image aleatoire
Accueil Histoires/ chansons /vidéos/ jeux... Coin des dirigeants Admin
Résultats & classements Championnats de France Palmarès Régionaux & Territoriaux
 
Compétitions Fédérales
Top 14/ Pro D2/ Nationales Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3( P1 à 10) Fédérale 3 ( P11 à 20) Féminines
Compétititons Régionales
-
Auvergne
Rhône Alpes
Bourgogne
Franche comté
Bretagne Centre
Val de Loire
Grand Est Ile
de France
Normandie Hauts de
France
Nouvelle
Aquitaine
Occitanie Pays de
la Loire
Provence
Alpes
Côte d'Azur





Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------


 

Rugby Club Paris 15me

Saisons précédentes

2020 - 2021 arrêt des compétitions le 01/11
2019 - 2020 Honneur
arrêt des compétitions le 23/02
2018 - 2019 Demi finale honneur ligue IDF
8me de finale du champ de France Honneur
2017 - 2018 Honneur
2016 - 2017 Honneur



Saison 2021 - 2022

Championnat Fédérale 3
Fédérale 3 – Poule 2 -


Classement général

Classement général
Pl Equipe Points J V N D PP PC Diff. Bonus Admin Péréq
1
Clichy
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
2
Epernay
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
3
Gretz Tournan Ozoir la ferriere
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
4
Houilles
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
5
Pays de Meaux
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
6
Pontault Combault
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
7
RC Paris XV
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
8
SCUF
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
9
Sucy en brie
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
10
Vincennes
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0







Suivi des résultats des rencontres

J1J2J3J4J5J6J7J8J9J10J11J12J13J14J15J16J17J18



Journée(s) reportée(s)




Calendrier et résultats de
Rugby Club Paris 15me


DatesOppositions
1 dimanche 18 septembre Vincennes - RC Paris XV
2 dimanche 25 septembre Sucy en brie - RC Paris XV
3 dimanche 09 octobre RC Paris XV - Pontault Combault
4 dimanche 16 octobre SCUF - RC Paris XV
5 dimanche 23 octobre RC Paris XV - Gretz Tournan Ozoir la ferriere
6 dimanche 06 novembre Clichy - RC Paris XV
7 dimanche 13 novembre RC Paris XV - Epernay
8 dimanche 27 novembre Pays de Meaux - RC Paris XV
9 dimanche 04 décembre RC Paris XV - Houilles
10 dimanche 11 décembre RC Paris XV - Vincennes
11 dimanche 15 janvier RC Paris XV - Sucy en brie
12 dimanche 22 janvier Pontault Combault - RC Paris XV
13 dimanche 29 janvier RC Paris XV - SCUF
14 dimanche 12 février Gretz Tournan Ozoir la ferriere - RC Paris XV
15 dimanche 19 février RC Paris XV - Clichy
16 dimanche 05 mars Epernay - RC Paris XV
17 dimanche 12 mars RC Paris XV - Pays de Meaux
18 dimanche 02 avril Houilles - RC Paris XV




Quelques Stats

Résultats à domicile Résultats à l'exterieur
Nbre de match : 0 Nbre de match : 0

Moyennes


Points marqués par match Points encaissés par match
0 0

Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur
- - - -



Meilleure attaque de la poule : Clichy NAN points par match
Meilleure défense de la poule : Clichy 0 points par match





Calendrier et résulats des rencontres de la poule

test

Journée 1 le 18-09-2022 15:00:00
Sucy en brie - Clichy
Epernay - Gretz Tournan Ozoir la ferriere
Pays de Meaux - SCUF
Houilles - Pontault Combault
Vincennes - RC Paris XV

Journée 2 le 25-09-2022 15:00:00
Clichy - Epernay
Gretz Tournan Ozoir la ferriere - Pays de Meaux
SCUF - Houilles
Pontault Combault - Vincennes
Sucy en brie - RC Paris XV

