image aleatoire
Accueil Histoires/ chansons /vidéos/ jeux... Coin des dirigeants Admin
Résultats & classements Championnats de France Palmarès Régionaux & Territoriaux
 
Compétitions Fédérales
Top 14/ Pro D2/ National Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3( P1 à 9) Fédérale 3 ( P10 à 18) Féminines
Compétititons Régionales
-
Auvergne
Rhône Alpes
Bourgogne
Franche comté
Bretagne Centre
Val de Loire
Grand Est Ile
de France
Normandie Hauts de
France
Nouvelle
Aquitaine
Occitanie Pays de
la Loire
Provence
Alpes
Côte d'Azur





Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------


 

Lille Metropole Rugby Club Villeneuvois

Saisons précédentes

2020 - 2021 arrêt des compétitions le 01/11
2019 - 2020 Fédérale 3
arrêt des compétitions le 23/02
2018 - 2019 Demi finale honneur ligue HDF
32me de finale du champ de France Honneur
2017 - 2018 Honneur
2016 - 2017 Honneur Promotion Honneur
32me de finale du champ de France Honneur



Saison 2021 - 2022

Championnat Fédérale 3
Fédérale 3 – Poule 2 -


Classement général

Classement général
Pl Equipe Points J V N D PP PC Diff. Bonus Admin Péréq
1
Gretz Tournan Ozoir la ferriere
37
10
8
0
2
247
162
85
5
0
0
2
Epernay
32
11
7
1
3
279
219
60
2
0
0
3
Amiens
31
11
6
0
5
330
259
71
7
0
0
4
Bobigny
28
10
6
0
4
245
205
40
4
0
0
5
Roubaix
27
10
5
0
5
232
196
36
7
0
0
6
Pays de Meaux
23
10
5
0
5
213
220
-7
3
0
0
7
Arras
21
11
5
0
6
237
268
-31
1
0
0
8
LMRCV
16
10
3
0
7
170
228
-58
4
0
0
9
Compiegne
15
11
3
0
8
153
269
-116
3
0
0
10
Soissons
15
10
3
1
6
178
258
-80
1
0
0







Suivi des résultats des rencontres

J1J2J3J4J5J6J7J8J9J10J11J12J13J14J15J16J17J18



Journée(s) reportée(s)


Journée(s) reportée(s) au 27-Jan-2022
journée n° 10 prévue le 16-01-2022
Bobigny - Soissons reportée au 13-Feb-2022
journée n° 11 prévue le 23-01-2022
Gretz Tournan Ozoir la ferriere - LMRCV reportée au 13-Feb-2022



Calendrier et résultats de
Lille Metropole Rugby Club Villeneuvois


DatesOppositions
1 dimanche 26 septembre Arras26 - 36LMRCV
2 dimanche 03 octobre LMRCV12 - 18Gretz Tournan Ozoir la ferriere
3 dimanche 10 octobre Soissons23 - 17LMRCV
4 dimanche 24 octobre LMRCV10 - 38Bobigny
5 dimanche 31 octobre Amiens35 - 10LMRCV
6 dimanche 07 novembre Epernay28 - 20LMRCV
7 dimanche 21 novembre LMRCV26 - 3Compiegne
8 dimanche 28 novembre Roubaix20 - 7LMRCV
9 dimanche 12 décembre LMRCV24 - 14Pays de Meaux
10 dimanche 16 janvier LMRCV8 - 23Arras
11 dimanche 13 février Gretz Tournan Ozoir la ferriere - LMRCV
12 dimanche 30 janvier LMRCV - Soissons
13 dimanche 20 février Bobigny - LMRCV
14 dimanche 27 février LMRCV - Amiens
15 dimanche 06 mars LMRCV - Epernay
16 dimanche 27 mars Compiegne - LMRCV
17 dimanche 03 avril LMRCV - Roubaix
18 dimanche 10 avril Pays de Meaux - LMRCV




Quelques Stats

Résultats à domicile Résultats à l'exterieur
Nbre de match : 5 Nbre de match : 5

Moyennes


Points marqués par match Points encaissés par match
17 23

Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur
16 18 19 26



Meilleure attaque de la poule : Amiens 30 points par match
Meilleure défense de la poule : Gretz Tournan Ozoir la ferriere 16 points par match





Calendrier et résulats des rencontres de la poule


Journée 1 le 26-09-2021 15:00:00
Epernay 30 - 24 Roubaix
Pays de Meaux 32 - 17 Compiegne
Arras 26 - 36 LMRCV
Gretz Tournan Ozoir la ferriere 28 - 22 Amiens
Soissons 14 - 31 Bobigny

Journée 2 le 03-10-2021 15:00:00
Pays de Meaux 18 - 16 Roubaix
Compiegne 15 - 28 Arras
LMRCV 12 - 18 Gretz Tournan Ozoir la ferriere
Amiens 33 - 16 Soissons
Epernay 34 - 17 Bobigny

