image aleatoire
Accueil Histoires/ chansons /vidéos/ jeux... Coin des dirigeants Admin
Résultats & classements Championnats de France Palmarès Régionaux & Territoriaux
 
Compétitions Fédérales
Top 14/ Pro D2/ Nationales Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3( P1 à 10) Fédérale 3 ( P11 à 20) Féminines
Compétititons Régionales
-
Auvergne
Rhône Alpes
Bourgogne
Franche comté
Bretagne Centre
Val de Loire
Grand Est Ile
de France
Normandie Hauts de
France
Nouvelle
Aquitaine
Occitanie Pays de
la Loire
Provence
Alpes
Côte d'Azur





Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------


 

Rugby Epernay Champagne

Saisons précédentes

2020 - 2021 0
2019 - 2020 Fédérale 3
arrêt des compétitions le 23/02
2018 - 2019 Fédérale 2
2017 - 2018 Fédérale 2
2016 - 2017 Fédérale 2



Saison 2021 - 2022

Championnat Fédérale 3
Fédérale 3 – Poule 2 -


Classement général

Classement général
Pl Equipe Points J V N D PP PC Diff. Bonus Admin Péréq
1
Sucy en brie
24
7
5
0
2
194
130
64
4
0
0
2
Pays de Meaux
22
7
5
0
2
176
121
55
2
0
0
3
Vincennes
21
7
5
0
2
216
172
44
1
0
0
4
Epernay
20
7
4
0
3
192
154
38
4
0
0
5
Pontault Combault
19
7
4
0
3
143
113
30
3
0
0
6
SCUF
15
7
3
0
4
181
160
21
3
0
0
7
Gretz Tournan Ozoir la ferriere
14
7
3
0
4
142
166
-24
2
0
0
8
Clichy
12
7
3
0
4
124
210
-86
0
0
0
9
Houilles
11
7
2
0
5
113
141
-28
3
0
0
10
RC Paris XV
6
7
1
0
6
123
237
-114
2
0
0







Suivi des résultats des rencontres

J1J2J3J4J5J6J7J8J9J10J11J12J13J14J15J16J17J18



Journée(s) reportée(s)




Calendrier et résultats de
Rugby Epernay Champagne


DatesOppositions
1 dimanche 18 septembre Epernay26 - 12Gretz Tournan Ozoir la ferriere
2 dimanche 25 septembre Clichy13 - 50Epernay
3 dimanche 09 octobre Epernay24 - 18Sucy en brie
4 dimanche 16 octobre Epernay22 - 26Pays de Meaux
5 dimanche 23 octobre Houilles36 - 22Epernay
6 dimanche 06 novembre Epernay33 - 17Vincennes
7 dimanche 13 novembre RC Paris XV32 - 15Epernay
8 dimanche 27 novembre Epernay - Pontault Combault
9 dimanche 04 décembre SCUF - Epernay
10 dimanche 11 décembre Gretz Tournan Ozoir la ferriere - Epernay
11 dimanche 15 janvier Epernay - Clichy
12 dimanche 22 janvier Sucy en brie - Epernay
13 dimanche 29 janvier Pays de Meaux - Epernay
14 dimanche 12 février Epernay - Houilles
15 dimanche 19 février Vincennes - Epernay
16 dimanche 05 mars Epernay - RC Paris XV
17 dimanche 12 mars Pontault Combault - Epernay
18 dimanche 02 avril Epernay - SCUF




Quelques Stats

Résultats à domicile Résultats à l'exterieur
Nbre de match : 4 Nbre de match : 3

Moyennes


Points marqués par match Points encaissés par match
27 22

Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur
26 29 18 27



Meilleure attaque de la poule : Vincennes 31 points par match
Meilleure défense de la poule : Pontault Combault 16 points par match





Calendrier et résulats des rencontres de la poule

test

Journée 1 le 18-09-2022 15:00:00
Sucy en brie 25 - 9 Clichy
Epernay 26 - 12 Gretz Tournan Ozoir la ferriere
Pays de Meaux 8 - 20 SCUF
Houilles 18 - 8 Pontault Combault
Vincennes 29 - 13 RC Paris XV

Journée 2 le 25-09-2022 15:00:00
Clichy 13 - 50 Epernay
Gretz Tournan Ozoir la ferriere 23 - 45 Pays de Meaux
SCUF 26 - 9 Houilles
Pontault Combault 33 - 23 Vincennes
Sucy en brie 56 - 20 RC Paris XV

