 - 50 Epernay
Gretz Tournan Ozoir la ferriere 23 - 45 Pays de Meaux
SCUF 26 - 9 Houilles
Pontault Combault 33 - 23 Vincennes
Sucy en brie 56 - 20 RC Paris XV

Journée 3 le 09-10-2022 15:00:00
Pays de Meaux 27 - 13 Clichy
Houilles 14 - 21 Gretz Tournan Ozoir la ferriere
Vincennes 39 - 31 SCUF
Epernay 24 - 18 Sucy en brie
Pontault Combault 49 - 15 RC Paris XV

Journée 4 le 16-10-2022 15:00:00
Clichy 28 - 23 Houilles
Gretz Tournan Ozoir la ferriere 17 - 22 Vincennes
SCUF 41 - 6 RC Paris XV
Sucy en brie 22 - 16 Pontault Combault
Epernay 22 - 26 Pays de Meaux

Journée 5 le 23-10-2022 15:00:00
Vincennes 56 - 19 Clichy
Pontault Combault 14 - 10 SCUF
Houilles 36 - 22 Epernay
Pays de Meaux 23 - 13 Sucy en brie
Gretz Tournan Ozoir la ferriere 22 - 18 RC Paris XV

Journée 6 le 06-11-2022 15:00:00
Clichy 25 - 19 RC Paris XV
Gretz Tournan Ozoir la ferriere 8 - 13 Pontault Combault
Sucy en brie 45 - 25 SCUF
Epernay 33 - 17 Vincennes
Pays de Meaux 21 - 0 Houilles

Journée 7 le 13-11-2022 15:00:00
Pontault Combault 10 - 17 Clichy
SCUF 28 - 39 Gretz Tournan Ozoir la ferriere
RC Paris XV 32 - 15 Epernay
Vincennes 30 - 26 Pays de Meaux
Houilles 13 - 15 Sucy en brie

Journée 8 le 27-11-2022 15:00:00
Clichy 20 - 13 SCUF
Sucy en brie 20 - 6 Gretz Tournan Ozoir la ferriere
Epernay 15 - 12 Pontault Combault
Pays de Meaux 48 - 24 RC Paris XV
Houilles 26 - 33 Vincennes

Journée 9 le 04-12-2022 15:00:00
Gretz Tournan Ozoir la ferriere 36 - 26 Clichy
SCUF 19 - 19 Epernay
Pontault Combault 18 - 20 Pays de Meaux
RC Paris XV 30 - 8 Houilles
Vincennes 27 - 18 Sucy en brie

Journée 10 le 11-12-2022 15:00:00
Clichy 16 - 14 Sucy en brie
Gretz Tournan Ozoir la ferriere 19 - 14 Epernay
SCUF 26 - 31 Pays de Meaux
Pontault Combault 20 - 10 Houilles
RC Paris XV 12 - 25 Vincennes

Journée 11 le 15-01-2023 15:00:00
Epernay 20 - 20 Clichy
Pays de Meaux 19 - 0 Gretz Tournan Ozoir la ferriere
Houilles 12 - 18 SCUF
Vincennes 25 - 8 Pontault Combault
RC Paris XV 19 - 31 Sucy en brie

Journée 12 le 22-01-2023 15:00:00
RC Paris XV 20 - 17 Pontault Combault
Clichy 12 - 16 Pays de Meaux
Gretz Tournan Ozoir la ferriere 25 - 18 Houilles
SCUF 24 - 30 Vincennes
Sucy en brie 30 - 22 Epernay

Journée 13 le 29-01-2023 15:00:00
Houilles 28 - 32 Clichy
Vincennes 26 - 19 Gretz Tournan Ozoir la ferriere
RC Paris XV 38 - 47 SCUF
Pontault Combault 6 - 18 Sucy en brie
Pays de Meaux 57 - 13 Epernay

Journée 14 le 12-02-2023 15:00:00
RC Paris XV 12 - 26 Gretz Tournan Ozoir la ferriere
Clichy 31 - 36 Vincennes
SCUF 30 - 20 Pontault Combault
Epernay 48 - 25 Houilles
Sucy en brie 12 - 33 Pays de Meaux

Journée 15 le 19-02-2023 15:00:00
RC Paris XV 20 - 22 Clichy
Pontault Combault 31 - 28 Gretz Tournan Ozoir la ferriere
SCUF 43 - 40 Sucy en brie
Vincennes 22 - 24 Epernay
Houilles 7 - 43 Pays de Meaux

Journée 16 le 05-03-2023 15:00:00
Gretz Tournan Ozoir la ferriere 14 - 24 SCUF
Epernay 39 - 3 RC Paris XV
Pays de Meaux 17 - 23 Vincennes
Sucy en brie 27 - 14 Houilles
Haguenau 22 - 20 Illkirch Graffenstaden

Journée 17 le 12-03-2023 15:00:00
SCUF 40 - 31 Clichy
Gretz Tournan Ozoir la ferriere 37 - 10 Sucy en brie
Pontault Combault 13 - 41 Epernay
RC Paris XV 15 - 37 Pays de Meaux
Vincennes 56 - 24 Houilles

Journée 18 le 02-04-2023 15:00:00
Clichy - Gretz Tournan Ozoir la ferriere
Epernay - SCUF
Pays de Meaux - Pontault Combault
Houilles - RC Paris XV
Sucy en brie - Vincennes

Quelques liens concernant
Rugby Club Vincennes

Compléter les infos du club

Télécharger le calendrier du club

Palmarès


Equipe Une

2019 Vice Champion Ile de France Honneur
2019 Vice Champion Ile de France 4me SĂ©rie
2011 Champion d Ile de France Honneur

Equipe II

2018 Vice champion de France Reserve
2018 Vice champion Ile de France R?serve








Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B
France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57