Journée 3 le 09-10-2022 15:00:00
Pays de Meaux - Clichy
Houilles - Gretz Tournan Ozoir la ferriere
Vincennes - SCUF
RC Paris XV - Pontault Combault
Epernay - Sucy en brie

Journée 4 le 16-10-2022 15:00:00
Clichy - Houilles
Gretz Tournan Ozoir la ferriere - Vincennes
SCUF - RC Paris XV
Sucy en brie - Pontault Combault
Epernay - Pays de Meaux

Journée 5 le 23-10-2022 15:00:00
Vincennes - Clichy
RC Paris XV - Gretz Tournan Ozoir la ferriere
Pontault Combault - SCUF
Houilles - Epernay
Pays de Meaux - Sucy en brie

Journée 6 le 06-11-2022 15:00:00
Clichy - RC Paris XV
Gretz Tournan Ozoir la ferriere - Pontault Combault
Sucy en brie - SCUF
Epernay - Vincennes
Pays de Meaux - Houilles

Journée 7 le 13-11-2022 15:00:00
Pontault Combault - Clichy
SCUF - Gretz Tournan Ozoir la ferriere
RC Paris XV - Epernay
Vincennes - Pays de Meaux
Houilles - Sucy en brie

Journée 8 le 27-11-2022 15:00:00
Clichy - SCUF
Sucy en brie - Gretz Tournan Ozoir la ferriere
Epernay - Pontault Combault
Pays de Meaux - RC Paris XV
Houilles - Vincennes

Journée 9 le 04-12-2022 15:00:00
Gretz Tournan Ozoir la ferriere - Clichy
SCUF - Epernay
Pontault Combault - Pays de Meaux
RC Paris XV - Houilles
Vincennes - Sucy en brie

Journée 10 le 11-12-2022 15:00:00
Clichy - Sucy en brie
Gretz Tournan Ozoir la ferriere - Epernay
SCUF - Pays de Meaux
Pontault Combault - Houilles
RC Paris XV - Vincennes

Journée 11 le 15-01-2023 15:00:00
Epernay - Clichy
Pays de Meaux - Gretz Tournan Ozoir la ferriere
Houilles - SCUF
Vincennes - Pontault Combault
RC Paris XV - Sucy en brie

Journée 12 le 22-01-2023 15:00:00
Clichy - Pays de Meaux
Gretz Tournan Ozoir la ferriere - Houilles
SCUF - Vincennes
Pontault Combault - RC Paris XV
Sucy en brie - Epernay

Journée 13 le 29-01-2023 15:00:00
Houilles - Clichy
Vincennes - Gretz Tournan Ozoir la ferriere
RC Paris XV - SCUF
Pontault Combault - Sucy en brie
Pays de Meaux - Epernay

Journée 14 le 12-02-2023 15:00:00
Clichy - Vincennes
Gretz Tournan Ozoir la ferriere - RC Paris XV
SCUF - Pontault Combault
Epernay - Houilles
Sucy en brie - Pays de Meaux

Journée 15 le 19-02-2023 15:00:00
RC Paris XV - Clichy
Pontault Combault - Gretz Tournan Ozoir la ferriere
SCUF - Sucy en brie
Vincennes - Epernay
Houilles - Pays de Meaux

Journée 16 le 05-03-2023 15:00:00
Clichy - Pontault Combault
Gretz Tournan Ozoir la ferriere - SCUF
Epernay - RC Paris XV
Pays de Meaux - Vincennes
Sucy en brie - Houilles

Journée 17 le 12-03-2023 15:00:00
SCUF - Clichy
Gretz Tournan Ozoir la ferriere - Sucy en brie
Pontault Combault - Epernay
RC Paris XV - Pays de Meaux
Vincennes - Houilles

Journée 18 le 02-04-2023 15:00:00
Clichy - Gretz Tournan Ozoir la ferriere
Epernay - SCUF
Pays de Meaux - Pontault Combault
Houilles - RC Paris XV
Sucy en brie - Vincennes

Quelques liens concernant
Rugby Club Paris 15me

Compléter les infos du club

Télécharger le calendrier du club

Palmarès










Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B
France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57