Journée 3 le 09-10-2022 15:00:00
Pays de Meaux 27 - 13 Clichy
Houilles 14 - 21 Gretz Tournan Ozoir la ferriere
Vincennes 39 - 31 SCUF
Epernay 24 - 18 Sucy en brie
Pontault Combault 49 - 15 RC Paris XV

Journée 4 le 16-10-2022 15:00:00
Clichy 28 - 23 Houilles
Gretz Tournan Ozoir la ferriere 17 - 22 Vincennes
SCUF 41 - 6 RC Paris XV
Sucy en brie 22 - 16 Pontault Combault
Epernay 22 - 26 Pays de Meaux

Journée 5 le 23-10-2022 15:00:00
Vincennes 56 - 19 Clichy
Pontault Combault 14 - 10 SCUF
Houilles 36 - 22 Epernay
Pays de Meaux 23 - 13 Sucy en brie
Gretz Tournan Ozoir la ferriere 22 - 18 RC Paris XV

Journée 6 le 06-11-2022 15:00:00
Clichy 25 - 19 RC Paris XV
Gretz Tournan Ozoir la ferriere 8 - 13 Pontault Combault
Sucy en brie 45 - 25 SCUF
Epernay 33 - 17 Vincennes
Pays de Meaux 21 - 0 Houilles

Journée 7 le 13-11-2022 15:00:00
Pontault Combault 10 - 17 Clichy
SCUF 28 - 39 Gretz Tournan Ozoir la ferriere
RC Paris XV 32 - 15 Epernay
Vincennes 30 - 26 Pays de Meaux
Houilles 13 - 15 Sucy en brie

Journée 8 le 27-11-2022 15:00:00
Clichy - SCUF
Sucy en brie - Gretz Tournan Ozoir la ferriere
Epernay - Pontault Combault
Pays de Meaux - RC Paris XV
Houilles - Vincennes

Journée 9 le 04-12-2022 15:00:00
Gretz Tournan Ozoir la ferriere - Clichy
SCUF - Epernay
Pontault Combault - Pays de Meaux
RC Paris XV - Houilles
Vincennes - Sucy en brie

Journée 10 le 11-12-2022 15:00:00
Clichy - Sucy en brie
Gretz Tournan Ozoir la ferriere - Epernay
SCUF - Pays de Meaux
Pontault Combault - Houilles
RC Paris XV - Vincennes

Journée 11 le 15-01-2023 15:00:00
Epernay - Clichy
Pays de Meaux - Gretz Tournan Ozoir la ferriere
Houilles - SCUF
Vincennes - Pontault Combault
RC Paris XV - Sucy en brie

Journée 12 le 22-01-2023 15:00:00
RC Paris XV - Pontault Combault
Clichy - Pays de Meaux
Gretz Tournan Ozoir la ferriere - Houilles
SCUF - Vincennes
Sucy en brie - Epernay

Journée 13 le 29-01-2023 15:00:00
Houilles - Clichy
Vincennes - Gretz Tournan Ozoir la ferriere
RC Paris XV - SCUF
Pontault Combault - Sucy en brie
Pays de Meaux - Epernay

Journée 14 le 12-02-2023 15:00:00
RC Paris XV - Gretz Tournan Ozoir la ferriere
Clichy - Vincennes
SCUF - Pontault Combault
Epernay - Houilles
Sucy en brie - Pays de Meaux

Journée 15 le 19-02-2023 15:00:00
RC Paris XV - Clichy
Pontault Combault - Gretz Tournan Ozoir la ferriere
SCUF - Sucy en brie
Vincennes - Epernay
Houilles - Pays de Meaux

Journée 16 le 05-03-2023 15:00:00
Clichy - Pontault Combault
Gretz Tournan Ozoir la ferriere - SCUF
Epernay - RC Paris XV
Pays de Meaux - Vincennes
Sucy en brie - Houilles

Journée 17 le 12-03-2023 15:00:00
SCUF - Clichy
Gretz Tournan Ozoir la ferriere - Sucy en brie
Pontault Combault - Epernay
RC Paris XV - Pays de Meaux
Vincennes - Houilles

Journée 18 le 02-04-2023 15:00:00
Clichy - Gretz Tournan Ozoir la ferriere
Epernay - SCUF
Pays de Meaux - Pontault Combault
Houilles - RC Paris XV
Sucy en brie - Vincennes

Quelques liens concernant
Rugby Epernay Champagne

Compléter les infos du club

Télécharger le calendrier du club

Palmarès


Equipe Une

1997 Vice champion de France Honneur
1983 Champion d Ile de France Honneur
1980 Champion d Ile de France 1re Série








Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B
France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57