Journée 3 le 10-10-2021 15:00:00
Arras 16 - 26 Roubaix
Gretz Tournan Ozoir la ferriere 41 - 10 Compiegne
Soissons 23 - 17 LMRCV
Bobigny 31 - 20 Amiens
Pays de Meaux 30 - 18 Epernay

Journée 4 le 24-10-2021 15:00:00
Roubaix 34 - 27 Gretz Tournan Ozoir la ferriere
Compiegne 5 - 37 Soissons
LMRCV 10 - 38 Bobigny
Epernay 39 - 29 Amiens
Pays de Meaux 20 - 26 Arras

Journée 5 le 31-10-2021 15:00:00
Soissons 0 - 22 Roubaix
Bobigny 21 - 20 Compiegne
Amiens 35 - 10 LMRCV
Gretz Tournan Ozoir la ferriere 12 - 13 Pays de Meaux
Arras 12 - 22 Epernay

Journée 6 le 07-11-2021 15:00:00
Roubaix 19 - 24 Bobigny
Compiegne 27 - 24 Amiens
Epernay 28 - 20 LMRCV
Pays de Meaux 40 - 12 Soissons
Arras 23 - 47 Gretz Tournan Ozoir la ferriere

Journée 7 le 21-11-2021 15:00:00
Amiens 37 - 31 Roubaix
LMRCV 26 - 3 Compiegne
Bobigny 36 - 8 Pays de Meaux
Soissons 32 - 25 Arras
Gretz Tournan Ozoir la ferriere 15 - 13 Epernay

Journée 8 le 28-11-2021 15:00:00
Roubaix 20 - 7 LMRCV
Epernay 18 - 11 Compiegne
Pays de Meaux 25 - 42 Amiens
Arras 24 - 17 Bobigny
Gretz Tournan Ozoir la ferriere 30 - 13 Soissons

Journée 9 le 12-12-2021 15:00:00
Compiegne 15 - 10 Roubaix
LMRCV 24 - 14 Pays de Meaux
Amiens 32 - 15 Arras
Soissons 11 - 11 Epernay
Gretz Tournan Ozoir la ferriere 12 - 10 Bobigny

Journée 10 le 16-01-2022 15:00:00
Roubaix 30 - 22 Epernay
Compiegne 17 - 13 Pays de Meaux
LMRCV 8 - 23 Arras
Amiens 12 - 17 Gretz Tournan Ozoir la ferriere
Bobigny - Soissons

Journée 11 le 23-01-2022 15:00:00
Roubaix - Pays de Meaux
Arras 19 - 13 Compiegne
Gretz Tournan Ozoir la ferriere - LMRCV
Soissons 20 - 44 Amiens
Bobigny 20 - 44 Epernay

Journée 12 le 30-01-2022 15:00:00
Roubaix - Arras
Compiegne - Gretz Tournan Ozoir la ferriere
LMRCV - Soissons
Amiens - Bobigny
Epernay - Pays de Meaux

Journée 13 le 20-02-2022 15:00:00
Gretz Tournan Ozoir la ferriere - Roubaix
Soissons - Compiegne
Bobigny - LMRCV
Amiens - Epernay
Arras - Pays de Meaux

Journée 14 le 27-02-2022 15:00:00
Roubaix - Soissons
Compiegne - Bobigny
LMRCV - Amiens
Pays de Meaux - Gretz Tournan Ozoir la ferriere
Epernay - Arras

Journée 15 le 06-03-2022 15:00:00
Bobigny - Roubaix
Amiens - Compiegne
LMRCV - Epernay
Soissons - Pays de Meaux
Gretz Tournan Ozoir la ferriere - Arras

Journée 16 le 27-03-2022 15:00:00
Roubaix - Amiens
Compiegne - LMRCV
Pays de Meaux - Bobigny
Arras - Soissons
Epernay - Gretz Tournan Ozoir la ferriere

Journée 17 le 03-04-2022 15:00:00
LMRCV - Roubaix
Compiegne - Epernay
Amiens - Pays de Meaux
Bobigny - Arras
Soissons - Gretz Tournan Ozoir la ferriere

Journée 18 le 10-04-2022 15:00:00
Bobigny - Gretz Tournan Ozoir la ferriere
Roubaix - Compiegne
Pays de Meaux - LMRCV
Arras - Amiens
Epernay - Soissons

Quelques liens concernant
Lille Metropole Rugby Club Villeneuvois

Compléter les infos du club

Télécharger le calendrier du club

Palmarès


Equipe Une

2016 Champion de Flandres Promotion Honneur

Equipe II

2018 Vice champion des Flandres R?serve
2017 Champion des Flandres Honneur
2016 Champion des Flandres Promotion Honneur








Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B
France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57